Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    155 голосов
    87,1%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,9%
  1. 9 окт 2021
    #621
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    вот и практик нашелся:) благодарю!
     
  2. 9 окт 2021
    #622
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    а что есть созерцание без мыслей, как не медитативная практика? У Гречушкина так вообще и медитация и концентрация способствуют выходу в астрал. Плюс полное йоговское дыхание, помимо сосредоточения на дыхании.
    Я пробовала по Радуге вытолкнуть себя в ОС, выкатиться, но такую задачу мой мозг не понял как решать)) помучилась неделю и бросила. Тем более я не в ОС хочу найти близкого ушедшего в тонкий мир, не через глюки сна, а именно встретить душу в тонком мире.
     
  3. 10 окт 2021
    #623
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Видите, вы считаете Осознанные сновидения - глюками сна. Пока в вас живет такое не верное представление, попасть в тонкое, можнт быть трудно.
    Осознанные сновидения - это не глюки.
    Осы и Вто очень близкие практики, и черзе обе - попадаешь в практически одно и то же пространство. Только, т.к. входы разные, кажется, что ВТО ближе к нашей реальности, тогда как Осы - полный беспредел. Это не так. 80% сновидений не отличаются от нашей реальности, поэтому и осознать себя во сне сначала трудно, т.к. не понимаешь что ты во сне... ) Нужно разбудить себя там.

    Практики с умершими, это можно и в бодрствовании практиковать, как визуализации, но не совсем. и без ВТО или Ос. Но пространство то, нужно знать, чтобы возвращаясь не принести с собой какую то болезнь, или "мертвецкую" энергию....
     
  4. 10 окт 2021
    #624
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    это не я считаю, повторюсь, я пока изучаю тему астральных выходов (не ОС).
    специалисты по выходам в астрал не считают пространство ОС тем же, что и астрал (опять же, не мое мнение, а то, что я сейчас вычитываю и прослушиваю по теме астральных выходов (у Щербакова астральный выход и есть ВТО, но он четко (как и Гречушкин) разграничивает астрал и ОС.
    в смысле не отличаются? Вы считаете что сны, что реальность - суть одно?

    что Вы имеете ввиду под бодрствованием? просто повизуализировал и всё? или?
    Вы это серьезно про болезни и прочее?? :eek: ну и страшилки у Вас там)
     
  5. 10 окт 2021
    #625
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    От картины мира автора, и приверженности тоже зависит...

    конечно нет! а именно так, как я написала выше! не передергивайте на свой вкус.
    Рекомендую к прочтению "Жизнь в сновидении" Флоринда Донер.

    не просто.. или

    да таких случаев полно! погуглите.

    Кстати, через ОС, приснить себе встречу с любым человеком, хоть с Лениным, гораздо безопаснее и легче, чем через ВТО и другие методы!

    Во всяком случае, на курсе у Найденовой полно рассказов, и главное, очень доступно рассказывается методика, кое -что из Радуги, кое-что из личного опыта Ведущей (практикует 15 лет или более... )
     
  6. 10 окт 2021
    #626
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    мне много лет назад наш президент снился) да, вполне безопасно, согласна) потом оказалось что он периодически снится и моим подругам тоже:p
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 окт 2021
    #627
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    класссно!
    и кстати очень не спроста ! этому есть объяснение. на курсе ).

    закажите себе - Ленина приснить ! )) Мне кажется у вас получится!
    фишка от меня: подгрузите перед сном: посмотрите док.съемку с Лениным, и подставьте себя в картинку. наслаждайтесь! (последнее - обязательно! )
    А там и до вашего родственника, или друга... не далеко )

    Удачи вам!
     
  8. 10 окт 2021
    #628
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    спасибо, но нет, как по мне-сомнительное удовольствие.
    дочь (я понимаю ваш задор, скобки смайлы, но я не от хорошей жизни туда хочу попасть)

    и вам не хворать
     
  9. 10 окт 2021
    #629
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Сочувствую.
    Извините, если не специально задела вас. но если рана свежая, такие практики точно лучше не делать!
    рана может быть свежей и если 10 лет прошло...

    молитвы, практики отпускания, в если есть настоятельная потребность что-то досказать человеку, то лучше найти медиума, или парапсихолога, через них тогда уже.

    ВТО точно лучше практиковать, когда все в равновесии, или в позитиве. Иначе так можно попаасть... (пропасть) !
     
  10. 10 окт 2021
    #630
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    прошу прощения, но я вроде вас не звала в эксперты по утратам, мне достаточно своего психфака и собственного опыта в практиках.
    мое обращение в виде благодарности за книгу было к автору этого обсуждения
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 окт 2021
    #631
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    ок. я вас поняла. вы правы. диалог с вами окончен. изначально чувствовала, что зря отвечаю на ваши посты.

    Если бы знала вашу историю, не посоветовала бы вам курс по ОС.

    Всего доброго!
     
  12. 11 окт 2021
    #632
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    едем дальше...
    при аппаратном ускорении времени, которое дают рабочие Практики, крайне важно иметь правильное мировоззрение: вы гораздо быстрее получаете совмещение причины со следствием(об этом я напишу чуть позднее).

    По моему наблюдению не точное фокусирование мировоззрения приводит к очень серьезным проблемам: все начинается со слоя разрушения чувства Любви(единства людей и Мира), далее идет нарушение нравственно-этических слоев, далее деградация нарастает снежным комом. Предпоследним этапом деградации Йогатичера(Имитатора) является откровенное вранье и "чес - гастроли со своими курсами по территории России и бывшим соц. республикам... цель - "срубить побольше бабла" ". Последним этапом является скатывание в алкоголь или наркотики, или наступает преждевременная смерть. У кого-то хватает мужества "соскочить" на предпоследнем этапе, кому-то нужно пройти через последний - я не раз видел и то и другое...

    То что говорит в лекции Сергей Николаевич подтверждается моим опытом(кроме его слов про Ошо, тут, он на мой взгляд, ошибается) ;)
    Скрытая ссылка

    p.s. лекция также покупалась у автора, сразу скачивайте, т.к восстанавливать я не буду: информация там серьезная, кто кармически готов - послушает, кто не готов - видимо рано.
    p.p.s все прямые ссылки даются в этой теме не потому, что мне нечего сказать из моего личного опыта, а для более сжатого изложения темы )))
    Повторю, осознать полную картинку вы сможете только тогда, когда я выложу все пазлы этой мозаики.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 11 окт 2021
    #633
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    дополнение к предыдущему посту

    Когда вы в своей Практике накапливаете свободную энергию, вы автоматически начинаете чувствовать все большее единство с Миром и людьми, поэтому для вас становиться естественным совершение добрых дел - у вас на это есть энергия !!! вы делитесь тем, что у вас есть !!!

    это становится повседневным и обычным делом, вы этим не гордитесь, вы это не выпячиваете, просто вы оказываетесь в нужное время в нужном месте: где-то подвозите до огорода на машине(а где-то не подвозите, все зависит от внутреннего голоса)... где-то помогаете донести до вагона тяжелый чемодан пожилой женщине, т.к она едет в соседнем с вами вагоне... где-то кормите бездомного котенка купленной сметаной... где-то помогаете разгрузить соседу по огороду доски... где-то делитесь своими знаниями и практическим опытом... где-то помогаете советом...где-то моете за всех посуду ;) ...

    повторю, в этом нет никакого геройства, нет чувства своей исключительности и важности, нет комплекса спасителя человечества - для вас становится естественным помогать другим людям ))) это свидетельствует о раскрытии вашей Анаханы ))) о том, что в вашей системе есть свободная энергия )))

    когда кто-то пытается вами манипулировать или сесть вам на шею, или распоряжаться вашими ресурсами как своими личными, принимая вашу доброту за слабость, помощь идет в другом ракурсе - приходится останавливать тех, кто "заигрался", и это такая же помощь ;) вспомните Иисуса, который выгонял барыг из Церкви, или Моисея который убивал, поклоняющихся "Золотому Тельцу".

    еще раз повторю, что на высокий уровень этики и нравственности, на помощь людям, на ощущение своего единства с Творцом в виде единства с людьми и Миром уходит много энергии, и первоначально достичь этого можно находясь в Саттвическом потоке энергии во время Практики, которая потом распространяется на всю вашу жизнь: вы учитесь находится в Потоке не только в Медитации, но и в обычной жизни )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 11 окт 2021
    #634
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    дополнение к предыдущему посту

    искаженное мировоззрение всегда говорит о недостатке энергии в системе человека: у человека сбиваются критерии "что такое хорошо", и "что такое плохо" - он искренно верит в непогрешимость своих этических и нравственных норм, тут смотреть нужно по его делам... как он себя ведет в жизни, что он делает, какую "линию гнет", на чью "мельницу льет воду"... когда я сомневаюсь, я читаю посты в других ветках, и все становится на свои места: либо человек тянет всех к единству, либо к какому-то промежуточному уровню ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 11 окт 2021
    #635
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Что вы взяли для себя , практикуете, смешиваете с йогой, от этого мастера? как долго практикуете с ним?

    Что конкретно вы взяли из этой книги и приложили к практическому применению? ваши результаты?

    Вы рекомендовали "Агхора" (Роберт Свобода), и "Третье открытие силы" (А.Сидерский). Что вы применяете из этих книг? как долго? какие Ваши результаты?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 окт 2021
    #636
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Так странно это читать от человека, который занимается йогой?! Почему?
    Потому что йоги, должны бы культивировать в своем уме - безоценочное суждение - в первую очередь. Т.к. именно оно позволяет накопиться энергии, и правильно трансформироваться.

    То, что видится поверхностным умом как недостаток (энергии, мировоззрения, добра, любви...), может оказаться, в основном и оказывается - Привратным пониманием. Ничего общего не имеющим с реальностью, с фактами, с делами.

    Всего Хорошего, уважаемый йог!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 окт 2021
    #637
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  18. 13 окт 2021
    #638
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Я объяснил как отличить Имитатора от настоящего Учителя или Мастера.

    Да, Имитаторов 99%.

    Есть достойные Учителя, передающие Традицию - их 1%. Большинство не может позволить себе съездить на пол-года или год, например, в Китай или Бирму, и получить личную инициацию: кого-то останавливает материальный аспект, кого-то неготовность к такому контакту. Поэтому, в основном, передача идет через письменные источники - книги. Если вы готовы, вы возьмете информацию и Знания которые там содержится. В противном случае наполните свой мозг очередной порцией ненужной и неработающей для вас информацией - по этой схеме идет большинство.

    Повторю, эти книги написаны для Практиков(помните 0,03%), если вы не Практик, то не обманывайте себя - они для вас бесполезны. Критерием как всегда является Жизнь, т.е смогли вы использовать это Знание в жизни или нет )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 13 окт 2021
    #639
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B.:
    В любой Эзотерической Традиции личная Практика(алгоритм, схема, последовательность стадий) Йога всегда была, есть и будет тайной !!!
    Ключи к Практике всегда передаются последовательно и лично от Учителя к Ученику по мере его готовности.
    При этом Учитель берет ответственность за дальнейшую безопасность Ученика.

    Разглашение ключей к Практике неготовым людям равнозначно обречению их на смерть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 14 окт 2021
    #640
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Вы описываете, такие банальные вещи, которые... конечно есть в большинстве книг, даже самых молодых и не всегда опытных писателей - учителей.

    Не трудно также увидеть, что описывать что-либо, а то и копировать - гораздо проще, чем объяснять и показывать. Поэтому например, не стоит сильно пользоваться мнениями Книжных Психологов. Равно как и Книжная Йога - это скорее развлекательное чтиво, ничего не имеющая общего с реальностью.

    Даже такие авторы как Айенгар, или Ошо, могут вдохновить через книги, но не более. Заниматься по ним, значит идти в лабиринт ничем не связанных практик и концепций.
    У Ошо например, в одной книге могут быть совершенно противоположные его же взгляды на один предмет. Что - ломает ум, но не продвигает его особо - к тайнам мышления.

    Да и Ошо - был профессором по философии.... т.е. разводить умел профессионально!

    Кто попробовал Йогу, знают об ее эффективности не из книг, или форумов! Она работает с каждым человеком по-разному, часто давая то, что ему необходимо: кому-то здоровье, кому-то способности, кому-то энергию, кому-то психологию и т.д. Пройдя тот отрезок, переходишь к другому.

    Большинство современных учителей, на 80% учатся или учились без учителя. У них нет дипломов о йоговском образовании! Спросите диплом у А.Сида или А.Лаппы.... У А.Лаппы правда есть диплом )))... он его получил, когда уже был Мастером.

    Единственное что,
    так это нужно использовать, что в йоге много направлений и традиций.
    Можно последовательно,
    1. потратить год - два, на "попробовать" стили, группы, традиции. Посмотреть что наиболее эффективно работает - у тебя. и больше всего радует, вдохновляет.
    2. вести дневник практики. описывая как практики, так и результаты от них
    3. искать учителя, у которого можно не только практикам йоги научиться, но и эффективности - по жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей