Испанский для начинающих

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Svetlana_1, 7 июл 2021.

  1. 7 июл 2021
    #1
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, кто изучал - какой курс толковый, для самообучения? их много, не во всех складчинах есть отзывы. Помогите выбрать!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 июл 2021
    #2
    xttpp
    xttpp ОргОрганизатор
    Мне в свое время сериал Extra хорошо зашел.
     
  3. 10 июл 2021
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Лучше съездить в Испанию на отдых. Точно произношение улучшится...
     
  4. 10 июл 2021
    #4
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    Над всей Испанией безоблачное небо.
     
  5. 13 июл 2021
    #5
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Есть ненулевой шанс, что одного курса не хватит, и нужно будет их комбинировать, выстраивая (само)образовательную программу...
    "Пространство решений" также сильно зависит от того, что у тебя с английским (толковых обучающих материалов для освоения испанского с английского сильно больше, чем с русского - я уж не говорю об обсуждениях на всяких полиглотских форумах)
    Отдельно я бы учел момент достижения "уровня несползания" в целевом языке (который в районе C1, CEFR - а это далеко не начальный уровень, и хорошо бы прикинуть всю образовательную траекторию заранее)
    Ну и твои идивидуальные образовательные особенности - назовем это так: если бестолковые курсы можно отсечь по рекомендациям, то среди толковых придется тестировать / выбирать самостоятельно.
    Из проверенных материалов, я бы обратил внимание на Gabriel Wyner (который сейчас изо всех сил двигает свою платную альтернативу Anki - соответственно, я ее не рекомендую - но у него на сайте / в блоге (англ.):
    осталось много полезных материалов, в том числе и для освоения испанского.
    P.S.: те, кто меня знает в нашем Клубе - удивились бы, если бы здесь не оказалось тематического TheBrain-скриншота, правильно? ;) Не буду никого разочаровывать:
    RV_Spanish_TB8 screen_20210713.jpg
    - именно так у меня в TheBrain база знаний по испанскому структурирована (фрагмент). А о том, что в нелегком деле освоения иностранных языков Anki играет роль даже бОльшую, чем TheBrain - даже упоминать неприлично :) (Gabriel Wyner, которого я упоминал выше, в свое время продавал Anki-колоды "для чайников", в том числе и для изучающих испанский)
    Успехов!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 июл 2021
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Начинается.
    Ну что за напасть. Вот сидят на пляже благородные доны, обсуждают неспешно высокие темы, любуясь нежным испанским закатом...
    И тут из бутылки кубинского рома:
    - Веруете ли вы в бога нашего Кришну?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 июл 2021
    #7
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    ну, это ты так здешнюю дискуссию воспринимаешь ;)
    а топикстартер, возможно, вполне себе с прагматичной целью эту ветку создала... ну, и глядишь, еще кому тема пригодится...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 июл 2021
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот именно...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 31 янв 2022
    #9
    Denis 2130
    Denis 2130 ДолжникДолжник

Поделиться этой страницей