Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    155 голосов
    87,1%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,9%
  1. 15 сен 2021
    #521
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    вчера в разделе Мир позитива на стр.3763 в 14-00 и далее я выложил картины Австралийских художников...

    при длительном просмотре этих картин происходит гармонизация ваших тонких тел - они, как настоящие Иконы, лечат за счет сбалансированности биополя Художника(его правильной "духовной" ориентации) !!!

    если у вас есть потребность - скачивайте себе на компьютер и через просмотр подключайтесь к Целительной энергии )))

    примеры таких картин:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 15 сен 2021
    #522
    terya45
    terya45 ЧКЧлен клуба
    @begemot_191

    А что скажете на счет Саламата? Стоит к нему прислушиваться?


    Еще интересная дама, очень тяжело слушаются ее видео, но это что-то вроде агни-йоги. Каково ваше мнение на счет того, что она озвучивает? У нее и книга есть, "Всеохват" называется.
     
  3. 15 сен 2021
    #523
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    просмотрел его ролики в ютубе... везде бетта состояние мозговой активности... исходя из моих опытов Сатори, книг просветленных Мастеров, он не имеет прямого опыта Сатори и Самадхи, тем более Просветления... говорит кучу ереси....кроме того он ведет себя как обычный человек: рваные движения, мимика пессимиста когда он ее не контролирует, да много еще чего )))
    это Имитатор !!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 15 сен 2021
    #524
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    прослушал минут пять-десять несколько роликов в произвольных местах в результате разболелась голова.... к направлению агни-йоги не имеет никакого отношения... пытается объяснить то, в чем сама не разбирается
    это Имитатор !!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 15 сен 2021
    #525
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    ребята, задавайте пожалуйста вопросы по своей Практике... таких авторов как Саламат и Всеохват в интернете тысячи... я не собираюсь тратить ваше и свое время на тестирование этих клоунов.... последние два были исключением из правил... тема создана для Практиков и их вопросов по Йоге, Цигун, Тантре...
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 15 сен 2021
    #526
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    поймите простую вещь - все эти люди пытаются заработать на вас деньги !!! все просто !!!

    Годовые обороты российских магов оценили в 30 млрд рублей

    Россияне ежегодно тратят 30 миллиардов рублей на магические услуги. От этого в шоке сами ведьмы и призывают депутатов легализовать магию, чтобы избавиться от мошенников.

    Оборот от магических услуг в России составляет 30 миллиардов рублей, поэтому рынок нужно легализовать и регулировать. Как заявила глава «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь на пресс-конференции, легализация магии на законодательном уровне позволит защитить россиян от мошенников.

    «Суть инициативы в том, чтобы создать единый реестр практиков и магов. Ведьмы — это профессора мироздания. Сфера магии в России должна меняться. Единый реестр поможет защитить и простых людей от обмана, прекратятся оскорбления настоящих магов», — сказала Полынь.

    По словам председателя московского филиала коллегии адвокатов «Бороков и партнеры» Александра Аброкова, отсутствует понятие магии, ее нужно урегулировать путем создания организации, которая будет контролировать специалистов-магов.

    «В первую очередь инициатива направлена на защиту простых людей, которые по незнанию обращаются к шарлатанам и страдают потом. Рынок магических услуг огромен. Оборот в год больше 30 миллиардов рублей», — подчеркнул Оброков.

    В феврале «Империя сильнейших ведьм» обратилась в Госдуму с законодательной инициативой об урегулировании магических услуг. Они предлагают легализовать эту сферу, установить нравственный кодекс магов, а также запретить ток-шоу об экстрасенсах. По мнению «сильнейших ведьм», передачи об экстрасенсах можно приравнять к шоу о хирургических операциях.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 15 сен 2021
    #527
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    этот Лохотрон начал в 60-70гг. Ошо, чтобы привлечь 3 своих учеников - он создал Бизнес-схему на своем Саттвическом Поле.... дальше люди посетив США и далее Пуну сообразили, что это хороший Бизнес - деятельность, приносящая приличную прибыль...

    и понеслась: работа не пыльная, деньги сыпятся с неба, не надо вставать на работу в 6 утра и работать каждый день по 8 часов - все же очевидно... причем мало кто понимает что такое Йога, Цигун, Тантра - значит нет никакого контроля, можно нести откровенную чушь, делать что попало, что большинство и делает...

    далее подключились Индийские Имитаторы, а потом Китайские Имитаторы... если деньги сыпятся с наивных туристов, почему их не подобрать ? )))

    и сейчас мы имеем крутой бизнес на модной теме, барыг от эзотерики и кучу проблем со здоровьем и психикой у людей, которые поверили в этот Лохотрон, и активно практикуют эти псевдотехники...

    и все бы ничего, если бы от этой деятельности не страдали дети этих наивных людей - первый удар, как раз идет именно по детям, т.к они являются будущим с точки зрения Практика, а именно будущее и закрывается при этих псевдотехниках через болезни, травмы, психические расстройства, если очень повезет просто через нежелание ребенка учиться или ходить в школу(институт, на работу).... ни кто ведь не объясняет технику безопасности...

    почитайте статьи, возможно это кого то отрезвит:

    Как это работает: сколько денег может принести центр йоги
    Бизнес в шавасане: открыть студию йоги для души (и выйти на окупаемость меньше чем через год)

    Стройный бизнес: как певица заработала на йоге и борьбе с весом
    «Я зарабатываю полмиллиона в месяц на йоге»

    Как бизнес-аналитик могу сказать, что заниматься любым Бизнесом сложно... более 80% бизнес-проектов разоряются из-за конкуренции в течении 5 лет - это официальная статистика, а тут не паханное поле - "Поле чудес из Страны Дураков".

    В реальности, чтобы заниматься Практикой нужна Техника, или описание Техники взятое из книги, в идеале Учитель... и все !!!

    все эти семинары, ретриты, поездки по святым местам - это красивая и дорогая тусовка, которая не имеет никакого практического смысла, но зато позволяет вам чувствовать что вы что-то делаете и куда-то движетесь, правда отнимает у вас кучу денег и свободного времени...

    На Практику, по моим оценкам, способны единицы.... эта тема была создана для них, чтобы показать "грабли на Пути".
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 16 сен 2021
    #528
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Немного странная тема. Словно вы учите рубить сук, на котором сидишь?
    Даже, если выбор какого-то тренера, учителя, не был сразу правильным, все равно человек должен развивать свою интуицию и видение, чувствование, чтобы не ошибаться с выбором кого-то или чего-то.
    Не понятно почему так много негатива на вполне достойных авторов?

    Никто из них не обещает просветления, однако здоровье можно и поправить и укрепить, если честно заниматься. С помощью некотрых авторов, здесь заявленных, как иммитаторы, мне удалось полностью восстановить свое здоровье, и психику, когда традиционная медицина прописывала почти инвалидность, и никак не помогала. О подробностях я не хочу рассказывать. Вам придется поверить или не поверить на слово.

    Випасана и Ошо, тоже никому не дали просветления. Его и не возможно дать. Оно раскрывается по мере взросления и зрелости души, я так понимаю. Иногда даже без специальных , особых практик, и даже без учителей, и учений. Потому что это - Созревание.

    Если и не очищены некоторые качества духа современных тренеров по йоге, то они все равно над этим работают, и чаще довольно компетентны в том, что дают. Если не делать из них каких-то идолов, не идеализировать до Бога, то с их помощью, вполне можно развиваться, как физически, так и умстенно, как минимум! А там и до тонких величин рукой подать.

    Мне кажется вы зря используете время не на практику. Но в принципе, может быть так для чего-то или кого-то надо... просто удивилась.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 сен 2021
    #529
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    вы просто с помощью техник Магически передвинули свои проблемы в будущее(возможно перебросили их на своих детей/тогда отрабатывать ваши проблемы будут они - это так называемые Родовые проблемы/, если они конечно у вас есть) - смотреть и диагностировать не буду...

    вся это армия Имитаторов занимается Магией
    - решением тактических задач(здоровье, благополучие, поднятие личной самооценки), загоняя проблему вглубь и усиливая ее... метафора, пружину можно сжимать до определенного уровня, но потом она "выстрелит".

    не путайте Божий дар и яичницу... вся стана погрязла в яичнице, т.е в Магии... практики сидят анонимно и работают... я закончу эту тему и тоже уйду в тень )))
    т.к моя работа будет выполнена ;)

    отвечать на ваши фантазии о Виппасане, Ошо, Просветлении не вижу смысла - вы в этом не разбираетесь, не обижайтесь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 сен 2021
    #530
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N:B.
    эта тема написана двойной спиралью (аналог ДНК):
    первая - для нескольких Практиков - дает им энергетический импульс(толчок) для работы в Техниках;
    вторая - для всех остальных - показывает им всю опасность и бесполезность данного Пути на их этапе развития, т.к они его просто не выдержат(у них не хватит Энергетического запаса прочности когда пойдет отслоение их земных желаний и привязанностей - тогда пойдут болезни психики и тела: в психбольницах полно людей переоценивших свои способности и возможности - так называемых Продвинутых Практиков, Йоговские болезни также методами современной медицины не лечатся).

    каждый для себя решает сам, кто он - Теоретик или Практик... Для Практиков я выложу реперные точки по которым можно оценивать свой прогресс в Медитации.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 16 сен 2021
    #531
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    если делить мир на добро и зло, на плохих и хороших подобные ДЕяния имеют смысл…

    если смотреть на мир как на одно , то ясно, что делать другим плохо или хорошо, с корыстью или без - невозможно… поэтому потребность и желание делать (бескорыстно) добро другим отпадает…
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 сен 2021
    #532
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Этот пост наглядно показывает, как ВЫ занимаетесь сейчас Магией. Пытаетесь сделатьмне сглаз. Однако, моего запаса осознанности хватает, чтобы это распознать, и как говорится - "...подставив вторую щеку, не дать себя по ней ударить."
    Вам придется забрать себе - то, что вы послали мне.
     
  13. 16 сен 2021
    #533
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    желания сбываются))) Трасса 60 / Interstate 60

    Скрытая ссылка
     
  14. 16 сен 2021
    #534
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    музыка для расслабления и успокоения … особенно, когда двоится)))




    а эта мантра для стирания старых зомбо программ

     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 сен 2021
    #535
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Мифы... о том, что йогу нужно использовать исключительно для некоего просветления.
    Это мнение религиозного человека!

    Для меня мифом является то, что йогу нельзя использовать для здоровья и для магии. Потому что, йога - это во-первых, - система знаний, во - вторых, это "соединять". Соединять божественное!
    Здоровье - это божественное. Быть успешной по жизни - божественно! и т.д.
     
  16. 16 сен 2021
    #536
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    успение Богородицы.. успеть все.. успех.. успешный... по жизни..
    магия слов:)
     
  17. 16 сен 2021
    #537
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Мифы… 50 Чувствительность Практика.
    это мой опыт, да и не только мой.
    Ежедневное следование Практике на порядок повышает вашу энергоемкость и чувствительность. Мы все являемся единым целым – сложной системой сообщающихся сосудов: по информации С.Н. Лазарева у каждого имеются 33 дубля в этой Вселенной, умноженные на 3 Вселенные – итого, человек одновременно присутствует и живет как минимум в 99 мирах, поэтому каждая ваша мысль, слово, действие взаимно воздействует на весь окружающий Мир, в т.ч на Векторные кольца людей про которых вы подумали, почувствовали, что-то сделали(с откатом - по закону бумеранга). Этот феномен подробно описывал С.Н.Лазарев в книгах 1-3 том «Диагностика кармы» - кому интересно перечитайте, найдете для себя много интересного, т.к данные книги читаются "энергетическими и информационными" слоями.

    Вас, как Практика(Йога, Цигуниста, Тантрика), постоянно будут сравнивать с собой – вы станете «белой вороной», точнее, как говорит моя мудрая жена, будут сравнивать ваши «плюсы», со своими «минусами»… в результате, вы будете получать «пакеты благодарности» в виде зависти, презрения, ненависти, обид, превосходства, что будет «пробивать» вас по незащищенным точкам в виде болезней и плохого самочувствия… такие незащищенные точки есть у всех на этой планете, даже у Святых, просто у Йога «напор внешнего давления» идет на порядок выше, что позволяет ему быстро увидеть проблемные места, и привести их в гармонию с помощью своей Практики – Саттвического Потока.

    Повышенная чувствительность приводит к тому, что на вас начинают физически влиять злые мысли, слова, эмоции, обращенные в ваш адрес:
    - если плохо о вас думают – болит голова;
    - если плохо о вас говорят – ноют зубы;
    - если обижаются на вас – болит сердце;
    - если ненавидят – «пробивают» мочеполовую систему;
    - и т.д… рисунок воздействия может быть разным…
    - иногда на вас будут накатывать негативные эмоции знакомого человека, который просто о вас подумал(позавидовал вам) во Франции или в Австралии ( расстояние на Астрале не играет никакой роли)…
    - иногда у вас начинает кружиться голова, а через несколько минут, вам звонит ваш приятель с другого края света, и вы понимаете, что у него большие проблемы с детьми…
    - иногда вы не можете сесть за руль своей машины, т.к физически чувствуете(болит голова и сердце), что у кого-то в вашем Векторном поле внезапно вспыхнул суицид, и это приведет к аварии не по вашей вине – суицид в вашем поле притянет агрессора, причем он лишь исполнитель...
    - иногда идет резкое обесточивание, и вы бросаете все и гармонизируете свое поле Саттвическим Потоком: при этом по закону сообщающихся сосудов, гармонизируется тот человек, у которого начались проблемы..
    – вы автоматически становитесь ответственным за свое Векторное кольцо и свое "ближайшее окружение"… - и это не ваше желание и блажь, а вам это выдали в виде части вашей Практики и Садханы… вы становитесь ведущим вашего Рода со всеми плюсами и минусами…


    N.B: если бы мне лет 30 назад кто-то сказал, что мне бывшему туристу и спортсмену-любителю, придется изучить список таблеток от давления, обезболивания, носить их постоянно при себе вместе с тонометром, я бы ему не поверил, но это моя реальность… мой Учитель также имеет подобную аптечку скорой помощи… я не говорю, что это хорошо, что мы сидим на таблетках – мы их используем только в экстренных случаях, но это часть нашей жизни, да и не только нашей…

    Обыкновенный человек также вовлечен в борьбу за энергию – в социуме это называется стремление к личной успешности или эгоцентризм - поскольку он имеет крайне низкую чувствительность(«пуленепробиваем» ), он этих ударов не чувствует… они накапливаются, и когда они превышают красную черту, он начинает болеть серьезным хроническим заболеванием, например, человек постоянно обижающийся на близких людей, в конечном итоге болеет сахарным диабетом.

    Поэтому Святые, Монахи, Практики уходили от социума – жить с такой чувствительностью в социуме крайне тяжело, либо максимально находились в тени, для минимизации контактов с людьми.

    Держать баланс и лечить себя вы можете только с помощью Техники(своего Саттвического Поля) и не вовлеченности в «бои без правил», а вас будут постоянно на них провоцировать, т.к у вас есть свободная энергия, и ее постоянно будут пытаться отобрать – т.к отобрать и украсть всегда легче, чем заработать и накопить самому… все просто !!! на досуге почитайте эту тему "от и до" когда она полностью закончится – все увидите сами: кто и какой целью здесь пишет, кто кому ставит лайки ;) все ведь предельно просто и понятно )))


    дополнительно смотрите, читайте:

    Медитация для реальной жизни. Запись живого семинара [Дэвид Вердези]
    1 часть 47мин-55мин.
    Дэвид, Имитатор от Йоги, не справился со своей чувствительностью, отполз назад, и стал заниматься Бизнесом... превратился в Мага – ушел в Мир, отсюда такие крутые ценники на его инфопродукты... ну и ересь на семинаре, куда же от нее денешься )))


    Нисхождение духа. Опыты практикующих интегральную йогу [Николай Сант]
    Стр.63. цитата: 12.06.2000г. (дома) ... - мне трудно, неприятно общаться с людьми, от их агрессии, гнева, зла. От их мыслей, очень много мыслей кругом. Почти всегда могу видеть, что скрывается под словом, поступком, витальные желания и притязания людей.


    Агни-Йога
    п 93. Не слушайте Учителя, взимающего за учение деньги. Учение не может быть куплено или взято угрозами.
    п.144 Карма действия не может быть исчерпана бездействием.

    п.201 Существует превратное мнение, что Йог пользуется несокрушимым здоровьем в обычном значении. Разве делают чувствительный инструмент из толстого дерева ? Разве достоинство струн вИны не заключается в их чуткости к тончайшим делениям тона ? Так же звучит и утонченный аппарат Йога. Именно, ему ведомы те непередаваемые преходящие боли, которые, как настраивание струн вИны, преображают его существо. Можно понять, что мы не будем преувеличивать безопасность стези Йоги. Как можно миновать боли при перерождении центров ? Огонь познания остается жгучим… Чем дальше стоит понимание от опасности Йоги, тем далее стоит человек от связи с Высшим Сознанием… Те, кто ищут в Йоге упитанного здоровья, пусть лучше примут рюмку вина и побеседуют о высоких идеях без приложении их к жизни…

    p.s. обсуждать данный пункт не вижу смысла – Практики все почувствуют на собственном опыте - он написан исключительно для них.
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 16 сен 2021
    #538
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Мифы… 51 Медитировать нужно в позе "Лотоса".

    Многие Практики тратят несколько лет жизни, чтобы сесть в позу "Лотоса"... практика Медитации вначале превращается в битву за освоение правильной Асаны, а потом он(она) ее бросают вместе с Медитацией, т.к сама Асана ничего не дает.

    Вы должны понять, что геометрически правильное положение тела в "Лотосе", структурирует ваше внутреннее пространство в виде Пирамиды, но это только часть Ключа. Другая часть Ключа заключается в том, что макушка при этом тянется вверх, а копчик стремится вниз - позвоночник при этом предельно расслаблен и выпрямлен, все тело при этом предельно расслаблено.
    Третья часть Ключа заключается в выполнении морально-этических норм Йоги - ступеней Яма, Нияма и т.д. Поэтому, если вы имеете корыстный аспект, ведете себя недостойно с точки зрения Йоги - вы будете сидеть в "Лотосе" до конца вашей инкарнации с нулевым эффектом !!! Вас не пустят в Медитацию !!! Повторю, именно не пустят !!!

    Я знал Йога, практикующего Интегральную Йогу Шри Ауробинодо, у которого были проблемы с ногами(он передвигался на каталке). Он сидел в обыкновенном мягком кресле с прямым позвоночником, и это ни сколько не мешало выходить в Медитацию.

    Другой позой для Медитации является "поза трупа - Шавасана" - в ней так же все тело должно быть предельно расслабленно, а позвоночник растянут. Для этой позы я многие годы использовал ортопедическую кровать - так Медитировать комфортнее, но ничуть не легче, чем сидя или стоя. Тут оказалось важно укрываться теплым одеялом(или двумя), т.к тело резко остывает.

    Третьей позой для Медитации является поза "Стоя" - через нее по легендам достиг Махавира, но он в ней Медитировал часами(более 5 часов).

    Существуют динамические позы входа в Медитацию: Суфийские вращения(ролик я выкладывал выше), Медитация во время бега(я про нее рассказывал в начале темы).

    Поэтому, позы могут быть разные, если у вас не получается "Лотос" не зацикливайтесь на нем - пробуйте другие варианты поз... но, помните любая поза и Практика по сложности одинаковы... нет более легкого и быстрого Пути - они все равнозначны !!!

    в любой позе вначале придется пахать(работать), а потом получать удовольствие.

    удачи в вашей Практике )))
     
    11 пользователям это понравилось.
  19. 17 сен 2021
    #539
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    мы заканчиваем(90-95% информации я уже выдал) ;)

    Мифы… 52 Жизнь Практика разнообразна и социально насыщена(группы, Семинары, Ретриты, групповые поездки по Святым местам).


    В моей реальной жизни, в жизни Йогов с которыми я пересекался лично, все совсем наоборот: у вас есть семья, дети, работа, родственники, огород, машина - все это требует затрат вашего личного времени, внимания, энергетических затрат ... на "себя любимого" остается не так уж много времени и сил - это
    Путь большого Отшельничества - Путь в социуме. Работа здесь подразумевается обыкновенная - по вашей специальности: экономистом, учителем, рабочим, врачом, руководителем или специалистом и т.д. Здесь я не имею в виду псевдоработу - ведение групп "Йоги", "Цигун", и прочей ахинеи. Если вы хотите действительно помогать людям в данной области начните это делать правильно - для начала закончите официальное обучение в Медицинском институте по специальности 31.08.39 ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА, и получите официальный диплом, подтверждающий ваше право заниматься данной деятельностью в этой Стране.

    Поэтому, ежедневную Практику можно делать 1-2 часа утром, и несколько часов вечером, урезая при этом свой сон, что не очень хорошо, т.к человек, по моему опыту, должен высыпаться, т.е полноценно восстана́вливаться во сне, иначе его Жизнь и Практика будут не эффективными !!! Этот постулат про высыпаться, чтобы Практика была эффективной, явился моим многолетним опытом: если нет сил - в Медитацию вы не войдете !!! Проверено, и не одну сотню раз )))

    Позволить себе "загул" в Медитации или Цигун на 4-6 часов можно в пятницу и субботу вечером-ночью, чтобы после было время элементарно отоспаться - "переварить во сне" полученный пакет энергии.


    Если у вас работает Техника, на все Эзотерические Группы, Семинары, Ретриты, групповые поездки по Священным местам, сидение в соц. сетях на "эзотерических форумах"
    у вас по попросту нет времени и сил. Да и зачем вам эти Группы ???
    1. они как якорь будет тянуть вас вниз и обесточивать: энергия, как и вода, всегда течет от более высокого потенциала к более низкому - закон сообщающихся сосудов, в результате, люди будут от вас энергетически "наполняться", а вы "обесточиваться" - чистая физика;
    2. люди в Группе вместе с Йогатичером на бессознательном уровне будут пытаться через ваш Канал прорваться в Медитацию;
    3. а
    на сознательном "лечить" вас своим пониманием Йоги и Пути, что в этой теме периодически и делают отдельные дилетанты - рекомендую им наконец прочитать первоисточники, чтобы не выглядеть совсем глупо(ничего личного): 8 Ступеней Йоги, Йога Сутры Патанджали, Агни Йогу, книги Просветленных Мастеров - ссылки на бесплатный ресурс в Интернете я давал ранее ;)

    Я прошел очно десяток или два подобных Групп(было два исключения: группа Фалунгун с китайцем, где мне передали Гун, группа ТИТ-1, где мне передали традицию Целительства) - везде одно и то же - Имитатор, дающий либо псевдо Технику, либо Технику без Ключей, причем такой "товарищ(пол не важен)" всегда считает себя Бодхисаттвой,.правда "такой спаситель человечества" не по забывает на свои курсы ставить крутые ценники, т.е стоимость его группы всегда коммерческая(вы должны несколько месяцев откладывать деньги, чтобы пройти его семинар), он имеет устойчивые круги под глазами, суицид в поле и неработающие Техники в Группе... это проверенно мной лично и отзывами участников групп через 2-3 месяца после семинаров... скажите, за что людям этим Йогатичерам платить деньги ??? Чтобы поддерживать деградацию этих людей ??? чтобы иметь не работающие техники в своем активе ??? как говорит мой опыт, а я в теме с 1987г. - в 90% случаев это просто выбрасывание "денег на ветер", и бездарная потеря вашего свободного времени !!!

    Итак, ваша жизнь как Практика становится простой:
    с понедельника по пятницу - подъем, утренняя Медитация(Цигун) 1-2 часа... завтрак... работа... ужин ...домашние дела, в т.ч хобби... вечерняя Медитация(Цигун) 1-2 часа... сон...
    вечер-ночь пятница-суббота и вечер-ночь суббота-воскресенье - длительные практики по несколько часов(от 2 до 6 часов), если на них у вас есть силы )))

    в результате, все лишнее выносится в мусорную корзину - оно естественно отпадает )))

    p.s. пункт написан исключительно для практиков - с Теоретиками я закончил.
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 17 сен 2021
    #540
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Если считаете информацию данной темы полезной для других Участников Клуба - ставьте ее себе в подпись(можно кратко, как я - Йога и ссылка на тему). Это даст людям возможность задать вопросы по своей Практике и почитать в бесплатном доступе первоисточники. Лично мне это не нужно ;) Повторю, это не моя Школа, не самореклама, я не ищу себе Учеников, я не пытаюсь на этой теме заработать - мне это не нужно... это попытка поделиться оборотной стороной Практики, т.к ее нигде не пишут, не афишируют, т.к там много боли, страданий, болезней и смертей.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей