Закрыто

iPhotoBank – бесконечный источник изображений для работы в сети (ZennoPoster)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Marushka79, 29 мар 2018.

Цена: 17376р.
Взнос: 500р.
78%

Основной список: 52 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 мар 2018
    #1
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)

    iPhotoBank – бесконечный источник изображений для работы в сети (ZennoPoster)

    iphotobank-cover.jpg

    Ну что ж, попробую и я выйти из зоны комфорта и предложить коллегам по Складчику шаблон для ZennoPoster ))


    Принцип работы шаблона очень прост: вводите ключевое слово (слова), выбираете параметры (в настоящий момент – ориентация изображения, наличие и количество людей на фото, дату загрузки, в перспективе – еще несколько), указываете в какую папку класть и сколько фотографий качать (максимально - до 6000 по одному ключу), запускаете…
    Через пару минут (в зависимости от количества скачиваемых изображений) получаете папку с названием, состоящим из ключевого запроса, в которой лежат фотографии.

    Источник – крупные превью изображений в фотобанке iStock.
    Качество фотографий – 612 пикселей по широкой стороне (это максимальный размер изображений, который можно скачать без водяных знаков).
    Такого качества изображений более чем достаточно для большинства постов в блогах, на сайтах, в соцсетях.

    Кроме того, Вы можете время от времени выкачивать самые новые изображения по интересующим Вас темам, а значит, что в Ваших постах будут если не уникальные, то, как минимум, не заезженные фотки из выдачи гугла ))

    Шаблон работает на get-запросах, браузер в шаблоне выключен в принципе.
    Скорость работы на данный момент – около 100 изображений в минуту. Может немного корректироваться в зависимости от мощности компьютера и скорости соединения с интернетом.
    Основная работа по развитию шаблона как раз планируется в плане увеличения скорости скачивания.


    КОМУ ПРИГОДИТСЯ:

    1. Арбитражникам (для использования в рекламных объявлениях и тизерных сетях)
    2. Блогерам (для оформления постов красивыми и разнообразными фотографиями)
    3. Владельцам сайтов (для использования в оформлении)
    4. Дорвейщикам (для качественной визуализации доров)
    5. SMM-щикам (для использования в постах в социальных сетях)
    6. Владельцам каналов в Яндекс.Дзен (для оформления записей и даже для создания целых постов/каналов)
    7. Уверен, найдутся и другие варианты применения полученных изображений. В конце концов, можно даже оказывать услугу по созданию фотобанка по ключевым словам тем же арбитражникам/блогерам/дорвейщикам/сммщикам ))
    КОМУ НЕ ПОДОЙДЕТ:
    1. Тем, кому важно высокое разрешение для печати или других целей
    2. Тем, у кого в работе критичен вопрос с авторскими правами

    Ничего сложного :D
    settings.jpg
    ps. Да, наготу можно не исключать ))) Мало ли для себя просто что-нибудь захочется накачать ))

    Пример выгрузки и качество изображений можно оценить здесь:

    По традиции, ответы на несколько вопросов ))
    Предстоят ли дополнительные затраты?
    ZennoPoster. Но уверен, у большинства он уже есть.

    Будет ли ZennoBox?
    На данный момент не думаю, что он будет актуален, ибо стоить будет дороже, чем сам шаблон. Но давайте смотреть по ситуации.

    Что с обновлениями и поддержкой?
    Все обновления будут бесплатны, включая расширение функционала. Поддерживать планирую, благо, не слишком сложный продукт, не думаю, что будет отнимать много времени ))
    Единственный вариант, при котором возможны проблемы - фотосток серьезно ухудшит качество отдаваемых изображений и везде поставит водяные знаки. Тогда просто сменим источник )))

    Нужны ли прокси для работы?
    На данный момент я не сталкивался с тем, что сервис блокировал парсинг. Но если такая ситуация возникнет в процессе работы, уверен, что-нибудь придумаем ))

    Еще одна традиция... ))

    БОНУС:
    Я долго думал, что можно предложить в качестве бонуса, ибо лепить что-то просто для галочки не очень хочется. В итоге решил, что основным бонусом станет дальнейшее развитие шаблона (а идей на данный момент есть несколько, включая подключение новых источников, так что, будет, куда развиваться) ;) Поэтому, в интересах вписавшихся, чтобы покупателей было больше, потому как развивать проект ради 10 человек – это одно, а ради 100 – это другое ))

    Ну и бонус «здесь и сейчас»: версия шаблона, позволяющая работать не с одним ключевым запросом, а со списком.

    Поскольку я искренне не люблю спам на Складчике ( :)), условием для получения бонуса будет:

    1. Для ЧК и выше – ссылка на складчину в подписи
    2. Для Складчиков и Резервистов – просто лайк данной записи ))

    Основной шаблон уже готов и работает, «бонусный» допишу в ближайшие дни. Специально создал складчину, чтобы стимулировать себя к работе, а не забросить ))


    PS. Соответственно, ищу троих проверяющих. Думаю, какие-то вопросы и доработки возникнут в процессе проверки, опытные проверяющие направят на путь истинный (ну или скажут, что нунафиг такое людям предлагать :D). Уверен, мы с ними справимся.


    PPS. Стартанем пока неясно когда (может, вообще нафиг никому не надо будет,)) Сами видите, надо пройти проверку, получить статус партнера, понять некоторые организационные вещи (это моя первая попытка). Если будет затягиваться, постараюсь расширить функционал, чтобы без дела не сидеть )) Если что в описании забыл, отпишусь в ветке. Ну и отвечу на все вопросы.

    Надеюсь, нигде с оформлением не накосячил ))) А если что, можно будет поправить ))
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2018
    2. Mozgovik
      Mozgovik участвует.
      11 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший шаблон. Не знаю, как для наполнения сайтов (скажу как человек, побитый авторскими правами(((), но для различных коллажей, слайдшоу, баннеров, креативов, я думаю, самое оно. По всем ключевикам, которые я задавал, находилось картинок и много. В-общем, отлично.
      24 май 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный, качественный шаблон за небольшие деньги. Выполняет все заявленные функции.

      Превосходно подходит для наполнения фото и иллюстрациями своего (или чужого) сайта.

      Эххх... если бы этот шаблон еще выкачивал все форматы изображений, ему цены бы не было! Но это не возможно.

      Автору шаба ставлю 5+ (ждем новых творений!), Оргу 5+ за организацию.
      24 май 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший и простой инструмент, может экономить кучу времени, радует что можно задать список ключевых слов. Вообщем очень рад приобретению за весьма скромные деньги. Автор в теме, хотя проблем с ним нет. Всё элементарно. Но желание автора расширить функционал радует. Спасибо.
      24 май 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шаблон ПРЕКРАСЕН! За последнее время я купила много шаблонов для ZennoPoster. Есть с чем сравнить ) Теперь к конкретным цифрам: сегодня в 07:01 запустила парсинг по 4-м ключам, по 6000 фото на каждый ключ. Запустила в 4 потока. Результат 23900 фото скачано к 11:49. Прелесть просто!
      Особо хочу отметить ещё несколько существенных преимущества продукта:
      1) Он парсит БЕЗ прокси. Т.е. 24 тысячи фото я спарсила без проблем и лишних затрат на расходники;
      2) Большая часть картинок и фото мне очень-очень понравились!
      3) Находятся тысячи и десятки тысяч изображений даже по узким ключевикам. А уж по широкому ключу (например дети) Вас ждут миллионы.
      4) Автор Marushka79, отвечает на вопросы моментально. И это очень ценно. Ибо некоторые авторы не имеют такого полезного качества как клиентоориентированность. И прося за шалон/продукт несколько тысяч позволяют себе отвечать "как получится".
      5) Автор также прислушивается к пожеланиям юзеров и готов дорабатывать функционал при необходимости.
      6) Шаблон предельно прост в освоении.
      7) Бонус оказался критически важным дополнением к продукту :) С моими-то объёмами парсинга.
      Marushka79, ещё раз от всей души благодарю за такой полезный продукт! Обязательно буду участвовать в других Ваших складчинах, если они будут.
      7 май 2018
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 мар 2018
    #2
    Korifey
    Korifey ОргОрганизатор
    Могу проверить
     
  6. 29 мар 2018
    #3
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    Крутая штука. А можно сразу список из 1000+ ключей загрузить?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 мар 2018
    #4
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Планирую добавить (в бонусный вариант) ))
    Вопрос лишь в том, как оперативно это все скачиваться в итоге будет )) Как раз в плане скорости скачивания и планирую поработать сейчас.
    Ну и надо понять, как сам фотосток отреагирует на такую массовую нагрузку. Но уверен, для всего решения найдутся, надо просто все оттестировать будет. Как раз в этом направлении и будем двигаться. Пока шаб решает простые задачи простыми методами ))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 мар 2018
    #5
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    Почти бесплатно
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 мар 2018
    #6
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Ну так надо репутацию на первой складчине заработать ))) Потом по традиции будем поднимать цену, расширяя функционал ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 мар 2018
    #7
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Кстати, вопрос, что называется, на засыпку... Как думаете, как удобнее реализовать работу со списком ключей? Можно просто вставлять во входные настройки, можно через файл. В первом случае быстрее, меньше телодвижений, во втором проще работать с большими объемами: закинул в файл, оттуда обработанные сами удаляются. Если что, можно стопнуть и потом продолжить. Или вообще генерить этот файл извне ))
     
  11. 30 мар 2018
    #8
    Ketro
    Ketro ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 мар 2018
    #9
    evgeshik
    evgeshik ЧКЧлен клуба
    с одного источника парсит?
     
  13. 30 мар 2018
    #10
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    В настоящий момент да, и конкретно в этом "потоке" другой вряд ли появится. Но уже есть список 2-3 других источников, которые планирую добавить в дальнейшем ))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 мар 2018
    #11
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Внесу и я свою лепту)
    Исходя из заголовка, тема ни когда не пройдет проверку.
    Проверяющие должны запустить софт и более ни когда не нуждаться в фотках.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 мар 2018
    #12
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    По заголовкам большинства тем у нас на Складчике никто давно уже не должен нуждаться в деньгах )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 30 мар 2018
    #13
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Приведите пример. Те, кто обещал, пересоздавали темы. Что и вас ждет. Так что не теряя время, создайте тему, которая реально будет соответствовать.
    Мало того, что вы заявляете бесконечный источник, даже на серверах используемого сервера есть лимит, что уже не соответствует вашему заголовку.
    Нельзя скачать столько, сколько нельзя загрузить.

    Исходя из чего, отправляю вас к второй строчке сообщения. Пересоздайте тему.
     
  17. 31 мар 2018
    #14
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Нужно будет, пересоздам )) Я в целом никуда не тороплюсь, даже если складчина не состоится вообще по какой-то причине, не сильно расстроюсь.
    Если ошибся в названии или описании, мне на это укажут проверяющие/модераторы, не вижу проблемы, исправлюсь, пересоздам. Но в целом мне кажется, иногда формальности могут быть слишком формальными ))
    В конце концов, это всего лишь название, а не заявление результата. И здесь инструмент, а не кейс или мануал. Принцип работы и условия/ограничения описаны в посте )) В конце концов, формально каждый день в базе появляются новые изображения ))
    Повторюсь, возникнут вопросы/проблемы, будем думать/решать ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 31 мар 2018
    #15
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Имея такое мнение, вы явно заявляете, что не читали правила клуба.
     
  19. 1 апр 2018
    #16
    ЕvenDin
    ЕvenDin ЧКЧлен клуба
    Тс все верно говорит, тут инструмент. Если уж реально что то неправильно, модераторы укажут.Тс не вписалась пока, но в отслеживание поставила. Интересная тема)
     
  20. 1 апр 2018
    #17
    ЕvenDin
    ЕvenDin ЧКЧлен клуба
    А для досок такие фото пойдет, не пробовали?
     
  21. 1 апр 2018
    #18
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Для каких досок?
     
  22. 2 апр 2018
    #19
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    В общем, докладываю ))

    Бонусная версия, позволяющая работать со списком ключевиков, сделана (реализовано через файл со списком, так удобнее).
    Погонял со следующими настройками: 100 ключей, по 130 фото на каждый.
    Всего 13000 файлов, общий объем - 1,48 Гб.
    Получилось:
    В один поток - 2 часа 16 минут (98 фото в минуту)
    В 5 потоков - 45 минут (288 фото в минуту)
    В 10 потоков - 30 минут (433 фото в минуту)

    Гонял друг за другом, каких-либо санкций со стороны фотобанка не было. Память и проц практически не напрягались ))
    Важно понимать, что поток - это один ключ. Т.е., увеличивать скорость работы можно будет с увеличением числа ключей, они просто будут собираться параллельно.
    Возможно, в плане скорости скачивания возможны изменения в зависимости от соединения и/или мощности компа (может, на SSD будет шустрее, у меня на них система и программы стоят, рабочие папки для загрузок на HDD). Скорее всего, можно еще увеличить за счет количества потоков, если кому-то надо ))

    Есть еще несколько вещей, которые планирую добавить в ближайшие дни, и, думаю, можно будет отдавать на проверку.

    С учетом того, что по одному ключу будет собираться в один поток, рекомендую соблюсти условия для бонусной версии )) Тем более, что спамить не надо )) Кто в подпись ставит, лучше отписаться, чтобы потом не прыгать по профилям.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 2 апр 2018
    #20
    WebWork
    WebWork ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей