Доступно

История магических обществ этого мира [Никита Миронов] [Касталия]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 12 апр 2022.

Цена: 3000р.-37%
Взнос: 1880р.
76%

Основной список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 апр 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    История магических обществ этого мира. Касталия
    Никита Миронов


    О курсе

    Курс будет полезен тем, кто рассматривает мага как высококвалифицированного наблюдателя в ящике Шредингера этого мира, и следовательно, самостоятельно выбирающего, куда ему коллапсировать.

    Цель курса - развеять тьму невежества во всех мирах, сколь бы ни было велико их число; а в частности - показать, что история магии - это интересно и важно.
    Знаю я некоторых магов, которые думают – ну вот, я маг, а что мне делать-то с этим? Куда пойти? Половина человечества думает, что меня не существует, а другая половина думает про меня такую ерунду, что первая половина мне больше нравится. Вот люди защищают женщин и мужчин, геев и натуралов, разные расы, разные религии, разные политические устройства, но меня в церквях бьют, в лаборатиях высмеивают, а в государстве сажают на поводок.
    Но история мира в значительной, и едва ли не лучшей своей части была создана магами. Европейское возрождение и просвещённый арабский мир, множество научных и географических открытий, тысячи вещей, идей, методов, практик.

    Состав лекций
    • Последний союз магов и римской церкви
    • Темные гармонии
    • Звезда смысла
    • Люцифер и свободомыслие
    • Завершение истории общества волхвов

    ОБЩЕСТВО ВОЛХВОВ, ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ СОЮЗ МАГОВ И РИМСКОЙ ЦЕРКВИ

    Безумная тусовка гениев, баснословно богатая, могущественная смычка магов, философов, музыкантов, художников, продвинутых католиков и константинопольских православных, которые три века собирали знание, силу, могущество и деньги - и, под конец, попросту, устроили всем Высокое Возрождение.

    Они финансировали Колумба, Коперника и Галилея, Леонардо и Микеланджело, Липпи и Гирландайо и ещё сотни ребят: а, скажем, те же Америго Веспуччи, почти вся семья Медичи, Строцци, Салютатти, Микелоццо Бартоломео, Пико делла Мирандола, Фра беато Анжелико, Марсилио Фичино - полноправные члены.
    И это не какое-то там секретное общество. Нет. Они каждый третий год, 6 января, огромной процессией шли по Флоренции, одетые в ритуальные одеяния, называя себя магами и раздавая всем подарки. В честь того самого Евангельского поклонения волхвов.

    ТЕМНЫЕ ГАРМОНИИ

    В прошлой лекции мы говорили о причинах, из-за которых был возможен союз между просвещёнными магами Флоренции и Римской Католической Церковью. Но каковы же были эти маги? Что было особенного в их методах, знании и убеждениях, что позволило им стать силой, с которой заключают союз? В этот раз мы выясним всё об универсальном праксисе, совершенных людях и участи, что хуже адских мук.

    ЗВЕЗДА СМЫСЛА

    Ответ на вопрос "в чем смысл жизни" довольно сложен, требует специальных знаний и тренированного ума, и это хорошо. Обидно было бы иметь скучный и простой смысл! Но, как говорится, "когда сердце очищено, однажды наступает момент, когда всё становится ясным". Что же делают те, для кого всё стало ясным? О некоторых примерах этого мы и поговорим. А также, конечно, о разных других штуках: магах-археологах, соблазнении дев и мужей, развитии духа с помощью РПГ-игр, из чего состоят крылья ангелов и деньги людей, и - что делать, если вас никто не понимает.

    ЛЮЦИФЕР И СВОБОДОМЫСЛИЕ

    Участники Общества Волхвов умудрялись поколение за поколением воспитывать из своих детей некоронованных владык едва ли не всей Европы; как они этого, чёрт возьми, достигли?
    Но, примирив врагов и ободрив друзей, они вновь устремляются за звездой мудрецов; и вот благородные тираны, мудрые маги и гении, сотканные из звёздного света начинают поход духа, который должен превратить чернь всего мира в благородное братство единого человечества. Этот замысел уводит их за пределы мира, в великое хранилище идей, где хранится память первого бунта, первой свободы и первого познаваемого. Ангелы укрепляют их дух, демоны наставляют их в науках, древние боги открывают тайны звёздной гармонии; но им противостоят воистину безжалостные, дьявольские противники: семейство Борджиа, религиозные фанатики и кристаллы мочевины, растущие в суставах.
    А также: мессианские революции и камышовые дудочки, звезда мудрецов и солнце философов, верховный совет простолюдинов, лавхейт 21+, сосланные на запад опасные дураки и многое другое!

    Завершение истории общества волхвов

    Все хорошие истории начинаются с формирующей победы и заканчиваются разрушительным поражением. Будь то Библия, Дон Кихот или жизнь человека; но поражение хорошо, когда тебя побеждает то, что ты сам и породил - и наследует твой дух. Таков уж путь жизни! Наконец, пришла пора привести Компанию Магов к их финальному, триумфальному фэйлу, последовавшему за их величайшим триумфом; рухнуло сообщество Волхвов, и падение его было великое: оно причинило едва ли не столько же горя, сколько блага несло существование общества.
    Ну, и завершить на этом цикл лекций об обществе волхвов.

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 940р.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 окт 2022
    4. lexfi
      lexfi не участвует.
      9 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 940р.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 окт 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.10.2022.
      6 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей