Закрыто

JBZoo — гибкий конструктор контента

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем lex2680, 8 авг 2013.

Цена: 2990р.
Взнос: 628р.
100%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 ноя 2013
    #21
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    А зачем доступ к админке сайта давать?
     
  2. 23 ноя 2013
    #22
    cocieri
    cocieri ЧКЧлен клуба
    Хороший вопрос, давайте определимся на сколько человек будем делить, я бы уже взял, мне как минимум 3 домена не помешали бы ...
     
  3. 24 ноя 2013
    #23
    Денис Ворошилов
    Денис Ворошилов ЧКЧлен клуба
    Даже если надо дать доступ к админке (мне тоже пока не понятно зачем) - не вижу проблемы... Не надо же правами супер админа делиться, а значит дать временный доступ и закрыть потом вообще не проблема и даже риска нет никакого.
     
  4. 25 ноя 2013
    #24
    Денис Ворошилов
    Денис Ворошилов ЧКЧлен клуба
    Ребят, давайте все точки над и расставим для начала: непонятно что и как будет с доменами (как и кто привязывать будет), как все-таки выглядит процедура привязки - надо ли оргу в админку заходить сайта или нет, можно ли обойтись без привязки доменов, если нет, то есть ли возможность покупки с неограниченным количеством доменов. Пока не будет четких ответов на эти вопросы - смысла записываться не вижу... Пока как-то все мутно.
     
  5. 25 ноя 2013
    #25
    bookray
    bookray ЧКЧлен клуба
    Лично я согласен на любые условия, т.к. всё это не считаю принципиальным вопросом.
     
  6. 26 ноя 2013
    #26
    lex2680
    lex2680 ЧКЧлен клуба
    При работе с компонентом JBZoo, а точнее при добавлении первого приложения JBZoo нужно ввести логин и пароль! Тот же логин и пароль используется для входа в личный кабинет. Невозможно привязать домен из личного кабинета как например в Yootheme.
    1.jpg
     
  7. 26 ноя 2013
    #27
    lex2680
    lex2680 ЧКЧлен клуба
    2.jpg
    Как видите можно только отключить или удалить домен из личного кабинета!
    Надеюсь всем все стало понятно!
     
  8. 26 ноя 2013
    #28
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Все ясно, т.е. всем людям которые не будут доверять оргу этой складчины нужно будет сделать бекап сайта и сменить префикс баз данных через admin tools например, а так же логин администратора.
    Вроде ничего не пропустил...
     
  9. 26 ноя 2013
    #29
    lex2680
    lex2680 ЧКЧлен клуба
    Так точно, но проще по моему найти добросовестного орга! Например Вас!
    Уважаемый il_blackoo может Вы бы взялись провести эту складчину?
     
  10. 26 ноя 2013
    #30
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Вомзожно организую, но тут надо как-то постараться чтобы 50 делилось на количество участников без остатка, так ещё и чтобы все оплатили...
    Да кстати, а где сам zoo взять?На него складчины уже были?
    Просто не доверяю я тем zoo, что с паблика.
     
  11. 26 ноя 2013
    #31
    lex2680
    lex2680 ЧКЧлен клуба
    Для JBZoo полную версию ZOO ставить не нужно! Сами разработчики говорят, что вполне хватит и бесплатной т.к. вес функционал вносит JBZoo, а скачать можно там же в личном кабинете!
    3.jpg
     
  12. 27 ноя 2013
    #32
    Денис Ворошилов
    Денис Ворошилов ЧКЧлен клуба
    Все так жестко и ограничено по доменам, да и риски с админками никто не отменял... Не, я пожалуй пас - не вижу особой ценности тогда во всем этом. Да и что может мне дать этот компонент такого, чего я не мог бы другими инструментами сделать?
     
  13. 27 ноя 2013
    #33
    bookray
    bookray ЧКЧлен клуба
    Это. Реально хороший плагин. Конечно все можно реализовать и в виртумарте но все будет через ж.
     
  14. 28 ноя 2013
    #34
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Для работы в JBZOO нужен бесплатный zoo, который любой может скачать с оф.сайта.
     
  15. 2 дек 2013
    #35
    bookray
    bookray ЧКЧлен клуба
    Как то складчина подорожала. Цена уже не для студентов :( Давайте снизим хоть до 300 перед тем как скидываться.
     
  16. 3 дек 2013
    #36
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Что-то народ побежал куда-то, может рано объявили сбор? я не более 200р, хотел потратить на это дело.
     
  17. 3 дек 2013
    #37
    Svetomir
    Svetomir ОргОрганизатор
    хмм... разве если выписываться из складчины сумма взноса будет уменьшаться?
    Если люди выписываются видать им данный шикарный и удобный конструктор контента не нужен... тем более, если в заголовке темы в самом верху чётко и ясно написано:
    Разве здесь есть хоть какой-то реальный намёк на то, что, к примеру, инфопродукт плохой или складчина будет проведена не в лучшем виде согласно правил и интересов участвующих сторон, или какой-то действительный намёк или призыв покидать складчину?

    Как написал по этому поводу Админ skladchik.com:
    Разве тот кому действительно необходим этот продукт и желает его приобрести по минимальной стоимости проявляя свою дальновидность и благоразумие будет ли выписываться из Складчины?
    Ведь будет ли стоимость приемлемая как можно быстрее или нет - зависит лишь только от вас, а со своей стороны я сделаю всё зависящее чтобы складчина прошла наилучшим образом и вы своевременно получили оплаченный вами продукт, смогли им пользоваться как положено :)
    Искренне желаю всем нам успеха и удачи!
     
  18. 5 дек 2013
    #38
    voshic
    voshic БанЗабанен
    Можно создать 50 доменов ддд.хрюндель.пук, (бесплатные домены ддд.лох.самлох.хр.пук.сампук.усё на бесплатных хостингах имеют ограниченные ресурсы, создашь только аштмлхоумпэйдж), кажись tk раздаёт бесплатно некрасивопроизносимые домены, или есть украинские региональные домены, типа сшернигоф.уа (dn.ua, dp.ua) которые стоят недорого, или самый любимый домен .рф. Сделал сайт, конструктор удалил, сайт продал, делаешь дальше - залил следующий шаб. на этот же домен. Также слыхал про такую штуку как Denver и проч. Также, многие хостпровайдеры предоставляют тестовый домен, что никому ничего не стоит.

    Поскольку в joomla для меня все познания ограничиваются картинкой, подскажите, стоит ли с такими познаниями ввязываться в эту авантюру? Я так понимаю, что это вроде окошек в MotoCMS или чуть сложнее?
     
  19. 5 дек 2013
    #39
    Svetomir
    Svetomir ОргОрганизатор
    по поводу "ввязываться" или "нет" в какую-то "авантюру" - это вы можете решить только самостоятельно...
    и со своей стороны использование Конструктора JBZoo для создания своих сайтов считаю удобной, ясной, понятной и весьма далёкой от понятия "авантюра".
    Что касается организации и проведения складчин с подобной (и более трудной и более замудрённой) спецификой, то их на этом замечательном Форуме успешно проведено уже большое количество - поэтому и этот процесс полностью не соответствует сути понятия "авантюра". Решение участвовать или не участвовать - каждый складчик решает тоже самостоятельно.
     
  20. 5 дек 2013
    #40
    Svetomir
    Svetomir ОргОрганизатор
    C MotoCMS не работал и на сколько "похожа" или "не похожа" работа в joomla на работу с "окошками" в MotoCMS - я не знаю и на этот счёт ничего сказать не могу.
    Мне известно лишь то, что работа в MotoCMS связана:
    1. с выбором "flash-шаблона" из готового набора в магазине шаблонов флеш-сайтов на основе его панели управления.
    2. дальнейшем редактировании и наполнении выбранного шаблона сайта с конкретным дизайном и функциональными возможностями.
    joomla («все вместе» или «единое целое») же представляет из себя универсальный "Комбайн" с помощью которого можно сделать всё что угодно различной сложности и, помимо своих (связанных с универсальностью) специфических ограничений, возможности реализации ограничиваются лишь фантазией и знаниями того кто работает с этой бесплатной CMS.
    И да, в какой-то мере, работа в ней по сути (т.е. выбор "готового" шаблона из огромного множества готовых шаблонов сайтов различной сложности, выбора "инструментов" (расширений) для разработки веб-сайтов [потому что важной особенностью этой системы является минимальный встроенный (предустановленный) набор инструментов] и последующее редактирование и наполнение контентом "сайта с конкретным дизайном и функциональными возможностями") похожа. :) к тому же в joomla вы можете при желании полностью изменить до неузнаваемости исходный дизайн и функциональность "исходника-первоисточника" [в том числе и с помощью инструментов Конструктора JBZoo].
    Конечно, наверное, с начала в админке joomla может сложно будет разобраться с непривычки, но в действительности - это НЕ является "трудностью" и "препятствием" для освоения и начинания "с нуля" создавать свои сайты в этой CMS и с помощью Конструктора JBZoo.
    Тем более по joomla есть множество курсов, руководств, бесплатной информации, форумов в интернете, ведь она - занимает одно из лидирующих мест в мире и СНГ среди огромного количества существующих (платных и бесплатных) CMS и количество сайтов созданных на этой платформе тоже большое количество, что пока нельзя сказать о MotoCMS.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей