Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    155 голосов
    87,1%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,9%
  1. 8 сен 2021
    #481
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Повторю, накопление информации, которой вы не можете воспользоваться на Практике, приводит к хаосу в вашей голове. Если вас интересует Даосская Традиция - ищите живого Мастера или Учителя и практикуйте под его руководством.

    цитата из книги Рыжов А.Н. — «О карме, звезде мага и чистках организма» стр.54 Понимание равно Знание, умноженное на Опыт. Представим себе кривоколенную ситуацию - знаний(информации) много, опыта ноль, понимания ноль. Я все знаю о йоге, о магии, о левитации, о филиппинских хиллерах - я знаю все, но что я понимаю ? Ровным счетом ничего, коль у меня нет своего личного опыта...

    я: обратная ситуация - опыта практик различных Школ "вагон и маленькая тележка", а знания(принадлежность к одной Традиции более 5-7 лет) ноль - в результате понимания тоже ноль !!!

    поэтому не пытайтесь обмануть систему, в результате обманите себя, потеряете свое драгоценное время и силы - выберете одну Традицию и посвятите Практике в ней не менее 5-7 лет, либо даже не начинайте.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 8 сен 2021
    #482
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N:B Влияние гравитации и формы предметов на вхождение в состояние безмыслия.

    - Опытным путем Практики установили что человек, находящийся на верхних этажах здания или в горах, легче входит в состояние безмыслия, в отличие от человека, находящегося на первых этажах.

    - Эффект формы(вхождение в состояние безмыслия) наблюдается если делать технику медитации в центре Пирамиды( на высоте 2/3 от ее основания) или визуализировать ее в живую.

    - Аналогичный эффект формы наблюдается при визуализация статуй Будды, сидящих в позе правильной пирамиды, причем чем больше статуя, тем явственнее проявляется эффект. Не все статуи Будды обладают этим эффектом: есть "рабочие" в которых сделаны правильные пропорции тела, и есть "не рабочие" - пропорции тела нарушены. На статую помещенную ниже(она рабочая) можно просто смотреть, распечатав его на постере: повесив на стене в зале для медитаций, например, размером 1,5*1,5 метра или 2,0*2,0 метра. Некоторые покупают бронзовые статуэтки. В монастыре вместо статуи Будды находится живой Мастер или Учитель, который в состоянии Медитации генерирует восходящий Саттвический поток (аналогичные вибрации).

    Все выше перечисленные моменты помогают готовому Ученику перейти в состояние безмыслия - облегчают эту задачу...

    но если вы не готовы:
    - не выполняете нравственно - этических заповедей Школы,
    - движетесь в Мир с его игрушками,
    - пытаетесь получить от этого свой корыстный интерес
    , то результат будет нулевой !!!

    не пытайтесь обмануть Мастеров и Учителей Традиции, там видны все ваши истинные желания и мотивации,
    если они приведут, в конечном итоге, к увеличению страданий других людей - вас не допустят к высшим уровням Медитации(сатори, самадхи).

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 8 сен 2021
    #483
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    продолжаем говорить о препятствиях на пути(Заставах)... ранее мы рассматривали:
    Свадхистана - Мифы… 23 Занятия сексом полезны и ведут к росту осознанности…
    Манипура - Мифы… 24 Волевое (Магическое) влияние на естественный ход событий на Пути к реализации оправдано.
    Муладхара - Мифы… 45 Накопление материальных объектов ведет к росту осознанности.
    Аджна - Мифы… 46 Преждевременное открытие 3-глаза(его активное использование) на Пути к реализации оправдано.

    Мифы… 47 Я центр Вселенной, я понимаю, как устроен Мир, поэтому все должно происходить по моему Плану.


    С прохождением каждой Заставы на Пути у Ученика увеличивается объем накопленной энергии и соответствующего уровня Дэ. Если ему удалось пройти заставу Аджны чакры, его начинают провоцировать проявлением гордыни - Заставой Анахаты чакры – чувством собственной важности и значимости.

    Подробнее читайте:
    - чувство собственной важности: как съедается Шакти в результате ЧСВ подробнее читайте http***s://zhitanska.com/content/chuvstvo-sobstvennoj-vazhnosti/
    - чувство собственной значимости: как съедается Шакти в результате ЧСЗ подробнее читайте Андрей Сидерский - Третье открытие силы.

    На этом этапе Ученик начинает ощущать себя центром Вселенной, ему кажется, что он стал понимать, как устроен Мир, как работает Традиция, ему видны все ошибки его Мастера или Учителя – «малое» пытается обвинить в несовершенстве «большое» - это заблуждение Люцифера.

    Он начинает высокомерно критиковать других: это дает ему ощущения превосходства в собственных глазах, компенсирует ему отсутствие собственного прогресса в Практике(помните анекдот: кто умеет – тот делает, кто не умеет – учит ;) ), причем знания такого человека всегда поверхностны(он их тщательно скрывает и не хочет ими делиться… на поверку, такие люди всегда оказываются дилетантами в своих областях). Я не буду называть здесь конкретных ник-неймов этих людей, чтобы их не обидеть - их было несколько(рейки, цигун, астрология), все они пытались обвинить меня в моей некомпетентности, плюс сесть энергетически мне на «голову» - это был бытовой вампиризм… главная их задача была остановить тему, т.к информация в ней каким-то образом была для них болезненна, и отобрать у меня кусочек свободной энергии ;) …я не стал показывать здесь уровень своей компетенции в данных областях, чтобы не уходить от главной темы… запомните, что в жизни в зачет идет собственная Практика и ее результаты, плюс желание поделиться с другими их результатами(информацией, ошибками)… Практиков и дилетантов всегда видно по результатам !!! … конкретной информации по поводу своей Практики и помощи другим от них в этой теме я что-то не заметил )))

    если вы понимаете, что на данном уровне идет борьба за свободную энергию, вы не участвуете в данных энергетических войнах - это экономит вам гигантское количество энергии !!!

    Я здесь конкретно останавливаюсь на этой теме, чтобы вы видели на остальных форумах подобных токсичных людей и их борьбу за свободную энергию… бороться и доказывать им что-то не имеет смысла… жизнь их сама научит )))

    В традиции Христианства главной добродетелью считается смирение - умение сдерживать свои Сидхи (энергетические возможности)… помните фразу Серафима Саровского – радость моя, стяжи Дух смирен, и тысячи вокруг тебя спасутся.

    p.s. главное на этом уровне понять, что не я делаю, а мной делают, т.е высшие уровни медитации и получение информации приходят когда нет моего эго-сознания !!!
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 8 сен 2021
    #484
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    2. Мультфильмы- метафоры: Большой Ух : каждый в этой жизни накапливает свое: кто Сидхи, а кто доброту и сострадание.


    метафора:
    можно бесконечно летать по Астралу, а можно здесь помогать конкретным людям, конкретными делами - выбор всегда за вами ;)
    жить нужно здесь и сейчас, т.к это самый лучший уровень для вашего "духовного" роста.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 8 сен 2021
    #485
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Аудиокнига «Ключ к подсознанию». Автор: Андерсон Юэлль. Исполнитель: NikОsho - Скрытая ссылка

     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 9 сен 2021
    #486
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    очередной Имитатор(подтип 3.4.4 Великие комбинаторы) - Латихан - уникальная суфийская телесная практика [Алена Дмитриева] - ее нездоровая полнота говорит о накоплении суицида на тонких оболочках ее биополя.

    Для информации: суфийская традиция всегда была секретной и передавалась от Учителя к Ученику(там как и в Йоге главное не техника, а персональная работа Мастера или Учителя с готовым Учеником, плюс в это время Ученик должен "пахать и сеять" за себя и того парня... техники там разумеется есть, но они как в любой Традиции секретны)... сейчас ничего принципиально не изменилось... все что предлагают подобные люди, я считаю подделкой, которая приведет в дисбаланс ваш организм - это все равно, что ткнуть отверткой в электрическую схему телевизора - получите закономерный результат - короткое замыкание схемы, которое потом будете долгое время лечить.

    p.s. Дальше решать вам, т.к свободу воли никто не отменял.
    p.p.s Для некоторых более эффективным результатом движения на Пути является хождение "по граблям".
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 9 сен 2021
    #487
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    для тех кто был суфием в одной из прошлых жизней выкладываю видео
    СУФИЙСКИЕ КРУЖЕНИЯ под ЖИВУЮ МУЗЫКУ (ЭтноДжем Марка Атласова, Российский этнографический музей)



    вращаться нужно непрерывно не менее нескольких часов(3 - 6 часов)... в ходе вращения затихает мысленный диалог... возможно, вы вспомните часть садханы, которую выполняли в той жизни... если это ваше(вы вспомнили) - ищите Мастера или Учителя.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 9 сен 2021
    #488
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Друзья, приглашаю вас поучаствовать в теме реального практика Внетелесный опыт [Андрей Щербаков].

    Книгу Андрея Щербакова "Феномен сознания вне тела" можно скачать по этой ссылке для самостоятельного изучения(книга предоставлена его официальным сайтом по моему запросу).

    Объясню для чего Йогу может быть полезна данная тема:
    1 шаг - человек очень сильно привязан к своему сознанию в Физическом теле, поэтому ВТО(вне телесный опыт) и ОС(осознанные сновидения) позволяют ослабить данную привязанность - человек начинает на своем опыте понимать, что он есть сознание !!! т.е. за пределами физического мира есть тонкие Миры... для многих такой опыт становится поворотным, и они начинают серьезно исследовать раздел Эзотерики.
    2 шаг - человек начинает исследовать Астральные и Ментальные Миры. На этом шаге большинство и застревает, заигрываясь в игрушки этих миров.
    3 шаг - человек отказывается от ОС и начинает Медитировать

    именно по этой схеме(3 шага) шли Тибетские монахи в одной из закрытых Школ, а они были очень умными и проницательными Практиками ;) после освоения ОС выходить в состояние безмыслия на порядок проще, т.к у сознания нет такой жесткой привязки к этому физическому миру.


    повторю, что сами по себе ОС не имеют смысла - это часть эзотерической Практики, которая вырвана из Традиции, это промежуточный уровень, который сам по себе по большому счету ни куда не ведет, т.к часть никогда не может быть целым.

    p.s. на страницах данной темы я даю различные методы, чтобы готовые люди начали свою Практику. Люди разные, инкарнации и Традиции разные, поэтому здесь затрагиваются различные Школы и их методы - для разных людей срабатывают разные подходы и техники.
    p.p.s На самом деле, нужно выбрать одну традицию и заниматься в ней Практикой не менее 7 лет, тогда появится Понимание )))
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 9 сен 2021
    #489
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B:

    1. я заинтересован, чтобы вы не теряли свое драгоценное время, не тратили свои силы и деньги на псевдотехники и Имитаторов - жизнь коротка.

    2. Все ключи, информация из первоисточников, рабочие техники могут быть полезны Практикам.

    3. Если вы не готовы посвятить 7 и более лет своей жизни на изучение конкретной Традиции, даже не начинайте - это просто потеря вашего свободного времени и сил, при гарантированном нулевом результате.... также возможно ухудшение вашего физического и психического здоровья, т.к рабочие техники, приводят к первоначальной энергетической разбалансировке вашего организма, а последующая Практика восстанавливает баланс организма на более высоком энергетическом уровне. Псевдотехники просто разрушают ваш энергетический баланс, без возможности его самовосстановления. В этом разница между техникой и псевдотехникой.
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. 9 сен 2021
    #490
    Ssergio
    Ssergio ЧКЧлен клуба
    Часто фантазировал на тему - если удастся научиться ВТО, то найти наставника в этих мирах - @begemot_191 - как считаете - это фантазия, или всё же взможность...?

    Кстати, ранее вы нелестно отзывались об ОС, или только о тех, кто создаёт курсы на эту тему?
     
  11. 10 сен 2021
    #491
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Это реальная возможность. Для многих это единственный вариант найти Мастера или Учителя - не все могут себе позволить попутешествовать по Миру и найти Учителя в физическом теле.
    ничего не изменилось - они предлагают игрушки + тратят ваше время и силы на ерунду: они запутались сами и активно запутывают других...конечно, я против этого !!

    но вы можете на этой теме как на эскалаторе выйти в Астрал, найти Учителя и под его руководством серьезно заняться Практикой... тут главное правильно определить для себя цель, и когда вы попадете в ОС добиваться реализации именно этой цели, а не тех которые вам подсунут ;) а то что вас не раз попытаются сбить с толку, можете не сомневаться... там идет очень жесткая борьба за обладание свободной энергией, а вы пока не разобрались что к чему, очень вкусная и глупая батарейка.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 10 сен 2021
    #492
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба

    С.Н. Лазарев об эзотерике
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 10 сен 2021
    #493
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Дыхательная сессия онлайн с мировым гуру Вайвейшена [Пол Хьюз] [Любовь Богданова] - крайне опасная техника - не рекомендую наступать на эти грабли !!!

    фото Любови Богдановой - все те же круги под глазами и суицид в биополе (((
    [​IMG]

    Вайвейшн, ребефинг, холотнопное дыхание по Станиславу Грофу берут свое начало из Йоговских Пранаям,
    правда искаженные цели и задачи приводят к изменению техники ритма дыхания,
    а в конечном итоге, к еще большим проблемам по здоровью !!!


    Метод дыхания Джима Ленарда. ВАЙВЭЙШН. Обзоры дыхательных практик. К. Перо. Академия Целителей

    Скрытая ссылка
    Лазарев СН. Техника Ребёфинга, плюсы и минусы – смотреть видео онлайн в Моем Мире

    Скрытая ссылка
    С.Н. Лазарев | Коварные техники дыхания
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 10 сен 2021
    #494
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    рекомендую почитать в дополнение про Ребефинг и подобные техники:

    Глава XXIV. «Ребефинг» и опасность глубокого дыхания

    Псевдопсихология: ребефинг, родовые травмы и холотропное дыхание

    для информации(из закрытых источников): на Западе когда обнаружили ЛСД(1943г), а в дальнейшем его заменили на Ребефинг(начало 70г.), создавались медицинские контрольные исследовательские группы, на которых отрабатывались различные варианты терапевтического использования новейших методик... такие группы существуют и сейчас, в частности, на них апробируют лекарства от рака, спида, аутоиммунных заболеваний... в результате на первых этапах(от 6 мес. до 1,5 лет) люди выздоравливали, и это вселило в ученых надежду, что они наконец создали "золотую таблетку здоровья", но в дальнейшем, люди которые продолжали активно использовать эти техники, начали погибать по различным причинам, их было более 65-70%... горизонт смерти наступал через 5-7 лет со для активного использования этих техник....со статистикой не поспоришь, поэтому и ЛСД и Ребефинг в США были официально запрещены... если это было не так, мы бы сейчас имели научно апробированную систему, которая бы активно использовалась медиками всего Мира, наподобие физиотерапевтических процедур.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 11 сен 2021
    #495
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    очередной имитатор от Цигун с кругами под глазами и суицидом в своем биополе - Практический курс "Цигун дома". Часть 1 [edston] [Ольга Рудакова]
    Скрытая ссылка

    обращаю ваше внимание, что Цигун это прежде всего система мировоззрения и исходящих из него действий - Практики. Если вы продолжаете жить в ритме промышленного мегаполиса с его спешкой, суетой, стрессами, и пытаетесь практиковать Цигун - толку не будет: либо вы в своей жизни бежите, либо вы замедляетесь до гармонии с природой - выбор за вами )))

    на мой взгляд, более предпочтителен этот Учитель:

    Мастер Ван Линь Ба Дуань Цзин или 8 кусков парчи

    p.s обратите внимание, что у дилетантов всегда все просто и быстро ;) непонятно тогда почему Даосы тратили всю свою жизнь на собственную самореализацию )))
    p.p.s также обращайте внимание на такие несоответствия в саморекламе: она чемпион России по карате - Янский путь развития, а берется преподавать Ба Дуань Цзин(8 кусков парчи) - Иньский путь развития... по определению невозможно одновременно идти направо и налево, или быть наполовину беременной ;)
    p.p.p.s курс, конечно, можно приобрести, благо цена в Клубе демократичная, но я бы не стал ориентироваться на мировоззрение этого автора - там много ошибок и ереси с точки зрения Даосской Традиции.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 11 сен 2021
    #496
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    @ Dande сегодня выложил рекламу Книга Даосская алхимия от Ван Липина (на английском языке): Даосская алхимия от Ван Липина: Том 1 (на английском языке)

    Веками высоко в горах Китая духовные адепты исследовали сущность человека. Известные как даосские алхимики, эти практикующие разработали и усовершенствовали системы энергетических практик, которые позволяют нам познать нашу истинную природу. Даосская алхимия Ван Липина: Том 1 знакомит с традиционной системой даосской самотрансформации, известной как внутренняя алхимия или нейдан, и излагает учебный план и методы обучения, предназначенные для пробуждения сознания и связи между разумом и телом.

    Ван Липин - нынешний транслятор линии передачи Врат Дракона (Лун Мэнь), даосской линии, которая на протяжении веков была синонимом практики нэйдан. Первый том кратко описывает тренировки Натана с Ван Липином, прежде чем представить основные практики первой алхимической фазы: как построить основу и преобразовать цзин, энергию низкой частоты, связанную с нашим физическим телом, в более редкую форму энергии, называемую ци. Включены многочисленные методы, ритуалы и техники, а также четкие рамки для практики.

    Натан преподает китайское внутреннее искусство более двадцати лет. Он начал даосскую практику в 1997 году, погрузившись в даосские храмовые искусства, боевые искусства, медитацию, внутреннюю работу (нэйгун), энергетическую работу (цигун) и внутреннюю алхимию. Несколько лет Натан жил в Китае и обучался на постоянной основе у ряда мастеров, а также изучал китайский язык. После Китая Натан вернулся в Канаду, чтобы продолжить академическое изучение даосизма, где он получил диплом с отличием по азиатским языкам и культуре и работал над степенью магистра в Университете Британской Колумбии, расширяя свои знания классического китайского и даосского канона.

    После встречи с Ван Липином Натан бросил аспирантуру и полностью посвятил себя изучению даосской алхимии. Ван Липин разрешил Натану преподавать в 2015 году. Сейчас Натан проводит регулярные семинары в Ванкувере, Канада, а также за рубежом.


    про книгу можно сказать, что данная Традиция в настоящее время ищет Ученика( или нескольких Учеников) для передачи Гун. Возможно, это Ваш шанс приобщиться к данной Традиции.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 11 сен 2021
    #497
    TheEmpress
    TheEmpress ЧКЧлен клуба
    Под янским и иньским вы имеете ввиду особенности пути развития для женщин или что-то другое?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 сен 2021
    #498
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Яньский путь - аналог экстраверерта, стиль карате: побеждает тот, кто первый наносит удар... т.е Янский путь предполагает мужское(активное) исследование Мира... сейчас по Янскому пути идет очень много женщин - про них говорят "мужик в юбке"- они не выполняют дхарму женщины(занимаются мужскими профессиями, нет семьи и детей), поэтому, в конечном итоге, страдают... Ольга Рудакова по своей энергетике является представителем Янского пути, поэтому если бы она преподавала Карате, я бы рекомендовал ее как знающего Практика, а так она залезла в сектор, в котором не разбирается.

    Иньский путь - аналог интроверта, стиль айкидо: побеждать нужно на энергии противника..., т.е Иньский путь предполагает женское(пассивное) исследование Мира... сейчас из-за смешения дхарм много мужчин идет именно по этому пути - про таких говорят "маменькин сыночек, унисекс, голубой ", они также не выполняют дхарму мужчины, поэтому, в конечном итоге, страдают... многие женщины знают, как трудно найти настоящего мужчину(мужика), на которого можно положиться и опереться, у которого "руки растут из нужного места" )))

    в целом, мужчина должен выполнять дхарму мужчины - идти по Янскому пути, а женщина - наоборот - идти по Иньскому пути - так заложено Природой... это сложно, поэтому огромное кол-во людей идут по пути деградации - занимаются не соответствующей им дхармой, нарушая естественное течение Дао
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 11 сен 2021
    #499
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    для практикующих Цигун и Даосскую Алхимию Бессмертия рекомендую для ознакомления курсы Натана Брайна :

    Введение в даосскую алхимию (на английском языке)

    Даосская алхимия: уровень 1а (на английском языке)

    судя по содержанию этих курсов, Натан Брайн передает часть настоящей Традиции... для посвящения и передачи Гун к нему надо ехать лично.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 12 сен 2021
    #500
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    Здравствуйте. Вот. На 7.37 говорит о том что по его мнению момент начала занятий пранаямой наступает примерно на третий год занятий асанами.

     

Поделиться этой страницей