Открыто

iOS 9 и Swift 2 - Как создать "Офигенное" приложение для iPhone (Часть 1 из 9)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Samigg, 12 авг 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 7 участников

Резервный список: 23 участников

  1. 12 авг 2015
    #1
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)

    iOS 9 и Swift 2 - Как создать "Офигенное" приложение для iPhone (Часть 1 из 9)

    iOS 9 and Swift 2 - How to Make a "Freaking" iPhone App
    iOS 9 и Swift 2 - Как создать "Офигенное" приложение для iPhone (Часть 1 из 9)

    Складчина обновлена! Дата выхода курса 20.08.2015! Вы получите самую свежую информацию!

    [​IMG]
    Приключения Рика и Джены в iOS 9 - Создаем 14
    Приложений на Swift 2
    Автор: Rick Walter
    Название: iOS 9 and Swift 2 - How to Make a "Freaking" iPhone App | Rick and Jenna's iOS 9 Adventure - Make 14 Apps with Swift 2
    Продолжительность
    : ~ 3 часа. (Весь курс имеет продолжительность ~ 26 часов)
    Формат: Видеокурс
    Перевод: Русская озвучка
    Переводчик:Samigg

    Мы (Рик и Джена) верим в том, что лучше всего учиться через практику. Именно по этому в данном курсе мы создадим 12 полноценных приложений, используя iOS 9 и Swift 2.

    Мы программисты-самоучки, а это значит, что мы сталкивались с огромным количеством проблем при обучении. Мы учились по очень скучным учебниками. В этом курсе мы учим программированию так, как мы хотели бы сами учиться. Мы никогда не говорим заумными непонятными фразами, мы объясняем каждое слово, каждый термин, каждый шаг.

    Именно по этому для начала обучения вам не требуется опыт в программировании. Не имеет значение кто вы, вы можете создать свои собственные приложения и опубликовать их в App Store!

    Темы:
    • GPS навигация
    • Использование камеры
    • Использование микрофона
    • Интеграция с социальными сетями
    • Внутриигровые покупки
    • Bluetooth
    • Игры
    • Создание социальной сети с помощью Parse
    • Нововведения iOS 9!
    Мы изучим все эти темы во время создания 12-ти приложений. В дополнение мы расскажем об остальных важных темах, которые касаются программирования приложений. Обсудим язык программирования Swift 2 от Apple, поговорим о том, как получить прибыль и стать частью сообщества разработчиков. Обсудим прицепы разработки приложений, пользовательские интерфейсы и т.д.

    [​IMG]

    Рик Уолтер (Rick Walter), разработчик на Swift

    Меня зовут Рик Уолтер (Rick Walter) и я iOS разработчик, который более 3-х лет занимается разработкой дизайна и приложений для мобильных устройств. Я начал заниматься iOS с серьезного шага, в 2013 году я был одним из 25 студентов, которые были приглашены в Кампус Apple. В моем сообществе я так же являют одним из президентом группы разработчиков Apple под названием “Cocoa Heads”.

    У меня всегда чесались руки, я хотел создавать, но я вырос в небольшом городе и у меня был ограниченный доступ к ресурсам по программированию. Эта ситуация привела меня к он-лайн образованию. После экспериментов в различных компаниях, изучения стилей, процесса преподавания, я научился лучшим стратегиям обучения, которые я и применяю в своих курсах. Мой опыт в качестве интернет-студента оказал влияние на мой процесс преподавания, и я горд тем, что могу помогать студентам со всего мира в достижении их целей.
    Все части:
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 | Часть 7 | Часть 8 | Часть 9

     
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
  2. Последние события

    1. vitalyx
      vitalyx не участвует.
      25 июн 2023
    2. Игорь Александрович
      Игорь Александрович не участвует.
      27 апр 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 апр 2023
    4. LazyDev
      LazyDev не участвует.
      27 фев 2020
  3. Обсуждение
  4. 12 авг 2015
    #2
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Хотя бы приблизительная цена вопроса? С учетом того, что будет 7 частей, цена одной складчины имеет значение. Стоит ли впрягаться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 авг 2015
    #3
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @Nike59 на момент объявления даты сбора взносов цена взноса будет до 300 рублей. Для этого необходимо около 100 складчиков. Соответственно, чем больше складчиков, тем ниже будет взнос.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 авг 2015
    #4
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Дружище, ты бы еще через год перевел этот курс. 20 Августа эти ребята выпускают новый курс для iOS9 и Swift 2 c аналогичным названием (старый курс обновлен не будет). А насчет самого курса, который ты предлагаешь, я его с полгода назад видел, метод преподавания достаточно интересный - шутливая форма. Я бы с радостью порекомендовал его, если бы не факт, что на том же Udemy есть уже куча курсов по Swift 2.0 и iOS9. Кому нужен устаревший материал? Я не пытаюсь сорвать складчину, но просто считаю своим долгом предупредить складчиков о том, что этот курс устарел. Даже Xcode 6 уже не работает на Swift 1.0, там Swift 1.2, не говоря уже о том, что через пару недель выйдет официальный релиз Xcode 7, где будет Swift 2.0 с большим количеством изменений. Так зачем новичку учить первую сырую версию нового языка, если лучше начать со свежей?

    Мое скромное мнение таково, что нужно не просто переводить, а еще и следить за последними трендами в индустрии, чтобы отдача была максимальной... Ну и неплохо бы было выкладывать пример своего перевода, чтобы складчики смогли оценить его уровень. Например, когда я переводил материалы по покеру, то выложил бесплатно чуть ли не треть книги, чтобы каждый смог сделать для себя вывод о качестве... Так где же пробник?)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 авг 2015
    #5
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @andrei_forex Видимо вы не совсем поняли что я имею ввиду. Я говорю что эта тема на складчике будет переделана под новую версию курса и я буду переводить новый курс. Вы же сами говорите, что нет никакого смысла переводить старый курс, когда новый уже совсем рядом. И я с вами полностью согласен. Название у курса то же самое, что и у предыдущего. Складчики получат новую версию. Все останутся довольны. Не понимаю о чем у нас с вами спор. То что автор решил собирать под него средства на кикстартере это его право.
    Сэмпл будет после релиза, т.е. после 20 августа.
     
  8. 14 авг 2015
    #6
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Ну если так, тогда вопросов нет!
    Откуда я мог заранее знать, что именно будет переводиться. Просто решил на всякий случай поставить всех в известность о том, что будет новый курс, потому что сам активно мониторю эту тему. Тогда успехов! Ждем пробное видео. Желательно сделать его из середины, а не из начала курса, чтобы можно было оценить уровень владения предметом/тематикой и адекватность перевода.

    PS
    Сам оригинал кем будет выкупаться? Я бы поучаствовал...
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 14 авг 2015
    #7
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @andrei_forex Я могу выкупить. Сейчас эти темы переделаю и создам складчину на выкуп оригинального курса.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 авг 2015
    #8
    Swift
    Swift ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Samigg, подскажите - как будет организована складчина. Курс отдельно, перевод отдельно по частям?
    Что-то много тем с одинаковым названием появилось.
     
  11. 15 авг 2015
    #9
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @Swift Да, именно так. Оригинал курса собирается в одной складчине, перевод курса будет в нескольких других, т.к. курс довольно длинный. Название тем с переводом отличается только номером части.
     
  12. 23 сен 2015
    #10
    shutershalff
    shutershalff ДолжникДолжник
    Заинтересован в данном курсе , но оригинал не успел выкупить , есть способ получить полный продукт ( курс + перевод) ?
     
  13. 23 сен 2015
    #11
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @shutershalff Записавшись в данную складчину вы получите перевод курса. По поводу оригинала, вам необходим статус члена клуба, чтобы была возможность выкупить курс после завершения.
     
  14. 23 сен 2015
    #12
    shutershalff
    shutershalff ДолжникДолжник
    курс приобрели 34 человека , а на перевод записаны уже 64 , думаю у многих нет статуса "член клуба" , так что вопрос еще всплывет . Может имеет смысл сделать повтор складчины с оригиналом курса ?
     
  15. 23 сен 2015
    #13
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @shutershalff Насколько мне известно я не смогу в ней участвовать. Можете создать повторную складчину на оригинал курса, если народ соберется, думаю и организатор найдётся.
     
  16. 12 ноя 2015
    #14
    Laoshi1991
    Laoshi1991 ДолжникДолжник
    давно интересовался этой темой, вроде обязательно нужен макбуук да?
     
  17. 12 ноя 2015
    #15
    evgeny741
    evgeny741 ЧКЧлен клуба
    не обязательно есть как минимум 2 варианта 1 - вы рискуете и сносите систему / или освобождаете часть жесткого диска и устанавливаете на вашем компе iOS (обязательное условие проц Интел с АМД будут танцы) вариант2 (безопасный) устанавливаете виртуалку и там ставите , тем более на рутрекере лежат готовые с виртуалкой, но тут минус в том что комп нужен пощнее т.к. ресурсы требует та система которая установлена плюс еще одна сверху соответственно по маком не пойдут/будут лагать мощные игры кодировка видео ну и прочие жрущие ресурсы приложения. IDE будут идти все без проблем. Ну как то так.
     
  18. 12 ноя 2015
    #16
    Laoshi1991
    Laoshi1991 ДолжникДолжник
    короче нужен макбуук))) если все идеально
    еще вопрос, 9 тем поделены на 9 частей, я правильно понимаю?
     
  19. 13 ноя 2015
    #17
    Citizen72
    Citizen72 ЧКЧлен клуба
    1 курс продолжительностью ~26 часов разделен на 9 частей по ~3 часа.
     
  20. 4 дек 2015
    #18
    Nazim05
    Nazim05 БанЗабанен
    Когда сбор взносов?
     
  21. 26 янв 2016
    #19
    Крыжовник
    Крыжовник ЧКЧлен клуба
    Выучил английский пока ждал перевод. Отписываюсь
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. 26 янв 2016
    #20
    Sulim
    Sulim ДолжникДолжник
    Может поделишся секретом, как ты выучил английский за пол года? Тоже хочу выучить но никак не получается.
     

Поделиться этой страницей