Яндекс Директ VS Google Adsense

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем il_blackoo, 26 ноя 2012.

?

А чему доверяете(Доверились бы) Вы?

  1. Google Adsense

    14 голосов
    38,9%
  2. Яндекс Директ

    21 голосов
    58,3%
  3. Другое

    1 голосов
    2,8%
  1. 26 ноя 2012
    #1
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Давайте обсудим, где лучше продавать ссылки на своем сайта. Хотелось бы услышать мнения людей, которые имели дело с этим, а так же оценить плюсы и минусы каждого из этих сервисов. Так же есть и другие сервисы по продаже ссылок(Sape, begun ...), если кто то считает их достойными конкурентами, то прошу высказать и аргументировать свой ответ.
     
  2. 26 ноя 2012
    #2
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Начну я. Когда то инетересовался этим вопросом и на тот момент я понял следующие, что у Google выше цена за клик, но проблем по выводу средств, а так же количество забаненных в подозрении накрутки рекламы больше чем у Директа. Но у директа,несмотря на то, что цена за клик меньше, реже встречается реклама про всяких гадалок и прочей фигни, которая может раздражать вашего посетителя и там менее строгие правила, что хорошо для новичков, которые случайно могли оступиться и накасячить с чем нибудь( например разок кликнуть на свою же рекламную ссылку). Поправьте если я в чем то ошибаюсь.
     
  3. 26 ноя 2012
    #3
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    яд-белое
    га-серое еще тем летом катило
     
  4. 26 ноя 2012
    #4
    CrazyHorse
    CrazyHorse ЧКЧлен клуба
    Вопрос поправьте, Яндекс Директ - для рекламодателя, а то о чем вы хотите спросить, это РСЯ - рекламная сеть яндекса, по сабжу - зависит от тематики и то какой у вас сайт, в адсенс куда проще добавить практически любой сайт, чего не скажешь о РСЯ
     
  5. 26 ноя 2012
    #5
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Меня когда то гугла кинула на довольна таки неплохую сумму, хотя я не разу не кликнул сам на их рекламу (теперь жалею:) ), причём минималку для вывода я набрал то-ли за месяц то-ли за полтора, забанили мой аккаунт когда я уже подключил три сайта и сумма росла довольно таки быстро. А ключ пришел по почте только через неделю после бана. Опиляция не к чему не привела. Больше там даже не пытался регаться. Лучше уж яндекс или сапа на крайний случай.
     
  6. 26 ноя 2012
    #6
    Elrun
    Elrun БанЗабанен
    Во-первых, это не системы продажи ссылок, а системы контекстной рекламы. Яндекс.Директ, как уже упомянули - система для рекламодателей, а не для продажи рекламы. Для продажи рекламы - РСЯ, в которую попасть сложнее, чем в Adsense.

    Для наибольшего заработка обе эти системы можно и нужно размещать в рамках одного сайта, экспериментируя с дизайном сайта и видами размещения контекстных блоков. Очень важно не опираться только на одну из данных систем контекстной рекламы, а выводить блоки обеих, дабы с обеих получать лучшие биды.
     
  7. 26 ноя 2012
    #7
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Ну спутался с кем не бывает ;). Главное вы поняли о чем речь :).
     
  8. 27 ноя 2012
    #8
    OrangeCat
    OrangeCat ОргОрганизатор
    Первый пост не совсем корректно изложен, Elrun в принципе уже поправил ТС. Абсолютно верно, что для наибольшего заработка нужно комбинировать показ обоих систем.
    На своих сайтах работаю как с РСЯ так и с Adsence...
     
  9. 27 ноя 2012
    #9
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Если банят, например, в Google adsens то это как нибудь отражается на сайте в самом поисковике google?
     
  10. 27 ноя 2012
    #10
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Информашки по ГАду мало, наши инфо-бизы больше про ЯД трут
     
  11. 27 ноя 2012
    #11
    супердоктор
    супердоктор ОргОрганизатор
    Очень строгая модерация в Яндекс-Директе. В Google Adsense разместить объявление попроще, но он любит банить по всяким пустякам. Больше доверяю Яндексу. Там качество кликов выше. Плохой STR быстро отсеивается, а обходить модераторов научился.
     
  12. 27 ноя 2012
    #12
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    А как борешься со скликами конкурентов или система сама предпинимает действия. Разговор пока про ЯД
     
  13. 28 ноя 2012
    #13
    супердоктор
    супердоктор ОргОрганизатор
    Вот тем ЯД и отличается от других, что старается бороться со скликами, даже в ущерб своему доходу, Давно правда не размещал там объявление. Может уже всё по другому. Может, тоже жажда золотого тельца взяла верх.
     
  14. 29 ноя 2012
    #14
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Лично на моих сайтах это не каким образом не отразилось. Просто выкинул их код с сайта и всё.
     
  15. 29 ноя 2012
    #15
    Nebbs
    Nebbs БанЗабанен
    смотря какой у вас рынок, если наш то яндекс)
    Если нет то гугл)
     
  16. 5 дек 2012
    #16
    lelik22
    lelik22 ЧКЧлен клуба
    Блок adsens можно поставить на сайт с любой посещаемостью а вот в Директе надо сайтик разгонять хотя бы до минималки 300 уников за сутки, что бы запелить рекламку.
     
  17. 17 мар 2013
    #17
    koryak
    koryak ЧКЧлен клуба
    Я работаю и с РСЯ и с ГА. Сайты под Россию. С ГА дохода в 2 - 3 раза больше чем с РСЯ. И тут дело не в размещении блоков, а именно в цене клика, незнаю, может от особенности тематики зависит, НО в РСЯ цена за клик колеблется около 2 руб., а в ГА - около 15 центов.
    Лично моё мнение, так строго нельзя судить что лучше. В зависимости от многих факторов где-то будет лучше РСЯ, а где-то ГА.
    Кстати, сначало меня тоже ГА забанил. Но я зарегил новый аккаунт и с ним уже около 1,5 года работаю отлично. Хотя пугают что у них там особые алгоритмы вычисления повторных акков. НО я зарегился под тем же адресом и той же фамилией (на другого члена семьи). Пока ещё не забанили :) Может кто и скажет, что на пороховой бочке сижу, но всё же за прошедший год с десяток тыс. евриков через ГА заработал :)
     
  18. 29 мар 2013
    #18
    dredsud
    dredsud ЧКЧлен клуба
    Тоже комбинирую РСЯ + адсенс одновременно на своих сайтах (если конечно модерацию в РСЯ пройдут). Заметил, что в своей тематике цены клика в ГА больше, чем в РСЯ. Поэтому самые кликабельные места на сайте у меня заняты гуглом, а блоки РСЯ - по бокам и внизу.
     

Поделиться этой страницей