Открыто

Инвестирование для чайников [Udemy] [Михаил Смирнов]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Топикстартер, 24 сен 2021.

Цена: 1090р.
Взнос: 1090р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 24 сен 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Инвестирование для чайников
    Создай источник пассивного дохода и перестань работать по найму за 2-3 года с помощью инвестирования в ПАММ-счета!

    Описание
    Это может изменить твою жизнь…

    Создай источник пассивного дохода и перестань работать по найму за 2-3 года с помощью инвестирования в ПАММ-счета!

    Без сложного и долгого обучения, без тотального урезания своих расходов, без больших денег на старте, откладывая 10% от своей зарплаты, и уделяя этому 2 часа в неделю!

    Может быть ты считаешь, что это звучит слишком красиво для того, чтобы быть правдой? Я тоже так думал до тех пор, пока не узнал то, что сейчас собираюсь рассказать тебе.

    Удели несколько минут своего времени для того, чтобы я мог рассказать тебе об этом подробнее. Дочитай эту страницу до самого конца и ты узнаешь:
    • Как начать заниматься инвестированием с нуля

    • Как сформировать свой капитал не имея больших денег

    • Куда лучше вкладывать деньги, чтобы получить хорошую доходность

    • Куда НЕ нужно вкладывать деньги

    • И многое другое…
    Но обо всём по-порядку:

    Наверняка тебя уже достало жить по будильнику? Каждый день ходить на работу? Не высыпаться? Слушаться дурака-начальника? Получать за всё это копеечную зарплату? Осознавать отсутствие перспектив?

    Если тебя всё это не беспокоит, тогда тебе нет смысла читать дальше. Но если ты чувствуешь, что тебя всё это невыносимо бесит, и ты понимаешь, что дальше так жить ты просто не можешь, тогда продолжай читать.

    Я покажу тебе решение этих проблем.

    Смотри:

    Ты совершенно не виноват в том, что вынужден так жить. В нас с детства закладывают такую программу. Государство заинтересовано в том, чтобы мы так жили. И инвестированию людей нигде не обучают – ни в школе, ни в институте.

    У тебя просто не было возможности научиться этому.

    Какое-то время назад я страдал также как и ты от всех этих проблем. Во мне накапливалась злоба, неудовлетворённость своей жизнью. Я понимал, что нужно срочно что-то менять. Что так дальше продолжаться не может.

    Но мне не хватало решительности. Я не мог просто так взять и уволиться с работы, потому что в этом случае я остался бы без денег. Да и я попросту не знал, что именно мне нужно делать.

    У меня не было понимания

    Я знал, что мне нужно идти в свой бизнес. Но это сложно. Это страшно. Не каждый с этим справится. И у меня не было стартового капитала.

    Также я понимал, что теоретически было бы очень круто жить на проценты от своего капитала. Но капитала у меня не было, и не предвиделось.

    Даже если бы он у меня был, я бы всё равно не знал, как им правильно распорядиться. И скорее всего я бы потерял его, вместо того чтобы приумножить. Допустил бы ошибки и принял неправильные решения.

    Я пробовал заниматься бизнесом без стартового капитала (посредничество, фриланс, создание сайтов, и т.д.). Но практически все мои начинания оканчивались провалом.

    Надо сказать, это было тяжело

    Я балансировал на грани банкротства. У меня заканчивались деньги. Меня настигало отчаяние, страх и паника. Я едва-едва выкрутился из этой ситуации, и с ужасом вспоминаю те времена.

    Например, был такой случай. Я сотрудничал как посредник на оптовой продаже черенка для лопат. У меня заказывают машину черенка. Я всё уточняю у своего партнёра-производителя - нужный вид черенка есть в наличии (шлифованный).

    Заказчик вносит предоплату, нанимает машину. Машина едет за сотни километов (уже в пути). Тут мой партнёр неожиданно сообщает мне, что на самом деле черенок НЕшлифованный, а заказчику нужен именно шлифованный.

    Что мне делать?

    Я понимаю, что я подставляю заказчика. Он уже перевёл деньги. Он уже заплатил за машину.

    И сейчас мне нужно позвонить ему и сказать: “О, здравствуйте, у вас уже едет машина? Вынужден вам сообщить, что у нас нет шлифованного черенка. Да, того самого черенка, про который я сначала сказал, что он есть”.

    Я боялся ему звонить. Но звонить всё таки пришлось. Заказчик был очень рассержен. Я уверен, что он посчитал меня полным мудаком. И у него действительно были для этого все основания.

    Каким-то чудом мне всё таки удалось уговорить его взять нешлифованный черенок. Но неприятный осадок на душе от этой истории у меня остался до сих пор. И тот заказчик, разумеется, больше мне уже не звонил.

    Я чувствовал себя тогда крайне виноватым.

    И таких ситуаций в бизнесе может быть сколько угодно. Особенно если ты новичок и совершаешь свои первые шаги в бизнесе.

    Я не хочу, чтобы ты проходил через весь этот ужас.

    Поэтому я и хочу рассказать тебе о простом и практически безрисковом способе, как можно не увольняясь с работы, не уходя в свой бизнес, не проходя через все круги ада, буквально за 2-3 года сформировать свой капитал, и уже потом уволиться с работы, и начать жить в своё удовольствие.

    Без начальника, и без будильника.

    Если тебя это заинтриговало – слушай дальше. Скоро я дам тебе понимание того, что именно тебе нужно сделать.

    Итак, мне было страшно. Мне было плохо. И именно поэтому я начал неистово учиться. Когда человеку страшно – он всегда начинает учиться. Начинает хвататься за любые возможности.

    Я продолжал сводить концы с концами, гордо называя себя предпринимателем. Я читал книги, изучал тренинги и курсы. Совершал всё новые и новые безуспешные попытки начать хоть сколь-нибудь прилично зарабатывать.

    В том числе, мне попадались книги по инвестированию, но тогда я не воспринимал инвестирование всерьез (и совершенно зря). Некоторые из них содержали слишком мало конкретики. Но постепенно я стал натыкаться на более полезную и практичную информацию.

    И вот тут-то меня осенило

    Я осознал, что абсолютно каждый человек, независимо от уровня своего дохода, может начать с нуля и дойти практически до любого капитала.

    Повторюсь, абсолютно каждый (это означает, что и ты тоже).

    Без бизнеса, без продаж, без рассерженных клиентов. С помощью инвестирования. Причём сделать это достаточно быстро.

    Нужно лишь владеть правильной информацией. Уметь правильно распоряжаться деньгами.

    Да, это займёт время. Да, для этого нужно будет потрудиться. Но результат может превзойти все твои самые смелые ожидания.

    Так что прислушайся к тому, то я тебе сейчас скажу. Это может изменить твою жизнь.

    Ты сможешь исполнить свои мечты. Сможешь жить так, как тебе хочется. Сможешь путешествовать по миру, есть в ресторанах, хорошо одеваться, обладать хорошим жильём и автомобилем, у тебя будет крутой и насыщенный лайфстайл.

    Даже если сейчас тебе кажется, что это невыполнимо для тебя.

    Просто читай дальше.

    Итак, завершая историю о себе, хочу сказать, что сейчас я стал заниматься инвестированием. Хотя и от бизнеса тоже полностью не отказался.

    Я сам нахожусь в процесс создания своего капитала. В том числе занимаюсь трейдингом (но не призываю тебя этим заниматься, потому что самостоятельный трейдинг - это довольно сложно).

    Я иду своим путём. А ты можешь идти своим, и начать инвестировать без риска, без паники, не увольняясь с работы, и не уходя в свой бизнес.

    С этим разобрались. Переходим ближе к делу.

    Во-первых, давай разберёмся с тем, почему именно ПАММ-инвестирование. Во-вторых, рассмотрим вопрос о том, как начать инвестировать, не имея больших денег на старте.

    Почему именно ПАММ-инвестирование?

    Как я уже сказал, тебе нужно заниматься инвестированием, но инвестирование инвестированию рознь. Есть разные виды инвестиционных инструментов.

    Среди основных классических инструментов, я бы выделил следующие: банковские депозиты, акции и облигации, инвестиционные кампании и паевые инвестиционные фонды. Можно еще добавить инвестиции в бизнес.

    Каждый из этих инструментов можно использовать, но они плохо подходят для новичков. Некоторые из них сложны. Некоторые требуют больших денег на старте. Некоторые вообще нельзя рассматривать в качестве инструмента для приумножения денег.

    К примеру, банковский депозит будет постепенно обесценивать твои деньги, потому что инфляция составляет приблизительно 13% в год, а доходность по вкладам – около 10% в год. Мало того, что доходность очень низкая, так деньги еще и будут обесцениваться примерно на 3% в год.

    Акции и облигации могут как расти, так и падать. Нет гарантий, что вы сможете отобрать именно растущие активы. Можно пролететь и получить убыток. Но даже в случае правильного выбора доходность редко превышает 20-30% в год.

    Инвестиционные компании тоже не всегда дают прибыль. Но негативным фактором для нас является то, что мы не знаем, что происходит с нашими деньгами. Многие инвестиционные компании на поверку оказываются банальными финансовыми пирамидами. Доходность редко превышает 20-30% в год.

    Инвестиции в бизнес напоминают по своей сути инвестиции в акции. Можно заработать, можно пролететь. Не лучший вариант для новичков.

    А вот ПАММ-счета как раз таки имеют множество преимуществ, и лишены многих этих недостатков.

    Преимущества ПАММ-счетов

    Мы видим всю необходимую статистику, графики торговли и т.д. Торговля прозрачна для нас. Есть доступ к необходимым инструментам анализа. Мы можем контролировать риски. И здесь нет высокого порога входа в плане финансов. Ты можешь вкладывать даже по 10$.

    К слову, если ты ещё не знаешь, что такое ПАММ-счета, то я сейчас коротко объясню тебе это.

    Что такое ПАММ-счета

    Есть такое понятие как международный рынок обмена валюты Forex. Только не пугайся раньше времени – я не буду тебя заставлять самому торговать на Форексе.

    Нет, за нас это будут делать другие люди – профессионалы своего дела.

    А мы лишь будем получать половину от прибыли, которую наторгуют эти профессиональные управляющие.

    То есть, если говорить упрощённо, тебе не нужно ничего делать. Завёл деньги, управляющий торгует, ты подсчитываешь прибыль. И доходность от ПАММ-инвестирования может составлять 5-10% в месяц. Красиво?

    Красиво!

    Но, разумеется, не так всё просто.

    Нужно уметь правильно выбирать счета и управляющих, уметь контролировать риски и т.д. Не сказать, что это очень сложно. На самом деле это достаточно просто.

    Но нужно уметь это делать. Об этом мы поговорим чуть позже.

    Сейчас давай перейдём ко второму вопросу – как начать инвестировать с нуля, не имея миллионов в кармане?

    Как начать инвестировать с нуля

    Всё очень просто.

    Нам помогут две вещи: реинвестирование и сложный процент.

    Смотри:

    Если взять 100$ и инвестировать под 10% в месяц (уровень доходности берём для примера, чтобы было проще производить расчёты), то через месяц у тебя будет 110$.

    В следующем месяце 10% будут рассчитываться уже не от 100$, а от 110$. Поэтому ещё через месяц у тебя будет уже 121$ (10% от 110$ = 11$, 110$ + 11$ = 121$).

    Ещё через месяц у тебя будет 133,1$. Можешь посчитать на калькуляторе.

    Я не буду сейчас приводить подробно все расчёты. Скажу лишь о том, что через год, при таком подходе, у тебя будет 285,31$, через 2 года - 895,43$, через 5 лет - 27680,15$, через 10 лет - 8428097,17$, а через 20 лет - 781361040097,20$.

    Неплохая перспектива, правда?

    В этом и заключается сила сложного процента.

    Но есть одно «но». Тебе не хочется ждать 20 лет. И даже 5 лет - тоже не хочется. Я прав?

    Тогда смотри дальше.

    Как ускорить формирование своего капитала?

    Есть ты будешь не просто ждать, когда вырастут твои 100$, а будешь каждый месяц откладывать по 100$ на инвестирование, то сложный процент будет действовать гораздо сильнее.

    Вот как будут обстоять дела в этом случае:

    В первом месяце ты зарабатываешь 10% со 100$ (получается 110$), и добавляешь к ним еще 100$. Получается 110$ + 100$ = 210$.

    Второй месяц: зарабатываешь 10% с 210$ (получается 231$), и добавляешь к ним еще 100$. Получается 231$ + 100$ = 331$.

    Третий месяц: 464.1$ (считай сам, ты уже умеешь).

    Через год у тебя будет 2138,43$. Через 2 года - 8849,73$. Через 5 лет - 303481,64$. Через 10 лет - 92708068,82$. Через 20 лет – не буду считать, боюсь, что калькулятор сломается.

    Как видишь, в этом случае всё идёт несколько быстрее.

    Да, на практике всё может быть не так красиво. Доходность может быть ниже. Она может быть неодинаковой от месяца к месяцу. Иногда ты можешь даже получать убыток. Но игра стоит свеч.

    Понятно?

    Как воплотить это на практике?

    Такое развитие событий вполне реально, но только если ты знаешь правила игры.

    Нужно знать, куда именно инвестировать, как защитится от потери всех своих денег и т.д.

    Если этого не знать – потеря денег гарантирована.

    Ты можешь попытаться разобраться во всём самостоятельно, но это сложно и рискованно, и у тебя может не получиться. Поэтому будет гораздо лучше, если ты получишь необходимые знания в готовом виде.

    Именно поэтому я провёл тренинг, на котором я рассказал во всех подробностях не только о том, что именно нужно, делать, но и как именно это нужно делать.

    На тренинге мы рассмотрели как общие принципы инвестирования, так и конкретные методики отбора подходящих ПАММ-счетов, и способы максимального уменьшения возможных рисков.

    В данный момент ты можешь приобрести записи этого двухдневного тренинга.

    Вот часть того, что ты узнаешь:
    • Причины, по которым тебе обязательно нужно воспользоваться возможностью инвестирования

    • Почему ПАММ-счета пользуются такой популярностью среди инвесторов

    • Ответы на вопрос о том, как не потерять деньги на инвестировании

    • Что такое инвестиционный портфель, и как его составить

    • Главные мифы и заблуждения об инвестировании

    • Как разобраться в интерфейсе инвестиционной платформы

    • Как за короткие сроки увеличить свой капитал в несколько раз

    • Какие советы нужно обязательно знать новичку

    • Какие главные преимущества есть у ПАММ-инвестирования по сравнению с другими видами инвестирования

    • Как понять, что тот или иной ПАММ-счёт подходит для вас

    • Революционные новшества, которые привнесли ПАММ-счета в мир инвестирования

    • Чем отличаются агрессивные счета от консервативных, и как их правильно использовать

    • Как сэкономить на комиссиях при пополнении своих счетов

    • Как зарабатывать не только на растущем графике, но и на просадках

    • Что делать, если всё пошло не так, как вы планировали

    • Вся правда о договорных сливах счетов

    • Какую главную ошибку совершают 95% новичков в инвестировании

    • Простые рекомендации по оценке перспективности ПАММ-счёта

    • Как определять точки входа и выхода из ПАММ-счёта

    • И многое другое...
    Без этих знаний заниматься инвестированием категорически запрещено, так как по неопытности ты можешь потерять деньги и разочароваться в этом.

    Сколько это стоит?

    Информация, касающаяся зарабатывания денег во все времена стоила денег. Было бы удивительно, если бы я поставил цену в 3 копейки за эти записи.

    Поэтому я просто не могу поставить маленькую цену.

    На данный момент стоимость записей этого тренинга составляет 5.000 рублей. И я планирую постепенно повышать эту цену. Поэтому, чем раньше ты примешь решение о покупке - тем дешевле он тебе обойдётся.

    Много это или мало – решать тебе.

    Если ты сомневаешься – я подскажу тебе: это совсем не много.

    Приведу один образный пример. Представь себе, что во времена Золотой Лихорадки тебе дали бы карту, на которой было бы указано место, в котором находится несметное количество золота. Нужно только отправиться туда, и начать добывать его в больших количествах.

    Сколько бы ты заплатил за эту информацию?

    Думаю, ты бы отдал за неё любые деньги. И это было бы правильным решением, потому что с помощью этой информации ты бы смог добыть кучу золота и заработать на этом целое состояние.

    Мой тренинг - это такая же карта к твоему финансовому успеху.

    P.S.: Возможно, тебя заинтересовало данное предложение, но ты хочешь принять в нём участие «КАК-НИБУДЬ ПОТОМ».

    В таком случае я вынужден тебя огорчить - скорее всего, этого никогда уже не случится!

    Такова человеческая природа - откладывать и забывать! И это вполне естественно.

    Но прискорбный факт состоит в том, что если ты, все же, когда-нибудь, столкнувшись с необходимостью улучшить своё финансовое положение, вспомнишь об этом предложении, то ты потеряешь бесценное время, которое в инвестировании имеет принципиально важное значение.

    P.P.S.: Если ты относишься к категории людей, которые вечно думают, но ничего не предпринимают («думай-думай и никогда не делай»), то я хочу, чтобы ты кое о чём задумался.

    Возможно, ты думаешь, что у тебя есть гораздо более важные дела, или деньги тебе сейчас нужны совсем для других целей, и тебе совсем не до покупок каких-то там тренингов.

    И я тебя прекрасно понимаю. Я сам не раз бывал в подобной ситуации. Мне приходилось делать выбор между сегодняшними нуждами, и тем, чтобы оплатить какой-либо семинар или тренинг, проинвестировав деньги в свое образование.

    Но задумайся вот о чём – впервые ли ты столкнулся с подобной ситуацией? Или ты уже не первый раз оказываешься без денег перед интересной возможностью. Вспомни, вполне возможно, затем ты даже кусал локти, проклиная себя за то, что не воспользовался очередным шансом.

    Если это так, то как бы мне не было тебя жаль, я вынужден это сказать – ты и дальше будешь всё глубже погрязать в этом болоте. В твоей жизни ничего не изменится…

    Поскольку я сам раньше не раз оказывался в подобных ситуациях, скажу тебе вот что – если ты уже погряз по уши в обыденности и рутине, которые не позволяют тебе вылезти и начать заниматься действительно тем, о чем ты мечтаешь, будь то инвестирование, свой бизнес, путешествия, любимое хобби, или что-то ещё – тебе придётся сначала проинвестировать силы, время, деньги и энергию в своё развитие.

    Иначе, ты так и будешь вечно топтаться в болоте повседневности…

    И знаешь что еще я готов тебе сказать, как по своему опыту, так и по опыту самых успешных людей нашего мира, — тебе никогда – НИКОГДА – не следует сожалеть о средствах, которые ты проинвестировал в себя и свое будущее!

    Ты заслуживаешь этого!

    Я уверен, что ты много и усердно работал. Ты не халявил, и выкладывался по полной. Вполне возможно, ты не раз жертвовал собой, своим временем, силами, желаниями в угоду другим людям и их целям.

    Так если не сейчас, то когда?

    Возможно, ты ждешь подходящего момента? Он никогда не наступит!

    Ты всегда сможешь найти миллион вещей, на которые можно потратить деньги в ущерб собственному развитию.

    Если ты действительно хочешь добиться серьезных изменений в своей жизни, подняться на качественно новый уровень доходов, эмоций, людей, которые тебя окружают, хочешь создать свой капитал, то этот тренинг - это действительно лифт, который способен поднять тебя наверх к твоим целям.

    А сегодняшний день – самый лучший и выгодный для того, чтобы им воспользоваться.

    Одна вещь, от которой я хочу тебя предостеречь, это постоянное откладывание на потом.

    Я обнаружил, что когда человек знает, что какое-то дело надо сделать прямо сейчас, но оно требует некоторой суммы денег, он старается оттянуть момент траты (естественно, если это не покупки какой-нибудь приятной мелочи, на которые почему-то деньги всегда находятся).

    Люди играют в игру сами с собой. Они говорят сами себе «я приму это решение позже» или «я рассмотрю этот вопрос потом» и т.д.

    Но знаешь, что я тебе скажу. Успешные люди НЕ ИГРАЮТ в подобные игры сами с собой. И не боятся принимать смелые решения, не откладывая их на потом.

    Конкретно в данном случае, это действительно важно, потому что эта возможность может пройти мимо тебя.

    Поэтому ты должен действовать быстро и принимать решение ПРЯМО СЕЙЧАС! Иначе, кто знает, когда появится очередная возможность что-то изменить?

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2021
  2. Последние события

    1. Светкус
      Светкус участвует.
      26 окт 2021
    2. Водород
      Водород участвует.
      11 окт 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 сен 2021
    4. Singelena
      Singelena участвует.
      24 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 сен 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      24 сен 2021

Поделиться этой страницей