Доступно

Искусство мыслить рационально: Шорткаты в математике и в жизни [Маркус Дю Сотой] + Практики психологии. Как добиться успеха [Михаил Литвак]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем KnapWeed, 28 май 2022.

Цена: 319р.-59%
Взнос: 130р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2022
    #1
    KnapWeed
    KnapWeed ОргОрганизатор

    Искусство мыслить рационально: Шорткаты в математике и в жизни [Маркус Дю Сотой] + Практики психологии. Как добиться успеха [Михаил Литвак]

    Искусство мыслить рационально: Шорткаты в математике и в жизни
    Автор: Маркус Дю Сотой

    6291601413.jpg

    Аннотация
    Принято считать, что залог успеха — упорный труд. Но подлинный успех приносит вовсе не он — его приносят шорткаты: более короткие и вместе с тем более легкие, более быстрые и более удобные пути решения той или иной задачи. Благодаря таким рациональным путям мы добиваемся выдающихся результатов. А по словам одного из величайших в мире математиков Маркуса дю Сотоя, математика — самое настоящее искусство шортката и лучшее средство экономии времени. Каждый из нас может сделать свою жизнь комфортнее при помощи нескольких шорткатов.

    «У вас есть выбор. Есть очевидный маршрут, долгий и утомительный, на котором ничего красивого по пути не увидишь. Путешествие по нему займет массу времени и оставит вас совершенно без сил, но рано или поздно вы все-таки доберетесь до места назначения. Но есть и другая дорога. Найти, где она ответвляется от основного пути, совсем не просто — причем кажется, что она уводит вас прочь от цели, а не приближает к ней. Но затем вы замечаете указатель с надписью “шорткат”. Он обещает быстрый переход по пересеченной местности, который позволит вам добраться до цели за меньшее время и с минимальными затратами усилий. Выбор за вами. Эта книга направляет вас по второму пути.

    Это ваш шорткат к лучшему мышлению, которое понадобится вам, чтобы пройти по этому нестандартному маршруту и попасть именно туда, куда вам хочется». (Маркус дю Сотой)


    Скрытая ссылка
    Издательство: КоЛибри
    Год издания: 2022 г.
    Страниц: 384 стр.
    Формат книги: 10 форматов литрес
    Цена книги: 279 руб.

    Источник: Скрытая ссылка


    Практики психологии. Как добиться успеха
    Автор: Михаил Литвак

    67688820-mihail-litvak-praktiki.jpg

    Аннотация
    Русский врач-психиатр Михаил Литвак много лет посвятил врачеванию человеческих душ. Немало усилий приложил он и к популяризации психиатрической науки. В библиографии Михаила Ефимовича 30 книг по практической психологии, общий тираж которых превысил 5 миллионов экземпляров. В своих работах Литвак освещает разные вопросы – от семейно-бытовых до рабочих и сексуальных. В книге «Практики психологии. Как добиться успеха» автор сосредоточился на рецептах достижения побед во всех жизненных аспектах.

    В любой книге по психологии, особенно, если речь идет о современном популярном ответвлении этой науки, вы найдете универсальную формулу: все начинается с любви к себе. И это не популистская фраза для привлечения внимания. Это аксиома. Лишь поняв и приняв ее, вы сможете не просто двигаться дальше, я лететь навстречу своей мечте.

    Нет, речь не идет о слепом эгоизме, когда в угоду собственных желаний попираются все нормы этики и морали. Любовь к себе – это умение выстраивать личностные границы, отказываться от того, что не нравится, заниматься любимым делом, общаться лишь с теми, кто действительно приносит радость. Понятие любви к себе включает множество нюансов, которые в итоге и формируют то самое состояние счастья. Опираясь на собственный профессиональный опыт, обращаясь к историям своих пациентов и учеников, Литвак рассказывает, почему любовь к себе – это самый главный шаг на пути к успеху.

    Почему же стоит прочесть «Практики психологии. Как добиться успеха»?
    1. Интересный и профессиональный подход к освещению известной темы.
    2. Увлекательные примеры из жизни, которые помогут найти ответы в любой конкретной ситуации.
    3. Автор просто говорит о самых сложных вещах, создавая у читателя ощущение дружеской беседы, а не скучной лекции.

    Для того чтобы быть успешным, надо сначала попробовать полюбить себя, а потом – весь мир. Автор рассказывает, как для успеха создать крепкий тыл, привести мозги в порядок, научиться налаживать контакты с разными людьми и брать пример с победителя.

    Свои рекомендации он иллюстрирует случаями из своей психиатрической практики, на примере своих пациентов и слушателей семинаров. Литвак помогает быстро справляться с любыми проблемами и разбираться в людях, пользуясь методами манипуляции. Учит, как найти высокооплачиваемую, приносящую радость и удовольствие работу. Помогает себе во благо использовать ораторское искусство. И открывает в вас гениальные способности.
    В формате PDF A4 сохранён издательский макет.


    Издательство: АСТ
    Год издания: 2022 г.
    Страниц: 160 стр.
    Формат книги: 10 форматов литрес
    Цена книги: 219 руб.

    Источник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      12 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 сен 2022
    4. Dakaut
      Dakaut участвует.
      12 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      12 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 сен 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.09.2022.
      9 сен 2022
  3. Обсуждение
  4. 6 июл 2022
    #2
    KnapWeed
    KnapWeed ОргОрганизатор
    Произведена замена книги на электронную, добавлена ещё книга,
    с модераторами согласовано
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей