Открыто

ИП для интернет-предпринимателя ver.2022 [видеокурс] [повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 27 ноя 2021.

Цена: 629р.
Взнос: 629р.

Основной список: 19 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 27 ноя 2021
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    ИП для интернет-предпринимателя ver.2022 [видеокурс] [повтор]

    ИП для Интернет-предпринимателя
    ver. 2022

    1-2-3-4-5-6-7-8 поток

    Обложка-ИПдИП-2022.jpg

    +ремастеринг курс был перезаписан (около 50% материалов от 6 потока)
    +гарантия поддержки в течении 365 дней!


    Гость
    этот курс прошло уже более 400 человек,
    Отличные отзывы участников и проверяющих. Присоединяйся и ты!


    [​IMG]
    ======
    [​IMG]
    ===
    Отзывы проверяющих


    [​IMG]

    • У Вас есть прописка на территории Российской Федерации (Гражданство, РВП или ВНЖ)
    • Вы занимаетесь настройкой контекстной рекламы
    • Вы занимаетесь настройкой таргетированной рекламы
    • Вы занимаетесь SMM продвижением
    • Вы занимаетесь SEO продвижением
    • Вы занимаетесь дизайном и созданием сайтов
    • Вы занимаетесь лидогенерацией и продажами
    • Вы начинающий инфобизнесмен, тренер, консультант в вышеперечисленных нишах, и у Вас уже есть первые клиенты
    • Вы занимаетесь бизнес консалтингом
    • Вы психолог/астролог/таролог/эзотерик/коуч
    • Вы новичок, но твердо решили зарабатывать в одной из этих ниш, и по какой-либо причине Самозанятость не для Вас
    О КУРСЕ
    Когда я начал зарабатывать в Интернете, Самозанятостью ещё даже не пахло и меня терзали вопросы:

    • Стоит ли открывать ИП?
    • А что будет если его не открывать?
    • Действительно ли ФНС (налоговой) плевать на всех, у кого обороты меньше 10 000 000 рублей, как утверждали некоторые знакомые и "инфо-гуру"?
    Потом я как-то забил на все это, и спокойно зарабатывал на бирже фриланса, а затем как внештатный директолог в агентстве по настройке контекстной рекламы и не парился об этом…

    До тех пор, пока не столкнулся с реальной необходимостью регистрации фирмы.

    Это произошло в тот момент, когда минимальный чек за мои услуги перешагнул отметку в 100$.
    9 из 10 потенциальных клиентов просили договор и оплату на расчетный счет.

    Я начал читать статьи в Интернете, форумы и заметки, и сразу же возникло множество вопросов!
    ИП или ООО? ОСН или УСН? ЕНВД?!! :eek:

    Существуют ли для моей деятельности патенты? Надо ли что-то где-то лицензировать?

    Ситуация усугублялась еще и тем, что буквально полгода назад произошел референдум, и всё изменилось. В нашей налоговой сами еще не знали ответов на все эти вопросы :)

    В то время, обращаться к различным интернет-консультантам я не стал, т.к., во-первых у меня было очень много вопросов касательно регистрации, а во-вторых, в Крыму еще не начала действовать в полной мере законодательная база РФ…

    В налоговой меня просто попросили уйти и вернуться через полгода :D

    За это время я попал к толковому налоговому консультанту (более 20 лет опыта (!!!) работы с ФНС РФ), который ответил на на большую часть вопросов, дал общие рекомендации и помог подобрать коды Общероссийского Классификатора Видов Экономической Деятельности (ОКВЭД), которые надо обязательно указывать при регистрации…

    И именно благодаря удачи, и этой консультации я смог в итоге нормально работать, принимать платежи на свой расчётный счет, и официально декларировать свои доходы...

    Конечно же есть еще большой пласт информации, который консультант не осветил. Он уже не связан с открытием фирмы, а скорее относится к рабочим моментам и нюансам… Итак


    [​IMG]

    1. В каких ситуациях стоит официально регистрироваться?

    Поговорим про обстоятельства, при которых желательно оформить ИП или ООО и работать официально. А так же, про возможность работать как физическое лицо и декларировать свой доход официально.

    Рассмотрим риски, связанные с сокрытием своих доходов от ФНС :)
    2. Разрушим основные мифы связанные с предпринимательством


    Какие именно мифы? Думаю, вы слышали многие из них

    • Сложно открыть фирму
    • Открыть фирму могут только граждане РФ
    • Огромные расходы на фирму
    • Сложная налоговая отчетность
    • Большие расходы на налоги
    • Сложно ликвидировать фирму
    3. Рассмотрим основные плюсы и минусы ИП ( и ООО) и всю необходимую теорию

    Что лучше открыть? ИП или ООО? Какие расходы на открытие? Какая будет налоговая отчетность? В каком случае ООО будет лучше, а в каком лучше ИП?

    Поняв все плюсы и минусы, преимущества и недостатки, вы сможете выбрать оптимальную форму хозяйственной деятельности (ИП или ООО), определитесь с системой налогообложения. И вовсе не обязательно, что это будет ИП.
    Существуют обстоятельства, при которых вы выберете ООО с более сложной налоговой отчетностью и заморочками. Это возможно.

    В этом случае, этот курс для вас будет менее полезен, но в любом случае, информация изложенная в курсе будет ценной.

    4. Алгоритм регистрации ИП.

    Рассмотрим пошагово алгоритм регистрации ИП. Открытие банковского счета, переход на нужную систему налогообложения, изготовление печати.

    Важно!
    Курс сделан так, чтобы Вы могли открыть ИП в любой части Российской Федерации. Т.е. акцент смещён в сторону открытия ИП с "физическим" присутствием. Конечно, я рассказываю о других вариантах, но в коротко.

    Предупреждаю, т.к. в других потоках возникали подобные вопросы. Да, Вы можете открыть ИП онлайн, или с помощью многочисленных сервисов (особенно в крупных городах).

    Но в курсе речь будет идти об открытии ИП без помощи посредников и будет рассмотрен самый универсальный и простой на мой взгляд способ :)
    5. Налогообложение

    • Рассмотрим множество важных вопросов, связанных с выбранной системой налогообложения:
    • Какие именно налоги, взносы и платежи надо платить
    • В какие сроки надо платить
    • Как экономить на старте на налогах
    • Какие предусмотрены штрафы для ИП от ФНС?
    6. Отчетность. Самостоятельно и на аутсорсинг

    Отчетность самостоятельно – это не сложно!

    • Как вести отчетность самостоятельно?
    • Какие первичные документы необходимы?
    • Подача декларации лично и электронным способом
    Отчетность на аутсорсинг

    • Как выбрать бухгалтера или фирму?
    • На какие вещи в договоре с фирмой стоит обратить внимание
    • Как проверить была ли принята отчетность ФНС?
    • Какие риски желательно прописать в договоре?
    7. Общие рекомендации

    О подходе к бизнесу. Рекомендации по типу договора. Что лучше использовать? Где взять образец договора? Что стоит прописывать, а что нет.


    [​IMG]

    1. Яндекс-Касса для интернет-предпринимателя.


    Она ведь нужна только интернет-магазинам? НЕТ!

    Яндекс-Касса подойдет любому онлайн-предпринимателю! С помощь нее можно принимать платежи от клиентов - физических лиц, прямо на свой расчётный счет!

    Это может быть полезно во многих случаях, при работе с физ.лицами.
    Вот некоторые из них:

    • Вы выполнили несложную работу, а заказчик хочет оплатить картой сбербанка…
    • Вы провели консультацию или платный аудит
    • Вы сделали простой лендинг, а у заказчика нет возможности оплаты на Р\С
    • Вы решили продавать свой обучающий курс

    Во всех этих случаях, как правило используются расчеты физ.лицо – физ.лицо, на карту банка, или посредством электронных денег. Но теперь вы можете получать все эти платежи на расчётный счет и декларировать как официальный доход.
    2. Сайт для старта – это просто!


    Второй по частоте вопрос от потенциальных заказчиков, после наличия расчётного счета – это наличие сайта. Сайт для мелких и даже для средних заказчиков является некой «гарантией» нашей порядочности.

    Но где нам взять сайт на старте, с минимальными вложениями? Какие требования к нему должны быть? Как и где найти нормального исполнителя, который не пропадет в процессе разработки сайта…

    На все эти вопросы вы найдёте ответы в этом бонусе
    3. ИП для иностранца


    Обязательно ли быть гражданином РФ, для открытия ИП? Чем ИП может быть полезно иностранцу? Какие тут есть нюансы и подводные камни? Об этом в данном бонусе!
    4. Подборка кодов ОКВЭД


    В курсе есть эта тема... Но она подана в несколько обобщённом виде. В этом бонусе мы детально рассмотрим такие вопросы как:

    -Выбор основного кода
    -Выбор дополнительных кодов
    -Какие коды нужно указать, если Вы планируете заниматься.... (всё что заявлено в теме выше)
    5. Онлайн касса


    Предмет многих дискуссий и спекуляций на бухгалтерских и бизнес ресурсах. Так уж совпало, что с одной стороны это острая тема - с другой, столкнулся с этим вопросом как говорится лоб в лоб.

    Только на изучение вопроса ушла неделя...

    Поговорим о том, что это вообще такое... Кому можно будет всегда работать без онлайн кассы.. Кому ставить её обязательно... И как можно обойти эту необходимость...

    Да-да!

    Даже если вам положено работать через онлайн-кассу - вы можете обойти этот закон, вполне законными способами.

    В общем разберем эту тему по косточкам :)
    6. ПСН - патентная система налогообложения


    Для некоторых сфер интернет-бизнеса которые мы рассматриваем в курсе, эта система может подойти. Рассмотрим для каких именно, какие у патентов есть плюсы и минусы.

    7. +6 месяцев гарантированной поддержки :cool:

    Поддержка в приватке бессрочная. Но гарантированный, быстрый и развернутый ответ и детальную, персональную консультацию вы точно сможете получить в рамках срока поддержки.

    Далее уже по возможности.

    По-этому выполнив простые условия получения бонусов, вы так же получаете расширенную поддержку!

    Бонусы 4,5,6 были сделаны позже, и проходили дополнительную проверку. Под спойлером отзывы проверяющих. Рекомендую к прочтению :)


    [​IMG]

    1. Как получить бонусы?
    Складчик // ЧК

    - 2 рекламных поста
    - "Мне нравится" на этот пост (описание курса)
    - пишем тут "Рекламу дал", прикладываем ссылки на оба поста
    - Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" = добавил в список.
    Организатор // Модератор

    - Тему в подпись;
    - Пишем тут "Условия выполнил";
    - Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" = добавил в список;

    Для получения скидки условия эти же.
    Просто добавьте в ваше сообщение ссылку на тему где участвовали.
    2. Будет ли бонус при записи на этапе доступно?


    Всё аналогично. Просто пишите уже в "Реквизиты" (Не в БИБЛИОТЕКУ)
    3. Видел один из прошлых потоков в паблике... Не в обиду.. Но нафига мне участвовать?

    Ну наверное не стоит. Если ты уже дока в юридических вопросах и Налоговом Кодексе, открывал ИП себе и всем друзьям и у тебя точно не возникнет никаких вопросов и не понадобится от меня обратная связь...

    Но что-то мне подсказывает, это НЕ так. :)
    4. Когда будет следующий поток?

    Вероятно в следующем году выйдет ver.2023
    5. Что означает ремастер?

    Материалы курса были перезаписаны в прошлом потоке. С более высоким качеством звука и видео. Как и в прошлом ремастере (поток 5) есть небольшие изменения в законодательстве (нужны правки).

    ++ транскрибация (которую я официально не заявляю) так же была обновлена.

    Содержимое останется по смыслу тем же. Проверки повторно НЕ требует.
    6. Есть ли ограничение на участие в теме?

    Да. И оно высокое.
    40 оплат и 3 месяцев на складчике.

    7. Нафига козе баян, в смысле ведь есть Самозанятость?


    Да. Есть. Но у Самозанятости есть ряд ограничений, из-за которых вам таки придётся открыть "взрослое" ИП. Вы можете не пройти по годовому лимиту по доходам (2,4 млн р.), особенно если Вам ежемесячно перечисляют рекламные бюджеты, тысяч по 300 в месяц. Есть и другие ограничения.

    В общем если Вы тут - Вы знаете, что Вам нужно именно ИП и не на НПД (Не Самозанятый-ИП)

    Про ИП на специальном режиме Налог на Профессиональный Доход (НПД - Та же самозанятость но с ИП) есть в моём курсе про Самозанятость. Велком. :)
     
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      2 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      14 фев 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      1 фев 2024
    4. eva 2018
      eva 2018 участвует.
      2 янв 2024
  3. Обсуждение
  4. 11 янв 2022
    #2
    bismark132
    bismark132 ЧКЧлен клуба
  5. 11 янв 2022
    #3
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг , доброго дня! Отметьте меня. пожалуйста, для бонуса и скидки)
     
  6. 17 янв 2022
    #4
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток. В курсе рассматривается работа с зарубежными заказчиками??? Почти все способы заработка подпадают под понятие цифровые товары и услуги. Если данные товары или услуги реализованы иностранным заказчикам, то нужно платить НДС в страну получателя услуги. Есть что-нибудь на данную тему???
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2022
    #5
    Rupor
    Rupor ОргОрганизатор
  8. 31 янв 2022
    #6
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Условия выполнила
     
  9. 12 фев 2022
    #7
    Foremann
    Foremann ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  10. 4 мар 2022
    #8
    Nektar
    Nektar ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил

    :Ждем с нетерпением!
     
  11. 5 мар 2022
    #9
    z_EVS
    z_EVS ЧКЧлен клуба
    Складчина будет проводиться? Пока что выписался, а то могу не попасть; если увижу открытие зайду.
     
  12. 25 июн 2022
    #10
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Алекс Смит сообщения удаляют модераторы. Нарушен пункт о тематичности рекламы. То что в названии рекламируемой Вами темы есть слово "деньги" это не значит, что его можно рекламировать во всех темах связанных с заработком.
     
  13. 2 мар 2024
    #11
    Yuriy_Money
    Yuriy_Money ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг
    Привет! Складчина когда-нибудь состоится? Или может планируешь провести новую складчину в ближайшем будущем?
     
  14. 29 мар 2024 в 11:35
    #12
    Rupor
    Rupor ОргОрганизатор
    @Гайзенберг, здравствуйте. Хочу также узнать планируется ли складчина? Ответьте, пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей