Открыто

[itproger] Профессия Python разработчик

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Alvalex, 2 апр 2021.

Цена: 15000р.-91%
Взнос: 1292р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 2 апр 2021
    #1
    Alvalex
    Alvalex ЧКЧлен клуба
    Профессия Python разработчик
    Старт: 03.06.2021


    10 недель
    длительность!

    50 часов
    время обучения!

    Программа рассчитана на новичков, которые хотят изучить язык Python и начать разрабатывать программы на этом языке. За программу вы изучите разработку консольных, а также графических программ на Python, научитесь создавать простые программы с искусственным интеллектом, изучите работу с базами данных, а также построите и выгрузите в Интернет несколько веб сайтов, написанных на Django.


    Именно так будет выглядеть ваше резюме:

    Ключевые моменты:
    • Проекты в портфолио: 5
    • Более 50 часов практики
    • Более 400 выполненных заданий
    Навыки:
    • Знание языка Python
    • Знание языка SQL и работа с ним
    • Создание Android программ на Kivy
    • Навыки создания простого ИИ
    • Уверенные знания HTML5, CSS3
    • Знание JavaScript & jQuery
    • Библиотека Vue JS
    • Работа с Git и Bootstrap
    • Сильные знания по Django
    • Django Rest Framework


    Программа обучения:

    (Все разделы разбиты на более мелкие уроки)

    В первом модуле вы ознакомитесь с языком программирования Python и узнаете на что он способен.

    Вами будут изучены все основные концепции языка, начиная от переменных и заканчивая работой с файлами и исключениями. Все эти знания ещё ни раз будут использоваться в ходе следующих модулей.
    Второй модуль рассчитан на более сложные концепции языка. Вы ознакомитесь с понятием объектно-ориентированного программирования, изучите сохранение данных в файлы при помощи сериализации, а также ознакомитесь с многопоточностью.

    В крайних лекциях модуля вы построите программу-парсер, которая будет копировать различные данные из любых веб сайтов.
    Язык Python обладает большим набором функций для работы с базами данных. В ходе модуля вы познакомитесь с системой управления базами данных SQLite, MySQL и PostgreSQL. Вы научитесь работать с каждой из них через язык программирования Python.

    За модуль вами будут изучены все основные команды языка запросов SQL.
    Все программы необходимо тестировать и чтобы этот процесс не превратился в монотонную работу - его лучше оптимизировать. За модуль вы познакомитесь с юнит-тестированием, изучите работу с библиотеками unittest, а также с библиотекой pytest.

    Вы пропишите классы тестирования, запустите тесты и познакомитесь с понятием «100% тестирования кода». После модуля процесс тестирования программ будет для вас простым.
    За счёт библиотеки Kivy можно создавать программы с графическим интерфейсом. За модуль вы научитесь работать с этой библиотекой, а также создадите программу «Конвертер времени».

    Программа будет обладать красивым дизайном, а также всеми необходимыми функциями. В конце модуля вы скомпилируете проект и создадите готовый APK файл для запуска проекта на любом Андроид устройстве.
    Язык Python славится своими возможностями в реализации проектов с искусственным интеллектом.

    В ходе модуля вы создадите две программы на основе ИИ. Первая программа будет слушать пользователя и в зависимости от его команды будет выполнять различные действия. Вторая программа будет считывать весь текст с любой картинки, в том числе и программный код с фото.
    Разработка веб сайтов ведется с использованием языка разметки HTML и языка стилей CSS. Поэтому, прежде чем создавать какие-либо проекты на Джанго, вам необходимо изучить языки разметки для построения веб сайтов.

    В ходе модуля вы изучите HTML, познакомитесь со всеми стандартными HTML тегами, а также атрибутами для них.
    Для добавления стилей к странице используется язык CSS.

    В ходе модуля вы научитесь работать с каскадными таблицами стилей, научитесь прописывать селекторы, изучите все основные стили, а также создадите множество практических примеров применяя HTML и CSS.

    В крайнем уроке вы создадите полноценный веб сайт, используя лишь HTML и CSS.
    В CSS существует множество дополнений: анимация, вращение, передвижение объекта, замена фона для изображений и многое другое.

    Вы научитесь прописывать CSS3 анимацию, а также использовать технологию FlexBox для быстрого и гибкого расположения объектов. Помимо этого вы изучите адаптивную вёрстку для создания сайтов с меняющимся дизайном.
    В модуле вам предстоит познакомиться с фреймворком Bootstrap, служащим для быстрого написания стилей и скриптов на сайте.

    Вам предстоит пройти 9 лекций, продолжительностью 4 часа и научиться использовать готовые стили, а также скрипты.

    В крайней лекции вы создадите полноценный сайт используя фреймворк Bootstrap, а также HTML и CSS.
    В модуле в течении 6 уроков вы ознакомитесь с Git - специальной системой для хранения версий вашего проекта. Благодаря Git вы всегда сможете проследить где и когда возникла ошибка и по необходимости откатить проект до момента когда всё было хорошо.
    Язык JavaScript стал неотъемлемой частью построения веб сайтов. В ходе модуля вы научитесь писать основные команды на языке JavaScript.

    В модуле состоящем из 11 уроков, вы познакомитесь с базовыми понятиями: переменные, циклы, условные операторы и многое другое. На основе этих знаний вы сможете реализовывать простейшие проекты на JS.
    После основ языка, вы приступите к изучению более сложных и практичных вещей в JavaScript. Вы научитесь прописывать классы, объекты, создавать различные обработчики действий, всплывающие окна и многое другое.

    На основе этих знаний вы сможете строить сайты со множеством пользовательских функций, где при действиях пользователя будут происходить различные действия с элементами на странице.

    В модуле также рассматривается ECMAScript и Babel.
    Библиотека jQuery позволяет воплощать различный функционал быстрее, при этом вам потребуется меньше строчек кода. В модуле вы ознакомитесь с самой библиотекой, научитесь работать с элементами на сайте, а также применять к ним различные встроенные jQuery функции.

    Дополнительно вы научитесь подключать сторонние плагины, создадите карусель из элементов, научитесь работать с анимацией и создадите красивый сайт со множеством функций.
    В первом модуле по изучению Джанго вы рассмотрите базовую структуру Джанго проекта. Вами будут изучены компоненты, модели, шаблонизатор, а также вы рассмотрите работу с базой данных.

    За модуль вы познакомитесь с панелью администратора и научитесь редактировать сайт используя её.

    К концу модуля у вас будет примитивный веб сайт с главной страницей и несколькими статьями, которые будут выводиться из базы данных.
    Второй модуль будет посвящен созданию системы регистрации и авторизации на сайте. Все формы будут проверять данные на различные ошибки и при их возникновении они будут отображаться возле соответствующих полей.

    После регистрации пользователь сможет обновить данные профиля, а также загрузить основное фото для своего аккаунта.
    В третьем модуле вы завершите работу над проектом. Вы создадите возможность редактирования, обновления и создания постов прямиком на сайте. Также вы реализуете постраничный вывод всех постов и создадите страницы авторов, на каждой из которых будут представлены лишь статьи определенного автора.

    Помимо этого, вы создадите форму восстановления пароля. Перед сбросом пароля на почту будет приходить письмо с подтверждением. После подтверждения сброса вы сможете скинуть пароль и установить новый для вашего аккаунта.

    В крайнем уроке вы выгрузите сайт на сервер и сделаете его доступным для всех в Интернете. В модуле будет изучена тема SSH протокола и Линукс администрирования.
    Начиная с этого модуля вы приступите к реализации второго проекта на основе библиотеки Джанго. Вами будет создан небольшой интернет-магазин по типу веб-сайта «itProger».

    В магазине будут бесплатные и платные курсы. Для доступа к платным курсам пользователю придется купить подписку. Вами будет реализован как весь дизайн и функционал сайта, так и полноценная система оплаты на нем.

    В первом модуле вы лишь создадите страницы с курсами, а также уроками.
    В ходе модуля вы реализуете платные курсы, доступ к которым будет закрыт в случае отсутствия подписки. Также вы создадите систему регистрации и авторизации. При чем для её создания вы воспользуетесь уже готовым кодом, что был разработан ранее.

    В крайних лекциях вы реализуете страницу подписки, подключите к ней систему оплату, настроете кабинет пользователя и сможете получать деньги за выполненные платежи на вашем сайте.
    За модуль будет изучена библиотека Vue JS, что позволяет быстро манипулировать DOM-структурой веб страницы. Дополнительно вы научитесь писать веб-сайты с использованием Django Rest Framework.

    Программа обучения рассчитана на новичков, которые только стартуют свой путь в разработке программ на языке Python.
    Вам не нужно обладать специальными знаниями и навыками, дабы приступить к программе обучения. Вы можете приступить к курсу будучи полным новичком в сфере и уже к концу курса у вас будет необходимый багаж знаний для работы в сфере Python разработки

    Старт: 03.06.2021
    Тариф: Мини

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Максимыч
      Максимыч не участвует.
      18 мар 2024
    2. gohas
      gohas не участвует.
      15 янв 2024
    3. lalaTi
      lalaTi участвует.
      5 дек 2023
    4. LiLT1M
      LiLT1M не участвует.
      31 авг 2023

Поделиться этой страницей