Исправить походку во взрослом возрасте

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Тоблерон, 23 авг 2022.

  1. 23 авг 2022
    #1
    Тоблерон
    Тоблерон ЧКЧлен клуба
    Такое дело: у меня довольно накаченная Ж., годы тренировок дают о себе знать. Но приносит это не только плюсы, но и минусы: моя походка теперь похожа на переваливание медведя. Грубо говоря, я виляю жопой при ходьбе.
    Естественно, я делаю это не осознанно, оно само так выходит. При этом я не косолаплю, спину держу очень ровно, плечи расправлены. В общем, как исправить походку во взрослом возрасте мужчине?

    Я не собираюсь участвовать в модных показах, мне "чисто для себя". Понятно, что нет никаких курсов конкретно по походке, но может быть эти аспекты раскрыты в каких-то сборных курсах или даже есть в открытых источниках? всё, что я нашёл - это либо очень общие рекомендации, а-ля расправьте плечи, либо какие-то советы для женщин, а хотелось бы наоборот.
     
  2. 24 авг 2022
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А может ты действительно медвед? Ну чо, девчонкам нравится...
     
  3. 24 авг 2022
    #3
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Для начала сходи к классному реабилитологу.

    Он за один сеанс может многое сделать, напр, поставить на место суставы, которые часто выходят из своих мест из-за банальных травм и ушибов... не говоря уже о спорте с железками. Он, скорее всего, точно подскажет причину твоего недовольства, т.к. знает физиологию движения суставов, проверит зажимы в мышцах и тд.
     

Поделиться этой страницей