Открыто

Изучение Прямого Пути к Созерцанию [Шанг Шунг] [Элио Гуариско]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 28 апр 2020.

Цена: 300р.
Взнос: 300р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 28 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Изучение Прямого Пути к Созерцанию [Шанг Шунг] [Элио Гуариско]. Практический ретрит по основополагающим наставлениям.

    Формат: 1-5 мая 2020, одна сессия в день, 10:30 - 12:30. Ретрит открытый, к участию приглашаются все без ограничений!

    Существует бесконечное множество разнообразных медитаций, и время, потраченное на них, также может быть бесконечным, при отсутствии видимых результатов. Для медитаций всегда требуются некие идеальные обстоятельства времени и места. Из-за этого медитация превращается в сложный предмет, подходящий только для профессионалов. Кроме того, медитация всегда привязана к объекту и ориентирована на цель. И объект, и цель являются порождением ума практикующего. Если медитация связана с объектом, всегда требуется приложение усилия для того, чтобы удерживать этот объект в уме.

    Из-за ожидания достижения некоей цели в будущем теряется переживание настоящего момента, который сам по себе обладает природой просветления.


    Созерцание не является медитацией, у него нет объекта; оно подразумевает полное расслабление; оно пребывает за пределами напряжения, нужного для удержания объекта при помощи осознавания; оно не одержимо манией ожидания просветления в будущем.

    Созерцание означает выход за рамки наивного подхода тех, кто следует духовным путям, основанным на привязанности к методам и боязни открыться неизвестному. Многие практикующие и вовсе не понимают, как войти в состояние созерцания; либо, даже если и понимают, не имеют достаточного опыта пребывания в нем и, опасаясь, что одного созерцания недостаточно, приобретают привязанность к медитациям с натужным осознаванием, объектами, мантрами, визуализациями и так далее.

    Поэтому научиться пребыванию в созерцании – это самое важное в нашей практике. Присоединяйтесь, чтобы учиться и практиковать вместе.

    Видео:
    *Здоровый ум:

    *Главное - присутствие:

    *О терминах и учении дзогчен:


    О ведущем: Элио Гуариско
    Родился в Комо, в Италии. С юных лет он изучал философию и практику тибетского буддизма под руководством Его Святейшества Далай-ламы, проведя 10 лет в тибетском монастыре в Швейцарии.

    Пройдя обучение у более чем 30 учителей в Индии и Европе, Элио посвятил без малого 50 лет изучению и применению различных систем медитации. Он является инструктором медитации, уполномоченным всемирно известным тибетским мастером Чогьялом Намкаем Норбу.

    В течение многих лет Элио работал переводчиком важных учителей и известных врачей тибетской медицины.
    Сотрудничал с духовными учителями, членами научного сообщества и врачами тибетской медицины при переводе ряда важных работ, в частности, «Энциклопедии индо-тибетского знания Джамгона Конгтрула Лодро Тайе» над которой он работал 20 лет в Гималаях.

    Элио - один из основных переводчиков в переводческом проекте Ка-тер Института Шанг-Шунг, основанного Чогьялом Намкаем Норбу. Живет в Италии, занимаясь переводами древних текстов и преподаванием.

    В последние годы Элио активно преподаёт медитацию и проводит курсы по Дзогчен и осознанности в различных европейских странах, а также России, Китае, Гонконге, Тайване, Сингапуре, Малайзии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Америке, Северной Америке и Канаде.

    Источник:
    Скрытая ссылка

    Занятия пройдут в ZOOM с последовательным переводом на русский.

    Для участия необходимо зарегистрироваться:
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Milli5
      Milli5 не участвует.
      15 июн 2022
    2. Mibara
      Mibara участвует.
      15 авг 2021
    3. Dioly
      Dioly не участвует.
      16 янв 2021
    4. jiva85
      jiva85 участвует.
      30 окт 2020

Поделиться этой страницей