Закрыто

(ITVDN) Видео курс Основы тестирования ПО

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Бомбардир, 20 июн 2014.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 84 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июн 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    (ITVDN) Видео курс Основы тестирования ПО

    Данный видеокурс позволит Вам начать обучение по направлению тестирования программного обеспечения. Если Вы имеете только общее представление о том, что такое тестирование и никогда не занимались им профессионально, рекомендуем Вам начать изучение по направлению и получить базовые знания. Тестирование играет жизненно важную роль в разработке качественного программного обеспечения. Процесс понимания тестирования необходим для получения базы знаний в этой области. Курс «Testing Process Understanding» предназначен для новичков в тестировании, которые хотят изучить их основы. В процессе изучения Вы узнаете цель, виды тестирования; ознакомитесь с жизненным циклом тестирования программного обеспечения. Также, освоите искусство создания тест-кейсов. Курс «Testing Process Understanding» детально рассматривает источники возникновения багов, функциональные баги и баги спека (англ. абб. spec. — specialization). По завершении курса Вы получите фундамент для дальнейшего углубления в тестирование.

    Урок 1 (FREE)

    Цель тестирования - aim of testing
    На уроке рассматривается цель и идея тестирования. Конечной целью любого процесса тестирования софта является обеспечение такого емкого понятия, как качество, с учётом всех или наиболее критичных для данного конкретного случая составляющих. Поэтому, акцент и конкретизация на уроке даст лучшее представление о том, что такое тестирование.

    Урок 2
    Типы тестирования ПО (types of testing)
    Польза от классификаций в отношении видов тестирования заключается в том, что упорядоченная и обобщенная информация легче воспринимается, усваивается и запоминается. На уроке изучается детально классификация видов тестирования ПО. Также, подробно рассматривается каждый из видов тестирования и то, в каком случае, на каком этапе тестирования их целесообразней применять.
    Урок 3
    Bugs
    На занятии объясняется логический подход в определении багов, определяются условия функциональности багов и их фиксинг. Также, определение источника появления багов: баги спецификации и функциональности.

    Урок 4
    Цикл тестирования ПО (Software testing lifecycle)
    На уроке рассматривается изучение и анализ предмета тестирования. Также, определяется четкий план тестирования и детальное исполнение.

    Урок 5
    Bug report
    На занятии рассматривается детальный репорт по багам после их выявления. Баг-репорт необходим для определения приоритета важности ошибки, а также создания статистики и полного фиксинга.

    Урок 6
    Test case
    На занятии детально рассматривается искусство создания тест-кейсов, вытекающих из спецификации; структура и полезные атрибуты, test case results, поддерживаемость тест-кейса.

    Урок 7
    Практика. Создание тест кейсов
    Урок подытоживают теоретическую информацию. Во время практики будет рассмотрен цикл создания тест-кейсов, систематизирование баг-репортов. Также, мы протестируем на практике элементарные вещи.

    Урок 8
    Практика. Тестирование веб приложений
    Урок подытоживает все теоретические знания курса. Данный урок позволит Вам увидеть, как тестировать веб – приложения различной сложности.


     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июл 2014
    2. aleh123
      aleh123 оставил отзыв "Отлично".
      30 июн 2014
    3. Dr Smith
      Dr Smith оставил отзыв "Отлично".
      28 июн 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      28 июн 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июл 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      28 июн 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 июн 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.06.2014.
      27 июн 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!
      30 июн 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация на высоте, материал аналогично ;)
      28 июн 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей