Обсуждение

Я заработал (а) благодаря этому курсу

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Inot, 25 май 2020.

  1. 25 май 2020
    #1
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    Привет форумчанин или форумчанка). Наверное тут уже были подобные темы. Но, я предлагаю сделать тему, которую мы будем поддерживать регулярно, и делиться опытом изучения и внедрения курсов. Это поможет многим найти рабочие курсы и быстрее воплотить в жизнь (но это не точно). Я постараюсь чтобы отзывы в этой ветке регулярно пополнялись. Ветка больше создана для отзывов а не для общения. Прошу это учесть и не поддаваться соблазну развивать диалоги)) Заранее спасибо за понимание)

    Поделиться вкратце по шаблону:
    - какой курс тут прошли
    - какой ваш опыт до него
    - какой результат получили (положительный)
    - ваш комментарий: какие трудности были, сколько времени заняло, на что стоит обратить внимание, в общем всё что может вдохновить других так же изучать и внедрять эти знания.

    Спасибо! Ждем твоих результатов!
     
    15 пользователям это понравилось.
  2. 27 май 2020
    #2
    Sneshka
    Sneshka ОргОрганизатор
    Всем привет! Похоже, что я первая решила похвастаться прогрессом. :p
    Начну с того, что в сеть я пришла раньше, чем на складчик. :) Пошла учиться к Саше Борисову делать сайты и зарабатывать на этом. Сайты делать он меня научил, а зарабатывать нет. :D Почему так получилось? В поисках ответа на этот вопрос начала искать других авторов по теме, и попала уже на наш замечательный ресурс. Узнала, что тема заработка на сайтах такая широкая, что блондинке :rolleyes: с этим справится не реально)))
    Прошу не кидаться тапками, это чисто мое умозаключение. Способности у всех разные. Считаю, что вам в эту тему стоит заходить, если вы технический товарищ, способный разбираться/ковыряться в кодах.

    Сделав такой вывод, направила свои стопы по проторенной дорожке. По образованию, и практическому опыту я бухгалтер. Благодаря складчику постоянно повышаю квалификацию, благо курсов по этой теме у нас достаточно. Очень хорошо подтянула знание офиса и теперь, в этой области я если и не профи, то хороший специалист.
    По офису рекомендую обратить внимание на курс Ильи Гришина. Это большая складчина, но есть и маленькие, где освещается небольшой участок. Сейчас сама провожу хорошую складчину на курс Дениса Мушинского. Уверяю вас, знание excel повышает и конкурентоспособность, и уровень ваших доходов.

    В 2019 году решила расширить свои горизонты, и использовать знания бухгалтера в торгах. Здесь, я вам скажу, поначалу глаза разбегались… столько авторов и направлений…
    Остановилась на Вадиме Куклине и его курсе по дебиторке. Первые деньги с торгов, я получила именно благодаря ему. Сейчас развиваюсь в этом направлении и прохожу курс по той же тематике от Легал Конвейер. Этот автор делает упор на процесс анализа и взыскания, работе с судами и приставами. Материалы этих авторов хорошо дополняет друг друга, но начинать лучше с Куклина, он больше внимания уделяет понимаю того, как организованы торги.
     
    29 пользователям это понравилось.
  3. 27 май 2020
    #3
    Ричард Сапогов
    Ричард Сапогов ЧКЧлен клуба
    Привет. А расскажи, подробнее о торгах:
    - Сколько времени занимает в день или неделю, что бы получить определенный результат?
    - Сколько заработала чистыми?
    - Эта работа полностью из дома происходит за компом? Или нужно иногда по судам ездить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 27 май 2020
    #4
    Sneshka
    Sneshka ОргОрганизатор
    @KePoCuHoB, дебиторка совсем не быстрый заработок), занимаюсь я ей дополнительно к основному. У меня пока только 3 лота полностью закрылись, остальные в процессе. :D
    Один висит глухо, возможно ничего с него и не возьму. Сейчас вот по Легалу попробую еще с приставами плотнее поработать, может и выжму что...
    Разъезжать нет времени, я дамочка занятая :rolleyes:. Только однажды ездила к приставам в другой город, и то это по неопытности, сейчас уже не поеду. В суд не обращалась, Просуженные долги дистанционно оформляю, суд приставам передает, а не просуженный пока и был только один и уже получила его. Если долг отдают, то % шикарный, но бывает же, что и в пролете, наверное (мне в этом плане, пока везет, или бухгалтерский опыт сказывается.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 30 май 2020
    #5
    o5oclockin
    o5oclockin ДолжникДолжник
    Поделиться вкратце по шаблону:
    - Мария Деригина. Ферма доходных сайтов
    - опыт нулевой
    - 50-70к, через года 2
    - трудности: первоначальная потеря нескольких соток тысяч при покупке сайтов. Набиваешь шишки потом вроде норм. Но обещенных золотых гор нет. Кропотливый труд. Плюс нужно быть готовым к фейлам. Рисковый проект.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 12 июн 2020
    #6
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    сколько у вас уже сайтов?вы их купили или сделали сами?проходили 1 курс или несколько?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 июн 2020
    #7
    SSHurik
    SSHurik ЧКЧлен клуба
    Для информации, недавно опубликовали, но решать конечно вам, кому больше верить:
    Разоблачение Марии Деригиной: $30 000 в месяц с «доходных сайтов» для доверчивых ушей
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 июн 2020
    #8
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    может быть и так,но у нас есть возможность это проверить
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 июн 2020
    #9
    Роксалана666
    Роксалана666 ЧКЧлен клуба
    Пожалуй я выпишусь из ее складчин с
     
  10. 7 авг 2020
    #10
    Murrzetka
    Murrzetka ДолжникДолжник
    Я купила в 2018 году курс Дмитрия Михеева по настройке РСЯ. Курс оказался хорошим. Но самое главное, что я в нем получила - это знание, что чтобы хорошо настраивать контекст не достаточно одного курса. Нужно постоянно самой учиться. И вот, прошло 2 года, я хорошо настраиваю контекст. Часы просмотренных бесплатных и платных вебинаров по контексту. Зарабатываю на контексте.
    Ккурс Михеева был первый - самый лучший и понятный. Он окупился быстро. Самое классное - это методика Дмитрия - сначала ищешь бесплатного клиента - и на нем учишься. Это не дает тебе бросить обучение.
     
    15 пользователям это понравилось.
  11. 9 авг 2020
    #11
    Miraxiss
    Miraxiss ЧКЧлен клуба
    А кто, что может посоветовать по поводу гугл адс? без воды, на примерах...желательно настройка на прямую в google editor
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 авг 2020
    #12
    Saidep
    Saidep ДолжникДолжник
    Можете порекомендовать актуальные курсы по РСЯ?
     
  13. 7 окт 2020
    #13
    Querida911
    Querida911 ЧКЧлен клуба
    Хорошая и нужная тема, жаль, что отзывов практикантов мало, Видимо далеко не все хотят делиться )
    Что касается личного опыта. Прослушала несколько курсов по активному инвестированию, участвовала в сборах на супер-бота, который должен был зарабатывать практически автоматически, с редкими поправочками руками. Что имеем, - создатели в конце-концов продукт выпустили, некоторое время поддерживали его жизнеспособность, но в итоге ушли в сторону. Радуюсь, что денег не занесла реальных на биржу и не просадила.
    В итоге пришла к мнению, что активное инвестирование для 95 % людей - это гарантированное избавление от денег, которые ты туда занес, просто кто-то раньше опустошает карманы, кто-то позже
    Что подвластно среднестатистическому человеку, без профильного математического или финансового образования - пассивное инвестирование. Мое мнение, - лучше слушать Сергея Спирина, он популяризатор "ленивого инвестирования" на нашем русскоязычном пространстве, многие просто перефразируют его мысли и продают в своих инфо-продуктах. Вебинары, курсы Спирина на Складчике отлично представлены, но не стоит ждать кнопку бабло с 50 % в месяц, на 20-30 % годовой прибыли если выйдете в идеале - это будет замечательно.
    Хотелось бы изучить еще какие-нибудь курсы, дающие возможность именно зарабатывать в Сети, но в SMM и программирование лезть не хочется, других тем пока не обнаружено )
    Буду следить за темой.
     
    16 пользователям это понравилось.
  14. 23 дек 2020
    #14
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Что такое фейлы ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 дек 2020
    #15
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Провал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 дек 2020
    #16
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Может создать тему Курс и результат ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 28 дек 2020
    #17
    SiMask
    SiMask ЧКЧлен клуба
    Было бы круто. Многим пригодится.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 янв 2021
    #18
    Apash
    Apash ЧКЧлен клуба
    Видимо, те, кому есть, чем поделиться, в основном заняты. А кто не занят, тому нечем:) Попробую написать, но предупреждаю: будет много букв:)

    Я типичный хомяк, как здесь говорят, а так — собиратель. Увижу что-то ценное в информационном поле — всё в дом, всё в дом. Раньше это были заметки из газет/журналов, статьи и т.п. С приходом ПК — файлы, а теперь несколько облаков забиты под завязку, никакая Кондо не спасёт. (Что характерно, в реальном мире у меня такого нет, в доме только актуальные вещи, хотя размер дома располагает к хранению:confused:). Но.
    Во-первых, есть какое-никакое оправдание: младший ребенок был мал, в декрет с ним не уходила, работая из дома полный день. Дитя было непростое, с нарушениями физическими и, как следствие, эмоциональными; на первом году мы его еле спасли, до 4-х лет болело, орало много и оглушительно, ни с кем, кроме нас с мужем, не могло и не желало общаться... я в то время вообще не помню ни себя, ни мужа, ни жизни вокруг — только страх за ребенка и тревога, правильно ли выполнила работу и не забыла ли отправить вовремя. И постоянное, оглушающее желание спать фоном.

    Складчик в то время для меня явился некоторым спасением, не побоюсь этого слова. Учиться всегда любила и хотела, но никогда не могла выделить на это ни денег, ни времени. А тут просто рог изобилия какой-то открылся, ну и понеслось...)) Это было как отдушина, как дверь в другую жизнь, эта жизнь перестала казаться недостижимой. Боже, сколько я купила курсов! Но к великому сожалению, ни один самый распрекрасный автор не сделает так, чтобы человек вдруг бросил привычку не доводить начатое до конца, ни один. Причём у меня самый поганый случай (но далеко не уникальный): всё, что мне не нравится, претит и должно быть сделано "через силу", я на голой силе воли прекрасно доделаю и доведу почти до совершенства. Но не то, что по-настоящему нравится! Любое дело, вызывающее азарт, желание действовать, способное принести немалый профит — всё застревает на полпути. Зато если иду в найм или беру заказ — причём, чем хуже работа, тем вернее — всё делается почти идеально. Такой вот пердюмонокль.

    Ещё я человек-веер. Мне многое интересно, во многом я могу разобраться глубоко и потенциально преуспеть. Многосторонне одаренная личность, в общем:D И это прямо беда-беда: при таком раскладе вероятность достигнуть хоть какого-то успеха стремится к нулю. Тонны информации, книги и лекции разного уровня авторов, примеры перед глазами в информационном поле — всё говорит о том, что для достижения значимого результата надо бить в одну точку. Можно достичь, бросить и перейти к следующей, но если ты один — только так, только последовательно. Можно и одновременно, но тогда у тебя должно быть несколько команд, которые ты собрал, отладил, показал точку и научил правильно бить — а это процесс тоже последовательный и никакой другой — и сам всё контролируешь. Как строительство дома: чтобы и дом получился хорошим, и процесс не затянулся и не стал слишком дорогим, надо или самому все уметь и делать (тогда долго), или бригаду нанять (но всё равно надо следить и контролировать).

    Зато! Путь понемногу, не в полную силу, но я всё-таки что-то попробовала, прочитала/прослушала, прошла курсы хотя бы на треть/половину. Сама сделала что-то (курс, коучинг, сайты и так, по мелочи). И это позволило заметить и реализовать возможность, благодаря которой я сейчас и зарабатываю. Во всяком случае, я думаю, что сработал некий накопительный эффект, синергия, когда в определенный момент количество перешло в качество. Не в полную силу, не настолько, насколько я в принципе могу; этот момент до сих пор не изменился, к сожалению. Но я не теряю надежды, что изменится.

    Итог. Получается, что каждый купленный здесь курс вел меня в направлении понимания, что же я на самом деле хочу в плане именно дела, а не хобби, работы и т.п. Даже те, что вызывали только брезгливость и недоумение (и хвала этому сайту, что только эти чувства, а не другие, более сильные — если бы были потрачены не сотни, а многие тысячи).
    Теперь я покупаю более обдуманно (во всяком случае, мне нравится так думать)) Стараюсь сразу же использовать покупку (пока получается примерно в половине случаев, но это уже прогресс))
    Главный результат даже не то, что есть в курсе. Главное — вдохновение, которое приходит в процессе изучения, даже если курс вообще не по твоей теме!

    Как-то так:)
     
    30 пользователям это понравилось.
  19. 4 янв 2021
    #19
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Я тоже коплю информацию,и всегда жалко выбросить,старые конспекты,тетради,в обычной жизни легко выбрасываю вещи,но не информацию, вдруг пригодится:) .
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 4 янв 2021
    #20
    SiMask
    SiMask ЧКЧлен клуба
    Шикарная поучительная история.

    Мне вот тоже трудно сейчас выделить отдельные курсы и сказать, что благодаря именно этому курсу я начал зарабатывать. Моя история очень схожа с Вашей. Тоже накупил кучу всего, чуть-чуть здесь и чуть-чуть по полной цене в интернете. В итоге спустя лет 8 начал зарабатывать нормальные для меня деньги.

    Года 3-4 качал курсы БЕСПЛАТНО и ничего не делал. Потом начал потихонечку пробовать то одно, то другое и ПЛАТИТЬ за курсы. Сменил пару деятельностей и слава богу начал заниматься тем что нравится. Сейчас это - работа. Теперь учусь играть в эту работу, чтобы поймать тот кайф, который был с самого сначала)
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей