Открыто

Искусство тестирования программ [повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Добряк с кулаками, 27 авг 2014.

Цена: 1259р.
Взнос: 1259р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 27 авг 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Искусство тестирования программ, 3-е издание
    1005530036.jpg
    Авторы: Гленфорд Майерс, Том Баджетт, Кори Сандлер
    Несмотря на то что с момента выхода первого издания книги прошло уже более тридцати лет, в течение которых мир компьютерных технологий претерпел радикальные изменения, глубина и основательность изложенных в книге идей помогли ей успешно выдержать испытание временем. Обычно в книгах по тестированию программного обеспечения основное внимание уделяется конкретным методам разработки, языкам программирования или методикам тестирования, что приводит к быстрому устареванию материала. В отличие от этого книга Искусство тестирования программ, 3-е издание содержит сжатое и вместе с тем емкое и исчерпывающее описание принципов тестирования, справедливость которых доказана временем. Если вы разрабатываете критически важный проект, то книга послужит залогом его успеха. Профессиональные программисты, менеджеры ИТ-проектов и студенты компьютерных специальностей найдут в третьем издании книги обновленное описание классических принципов тестирования в наиболее проблемных областях компьютерной индустрии.

    • Тестирование приложений для мобильных устройств: iPhone, iPad, Android и др.
    • Сквозной просмотр и инспекция кода без его выполнения на компьютере (прикладные аспекты обнаружения ошибок).
    • Тестирование удобства использования (актуальность которого возросла в связи с появлением сложных программ, ориентированных на массовый рынок).
    • Применение коллективного (ориентированного на пользователей и осуществляемого с их участием) подхода при разработке и тестировании приложений.
    • Тестирование интернет-приложений, систем электронной коммерции и гибкое тестирование.
    Гленфорд Майерс — компьютерный инженер и ученый, работал в Институте исследования систем компании IBM. Соучредитель и бывший исполнительный директор корпорации RadiSys.

    Том Баджетт имеет богатый опыт руководства группами разработчиков ПО для крупных компаний. Автор более 60 книг на компьютерную тематику, работал техническим редактором в ряде компьютерных журналов.

    Кори Сандлер — один из пионеров компьютерной журналистики. Начинал свою карьеру в агентстве Associated Press, после чего стал первым главным редактором журнала PC Magazine. Автор более 150 книг на компьютерную и деловую тематику.
    ОРГАНИЗУЮ
     
  2. Последние события

    1. madcap
      madcap не участвует.
      2 фев 2024
    2. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    3. Compaq
      Compaq не участвует.
      5 июл 2022
    4. Emmett Brown
      Emmett Brown не участвует.
      20 авг 2020

Поделиться этой страницей