Закрыто

Я живу в Тайланде

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Mirnoil, 18 мар 2015.

Цена: 2367р.-95%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Ирэн Клевер не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Vigi13 не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      bananape не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Aleks_Traid не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 мар 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      23 фев 2016
  3. Обсуждение
  4. 23 мар 2015
    #2
    Сергей Скабёлкин
    Сергей Скабёлкин ЧКЧлен клуба
    Вернется курс 1:1 (если вернется конечно) тогда стоит интересоваться данной темой. Иначе какой смысл? На сегодня курс 1 THB = 1.84 RUB. Я снимал помесячно большую квартиру за 20 000 THB, сейчас этой 36 800 RUB. Тут уже извините...
    Тем более Тай не самая лояльная страна в плате вида на жительства и прочего ПМЖ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 мар 2015
    #3
    Илья5
    Илья5 ШтрафникШтрафник
    да уж, при курсе 1,8 вообще невкусные цены...
     
  6. 28 мар 2015
    #4
    Mr_Alex
    Mr_Alex ЧКЧлен клуба
    А можно и дальше жить в России и НЕ мечтать переехать. И если находить выход из ситуации и двигаться к цели, то жить не хуже, а даже лучше, чем Таиланде или ещё где-нибудь. А в такие страны, как Таиланд и ему подобные, просто ездить отдыхать, когда душа пожелает. И тут, как Вы верно заметили, всё зависит
    Так что переезд - это лишь отговорки тех, кто всегда найдет причину неудач где-то на стороне, но не в себе.
    Всё сказанное - ИМХО. Ничего не имею против Вашего курса и искренне желаю успеха!
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 1 апр 2015
    #5
    Pixant
    Pixant БанЗабанен
    А че снимать за 8000 бат религия не позволяет? Некоторые, кто экономить настроен, и за 5000 нормально живут (8500 рублей - не во всяком захолустье в России за такие деньги конуру можно снять), а тайцы и за 2000-3000 тысячи живут и нормально. А вы много лояльных стран в отношении ПМЖ знаете? У меня ВНЖ в Европе, тоже мягко скажем не просто и не дешево.
     
  8. 3 апр 2015
    #6
    Сергей Скабёлкин
    Сергей Скабёлкин ЧКЧлен клуба
    Так я же никому ничего не советую, рассказал сколько лично я тратил. Религия мне позволяет поступать так, как мне будет лучше и комфортнее. Я согласен что можно снимать за 8000 бат более-менее приемлимую небольшую квартирку при годовом контракте.
    Добавьте сюда ежемесячный визаран примерно в 2000 бат и то через 3-4 месяца вам скажут что пора завязывать через одно и то же место выезжать, значит придется добавить выезд в Малайзию раз в 3 меясца (а это 8000 бат примерно). Про студенческие визы я здесь не говорю.
    И да, я про Пхукет а не Патайку.

    P.S. Ну а про 2-3000 бат вообще смешно, бомжом жить зато в Тайланде.

    А разве это не так? Это банановая республика и я не хочу тратить на него больше.
     
  9. 3 апр 2015
    #7
    Сергей Скабёлкин
    Сергей Скабёлкин ЧКЧлен клуба
    Простите что?
    О чем вам тогда говорит вот этот график? Люди ищут возможность переехать в Россию? График USD/RUB
    upload_2015-4-3_11-21-54.png
     
  10. 3 апр 2015
    #8
    Mr_Alex
    Mr_Alex ЧКЧлен клуба
    Да он, скорее всего, имел в виду статистику продажи своего курса, на который эта складчина открыта, а не курс валют. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 3 апр 2015
    #9
    Сергей Скабёлкин
    Сергей Скабёлкин ЧКЧлен клуба
    Аа, точно, об этом я как-то не подумал. Вопрос снимается :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 апр 2015
    #10
    Pixant
    Pixant БанЗабанен
    1) Раз в 6 а не в 3 месяца
    2) Почему я из Паттаи трачу до КЛ 1000 бат в одну сторону, а вам из Пхукета втрое ближе и платите больше? Да, самолет из БКК 1300 бат до КЛ - это для тех кому комфорт и в автобусе западло ехать.
    Это многое объясняет. В Патайке люди видимо попроще.
    Лучше бомжом в Тае, чем в Рашке. Куда бы курс ни рос, а жить в России дешевле не станет, чем в остальном мире.

    Россия - это банановая республика теперь. После обвала рубля средний доход тайца стал выше среднего дохода русского.
     
  13. 3 апр 2015
    #11
    Сергей Скабёлкин
    Сергей Скабёлкин ЧКЧлен клуба
    Да, 6 месяцев при условии что вы вьехали по такой визе в тай.
    Airasia дает 6,356.80 ба из Пхукета, это я никакие акции не искал, просто первые попвашиеся числа. Можно и на автобусе, не отрицаю.

    Все люди разные, у каждого своя зона комфорта. Я ж не говорю что я сейчас снимаю за 20к :)

    Тут, мне кажется, вы уже перегибаете палку. Из моих знакомых пока еще никто от голода не умер, живут как жили, может чуть меньше тратят на развлечение. Кроме валютных ипотечников конечно.

    Отошли конечно от темы. Из всего курса хотел бы посмотреть сервисы для удобства и экономии.
     
  14. 20 май 2015
    #12
    arvinkurgan
    arvinkurgan ЧКЧлен клуба
    Климат в Таиланде отличный!
    На ПМЖ не хотел бы туда уезжать, а для зимовки - лучше страны нет!
     
  15. 27 сен 2015
    #13
    Доктор Анаболик
    Доктор Анаболик ДолжникДолжник
    Живет в ТаЙланде, а Таиланд так и не научился правильно писать.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 окт 2015
    #14
    reytyler
    reytyler ЧКЧлен клуба
    Что со складчиной? Собираться будем? 75р. норм уже)
     
  17. 22 окт 2015
    #15
    HelpNT
    HelpNT ДолжникДолжник
    На первой странице почитай пост Владельца данного курса, он делает авторскую складчину за 1000 рублей. Эта судя по всему не будет организована.
     
  18. 1 дек 2015
    #16
    Shadow Boss
    Shadow Boss БанЗабанен
    Mr_Alex, вы правильно заметили, что Таиланд - это страна для отдыха, а не для жизни. Я дважды зимовал в Таиланде по 3-4 месяца, и даже получалось так, что жил там почти полгода. Не поверите - безумно хочется домой. Эта страна, конечно, интересная. Но меня уже начинало напрягать постоянное +30 и обилие туристов вокруг. Да и аборигены - странный народ. Жуткие грязнули они. :)
     
  19. 7 дек 2015
    #17
    Vendetta56
    Vendetta56 ДолжникДолжник
    Давайте организовывать!)
     
  20. 10 дек 2015
    #18
    HelpNT
    HelpNT ДолжникДолжник
    Смулик, а ты читал пост номер 5 в этой теме?
     
  21. 14 дек 2015
    #19
    Vendetta56
    Vendetta56 ДолжникДолжник
    Походу придется напрямую покупать
     
  22. 14 дек 2015
    #20
    smilukkk
    smilukkk БанЗабанен
    Купи напрямую, а потом организуй складчину, если сможешь вытащить материал и твоя покупка окупится :)
    Кстати там сейчас скидка, 1999 руб курс стоит.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей