Доступно

Искусственный интеллект: современный подход, 4-е издание. Том 3. Обучение, восприятие и действие [Стюарт Рассел, Питер Норвиг]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Pagetwo, 8 фев 2022.

Цена: 3601р.-93%
Взнос: 230р.
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2022
    #1
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор

    Искусственный интеллект: современный подход, 4-е издание. Том 3. Обучение, восприятие и действие [Стюарт Рассел, Питер Норвиг]

    Искусственный интеллект: современный подход, 4-е издание. Том 3. Обучение, восприятие и действие
    Стюарт Рассел, Питер Норвиг


    978-5-907365-27-8.jpg

    Самое полное и актуальное введение в теорию и практику искусственного интеллекта!
    В четвертом, обновленном, пересмотренном и дополненном издании этой книги область искусственного интеллекта (ИИ) исследуется и анализируется во всей ее обширности и глубине. Здесь представлены все современные достижения и изложены идеи, которые были сформулированы в исследованиях, проводившихся в течение последних пятидесяти лет, а также собраны на протяжении двух тысячелетий в областях знаний, ставших стимулом к развитию ИИ как науки. Предыдущие издания этой книги стали классическими образцами литературы по ИИ и приняты в качестве учебного пособия более чем в 1400 университетах 128 стран мира, где были высоко оценены как убедительный итог обобщения результатов, достигнутых в этой области науки.

    Книга дополнена обширным набором интернет-ресурсов, включая упражнения, программные и исследовательские проекты, реализации алгоритмов, а также дополнительные материалы и ссылки для студентов и преподавателей.

    Что нового в четвертом издании
    В четвертом издании читатель познакомится с новейшими технологиями и концепциями, представленными в более унифицированном виде с новым или расширенным охватом таких тем, как машинное обучение, глубокое обучение, трансферное обучение, многоагентные системы, робототехника, обработка естественного языка, проблема причинности, вероятностное программирование, а также конфиденциальность, беспристрастность и безопасность ИИ.

    Что представлено в этом томе
    В связи с исключительно большим объемом этого энциклопедического издания его русскоязычный вариант представлен в виде трехтомника.

    В этом, третьем томе, получившем подзаголовок Обучение, восприятие и действие, рассматриваются наиболее сложные и современные подобласти ИИ: различные подходы к машинному обучению, обработка естественного языка, компьютерное зрение и робототехника, а также не менее важные аспекты ИИ - его конфиденциальность, беспристрастность и безопасность.

    Что в других томах
    В двух предыдущих томах I и II рассматривались основы теории ИИ: интеллектуальные агенты и возможный подход к решению проблем (знания, рассуждения и планирование (том I)) и действие агентов в окружении, более приближенном к реальному (знания, рассуждения и принятие решений в условиях неопределенности, в том числе в многоагентной среде (том II)).

    ОБ АВТОРАХ

    Стюарт Рассел, профессор компьютерных наук Калифорнийского университета в г. Беркли, адъюнкт-профессор неврологической хирургии Калифорнийского университета в г. Сан-Франциско, основатель и директор центра Center for Human-Compatible AI и заведующий кафедрой инженерного искусства Смита-Задэ в Калифорнийском университете в г. Беркли.

    Питер Норвиг, директор по исследованиям в компании Google, Inc., прежде — глава ее группы разработки основных алгоритмов веб-поиска. До этого руководил отделом компьютерных наук в Исследовательском центре Эймса, НАСА, был профессором в Университете Южной Калифорнии и членом совета факультета в Беркли и Станфорде.
    Авторы этой книги удостоены первой награды AAAI/EAAI "Выдающийся педагог" в 2016 году.


    В связи с исключительно большим объемом этого энциклопедического издания его русскоязычный вариант представлен в виде трехтомника. В этом, третьем томе рассматриваются наиболее сложные и современные подобласти ИИ: различные подходы к машинному обучению, обработка естественного языка, компьютерное зрение и робототехника, а также не менее важные аспекты ИИ - его конфиденциальность, беспристрастность и безопасность.

    Цена: 3601 р.
    Формат: PDF-скан
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2022
    2. m4181
      m4181 участвует.
      12 июн 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 115р.
      12 июн 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 115р.
      12 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 июн 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.06.2022.
      10 июн 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей