Закрыто

Искусство работы: проверенный способ узнать своё предназначение [Часть 1 из 3. Подготовка]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем David Richmond, 18 мар 2015.

Цена: 27103р.
Взнос: 140р.
109%

Основной список: 194 участников

Резервный список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Искусство работы: проверенный способ узнать своё предназначение [Часть 1 из 3. Подготовка]

    ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ

    THE ART OF WORK
    ______________________
    24 марта 2015
    _______________________
    240 страниц

    _______________________
    СКЛАДЧИНА НА ПЕРЕВОД ПЕРВОЙ ЧАСТИ КНИГИ
    _______________________
    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ПОДГОТОВКА


    upload_2015-3-18_19-30-39.png
    Оставьте текущее положение вещей позади и сделайте свою жизнь осмысленной
    ————————————————————————————————————————
    Путь к обретению дела всей жизни является одновременно сложным и трудно постижимым. Вот почему лишь некоторые из нас приходят к финишу. "Искусство работы" - это книга, цель которой помочь вам открыть ваше истинное призвание (то, для чего вы появились на этот свет).
    Как объясняет автор, всё начинается с поиска вашей страсти, но процесс на этом не заканчивается. Лишь в случае, когда наши личные интересы коррелируют с потребностями мира в целом, наша жизнь наполняется чувством высшей цели. Те, кому удаётся достичь такого пересечения, испытывает нечто по-настоящему выдающееся и завидное.
    Несмотря на то, что это довольно редкое явление, такой образ жизни достижим для каждого, кому хватит смелости попробовать.
    Используя примеры из своего личного опыта, захватывающие истории и данные актуальных исследований на предмет загадочного функционирования мотивации и таланта, Джефф демонстрирует читателю способы, посредством которых он сможет отыскать своё призвание (и чего стоит ждать на этом пути).
    upload_2015-3-18_19-35-30.png
    От автора

    "Случившееся с тобой – довольное редкое явление," – сказал мне мой друг Марк незадолго до того, как я принял одно из важнейших решений в своей жизни – решение уволиться и стать писателем. Последний день на работе также приходился на мой тридцатый день рождения, что делало эту дату исторической во многих отношениях. Однако, по правде говоря, день сам по себе не был столь значительным, как приведшая к нему череда событий.

    Когда мне задают вопрос о том, как я оказался там, где сейчас нахожусь, мне с трудом удаётся подобрать осмысленный ответ. Поиски своего призвания порою объединяют в себе загадочность и утилитарность. Они требуют от вас усилий, но иногда создаётся впечатление, будто всё получается и без вашего вмешательства. Ко мне пришло понимание того, что обнаружить цель всей жизни – значит пройти путь, а не просто составить план: в этом деле не обойтись без множества неожиданных поворотов. В конечном счёте, именно эти сюрпризы приведут вас навстречу с вашей судьбой. И стоит вам оказаться в конечной, как вы думали, точке маршрута, как вы поймёте, что это лишь ещё один этап путешествия.

    Данная книга представляет собой описание пути, который вам предстоит пройти, а также всех необходимых мер, которые вам потребуется принять, дабы сориентироваться на нём.

    Все, кажется, заняты поиском высшей цели. Чего-то, что утолит их самые сокровенные желания. На мой взгляд, это "что-то" есть призвание (calling). Что такое призвание? Я буду использовать данное слово на равных с терминами профессия (vocation) и работа всей жизни (life’s work), но, если отбросить лишнее, это причина, по который вы появились на свет.

    Когда я только начинал работу над этой книгой, то мне казалось, будто я знаю, что представляет из себя погоня за мечтой. Но обнаруженное в процессе удивило меня. Обнаружить своё призвание, оказывается, не так-то просто. Путь отдельно взятого человека всегда уникален, но он не лишён распространённых сценариев. И если мы взглянем на эти сценарии, то сможем выявить паттерны, которые помогут нам чуть лучше разобраться в наших собственных склонностях.

    Что если произошедшее со мной не такая уж и редкость? Что если у каждого есть призвание? В поисках ответа на эти вопросы я и отправился в это путешествие. Людей, с которыми я лично общался и истории которых вы найдёте в этой книге, нельзя назвать выдающимися. В том смысле, что нечто подобное вы слышали и раньше. Их истории – это не типичные кейсы успешных людей. И это неспроста. Я думаю, что посредством этих обычных на первый взгляд рассказах, мы станем лучше понимать свои собственные истории, которые частенько кажутся нам через чур банальными. Некоторые читатели могут быть разочарованы присущим этой книге субъективизмом. Но наша жизнь именно такая. Она не похожа на научно-исследовательский проект или отчёт по книге. Она как анекдот. Она полна эмоций. И каждый приобретённый нами опыт – это источник определённых истин, которые могли пройти мимо нас, не получи мы его. Я надеюсь, что эти истории станут для вас источником смысла куда большего, чем просто перечисление очевидных фактов, и что, читая их, вы тоже изменитесь.

    Изначально я планировал написать совсем другую книгу, но "Искусство работы" стала книгой, которую мне было суждено

    написать. Я полагаю, что призвание работает схожим образом. То, чего вы абсолютно не ожидали. Поворот в сюжете, благодаря которому всё остальное встаёт на свои места и после которого любое другое развитие событий представляется вам невозможным. В процессе написания этой книги на меня снизошло озарение. Ко мне пришло понимание того, как же всё-таки устроено взаимодействие вашей цели и вашего призвания. Я надеюсь, что то же самое произойдет и с вами.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      bullet-pro не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      ЖасминP не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Lanvin не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      MotionArthur не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 авг 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 140р.
      5 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Выражаю огромную признательность организатору и переводчику. Мудрая книга. Чувствуется, что автор не просто знает то, о чем пишет, но и прошел это на своем опыте. Во время прочтения было множество инсайтов, иногда эмоции переполняли через край. Популярные вопросы автор рассматривает под иным, нестандартным углом. Очень рад, что встретил эту книгу в своей жизни. Она уже оказала огромное влияние, и уверен, еще сыграет свою роль. Спасибо.
      26 июн 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда - всему свое время. Наступило время для меня ознакомиться и с данной книгой.
      Начала читать и поймала себя на том, что постоянно мысленно говорю - даа! дааа! это про меня! Это для меня! Это МОЁ! В некоторые моменты от переполняющих эмоций хотелось заплакать. Это потрясающе.
      Спасибо огромное за организацию и перевод. Я уверена, что очень многим эта книга перевернет жизнь и станет той самой поворотной точкой.
      Не оставляет равнодушной, потом не выходит из головы.

      PS Чуть хотелось бы исправить мелочь)) профессия называется не "дула", а дОула )) Поищите в поисковике;))
      Огромноейшее спасибо! И невероятно жду продолжение!!!
      Переводите и остальные книги автора).
      13 май 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга хороша и заслуживает внимательной проработки.
      Рекомендую однозначо.
      Во 2 и 3й частях участвую 100%
      Перевод понра
      отдельное спасибо
      David Richmond за четкое проведение складчины,
      и последующее внимательное сопровождение материалов.
      11 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книжка, конечно, крута.

      Книга заставляет читателя думать и вдохновляет одновременно. Здесь вы не встретите готовых рецептов по поиску своего призвания в духе Стива Павлины. Эта книга - сборник историй простых людей, которые пришли к успеху не самым тривиальным путем. В этой книге нет ничего про самодисциплину или самомотивацию, про упорные и адский труд. Здесь про то, как найти самый оптимальный путь и обрести счастье пребывая на нём.
      Спасибо David Richmond и himym. Читая перевод ловил себя на мысли, что читаю новый бестселлер от МиФ. Очень качественно!
      25 авг 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересно, очень хочется продолжения!!!
      15 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная и действительно полезная книга, хоть это только первая часть в основном рассказывает всякие истории из жизни. Всем большое спасибо ))))
      15 авг 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга интересная, перевод очень хороший) Организатору большое спасибо!
      15 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга,казалось бы, на популярную тему и ничего нового я в ней не нашёл, но как она затягивает. Я даже не знаю чья это заслуга - переводчика или писателя. На вторую а третью части, однозначно, впишусь. Денег своих стоит.
      15 авг 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прочитала на одном дыхании. Книга очень глубокая. Огромная благодарность за качественный перевод и знакомство с автором.
      13 авг 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Только начал читать и отметил неожиданное очень хорошее качество перевода. И книга да, затягивает с первой страницы.
      12 авг 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Получил несколько инсайтов! Материал стоит своих денег. Я за 2 и 3 часть перевода!
      11 авг 2015
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 мар 2015
    #2
    n-man
    n-man ДолжникДолжник
    Че, хорошая книга? )
     
  6. 18 мар 2015
    #3
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Её пока что удалось прочитать лишь ребятам вроде Сета Година, Криса Гильбо и Майкла Хайятта:) Я вместе со всеми 24 марта начну. (хотя нет, сначала про Стива Джобса)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 18 мар 2015
    #4
    iezavel
    iezavel БанЗабанен
    Книга на английском языке?
     
  8. 18 мар 2015
    #5
    Radoslove
    Radoslove БанЗабанен
    Dav берётся за перевод, как я понял)
    Интересная книженция...я с вами.
     
  9. 29 мар 2015
    #6
    Tnova
    Tnova ЧКЧлен клуба
    Название заманчивое , может в этой книге найду то самое зерно, думаю такую книгу не помешает имееть в ассортименте
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 мар 2015
    #7
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Хайп вокруг книги налицо) Сам пока не читал.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 31 мар 2015
    #8
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Добрался сегодня до книги. Появится свободная "минутка" – представлю вам свою версию перевода.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 12 апр 2015
    #9
    Helen
    Helen ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы уточнить, книга будет переведенной?
     
  13. 12 апр 2015
    #10
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Да. Осталось выложить демо перевода, запустить сарафанное радио и в конце мая – начале июня можно будет уже читать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 13 май 2015
    #11
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Хочу представить своего коллегу, который будет занимается переводом и оформлением книги: himym
    Как только у него появится возможность писать здесь, мой товарищ выложит на ваш суд перевод введения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 20 май 2015
    #12
    himym
    himym БанЗабанен
    Приветствую всех! Вот вам на пробу немножко текста:

    Прошу уважаемого модератора добавить эту ссылку в заглавное сообщение.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 22 май 2015
    #13
    Katy_perry
    Katy_perry ДолжникДолжник
    А цена какая ?
     
  17. 22 май 2015
    #14
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Поднажми, друг. Ждём сборы и продукт.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 июн 2015
    #15
    himym
    himym БанЗабанен
    Здравствуйте все ещё раз. Я долго думал, как лучше поступить, и пришёл к выводу, что оптимальным решением будет разделить перевод на части. Как мне объяснили, это вполне нормальная практика для раздела "Переводы курсов".
    Таким образов, ознакомившись с переводом первой части книги, вы сможете сделать выводы о её содержании и качестве перевода. Если реакция будет положительной, я с удовольствием продолжу работу.
    Надеюсь на ваше понимание и поддержку. Ориентировочная дата сборов: 15 июля.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 25 июл 2015
    #16
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    Добрый день. Как обстоят дела с переводом?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 авг 2015
    #17
    dimov_dima
    dimov_dima ДолжникДолжник
    David а какую книгу о Джобсе Вы имели ввиду?
     
  21. 3 авг 2015
    #18
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    1. От автора перевода, хотелось бы для ознакомления получить чуть больше текста, чем введение.
    2. Шрифт по мне не удачный, лично мне мозолят глаза буквы "д", поэтому читается тяжело.
    3. Будет вариант книги в электронном формате под e-ink читалку 6" (fb2/mobi/epub)?
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 3 авг 2015
    #19
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Сегодня вечером будет выложен отрывок побольше в форматах pdf и epub (который в дальнейшем можно конвертировать в fb2/mobi). По поводу шрифта: какой порекомендуете?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 3 авг 2015
    #20
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Посмотрел в прошлой складчине "беглый язык за 3 месяца", такой же шрифт как я понял. Видно глаз отвык с экран компа читать, не могу ничего рекомендовать.
    Т.к. книга будет в электронном формате, формат шрифта для меня уже не важен будет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей