Доступно

Искусство стир-фрай или вок-лапша в коробочке [Повтор-2]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Cramer1987, 8 фев 2021.

Цена: 8556р.
Взнос: 400р.
104%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2021
    #1
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)

    Искусство стир-фрай или вок-лапша в коробочке [Повтор-2]


    Как известно паназиатская кухня с каждым годом набирает всё большую популярность и на сегодняшний день является одним из самых известных и узнаваемых кулинарных трендов в мире.
    Характерная особенность паназиатской кухни, за которую ею восхищаются фанаты из разных уголков мира - это чрезвычайно тонкий, безгранично яркий и изящный баланс острого, соленого, кислого и сладкого. Ни одна из кулинарных культур не может похвастаться такими насыщенными, колоритными и сбалансированными вкусами.

    Интерес к привычной “японской классики” в лице суши и роллов в течение последних пару лет заметно стихает, а на смену ему огромными темпами приходит популяризация блюд паназиатской кухни, в частности вок-лапши в коробочке.

    В своём курсе я познакомлю вас с уникальной кулинарной технологией, которая и принесла паназиатской кухне мировую известность – метод стир-фрай.


    - О видах вок-сковородок, их выборе и правильном использовании на профессиональной и домашней кухне.

    - О выборе необходимого оборудования для комплектации кухни и открытии заведения паназиатской кухни.

    - О технике приготовления стир- и дип-фрай: все тонкости и важные нюансы этих двух методов, в том числе аутентичные способы обжаривания мяса, морепродуктов и овощей.

    - О принципах приготовления вок-конструкторов и готовых вок-блюд, а также о правильном выборе ингредиентов для них: основа в виде лапши/риса и овощной базы, мясной топпинг (мясо и морепродукты), дополнительный топпинг (овощи и прочие дополнения), посыпка и, конечно же, соусы.

    - Я опишу рецепты своих авторских соусов, а это один из самых важнейших ингредиентов в вок-блюдах.

    - Я также ознакомлю вас с рецептами различных дополнений, которые вы можете продавать в своем вок-кафе или домашней кухне наряду с воками: салаты, супы, закуски и бао-бургеры.

    - В завершении я поделюсь с вами советами и рекомендациями для успешной и эффективной работы на вашей кухне.


    В итоге вместе с теоретическим блоком вы получите готовое рабочее меню для открытия вок-лапшичной или кафе паназиатской кухни. Также все эти азиатские блюда можно приготовить и в домашних условиях


    • Шеф-поварам, которые еще не знакомы с паназией, но намерены познать её тонкости.
    • Для поваров, желающих работать в заведениях паназиатской кухни.
    • Для предпринимателей, которые заинтересованы в открытии вок-лапшичной или кафе паназиатской кухни.
    • Для домашних кулинаров-любителей, которые только познают всю прелесть паназиатской кухни.


    Я работаю с паназиатской кухней уже почти 10 лет, три из которых в лице шеф-повара. Помимо основной работы – небольшой сети вок-лапшичной, я периодически выступаю в качестве консультанта по организации кухни и разработки паназиатского меню для служб доставки, фуд-кортов, кафе и ресторанов со средним ценовым диапазоном по всей территории СНГ. Работая в этой узкой сфере, я всё больше замечаю, что многие заведения хоть и позиционируют свою кухню как паназиатская, однако в действительности далеки от истинной паназии.

    Вот основные ошибки, которые допускают большинство заведений общепита, специализирующиеся на азиатской кухне:

    • мясные и овощные ингредиенты подвергаются лёгкому обжариванию на небольшом огне, а в некоторых случаях – простому тушению;
    • зачастую используются замороженные овощные ингредиенты;
    • в блюдах используются абсолютно неправильные виды лапши и риса;
    • во многих заведениях соусы скопированы друг у друга, а ещё хуже - имеют слишком жидкую консистенцию, что не даёт соусу обволакивать всё блюдо и он остаётся на дне коробочки/тарелки ;
    • мясные ингредиенты или морепродукты в вок-блюдах подаются либо не сочными, либо и вовсе пережаренными.
    …этот список ошибок, типичных для многих паназиатских заведений, можно ещё долго перечислять…


    Именно эти ошибки, пренебрежение к аутентичным технологиям этой кулинарной культуры, а также из-за чрезмерной её адаптации под наши реалии, и побудили меня к написанию данного курса.


    Отзывы гарантов:
    Отзыв № 1
    Отзыв № 2
    Отзыв № 3
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Alter2000
      Alter2000 участвует.
      26 дек 2022
    2. Ultramarin
      Ultramarin участвует.
      30 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2022
    4. katrin8105
      katrin8105 участвует.
      1 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2022
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2022
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.07.2022.
      27 июн 2022
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      27 июн 2022
  3. Обсуждение
  4. 11 апр 2021
    #2
    martuna
    martuna ЧКЧлен клуба
    а можно ссылочку на повтор
     
  5. 20 июн 2022
    #3
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте!

    Отпишитесь, пожалуйста, кто готов принимать участие в данной складчине и какая максимальная цена вас устроит?
     
  6. 21 июн 2022
    #4
    VladimirXIII
    VladimirXIII ЧКЧлен клуба
    340-400
     
  7. 24 июн 2022
    #5
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Цена складчины теперь фиксированная - 400 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 июн 2022
    #6
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Очень рекомендую, купил у автора за 1000 руб так как было неясно, сколько тут надо было ожидать, рекомендую.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей