Обсуждение

Изучение английского

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Орфей, 24 мар 2014.

  1. 9 сен 2018
    #81
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Дорогая Суламифь. Насчет Гэлекси позвольте высказаться. Мда, голос подкачал. НО - нам важно в его случае не это. Нам нужна практика и практика не только разговорного для начала, но практика правильного составления фраз враждебного нашему разуму английского. Видите ли - у нас у каждого свой, индивидуальный уровень английского и, естественно, свои огромные пробелы в знаниях. Сейчас скажу крамольную вещь - я лишь к 33 годам (когда по работе понадобилось элементарное знание английского) обнаружила, что в английском есть глаголы!!! Да, так нас в 70-х годах учили. Тогда на английский смотрели почти как на факультатив. И не скажу, что я совсем непроходимая пробка (за плечами все-таки два универа тяжелых мужских специальностей - это я про направленность мозгов - ну не гуманитарий я).
    Так вот. После тупого и нудного однообразия Сашуньки Гэлекси я стала замечать, что как только он произнесет фразу на русском у меня в мозгу формируется эквивалент на английском. Он просто тупо тренирует на составление предложений. Где еще Вы найдете так тысяч 10 000 элементарных, часто повторяющихся фраз??? К концу обучения там и кролик начнет составлять правильно образованные фразы (научили же Галчонка из Простоквашино "кто там? говорить). Насчет фраз - сколько раз Вы повторите ребенку одну и ту же фразу, чтобы он Вас понял и начал ею пользоваться? Так это ребенок, он все на раз записывает в свой незамутненный мозг. А мы взрослые люди, значит тренировку надо увеличивать в разы. Насчет образа и голоса Сашуньки - Вы правы. Но человек старается и - причем бесплатно для нас. От нас ему за это - уважуха.
    И еще - про голос. Я как-то в швейной теме высказалась по поводу одного замечательного мастера пошива (а видики у него еще то удовольствие) - мне, если честно, плевать КАК он говорит - лишь бы говорил (ну т.е. главное получить результат от его говорения). Если перевести в плоскость английского - пока одну фразу не повторишь примерно 33 раза во всяких интерпретациях, ее фиг запомнишь, а главное фиг поймешь - правильно она составлена или не правильно. Димочка Колесников хорош, нет слов (лучший на сегодняшний день). Все вроде четко, понятно дает, очень правильно и концентрированно. Но в его случае разбирается всего десяток фраз на одно видео (да, трудных, да понимание достигается), но он не тренирует на АВТОМАТИЗМ - как Сашунька. А Сашунька тренирует именно на автоматизм. И, хотя мне нужен американский вариант английского, я иду на то, что тренинг для автоматизма прохожу на Бритише. Потому как все курсы, которые обещают автоматизм, на самом деле его не дают. Автоматизм достигается несколько другими способами и приемами - частыми повторениями и повторениями с небольшими интерпретациями этой же фразы. Только так и никак иначе.
    Дима за 3 месяца дает развернутое понятие грамматики английского языка. А чтобы добиться автоматизма - это минимум полгода/год нужно, причем ежедневного труда, а не раз в неделю - вот тут и требуется Гэлакси с Сашунькой. Затем, когда сформируется автоматизм перевода фра в мозгу, проникнешься структурой английского (сами понимаете из-за чего - в английском, от местоположения слова, из-за его "прописанности" оно может менять свою сущность - быть существительным, глаголом, наречием...) можно и отрабатывать произношение и аудирование.
    Ну все, опять много слов написала. Не хотела в дискуссии вступать, опять по стариковски... наворчала.
    Суламифь, не обижайтесь, это так, теоретические выкладки, и к вашему топику практически не имеющие отношения, это так - вдруг кому-то поможет (таким же, как я - дилетантам), которые не знают с чего начать.... Просто взгляд с другой стороны на вопрос обучения английскому.
    Сумамифь - с искренним уважением персонально к Вам.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 9 сен 2018
    #82
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Я высказала свое мнение, я занимаюсь с преподом по скайпу и там тренирую разговор. Еще хожу на разговорные встречи в моем городе.
     
  3. 9 сен 2018
    #83
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Суламифь, умничка, Вы имеете абсолютное право на собственное мнение. Просто Ваше мнение мне позволило посмотреть на проблему изучения английского для самой себя. Иногда требуется проговорить или записать свое же мнение, чтобы понять - а правильно ли я смотрю на данный вопрос, иду ли я правильным путем. Короче - я для самой себя собрала мозги в пучок. Вот лично для меня - Дима, Гэлекси и здешние курсы по произношению и аудированию. Преподы - это хорошо... вопрос - насколько они профессиональны (нейтивы - не в счет). Такие преподы, как в нашем городе - так я к ним ни за какие коврижки. Прикол - ехала я как-то на трамвае (лет 10 назад), вагон почти пустой, села я на сиденье рядом с не молодой женщиной. Смотрю, моя бывшая учительница по английскому. Ну разговорились - меня она не вспомнила. Спрашиваю - чем занимаетесь (ну, думаю, внуками). Нет - говорит репетитором подрабатываю. И мне говорит - давайте, позанимаемся! Ну да, мне после ее учебы "4" в аттестате поставили, чтобы его не испортить - про вынесенные знания за 6 лет я не говорю. Лучше по нашим курсам заниматься, чем к таким преподам.
    Просто к настоящему времени может у меня мясо в голове образовалось (мозгов добавилось), или я нужность языка почувствовала... но не, я к ней, и к ней подобным - ни ногой. Здесь лучше учат (можно найти просто замечательные курсы). Один Парадиз чего стоит или DDM. Самообразование великая вещь. Послушала Диму, полезла в учебники (у меня их больше сотни - это точно), после его объяснений, как-то учебные фразы стали понятными. А про отработку автоматизма и про отработки произношения я уже писала. Повторяться не буду.
    Суламифь - искренне Ваша....
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 16 сен 2018
    #84
    dobriy_dada
    dobriy_dada ЧКЧлен клуба
    А дайте пожалуйста ссылки на Парадиз и DMM :)
     
  5. 16 сен 2018
    #85
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    https://v14.skladchik.org/threads/А...а-practice-paradise-chad.203128/#post-6811857
    Это парадиз. Очень дядечка. Но разберитесь - по-моему это складчина на второй год. Материал не просто огромен, а мега огромен по объему. Напишите оргу. Он поможет
    https://v14.skladchik.org/threads/Курсы-ddm-и-pirf-10-11-12-2017.197540/
    Это DDM - курс не менее огромный. Я просила орга открыть предыдущие складчины - собрала их все.
    Прежде чем покупать - почитайте отзывы и посмотрите ютуб. Чтобы не было потом разочарований - уж очень все курсы индивидуальны.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 17 ноя 2018
    #86
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Саша рассказал про цвета своих плейлистов
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 4 янв 2019
    #87
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 янв 2019
    #88
    AlexaRa
    AlexaRa ЧКЧлен клуба
    Переводчик, преподаватель Мария Ковина-Горелик

    О проекте


    How to Know How

    Проект How to Know How начал складываться из вздохов и взрывов моих студентов на занятиях, из назойливой рекламы, которую я вдруг стала замечать, из рассказов знакомых и друзей. Из признаний о непростых отношениях с языком моих парикмахеров, маникюрш, тренеров, массажистов, докторов, портних… Со мной потянулись советоваться. Кое-где обнажилась изнанка работы монстров образовательного рынка.

    Посреди всего этого я стала слышать знакомые ноты:
    • я столько лет учусь, у меня не получается;
    • так сложно найти хорошего преподавателя;
    • я не понимаю свой уровень и не знаю, как двигаться дальше;
    • мне кажется, я никогда это не одолею;
    • мне сказали, что в моем случае поможет только зубрежка топиков;
    • я очень стесняюсь своего произношения;
    • иногда бывает такой подъем, кажется, все так хорошо идет, а потом услышишь, как кто-то разговаривает в автобусе, — и все, как будто в яму;
    • преподаватель в группе меня игнорировала, и я ушла;
    • в какой-то момент был высокий уровень, но я все забыла;
    • я чувствую себя неуверенно;
    • я чувствую бессилие;
    • зажатость;
    • ограниченность;
    • неловкость;
    • безнадежность;
    • отчаяние.
    Проект How to Know How был задуман и реализуется как ответ на эти чувства. Он теплый, мягкий и он – для всех.

    Этот проект – для нас с вами.

    Для ознакомления
    Скрытая ссылка

    Есть ещё онлайн курсы
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 фев 2019
    #89
    nickoloz
    nickoloz СкладчикСкладчик
    Советую школу SNAP, Юрия Дружбинского. Интересно рассказывает, входит все, без заумной граматики.
     
  10. 1 мар 2019
    #90
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
  11. 29 мар 2019
    #91
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    @postnaa Спасибо тебе за знакомство с автором.

    Я убираю все фоновые знания, в голове просто бардак от курсов и таблиц.



    Начал Колесникова обрабатывать.
    Мне сложно как-то так конспектировать. Но продуктивность безумная.
    Пишу важное в тетради.
    Потом в PDF редактирую, затем в АНКИ карточку.
    Все всю впишу, просто въедаются в мозг. Надеюсь навсегда.

    Для меня шпора. И легче будет кого-то обучить.

    [​IMG]



    Пример 2

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 мар 2019
    #92
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    ставим*

    Пом атакой вот черновой вариант
     
  13. 29 мар 2019
    #93
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    1
    Wh - Ставятся на первое место!


    2
    Система формальных подлежащих
    It нет перевода, не одушевленное, природа, мысли, обстоятельства и т.д.
    They нет перевода, одушевленное.

    3
    ТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС В АНГЛ. ЯЗЫКЕ НЕОБХОДИМО ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ
    ГЛАГОЛ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ПОДЛЕЖАЩИМ

    4.
    1. О каком действии идёт речь ?
    2. Кто совершает действия, кто делает?
    3. Какой это тип предложения
    вопросительный
    утвердительный
    отрицательный

    4. Какое время?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 мар 2019
    #94
    dobriy_dada
    dobriy_dada ЧКЧлен клуба
    А что это за таблицы? Вы не можете рассказать из какой это методики?
     
  15. 29 мар 2019
    #95
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Таблицы это мой колхоз.
    Пока я их колхозю, они напрочь вшиваются в память, пока так. Как ура долго не знаю.
    Но это все идёт в карточки анки - интервальное запоминание.


    Хороший курс у Дмитрия Колесникова. С его слов на видео беру материал, с тетради в pdf, потом в карточки.

    С первого взгляда я занимаюсь абсолютной ерундой. Но я создаю свой личный архив английского языка. Кладезь. Библиотека с тегами.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 2 апр 2019
    #96
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Продолжается колхоз

    Кто знает про К***о**л**е*сн**икова сразу поймут, что такие картинки было бы не плохо ему делать.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 апр 2019
    #97
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    А не проще ли зарегистрироваться на каком-нибудь англоязычном и т.п. форуме ( обычном, о жизни) и там проявлять активность? Я английский не изучала. Не знаю, есть ли такие форумы у них. Сама я таким образом без курсов и учителей особо не напрягаясь выучила азербайджанский язык. Не свободно, конечно. Процентов 50 знаю. Для общения хватает с лихвой. Ежедневно так общаюсь в сети. А вы тем более тут на курсах грамматику изучаете. Вам вообще легче будет, чем было мне. Я вообще тупо пришла, зная 2 слова. И так, через общение, поднабрала словарь и врубилась в грамматику. Учебник есть. Но там такая скукота. Не получалось зубрить. И через общение я поняла, что в учебнике больше литературный язык даётся. А уж какие диалоги тупые... Азербайджанцы так не разговаривают... Так, в качестве хобби общаюсь. Живая переписка. Безоплатно. А с репетиром на какие темы общаться... О погоде? Все как-то искусственно (ИМХО).
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 12 апр 2019
    #98
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Плюсую. Колесников про это тоже говорил. Могу посоветовать один ресурс Reddit.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 дек 2019
    #99
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Так как может запутать English Galaxy больше никто не может, в плане своих каналов и плейлистов, не верите?

    Я молчу про миллион плейлистов.

    Во-первых вообще не ясна последовательность и логика что когда и зачем смотреть.
    Во-вторых количество каналов, смотрите сам:

    1.
    АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК НА ПРАКТИКЕ. УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО УРОВНЯМ

    2.
    АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПО ПЛЕЙЛИСТАМ

    3.
    РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ

    4.
    ENGLISH PLAYLISTS

    5.
    English Professionally - phrasal verbs in English, English grammar lessons and English words
    *международный канал только на английском языке

    6.
    БЕСПЛАТНЫЙ РЕПЕТИТОР - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

    7.
    Bebris English

    8.
    ENGLISH GALAXY - Английский язык.

    9.
    English with Alexander

    ГАЙД по каналам ENGLISH GALAXY

    Приложение 5 тысяч 555 тестов : Google Play

    Думаю, те, кто даже давно с Galaxy знаком, все каналы скорее всего не знал.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 15 дек 2019
    #100
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    И еще момент у него есть каналы
    Немецкий язык
    Испанский язык
    французский язык




    С какого плейлиста начать заниматься в English Galaxy
    – Один из самых частых вопросов пользователей – с какого плейлиста начинать учить английский до автоматизма?

    – Можно ориентироваться на такой список:

    1. Золотой плейлист – самый простой, подробный, подходит для начального уровня
    2. Зеленый – легкий, но сложнее (до среднего уровня)
    3. Синий (экспресс) – 2 части (синий и коричневый)
    4. Оранжевый – 2 части (оранжевый и салатовый) – абсолютный хит – это видно хотя бы из просмотров канала и просмотров/лайков/комментов 1 урока.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей