Обсуждение

Изучение английского

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Орфей, 24 мар 2014.

  1. 24 мар 2014
    #1
    Орфей
    Орфей ЧКЧлен клуба
    Складчин с курсами по английскому для начинающих -много.. Аж глаза разбегаються.. Прошу дать рекомендации тех кто в теме. Уровень не сильно от нуля отличается.. Учу понемногу на сам. На лингволео сто с копейками слов словарь...
    Специфика- ай ти. Хочу иметь возможность читать документацию компьютерную. Поэтому, например туристическая лексика не столь важна.. С другой стороны - я понимаю, что фундамент то примерно одинаковый в какой бы сфере не работал человек.. Поэтому переплачивать за курсы "компьютерного английского" я не вижу смысла..

    Сейчас вот участвую в складчине "Ягодкин - Английский за 3 месяца (2013)".. По ней попробую заниматься. Что ещё посоветуйте?
    Хотелось бы правильно организовать учёбу свою. И эффективно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 мар 2014
    #2
    MDD
    MDD ЧКЧлен клуба
    Думаю самый лучший вариант - это матрицы Замяткина! И надо работать над собой, а не верить в чудеса про быстрое изучение языка! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 мар 2014
    #3
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
  4. 30 мар 2014
    #4
    Amy Lee
    Amy Lee ЧКЧлен клуба
    А я вот что-то про матрицы не поняла. Там же просто аудиозаписи диалогов. Их просто слушать нужно и все?
     
  5. 2 апр 2014
    #5
    dimitrij
    dimitrij БанЗабанен
    Ягодкин - Английский за 3 месяца (2013) - в топку подобные курсы. Чудес не бывает.
    Сам начал изучать английский не так давно. Секрет прост - максимальное погружение в изучаемый язык. Слушайте его постоянно, дома, в дороге, на работе. Читайте книги на английском, можно адаптированные для начала. Смотрите фильмы и сериалы. Лучше даже без англ. субтитров в начале. Потом подключайте их, чтобы разбирать не понятные места. Пишите на нем. Можно просто переписывать под диктовку те же книги. Грамматику точно не стоит учить на первых порах.
    Главное чтобы процесс вам нравился и тогда можно хоть по 10 часов в день им заниматься:)
    Что-то а на изучение языка, уйдет не один год. И никакие складчины тут не нужны.
    Вот как то так;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 22 апр 2014
    #6
    mihanchik
    mihanchik ЧКЧлен клуба
    Имхо чтобы читать компьютерную документацию никакие курсы не нужны, нужно читать документацию со словарем, например lingvo показывает перевод при наведении на слово, и постепенно словарный запас накопится
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 май 2014
    #7
    Paloma
    Paloma ЧКЧлен клуба
    Согласна, очень хороший метод. Еще есть подобный метод изучения - автора Умин, на торренте можно скачать, автор - Умин Е.А. "Иностранный - легко и с удовольствием", тут описывается метод , как изучать , а диалоги можно взять Замяткина. Сама три года назад начала учить испанский , именно этим методом, результатом довольна. От себя добавлю надо заниматься каждый-каждый день, минимум по 30 минут, а лучше больше . Не верю в методики, которые обещают выучить язык - за 3 недели и даже за 3 месяца.

    Да, можно научиться понимать, у меня есть один знакомый , программист, который понимает компьютерные тексты без словаря, но читает он английские слова - по-немецки, поэтому все-таки думаю, нужно уметь правильно читать, а по курсам или самостоятельно, каждый решает индивидуально.
     
  8. 13 май 2014
    #8
    Димон Курчев
    Димон Курчев СкладчикСкладчик
    еще хорошо помогает просмотр фильмов на английскком с субтитрами
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 май 2014
    #9
    atman
    atman ДолжникДолжник
    Я в свое время посмотрел "полиглот - английский с нуля за 16 часов" есть в открытом доступе. понял после просмотра больше, чем за 2 семестра изучения английского в ВУЗе. Технический английский я читаю без переводчиков.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 9 янв 2017
    #10
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Хочу наконец начать изучать английский язык. Знания ниже средних - что то понимаю, что то совсем не понимаю)
    Год назад начал пробовать учить по методу Дмитрия Петрова "Полиглот", но в тот раз быстро забросил. Сейчас же есть мотивация.
    В сети безчисленное количество курсов и методов по изучению. Поэтому и спрашиваю, по какому методу, программе, курсу и т.п. у кого был или есть опыт изучения английского?
    Ссылки или названия авторов, программ приветствуются :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 9 янв 2017
    #11
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Полиглот + любая программа для набора словарного запаса) Типа Анки к примеру, под нее есть хорошие наборы.
    Через месяца три можно уже думать про методу) Если запал еще останется)
    Опять же для чего нужен язык? Для чтения? Разговора? Без практики всё будет улетучиваться так же быстро как и заучиваться)
     
  12. 9 янв 2017
    #12
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    В основном для общения и понимания о чем пишут, говорят
     
  13. 9 янв 2017
    #13
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Не могу найти эту самую Анку) Что это?)
    Нашёл метод по карточкам и ассоциациям для набора словарного запаса. Что можете сказать про неё?

    Что можете сказать про сервисы memrise и lingualeo? :)
     
  14. 9 янв 2017
    #14
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Anki :)
    memrise тоже хвалят)
     
  15. 9 янв 2017
    #15
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Я помогу тебе, сын мой.
    Задам тебе наводящий вопрос. Ты играешь в компьютерные игры?
     
  16. 9 янв 2017
    #16
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Буду рад батюшка.
    Оооочень редко в танки на компе. Бывает на телефоне поигрываю когда время надо убить.
     
  17. 9 янв 2017
    #17
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Внемли же моему гласу.))
    1. Заходишь на акк танков, ставишь язык английский. Если есть вариант поставить аудио английское, а субтитры русские, сделай так.
    Поигрывай месяц. Т.к. ты знаешь название настроек на русском, будет легче переключиться на английский, по наитию. Новые слова и выражения ты выучишь
    2. Через месяц второй этап - ставь в телефоне язык по умолчанию английский. То есть смски ты так и будешь писать на русском, но все настройки у тебя будут на желаемом языке. Поверь мне, прогресс будет.
    3. Еще через месяц накатывай на комп английскую винду/иось/линукс, чем ты пользуешься на компе, короче. Юзай комп, изучай настройки, надписи, вспоминай как на русском это называлось и т.д. Но юзай только английскую версию.

    Через 3 месяца отпишись о результатах, ты охуеешь:D:D:D
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 9 янв 2017
    #18
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Эта тема меня прямо сама стала преследовать последнее время. :)

    Я для себя вывел следующий алгоритм для обучения.
    1. Набор слов: карточки и словари. С учётом кривой забывания. Выбрал слова: минилекс Гуннемарка + 100 самых частых наречий + 100 глаголов + 100 прилагательных + местоимения и союзы + добавлять фразовые глаголы и устоявшиеся словосочетания. Тут проблема: бумажные карточки неудобны по очевидным причинам, а программу их заменяющую я так и не нашёл. Лучшее что нашёл - Quizlet. Он есть и на сайте и в мобильном, но нет контроля повторяющихся слов. Во время изучения удобно вбивать слово на сайте context . reverso . net, тут можно сразу увидеть слово в контексте употребления. Особое внимание уделять на смысл конкретного слова. Есть отличный англо-английский словарь Member Webster, тут можно услышать правильное произношение, в отличие от переводчика Гугл.
    2. Основы грамматики: Полиглот Петрова; Кутузов; Raymond Murphy. Сначала по верхам, потом периодически возвращаться.
    3. Чтение: билингвальные книги, книги Ильи Франка, адаптированная литература.
    4. Аудирование: Розетта Стоун или метод Пимслера + фильмы на английском с субтитрами.
    5. Говорение с носителями языка: на сайтах типа omegle и соц.сетях. Для постановки произношения курсы Cook A. - American Accent Training и Paul S. Gruber - Pronunciation Workshop - Speaking English with an American Accent.
    6. Использовать язык по назначению!
    Anki мне не понравилась как-то, Учисто тоже. Я бы хотел сам добавлять слова и решать что мне учить.
    Вообще тест на сайте englex. ru выдал мне Pre-Intermediate, с чего я вообще офигел. :) Многое получается угадывать по наитию, что хорошо, нужно только заполнить пустые места.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 9 янв 2017
    #19
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    :D:D:):):) Шикарный пост! Улыбнуло по полной, чувствуется автор поста в теме обучения инглишь;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 янв 2017
    #20
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Ну это таки не для всех совет. Скорее для тех кому не влом ковыряться, а вот я когда так сделал, стал только меньше ковыряться в телефоне) Хотя на определённом уровне наверно стоит сделать так.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей