Ищу обучение/знающего человека по офшорам

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Charger, 25 май 2013.

  1. 25 май 2013
    #1
    Charger
    Charger ДолжникДолжник
    Тема впринципе все объясняет.
    Офшоры,аккаунты,налоги с самого 0. Нужна инфа.
    Кто знает где и кто предлогает что то подобное?
     
  2. 25 май 2013
    #2
    Дядя Степа
    Дядя Степа БанЗабанен
    Вам изготовить под ключь ? Если да могу посодействовать
     
  3. 26 май 2013
    #3
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Какие конкретно вопросы по оффшорам? Что знаю и с чем работала отвечу конкретно.
     
  4. 26 май 2013
    #4
    Charger
    Charger ДолжникДолжник
    Спасибо за ответы.
    Мне нужна консультация(теоритическая часть,+/- оффшоров), как класть деньги,как выводить,налоги и т.д.
    Я в канаде но не думаю что есть разница.
    Как тут можно связаться с кем то т.к переписку не знаю как открыть?
     
  5. 26 май 2013
    #5
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Вам нужен оффшор, чтобы выводить и прятать деньги, или чтобы не платить налоги в Канаде, на основании соглашения об избежании двойного налогообложения, путем оплаты минимальных налогов в оффшорной територии? Или и то и другое?
     
  6. 26 май 2013
    #6
    Charger
    Charger ДолжникДолжник
    И то и другое+вывод денег с электронных денежных систем SWIFTом или WIRE transfer на оффшорный счет с возможностью тратить деньги тут в канаде(дебитка с оффшора должна быть у меня на руках тут) + другие вопросы которые у меня есть.
    Готов заплатить за консультацию и т.д
    Как связаться с вами ? Я не знаю запрещен в этом разделе обмен контактами или нет,вы знаете?
     
  7. 30 май 2013
    #7
    Charger
    Charger ДолжникДолжник
    Zarema, я отпишу модератору,что бы мы как то обменялись контактами т.к я думаю это не нарушит правил форума т.к ни каким складчинам мы не мешаем.
    Можно?
     
  8. 30 май 2013
    #8
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Попробуйте, если Вам позволят.
     
  9. 8 июн 2013
    #9
    Charger
    Charger ДолжникДолжник
    Модератор отказал ссылаясь на правила,хотя ни каким образом это финансовый интерес администрации не затрагивает т.к это не относиться к складине как таковой.
    Не знаю что и делать
     
  10. 9 июн 2013
    #10
    spiram888
    spiram888 ДолжникДолжник
    Помимо вывода и сохранения денег в офшоре, продумайте вопрос оформления крупных покупок свыше 1000 долларов Канады, так как вы только одна сторона в сделке, вторая же контролируется банком и финасово налоговыми службами Канады, и вопросы очень быстро возникнут. Идеальный вариант наличные и расчет за нал, но если вы покупаете товар, сделка с которым подлежит обязательной регистрации в гос органах, то вопросы происхождения тоже возникнут. Для простого решения вопроса по таким покупкам вам понадобится Траст, который и будет везде значится собственником и покупателем, а вы будете бенифициаром траста, то есть человеком вкушающим все блага полученные трастом - кататься на машине траста, жить в доме траста и тд. Траст учреждается вашей компанией офшором. Только хочу заметить, что все эти заморочки имеют смысл если ваш чистый доход составляет не менее 10000 долларов в месяц. Это происходит потому что обслуживание схемы требует определенных затрат, как технических так и налоговых. Но хочу отметить, что эти затраты в разы ниже фискальных затрат при легализации этих средств в Канаде. А Вообще наймите профессионального адвоката по налоговому планированию для решения этого вопроса. Ибо при попытке решать эти вопросы по самоучителю рискуете стать боксером заочником и попасть в неприятную ситуацию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 июн 2013
    #11
    Charger
    Charger ДолжникДолжник
    Спасибо за развернутый ответ. Есть над чем подумать
     
  12. 9 июн 2013
    #12
    spiram888
    spiram888 ДолжникДолжник
    Незагде успехов вам и удачи, а вообще победите в себе пагубную привычку не платить налогов. В Канаде государство честно отрабатывает ваши фискальные платежи, благодаря чему вам так нравится жить в этой устроенной и упорядоченной стране.
    С Уважением
     
  13. 9 июн 2013
    #13
    Charger
    Charger ДолжникДолжник
    Деньги зарабатываются за пределами Канады, поэтому много теряется при транзакциях и комиссиях + если к этому всему еще и платить налог то выйдет очень дорого.
     
  14. 9 июн 2013
    #14
    spiram888
    spiram888 ДолжникДолжник
    у вас под боком США и куча офшорных зон (штат Дэлавер, штат Нью Йорк, Фед округ Колумбия и другие, помимо этого если у вас уже есть фирма за границей где зарабатываются деньги то вам проще открыть в банке карточный счет и эмитировать карту Cirrus – это дебетовая карта международной системы Europay International/MasterCard, которая может быть использована только для снятия наличных в банкоматах. На карте не указывается имя и фамилия пользователя, поэтому она обладает высоким уровнем конфиденциальности. И еще если оффшорка нужна только для пользования деньгами то имеет смысл открывать ее в дешевых оффшорных зонах с отсутствием отчетности.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 июн 2013
    #15
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Да будет известно, отчетность сдается везде, просто она заполняется формально, и с минимум данных, да и бланки не такие, как в России, с кучей гигомотины, хотя в одних налоговых зонах просто фиксированный сбор ежегодно уплачиваемый, в других может быть процент от суммы прибыли (именно чистой прибыли) за минусов всех расходов, например на Кипре, где нужно платить около 4,5% от дохода чистого, однако, в расходы можно списать и телефонную связь и деловые обеды, и прочую ересь, включая все ВАши расходы за границей, в месте Вашего проживания. А про карту CIRRUS могу сказать - прошлый век, уже давно НОРМАЛЬНЫЕ банки выдают анонимные Виза и Мастеркард, с картой CIRRUS Вы будете не везде приятно прияты, так как она априори дебетовая, а вот к дебетовым анонимным картам Виза или Мастеркард, другое отношение, статус другой у них, а следовательно и доверие, где вместо владельца - пусто, либо PRIVATE CARD и номер карты. И не вздумайте обращаться, как Вам советуют к местным адвокатам. В Америке, есть хорошая поговорка: Хороший Адвокат от одного клиента кормится всю жизнь. Думаю, что такая политика у всех адвокатов, тем более в стране, где Вы сами проживаете. Замучаетесь бегать потом, платя за консультации, потому что адвокаты так устроены, никогда все не расскажут, а будут расстягивать, чтобы как можно больше "часов" провести с Вами. Тогда возьмите консультации у тех, кто оффшор офрмлять будет, причем не у адвакатов а именно консультантов. Оффшор для Канады в США, все равно что открыть контору не в Москве, где живете скажем, а в Питире. Обмен информацией о бенефициарах, существует между Канадой и США в очень тесной связке, поскольку эти страны возглавялют FATF GAFI и прочие конторы, борящиеся с отмыванием и уходом от налогов. Более того, если откроете оффшорную компанию в США, и будете вести через нее дела, и на территории США, то у нее автоматически теряется статус оффшорной, имейте ввиду, такое правило абсолютно для всех офффшоров. Иными словами, открывая контору на Кипре, Вы не имеете право заключать сделки или вести дела ни с какой Кипрской компанией или частным лицом, в противном случае компания получит статус ОНШОРЕ. Правильна постороенная схема, ничем Вам не грозит как Вас здесь пугают. Многие крупные компании США, Канады, имееют десятки контор оффшорных, к примеру Дженерал Электрик, или Марш энд Макмиллан, так что просто проясните суть налогообложения с той страной, с какой Вы собираетесь сделать оффшор. Судья например Верховного Суда США, в слушании иска Налоговой Испенкции США, так называемой IRS к одной Крупной компании США заявил: Право налогоплательщика избегать налогов с использованием всех разрешенных законами средств никем не может быть оспорено. Тогда IRS просрала Судебный Иск и была опозорена. После этого прецендента, не было исков относительно использования оффшоров со стороны IRS. ОТносительно траста, там не только много подводных течений, но и своих как было сказано заморочех. Открыв траст не в той зоне, которую желательно использовать для тех или иных сделок, Вы рискуете остаться без трусов. Так как в некоторых странах, на траст лучше всего оформлять недвижимость, а в других например другую собственность. Не во всех странах собственность оформленная на траст не подлежит налогам. Более того, при смене собственника даже на трасте могут возникнуть в ряде стран проблемы, связанные с уплатой налогов по собственности записанной в трасте. Траст дорогое удовольствие, и имеет смысл пользоваться если доходы не менее 1 млн долларов в год, в противном случае затея себя не оправдает.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 июн 2013
    #16
    spiram888
    spiram888 ДолжникДолжник
    Да безусловно налоговый адвокат как и любой другой специалист будет извлекать выгоду из вашего общения, и лишние затраты действительно могут быть, если вы плохо представляете себе, что хотите получить в конце, ежели вы вполне четко понимаете чего хотите то сможете составить Тех Задание для специалиста. Плюсы которые вы при этом получите следующие - БЕЗОПАСНОСТЬ правовая в месте где вы проживаете и хотите проживать дальше спокойно не вскакивая от шорохов по ночам, возможность получить профессиональную помощь с четко установленными последствиями в виде ответственности вашего исполнителя и его конторы за возможные не те результаты, вам не придется доказывать фискальным службам легальность используемой схемы это все ляжет на плечи вашего специалиста. И это не все плюшки. А минусы только 1 вам придется единоразово потратиться на разработку и внедрение нужной вам оффшорной схемы. Что до трастов, то это не единственный вариант, специалисты работающие в вашей стране подскажут вам и другие, в привязке к правовому полю Канады. Главное помните, что вам нужно не лениться и четко подготовить детали вашей хотелки в том числе и по возможному бюджету, как на создание и внедрение схемы, так и на последующее ее обслуживание. Четко определитесь при переговорах со специалистом как страхуется их ответственность и из каких фондов будут покрыты ваши возможные убытки в случае если схема не выведет на те результаты, которые должны быть четко определены в контракте. Современный финансовый мир вообще крайне прозрачен для фискальных органов и отловить можно любого, но в Канаде определяющее значение имеет мотив ваших действий и если вы сможете продемонстрировать, что стремились не уйти от налогов, а оптимизировать ваши налоговые платежи с привлечением лицензированных специалистов, то сколько нибудь серьезных проблем вам можно не опасаться. И вообще не стесняйтесь задавать вопросы. Успехов ВАМ и удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 июн 2013
    #17
    spiram888
    spiram888 ДолжникДолжник
    Да кстати статус Адвоката позволяет, гарантировать вам, что то, что вы обсуждали не станет достоянием третьих лиц, даже если это будут фискальные, правоохранительные или судебные органы, ибо Адвокатская тайна свята в Канаде. Подобного бонуса лишены все прочие специалисты и консультанты, которые для спасения собственного зада заложат вас на раз два три.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 июн 2013
    #18
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    А кто сказал, что нужно покупать оффшор, где консультируетесь? :) Как раз наоборот!
     
  19. 10 июн 2013
    #19
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Другое дело, все равно при регистрации оффшора, имя владельца будет в реестре компаний. И при желании это можно выяснить, другое дело, если адвокат, в пользу своего клиента зарегистрирует оффшор на свое имя, но тогда вопрос доверия к адвокату, не смоется ли он с вашими деньгами, так как в таком случае, доказать что именно Вы владелец этой компании, будет невозможно.
     
  20. 10 июн 2013
    #20
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    И одно дело тайна, другое дело человеческий фактор. Статус адвоката вовсе не гарантирует Вам статус надежности. Недавний пример Швейцарская Банковская Система, где под нажимом властей большинства стран и таких организаций как FATF она превратилась в миф.
     

Поделиться этой страницей