iSocSignals – Соцсигналы для ваших сайтов (ZennoPoster)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Marushka79, 18 июл 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 июл 2019
    #1
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    isocsignals-cover.jpg

    И снова здравствуйте )))

    Этот шаблон появился спонтанно. Работая с весьма интересным шаблоном от @cportal, я поймал себя на мысли, что внезапный рост трафика из поиска неплохо бы разбавить. Кроме того, не секрет, что поисковики любят, когда на сайт несколько источников трафика, включая соцсети, внешние ссылки или почтовые рассылки.

    Так родилась идея, а затем и реализация шаблона iSocSignals, который умеет:

    - имитировать заходы с социальных сетей;
    - создавать видимость переходов по внешним ссылкам;
    - разбавлять трафик прямыми заходами;
    - имитировать переходы с поисковых систем по нужным ключевым запросам (без захода на сайт поисковой системы);
    - соответственно, гулять по нужному сайту (количество страниц для прохода задается в настройках, бот гуляет рандомно, сам выбирая ссылки для перехода - и эту логику я принципиально не хочу менять).

    И, очень важное, шаблон умеет:

    - нагуливать профили (!).

    Не буду рассказывать про искусственный интеллект и какие-то уникальные разработки )) В основе работы шаблона - подмена referer'а, плюс замечательный сниппет гуляния по сайту от LaGir'а, немного доработанный (и дорабатываемый дальше). Что, в общем, отразилось на невысокой цене шаблона, в которую, скорее, заложена реализация "что вот с этим можно сделать" )))

    ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
    1. Разбавление прочего трафика "нужными сигналами"
    2. Накрутка трафика
    3. Нагуливание профилей, используемых, в том числе, и в других шаблонах
    4. Потенциально: повышение позиций по необходимым запросам (в настоящий момент данная гипотеза на старте анализа, но имеющиеся сведения дают уверенность, что подобные переходы поисковые системы воспринимают как переходы из поиска по нужным ключам, а значит, повышают ПФ по ним)
    5. Заработок на бот-трафике (на том же Кворке подобные переходы продают, причем, сразу говорят, что в поисковую выдачу боты не ходят, но при этом ПФ по данным ключам подрастает)

    В настоящий момент шаблон практически без остановки крутится около недели, за это время совершено несколько сотен переходов.
    Итог:
    1. Все переходы правильно определяются Яндекс.Метрикой (соцсети, сайты, электронная почта).
    2. Роботность на мобильных и планшетных профилях - нулевая.
    3. Роботность на десктопных профилях ниже 5-10% (возможно, связано с тем, что используются собственные мобильные прокси, для которых десктоп несколько неожиданен, с подобным сталкивался на десктопных профилях и на других шаблонах)

    settings.jpg

    Оговорюсь сразу.
    В настоящий момент я не планирую разворачивать шаблон в какой-то комбайн (например, по кликанью рекламы на своем сайте и так далее). Во-первых, в настоящий момент не готов взять на себя такие обязательства )) Во-вторых, это тонкое место, не хочется потом выслушивать, если что-то пойдет не так )))
    Некоторые идеи есть, уверен, какие-то добавятся и от складчиков. Будем пробовать что-нибудь реализовать, возможно, но по ситуации. Повторюсь, основная идея - имитация внешнего трафика, а не глубоко настраиваемая эмуляция гуляния по собственному сайту (текущей эмуляции хватает для того, чтобы Яндекс.Метрика не определяла роботность).

    Традиционные ответы на традиционные вопросы.

    Предстоят ли дополнительные затраты?
    ZennoPoster. Но уверен, у большинства он уже есть. Важный момент: шаблон построен на версии 5.30.0.0, в котором добавилась "суперэмуляция". При необходимости могу сделать вариант для версий ниже, но качество работы на версиях ниже гарантировать не смогу )) Так что, лучше обновитесь ;) Оно того стоит.

    Будет ли ZennoBox?
    На данный момент не думаю, что он будет актуален, ибо стоить будет дороже, чем сам шаблон.

    Что с обновлениями и поддержкой?
    Все обновления будут бесплатны, включая расширение функционала. Изначально шаблон писался для себя, используется в работе, плюс есть несколько идей на будущее, которые хочется реализовать. Так что, да, пока забрасывать не планирую ))

    Нужны ли прокси для работы?
    Смотря зачем Вам нужен шаблон. Скорее всего, да, нужны. Сколько и каких - личное дело каждого. Лично мое мнение: в настоящий момент чуть ли не единственный вариант нормально работать - мобильные прокси. Я постепенно дома свой пул свистков организовываю ))

    Что касается БОНУСА...
    Бонусный вариант шаблона позволит указывать связку "страница входа - referer", что позволит точнее имитировать переходы с внешних сайтов и заходы с поисковых систем по ключевым запросам.

    Я
    не очень люблю, когда все темы забиты рекламой )) Поэтому для получения бонуса ограничимся подписью для ЧК и выше, и одним рекламным постом и лайком стартпоста от Складчиков и ниже. Думаю, этого будет достаточно, чтобы те, кому надо, узнали о складчине )) С рекламой, к слову, можно не торопиться, можно спокойно дождаться отзывов ))

    Теперь о проверке...
    У меня не стоит целью как можно быстрее провести складчину, некоторые моменты в работе шаблона еще допиливаются, а некоторые еще даже изучаются (хотя в целом он уже работает и со всем заявленным справляется), плюс постоянно появляются какие-то новые идеи. Уверен, что-то вылезет и добавится в процессе проверки, так что, какое-то время займет.
    Так что, быстрого старта не ждите, время (да и желание) заниматься только шаблоном не всегда есть ))
    В общем, ищу не только проверяющих, но и тех, кому интересно потестировать, помочь покидать идей, возможно, поругать (конструктивно). Поэтому нужно 4 официальных проверяющих (с запасом, ибо знаем мы вас) и 2 неофициальных.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    27 пользователям это понравилось.
  2. 18 июл 2019
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    На каких проксях будет работать сие чудо, кроме мобильных?
     
  3. 18 июл 2019
    #3
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Работать-то будет на любых. Вопрос в том, как к этим проксям отнесется Яндекс )) Изначально хотелось меньше "палиться", поэтому, если честно, на паблик проксях даже не тестировал.
    Вот в процессе проверки, думаю, и выясним все варианты )) Смотря у кого какие прокси будут и под какими проксями люди будут готовы к себе трафик попробовать "залить" )))
     
  4. 18 июл 2019
    #4
    tarenos
    tarenos ЧКЧлен клуба
    @Marushka79 впишусь, зная вашу активность в смежной теме, надеюсь оно того стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 июл 2019
    #5
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Окей. Спасибо. Тогда подожду отзывов. В подпись поставлю завтра, как разгребу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 18 июл 2019
    #6
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Ну и я еще потестирую ради интереса. Если честно, мозг уже настолько на мобильные прокси переключился, что о других вариантах даже не подумал )) Спасибо, что напомнил ))
     
  7. 18 июл 2019
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @Marushka79
    Да тоже надо на них перебраться. Но все равно как бы потестить стоит, я думаю. Поднимать свои не все умеют.
     
  8. 18 июл 2019
    #8
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Обязательно. Работать-то точно будет. Но посмотрим, как Яша к ним отнесется )) Плюс, сам понимаешь, прокси проксям рознь ))
     
  9. 18 июл 2019
    #9
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Да, конечно. Иллюзий я не питаю от слова совсем. Так или иначе проще на своих юзать все это дело.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 июл 2019
    #10
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    С радостью готов проверить
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 июл 2019
    #11
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 июл 2019
    #12
    ВладимировичВ
    ВладимировичВ ЧКЧлен клуба
    подпись
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 июл 2019
    #13
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Тебя, к слову, в проверяющие и ждал ))) Lite вполне подойдет )) Тут сейчас важнее номер версии ))
     
  14. 19 июл 2019
    #14
    xameleons
    xameleons ДолжникДолжник
    а есть какие-то собственные результаты тестов?тема в целом то интересна,ибо сайтов дофига,и позиции в пс естественно заинтриговали
     
  15. 19 июл 2019
    #15
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Именно по позициям пока к тестам не приступал, планировал на следующей неделе начать )) Кроме того, повторюсь, изначально цель у шаба была (да и остается, в целом) другая, но в процессе работы проверил, метрика действительно переходы засчитывает как из поиска по указанным ключам. Что касается роста позиций - это надо смотреть. Скажем так, есть гипотеза, что это может дать результат, но ее надо проверить ))) Вот и проверим ))
     
  16. 19 июл 2019
    #16
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 июл 2019
    #17
    Moneylov
    Moneylov ЧКЧлен клуба
    В подписи. Marushka79, удачи!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 19 июл 2019
    #18
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    5.29.1.0 могу обновить ;)
     
  19. 19 июл 2019
    #19
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Посмотрим по ситуации )) Расскажешь заодно, как на 5.29 себя ведет ))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 июл 2019
    #20
    sooni
    sooni ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей