Доступно

Исцеление фрагментированных личностей переживших травму. Преодоление внутреннего самоотчуждения [Янина Фишер]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 17 авг 2022.

Цена: 1700р.-78%
Взнос: 372р.
94%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Исцеление фрагментированных личностей переживших травму. Преодоление внутреннего самоотчуждения [Янина Фишер]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 400
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Преодолейте внутреннее самоотчуждение!
    В книге нейробиологический взгляд на травму, диссоциацию и привязанность сочетается с практическим подходом к лечению. Все это изложено простым языком, понятным как терапевту, так и пациенту. Читатели узнают о модели, в которой особое внимание уделяется "разрешению" ситуации — трансформации отношения к самому себе, замене стыда, самоненависти и презумпции собственной виновности состраданием и принятием. Ее уникальные вмешательства были адаптированы из ряда передовых терапевтических подходов, включая сенсомоторную психотерапию, внутренние семейные системы, терапию, основанную на осознанности, и клинический гипноз. Читатели закроют книгу, полностью разобравшись в терапевтических подходах к травматической привязанности, работе с недиагностированными диссоциативными симптомами и расстройствами, интеграции метода терапии "от правого полушария к правому полушарию" и многом другом. Самое главное — они научатся формировать у клиента внутреннее ощущение безопасности и сострадания по отношению даже к своим наиболее отвергаемым фрагментам личности.

    "Эту потрясающе написанную, основанную на деликатном подходе книгу о лечении пациентов, которых многие считают безнадежными, должен прочитать каждый работающий с травмой. Автор покажет новые подходы, научит быть внимательными к пациентам и помогать им обретать себя, когда они сами не могут этого сделать.

    Наслаждайтесь!"
    — Сью Джонсон, д-р философии, профессор, исследователь и автор книги Чувство любви. Новый научный подход к романтическим отношениям.

    "Данная книга, написанная одним из самых выдающихся экспертов в области травмы и диссоциации, дарит страдающим от комплексной травмы и их терапевтам надежду и поддержку. Исключительные способности Янины Фишер синтезировать лучшее из передовых психотерапевтических подходов создали великолепную и уникальную дорожную карту разрешения хронической травмы. Написанная с душой, ясностью и точностью, эта доступная и практичная книга — выдающийся вклад в данную сферу".
    — Пэт Огден, д-р философии, Институт сенсомоторной психотерапии.

    "Нечасто можно встретить столь убедительное и оригинальное описание значения кумулятивной травмы для фрагментации личного опыта, стратегий совместной с клиентом идентификации неинтегрированных частей личности во время клинических бесед и учета мощи психотерапевтического диалога, как на страницах данной восхитительной книги".
    — Джованни Лиотти, д-р медицины, Ассоциация когнитивной психологии (APC), Рим, Италия.

    "Предложенная Яниной Фишер уникальная комбинация теории "частей" ВСС, сенсомоторной и основанной на осознанности терапии — потрясающий вклад в психодинамическую терапию. Несмотря на то что книга основана на теории структурной диссоциации и лечения травмы, в ней предлагаются наблюдения, обогащающие теорию лечения как высокофункциональных, так и переживших серьезную травму индивидов. Я рекомендую эту выдающуюся работу всем психотерапевтам, в особенности применяющим психодинамическую терапию. Они получат уникальную возможность расширить собственные терапевтические горизонты".
    — Кеннет Франк, д-р философии, автор учебной программы интеграции психотерапии, Национальный институт психотерапии.

    Об авторе
    Янина Фишер — д-р философии, заместитель директора по вопросам образования Института сенсомоторной психотерапии, консультант Международной ассоциации EMDR (EMDRIA) и бывший инструктор Центра травмы, клинической и исследовательской организации, основанной Бесселом ван дер Колком. Известная как опытный клиницист, автор и докладчик, она также была президентом Общества по вопросам лечения травмы и диссоциации Новой Англии, инструктором в Гарвардской медицинской школе и соавтором (совместно с Пэт Огден) книги Sensorimotor Psychotherapy: Interventions for Trauma and Attachment.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Отлично".
      20 апр 2023
    2. charoita
      charoita оставил отзыв "Отлично".
      30 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 186р.
      2 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 186р.
      2 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 окт 2022
    4. skladchik.com
      Цена составляет 1700р.
      30 сен 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Безусловно лучший материал, который я читала на тему травмы. По сравнению с каким-нибудь подходом в АСТ, CBT или подобным - просто жемчужины понимания травмы. Я ещё никогда не читала, чтобы мои мысли и мысли людей, с которыми я общалась (с опытом комплексной тяжелой травмы) были переданы так дословно и так точно. Просто можно разбирать на цитаты. И что меня поразило больше всего, это что указаны не просто факты, типа "у вас существуют фрагменты". Нет, эти фрагменты прямо названы, и написаны конкретные высказывания, мысли, которые от них могут исходить. И они невероятно узнаваемы!

      И сама книга написана настолько увлекательно! Не зря она рекомендована не только для терапевтов, но и для клиентов. И пусть запутанное название вас не смущает))

      И что мне нравится больше всего в этом подходе - это возможность изменить прошлое, точнее, переписать концовку для травмированных частей. По сравнению с АСТ это просто невероятно утешающе. Нравится и работа с чувствами, в принципе понимание, что такое вот это "автономное реагирование", и что оно слабо зависит от конкретной текущей ментализации - в этом плюс по сравнению с CBT.

      Также книга написана с большим опором на нейрофизилогию, много рассказывается про анатомию мозга, всякие там амигдалы, полушария, префронтальную кору, МРТ и прочее - возможно, многим это будет интересно, а также служит некоторой доказательной базой.

      Я думаю, что большинству людей, переживших тяжелую комплексную травму, имеет смысл прочитать эту книгу перед походом на терапию. Это задаёт высокую планку и поможет отличить настоящее понимание и помощь от бессмысленной траты времени, как мне кажется.

      В то же время, конкретных механизмов работы с фрагментами здесь не так и много. Я имею в виду именно исцеляющих. То есть для понимания это очень хорошо, но вот построение новых моделей реагирования, излечение КПТСР - для этого нужна дополнительная литература и практика. Желаю всем удачи в своём психообразовании!
      20 апр 2023
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Огромнющее спасибо Оргу! Мне очень нужна эта книга. Я только что сделала заказ на бумажную и зашла посмотреть, нет ли на Складчике скана и о, чудо! Он есть и теперь он есть у меня. Для меня, это очень ценная книга, я листала ее у знакомой и не могла оторваться. Спасибо, Складчик и складчики, за ваше существование. Этот продукт, на мой взгляд - выше всяких похвал. А Гуськом - всегда оргает классные штуки!)
      30 ноя 2022
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей