Закрыто

[iRLS] A1 Reading Super Simple Songs английский язык

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 23 июл 2018.

?

Для чего вам английский?

  1. Детям

    18 голосов
    31,6%
  2. Для работы

    24 голосов
    42,1%
  3. Читать книги и смотреть видео на английском

    24 голосов
    42,1%
  4. Для общения с иностранцами/Для путешествий

    27 голосов
    47,4%
  5. Мне просто нравится изучать языки

    6 голосов
    10,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 9092р.
Взнос: 200р.
82%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июл 2018
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    [iRLS] A1 Reading Super Simple Songs английский язык

    A1 READING - SUPER SIMPLE SONGS
    [​IMG]

    Я активно начал учить английский. И ищу различные пути ускорение и улучшения этого процесса.
    Собираю в первую очередь для себя интересные продукты. И делюсь с вами.

    Моей стратегией изучения является фокусирование на аудировании и чтении. Самых простых, понятных и интересных материалов.
    И для этого прекрасно подходят детские обучающие материалы. С них я и начал.

    [​IMG]



    Зачем взрослым изучать детские примитивные стишки и песни?

    1. Первый ответ в вопросе. Они примитивны и понятны начинающим студентам английского.

    2. Вы получаете удовлетворение от полного понимания.

    3. В них содержится много паттернов. То есть повторяющихся конструкций. Это способствует запоминанию.

    4. Это естественный и довольно длительный этап, который проходит ребенок в естественной языковой среде. За который происходит значительный рост владения языком.

    5. Много бытовых и необходимых в повседневной жизни конструкций.

    6. Веселые мелодии, диалоги и стишки, которые просто въедаются в мозг)



    В этот раз в качестве источника я выбрал youtube-канал Super Simple Songs



    СТАТИСТИКА КАНАЛА

    [​IMG]

    На канале используются ручные авторские субтитры (не сгенерированные). Из этих субтитров я собрал pdf-файл с кликабельными ссылками на видео.

    В дальнейшем я планирую продолжать эту инициативу. И создавать такие вот пособия из разных каналов.
    Если вам интересна эта тема, пишите ваши предложения.



    ПРОДУКТ
    [​IMG]

    PDF-файл на 346 страниц с кликабельными ссылками.
    Остальные форматы по запросу.
    Строчки очень короткие, читается легко и быстро.
    Со страницы 213 начинаются длинные сборные видео, которые содержат большинство предыдущих роликов.
    По факту уникальный контент - 213 страниц.

    Демо-файл


    Зачем мне нужен твой продукт, если я могу посмотреть эти же субтитры на оригинальном канале?

    Самый главный вопрос.
    Чтобы вы понимали. В детских роликах очень низкая информационная плотность. Что хорошо для детей, и плохо для нас. В ролике из 3х минут может быть 8-12 строк.


    1. Экономия времени. Читайте быстро, а непонятное смотрите на канале.

    2. Экономия времени. В книге убраны очевидные повторы. (некоторые все же остались, пусть будет как повторение)

    3. В книге тексты отсортированы по размеру (начинайте с коротких и простых, заканчивайте более сложными)

    4. Книгу можно загрузить в телефон или даже распечать.

    5. Проработка всего канала целиком! Что очень неудобно делать на ютуб.



    В итоге книгу можно легко проработать за неделю-две-три.
    Напоминаю в книге проставлены кликабельные ссылки.
    Не понимаете смысл или произношение? Просто кликни и послушай носителей!




    КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНА КНИГА?

    1. Начинающим ученикам английского языка ЛЮБЫХ ВОЗРАСТОВ

    2. Преподавателям и родителям в качестве учебного пособия для детей






    ★ ★ ★ Б О Н У С Ы ★ ★ ★

    1. Расскажу, как можно удобно работать с видео и отработкой непонятных мест.

    2. Дам личные рекомендации и полезные фишки по изучению языка, которым я сейчас следую.



    УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ

    ОРГАНИЗАТОРЫ - подпись или реклама в библиотеках
    ЧК - подпись
    СКЛАДЧИКИ – реклама в трёх смежных темах (не нарушая правил рекламирования!!!)

    Кто может больше, пожалуйста сделайте. Вы очень поможете и ускорите выход продукта! Спасибо!

    После выполнения условий получения бонусов - отписаться в теме.
    Включу Вас в список!




    Стартуем после набора 30 человек

    БОЛЬШЕ МОИХ ПРОДУКТОВ ПО ИЗУЧЕНИЮ АНГЛИСКОГО ЖМИ СЮДА

     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 янв 2020
    2. _Lenz_
      _Lenz_ участвует.
      2 янв 2020
    3. Kerrin Stein
      Kerrin Stein участвует.
      18 сен 2019
    4. ern0212
      ern0212 участвует.
      16 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 янв 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.11.2018.
      23 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт, очень хотелось бы еще иметь другие уровни по тренировке слов, чтению и просмотру!
      Спасибо вам.
      4 июл 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за проделанную работу! Будем с сыном петь песенки и вместе учить язык! Отдельно спасибо за оперативное подтверждение оплаты. Однозначно всем рекомендую этот инфопродукт.
      28 мар 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Буду первой. Спасибо за такую быструю раздачу материала, не удержалась и просмотрела все, в том числе бонусы. Материал оправдал мои ожидания, все так как я себе представляла, осталось только учить и радоваться, планирую учить английскому своего малыша, хотела уже сама что-то подобное сделать на основе этого канала, а тут такой подарок и экономия времени. Про бонусы добавлю, что многое знала, использовала, а расширение для браузера мне понравилось, буду использовать! Рекомендую!
      25 ноя 2018
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 июл 2018
    #2
    WhatcUP
    WhatcUP ОргОрганизатор
    Подход нравится. Каковы успехи от своей методики или покажут «подопытные»? )
     
  6. 24 июл 2018
    #3
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую. Да это даже не методика. Это просто кирпичик, который ты положишь в развитие навыка английского языка. О методике и подходе я расскажу подробно в бонусе. Вот те вещи дают мощный прогресс!!

    Если ответить более развернуто.

    У меня есть несколько знакомых, которые свободно говорят на английском. Но когда их спрашиваешь про понимание, то говорят процентов 80% понимание, но не все.

    Почему мы на русском понимаем почти 100%, а они неплохо владеющие языком 75-80?

    Потому что пропущены те самые кирпичики.
    Пропущен садик. Пропущена школа с ее лексикой (планирую кстати складчину). Пропущены игры во дворе с детьми. Пропущен просмотр и участие в спортивных мероприятиях и их лексика. И т.д. и т.п.

    Они неплохо знают спец. лексику своей специальности и знают общую разговорную речь. Но есть определенные пробелы. Которые можно заполнить при желании.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1 авг 2018
    #4
    Rosyhare
    Rosyhare ЧКЧлен клуба
    Записалась, в подпись поставила.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 авг 2018
    #5
    Светла-я
    Светла-я ЧКЧлен клуба (А)
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 авг 2018
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    @sweetmama @Akitory @rizinov @malhanow @leopold128 @Fundraiser @chemicalboy @axe55 @shvetlana13 @Poeme

    Друзья! Я сейчас готовлю супер-интересные продукты по английскому. И далеко не факт, что на складчике они все появятся. И на данную складчину смотрю и думаю, а запускать ли ее вообще.

    Мне интересно знать. Почему вы вступили в эту складчину? Что вам понравилось? Как планируете заниматься с продуктом? Будет очень интересно узнать ваше мнение. Возможно, я добавлю в складчину некоторые интересные добавочки - анонсы будущих продуктов.
     
    32 пользователям это понравилось.
  10. 12 авг 2018
    #7
    WhatcUP
    WhatcUP ОргОрганизатор
  11. 12 авг 2018
    #8
    axe55
    axe55 ЧКЧлен клуба
    Нахожусь еще на начальной стадии изучения языка, можно сказать что планомерно и не приступал еще к изучению по какому-либо методу. Поэтому, считаю, что такая нестандартная методика в данном случае будет как раз кстати, можно с нее и начать. Данный способ пополнения языкового запаса очень интересный, простой, незанудный и веселый. А тем более этот этап освоения языка проходят все дети в естественной языковой среде, поэтому и нам, начинающим, будет полезно пройти этот садик :).
    Еще очень интересны бонусы :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 авг 2018
    #9
    Светла-я
    Светла-я ЧКЧлен клуба (А)
    Я всегда стараюсь находить то направлении в любом деле, что будет легко, просто и понятно даже ребенку. Английский обожаю как язык, но изучала немецкий в школе по распределению, но он мне не нравился никогда) Не удивительно, что я его даже не помню. Нравится ваша подача материала, и для меня это основа основ как для новичка, так как важно и произношение правильно сразу ставить при изучении и транскрипцию знать и без нее читать... Тем более, со мной будут изучать его мои дети. У вас есть нестандартный подход ;), для меня важно ненавязчивое изучение языка :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 авг 2018
    #10
    Виола28
    Виола28 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 авг 2018
    #11
    Rosyhare
    Rosyhare ЧКЧлен клуба
    Языки даются мне с трудом. Но так как все мы в душе немного являемся детьми, то надеюсь, что данный метод со своей легкостью и непринужденностью хоть немного сдвинет камень преткновения на нелегком пока для меня пути.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 авг 2018
    #12
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    В первую очередь надо снять ограничивающее убеждение. А то оно будет большим тормозом.

    На каком основании вы так решили? Что вы обучаетесь чуть медленнее, чем кто-то другой? Что школьная программа (не самая удачная) не дала результата? Что вы не догоняли чудовищно скучные и запутанные грамматические уроки?

    Если не заменить свое убеждение, мозг будет постоянно искать (и обязательно находить) этому подтверждение!


    Я люблю изучать язык. Мне нравится, когда я узнаю что-то новое. Я говорю лучше каждый день (а быстро или медленно не имеет значение). Мои способности улучшаются с каждым днем. И т.д.
    Повторять каждый день или записать на плеер.

    Это первый совет.

    Еще начните слушать. Просто слушать, даже если ничего непонятно. Детские каналы, самые простые, и слушайте каждый день. Наушники в уши и по несколько часов крутить) И повторять одни и те же ролики.

    ps. Еще предлагаю подумать над следующим.
    В мире 7 миллиардов человек. Есть люди умные, есть средние, есть глупые. Есть талантливые, есть посредственные. Есть шустрые, есть тормоза. И т.д. НО! Все 7 миллиардов выучили без особых проблем свой язык.
    Про возраст не говорите. Взрослые учатся быстрее детей, если захотят.
    Для языка не нужно никаких способностей. Нужно пропустить большой объем языковой информации через себя (как у носителя), интерес и желание. Вот и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2018
    7 пользователям это понравилось.
  16. 14 авг 2018
    #13
    BumbaUmba
    BumbaUmba ДолжникДолжник
    А еще аудио отделить от видео с этого канала и вот его слушать)
    Григорий-Азиз, за вашей деятельностью приятно наблюдать)
     
  17. 14 авг 2018
    #14
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вот это точно. нужно учиться у детей, потому что ВСЕ ОНИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ выучили язык.
    Они просто много слушают, читают, болтают, что попало, повторяют за другими и не парятся. А главное практикуются каждый день.

    Просто из-за идиотских маркетинговых заголовков мы думаем, что язык это месяц или два. Глубокое свободное богатое владение языком это год, или два, а может и вообще десяток) Но каждый день развиваться по чуть-чуть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 14 авг 2018
    #15
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо. Да, я работаю над этим. Но здесь очень много пауз. Будут другие материалы.
     
  19. 14 авг 2018
    #16
    Rosyhare
    Rosyhare ЧКЧлен клуба
    Школьная программа не то что не самая удачная и не дала результата...
    То, КАК происходило обучение английскому в моем конкретно случае, так и обучением назвать нельзя.
    Я училась еще в советское предперестроечное время, в небольшой провинциальной местности. Учительница у нас была новенькая, молодая, красивая, стильная. Все, что я помню об уроках английского, так это то, что она нас кормила разными интересными байками про заграницу, куда она частенько ездила к подружке (по тем то временам!!!) Как же было интересно слушать ))) Часто читала нам сказки на английском, да разные рассказы, и сама же переводила все это. О каком-то конкретно обучении языку не помню вообще ничего, кроме, наверное, выученного алфавита да кое-какому умению читать. Несмотря на все это, оценки у большинства из всех из моего класса оказались положительными после окончания школы, а учительница была одной из самых любимых ))) (еще бы! получили хорошие отметки просто за просиживание предмета, за весело проведенное время). А ведь в то время и подумать не могли, что знание языка будет весьма и весьма полезно в будущей жизни.
    Ситуация в послешкольном обучении тоже была не лучшей. Учительницей по английскому была некая харизматичная осетинка предпенсионного возраста, которая чуть что, так сразу произносила свою любимую фразу "щас как достану дрын!!!", которым угрожала погонять (дрыном). В общем, опять обучение отсутствовало, оно происходило чисто формально, "для галочки".
    Какое-то время жизнь просто шла своим чередом, вроде бы не было необходимости в знании языка. Но в какой-то момент наступило понимание, что язык все-таки не помешал бы, а сейчас даже очень нужен.
    Тут и начались самостоятельные попытки познать сию науку. Да наука-то не так легка для меня оказалась. Эти самые чудовищно скучные и запутанные грамматические уроки вообще не захотели мне поддаваться. Сразу нападает лень, неуверенность, самосаботаж. На какое-то время отступаю, потом опять начинаю все заново.
    Сейчас, как известно, существует множество авторов со своими различными методиками, которые утверждают, что по этим методикам обучение языку окажется быстрым, легким, интересным. Кое-что пытаюсь пробовать, но пока особых результатов не наблюдаю. Опять быстро схожу с дистанции из-за непонимания, неумения правильно произнести, повторить. Очень сложно говорят эти взрослые )))
    И тут попалась ваша складчина, @Григорий-Азиз. Я и раньше слышала о том, что не плохо изучать язык по песням. Но, опять таки, сложно мне разобрать взрослую речь, не говоря уже о том, чтобы повторить произнесенное, а особенно в песнях (порой ее трудно разобрать даже в песнях некоторых исполнителей и на родном языке). А вот в приведенном демо отрывке в складчине все слышно четко и повторяется нормально. Так что и пришло решение поучаствовать в данной складчине. Не получилось по-взрослому, попробую по-детски подойти к этому зверю (английскому).
     
  20. 14 авг 2018
    #17
    Rosyhare
    Rosyhare ЧКЧлен клуба
    Благодарю за совет-напоминание об аффирмациях. Отношусь к ним не плохо. Нужно только ввести это в привычку.
     
  21. 14 авг 2018
    #18
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я удивился, как за короткое время смог очень сильно поменять в себе отношения к некоторым вещам, с помощью аффирмаций.

    Я записал приготовленный текст на диктофон и наложил звуки природы. И слушал где-то недели две. Эффект удивительный был.

    Просто фишка в том. Что не надо записывать фантастические вещи. Типа я миллионер, я в изобилии, все меня любят и т.д. Мозг поймет, что это ложь, и пошлет подальше.

    Надо найти в себе положительные стороны, реальный положительный опыт, реальные положительные эмоции и события из прошлого, и их усиливать. Тогда они подавят негатив. Это является правдой, сознание и подсознание это принимают, и просто сдвигается фокус на положительные моменты.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 14 авг 2018
    #19
    shvetlana13
    shvetlana13 ЧКЧлен клуба
    Григорий, а какой курс посоветуете, чтобы читать правильно? Именно видишь слово и читаешь его, даже если не знать его значение, но слушающий не поймет потому что прочитано правильно. У меня с этим затык, где-то засело, что если я не умею правильно читать, то дела плохи:eek:
     
  23. 14 авг 2018
    #20
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Английский язык - не фонетический язык. То есть нет стабильного прямого соответствия между буквами и звуками и наоборот.
    Даже носители, видя незнакомое слово, не факт, что правильно прочитают) И говорят так: Английские буквы всегда лгут)))
    Есть какие-то правила чтения, но там миллион исключений, я не советую с ними связываться.

    Хуже того. В американском даже транскрипция не всегда отображает нюансы звучания. Например, американцы говорят додер (вместо дотер), мэан (вместо мэн) и т.д.

    Поэтому имхо. Только слушать, много слушать, имея перед глазами транскрипцию либо субтитры! Или читать и потом слушать озвучку (живую, не синтезированную).
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей