Доступно

Искусство выстраивания и укрепления сухожилий [inbi / perfect one] [олег чернэ / цзе кун]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Dande, 21 мар 2021.

Цена: 300р.
Взнос: 106р.-64%
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2021
    #1
    Dande
    Dande ЧКЧлен клуба
    Искусство выстраивания и укрепления сухожилий
    Олег Чернэ / цзе кун

    Запись онлайн-трансляции семинара «Искусство выстраивания и укрепления сухожилий»


    tendons2.jpg

    Искусство укрепления сухожилий — это высокое даосское искусство, один из базовых разделов даосской йоги и важнейшая часть алхимического искусства наращивания силы. Сухожильная система — это корень нашего тела, источник энергии цзин.

    Даосская йога обращает особое внимание не на физический, а на энергетический и ментальный аспект в работе с сухожилиями. Состояние эластичности и упругости сухожилий достигается не растяжками, а работой внутри сухожилия — тогда мы сохраняем в них силу. Растяжка есть вредоносный аспект для построения геометрии тела, геометрии движения, когда мы не только расходуем энергию, но и нарушаем структуру сухожилия, их мерность. Нарушая мерность, мы нарушаем циркуляцию энергии во всей сухожильной группе и, как следствие, во всем организме.
    Энергия в сухожильной группе сложная и относится к категории цзин, чем отличается от мышечной ци. Сухожилия нельзя развивать фрагментарно, иначе нарушается единое связывание всего тела. То есть если в какой-то части тела мы развили сухожилия сильнее, чем в другой части тела, то это рано или поздно приведет к блокировке или проблеме сухожилий. Кроме того, надо понимать идею парности сухожилий, когда одна пара работает на сжатие, а вторая на натяжение.
    С этим и связано отрицательное влияние практики растяжки, когда допускается перетягивание сухожильных групп, особенно перетягивание сухожильных пар ног. Ослабленное сухожилие начинает управляться мышцей и погибает затем так же быстро, как и мышца (в отличие от сухожилий, мышцы имеют ограниченный ресурс развития).
    Неправильно развитое сухожилие приводит не только к нарушению функций движения, но и к нарушению неподвижных сухожильных групп, а это влечет за собой проблемы с внутренними органами — например, с маткой, печенью, почками, которые либо зажимаются связками, либо опускаются, то есть происходит смещение органа.
    Крайне важно не нарушать полукристаллическую структуру сухожилий и работать над их вязкостью и энергоемкостью. То есть, по сути, необходимо поддерживать определенное сопротивление ткани. Для этого надо выдерживать сухожилия в тонусе, и тогда мы добиваемся от них эластичности и упругости. Данный процесс зависит от общей целостности тела и требует способности сознания управлять энергией.

    Программа занятия
    • Искусство построения геометрии сухожилий
    • Искусство построения геометрии сухожилий — важная практическая часть в системе выстраивания геометрии тела в целом в законах формирования единого тела.
    Продолжительность: 1 час 12 мин.



    Цена 300 руб
    Продажник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 мар 2021
    2. Yogan
      Yogan участвует.
      30 мар 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      30 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      30 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.03.2021.
      27 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей