Закрыто

JavaScript. Подробное руководство, 6-е издание (2012) [Дэвид Флэнаган]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Dimson, 4 апр 2012.

Цена: 2200р.-88%
Взнос: 248р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 26 июн 2012
    #21
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    У меня предложение: книгу можно купить в пункте выдачи, видимо, заранее полатив, а может сразу - налом. Я бываю в Москве.
    Могу заехать и купить. Потом - домой. Делаю скан. оформляю PDF и рассылаю всем, кто записан. Сразу скажу, что это долгое дело - оформить такую книгу. Месяца 2! Будет качественно, но долго. Если устраивает моё предложение, высказывайтесь, если нет - тоже высказывайтесь...:rolleyes:
     
  2. 26 июн 2012
    #22
    olikdo
    olikdo ДолжникДолжник
    Меня устраивает.
     
  3. 27 июн 2012
    #23
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Устраивает у меня еще пару книг есть которые надо почитать )
     
  4. 27 июн 2012
    #24
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    Тогда я жду, что остальные скажут, если многие - ЗА, то я берусь за эту складчину и довожу её до конца
     
  5. 27 июн 2012
    #25
    levivas
    levivas СкладчикСкладчик
    Не знаю, что-то очень долго.. Как понимать "Будет качественно,? Что именно вы будете делать 2 месяца, распознавать полностью текст? Просто сканинг 1000 страниц это примерно дней 10-15..

    Если вы будете распознавать, тогда сделайте черновой вариант сканов(без распознавания) за 2 недели, а потом делайте что хотите.
     
  6. 27 июн 2012
    #26
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    Нет, распознавать я не буду ( речь идёт о Fine Rieader? ). Это будет ещё дольше.. Ридер часто делает ошибки при распознавании и корректировать все его ошибки - это сущий гимор.
     
  7. 27 июн 2012
    #27
    levivas
    levivas СкладчикСкладчик
    Тогда почему так долго?
     
  8. 27 июн 2012
    #28
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    Я такой объём сканирования - никогда не делал, и решил, что 2 мес - это такой срок, за который его можно сделать. Если получится быстрее - я быстрее сделаю. Но я ведь, не могу сидеть день и ночь и сканировать? Есть и другие дела, поэтому, прикинул - 2 месяца оптимально. Короче, цифра - от фонаря, но близка к реальности. Если вы можете это быстрее сделать, беритесь.:rolleyes:
     
  9. 27 июн 2012
    #29
    levivas
    levivas СкладчикСкладчик
    Даже если не спешить и сканировать по 50 страниц в день выходит 3 недели... + обработка пару дней. Я еще подумаю стоит ли браться, на днях будет готова книга о Джаве, если все будут довольны возможно возьму...
     
  10. 27 июн 2012
    #30
    alerion
    alerion БанЗабанен
    Я за то чтобы чем поскорее, хотелось бы до конца лета прочитать
     
  11. 27 июн 2012
    #31
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    У себя в инет магазинах я ее не нашел 6е издание. С доставкой с России стоимость будет как две книги.
     
  12. 27 июн 2012
    #32
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    700 стр сканил 3 дня где то, процесс сильно ускоряется если сканишь сначала чётные потом нечетные ;)
     
  13. 27 июн 2012
    #33
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    С этого момента поподробнее...плиз!:rolleyes:
    Что делал дальше? Отсканил чётные, дальше нечётные, а потом что? В какой проге pdf делал, чтобы качество и быстрее?
     
  14. 27 июн 2012
    #34
    elastic
    elastic ЧКЧлен клуба
    Меня тоже устраивает, но сроки да, хотелось бы не больше месяца.
    Кстати чтобы складчики не нервничали вы можете выкладывать частями то, что уже отсканировано.
     
  15. 27 июн 2012
    #35
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    Завтра запущу сканер дома. Давно с ним не работал, может там, вообще, лампа сгорела, а я вам тут голову морочу..
     
  16. 28 июн 2012
    #36
    Tamer SEO
    Tamer SEO БанЗабанен
    +1
    готов вложиться
     
  17. 28 июн 2012
    #37
    Tamer SEO
    Tamer SEO БанЗабанен
    + готов перепилить из скана в электронный формат. (локации, метки, оглавления).
    Но при условии что, владелец скана :
    1) с прямыми руками.
    2) не спешит. т.е. не более 50 стр. в день.
    3) готов работать интерактивно.
    Формат любой, если принципиально - можно обозначить.
     
  18. 28 июн 2012
    #38
    levivas
    levivas СкладчикСкладчик
    Можете объяснить в чем существенная разница между електронкой и ПДФ? Ведь если учишь, то читаешь все подряд, а если надо запомнить страницу - просто ставите метку..

    Только для того чтобы несколько раз попользоваться "Ctrl+F"?
     
  19. 28 июн 2012
    #39
    Tamer SEO
    Tamer SEO БанЗабанен
    во первых я опечатался (думал о своем :)). PDF по сути своей - контейнер.
    а вот между сканом и электронным форматом есть разница. Из основных свойств e-book это конечно его вес.
    А, в следствии чего более быстрый рендеринг. Я не буду описывать все плюсы, а в заключении скажу, что хорошая электронка, всегда будет лучше отличного скана.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 июн 2012
    #40
    elastic
    elastic ЧКЧлен клуба
    ну что там со сканером?
     

Поделиться этой страницей