Доступно

Иван Айвазовский "На гребне волны" [vekarta] [Любовь Романова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Iren25, 30 май 2020.

Цена: 454р.-52%
Взнос: 214р.
100%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2020
    #1
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Иван Айвазовский "На гребне волны"

    Урожденный Ованес Айвазян, появившийся на свет 29 июля 1817 года в городе Феодосии, известен всему миру как Иван Айвазовский, великий художник-маринист, автор сотен великолепных полотен, сегодня выставленных в самых именитых музеях планеты.

    Айвазовский известен как маринист –художник, писавший море, и баталист. Большинство его картин были написаны не с натуры, а по памяти. Он считал, что настоящий талант живописца не в копировании природы, а в проживании опыта и эмоций и создании своего видения.

    Он был членом Академий художеств нескольких государств, награжден российскими и иностранными орденами, получил чин действительного тайного советника, что соответствовало адмиральскому званию на флоте, а в 1964 году стал потомственным дворянином. Талант и трудолюбие художника получили достойную оценку современников.

    Лектор: Любовь Романова
    В 2015 году окончила Южный Федеральный Университет. Обучается в магистратуре ЮФУ по специальности лингвокультурология.
    С 2016 года разрабатывает и проводит экскурсии и интерактивные лекции.
    С 2019 года работает ведущим экскурсоводом в Галерее современных искусств Vekarta

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 107р.
      18 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 июн 2020
    4. wiskas
      wiskas не участвует.
      18 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 107р.
      18 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.06.2020.
      16 июн 2020
  3. Обсуждение
  4. 1 июн 2020
    #2
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    С нетерпением жду эту лекцию. В детстве у нас дома был большой альбом с репродукциями картин Айвазовского. И я тогда еще с восхищением рассматривала эти морские пейзажи, до мелочей продуманные сюжеты, и то как тонко художник мог передать настроение и ощущения. А как красиво изображено море, и везде разное... И даже сейчас у меня дома на стене висит копия одной из картин Айвазовского, написанная другим художником.
    Насколько я знаю, Айвазовский считается одним из лучших маринистов.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей