Закрыто

Интенсивное Крестьянское Хозяйство

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дмитрий Денисов, 8 фев 2019.

Цена: 1453р.
Взнос: 350р.
85%

Основной список: 7 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2019
    #1
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)

    Интенсивное Крестьянское Хозяйство

    ИНТЕНСИВНОЕ КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

    UFcBG8aHU.jpg

    АВТОР :
    ДМИТРИЙ ДЕНИСОВ




    Книга включает в себя часть нескольких предыдущих книг.
    Предназначена для новичков (например решивших перебраться из города в сельскую местность), желающих
    выбрать оптимальное направление хозяйствования.
    Для крестьян, желающих сделать свое хозяйство более экологичным, экономичным, эффективным.
    Для тех и других, желающих снизить фактор зависимости от воздействий внешней среды и неоправданных затрат.

    Главное в крестьянском хозяйстве (и не только) - это КОРМА.
    И само собой разумеется - как можно более свежие и как можно более дешевые.
    И не только без потери качества - но и по эффективности не уступающие промышленным кормам.
    При этом биологически чистые - без антибиотиков, стимуляторов и прочей химии, используемых в производстве
    промышленных кормов).
    Поточное получение (притом круглогодичное) качественных свежих витаминных кормов и периодическое получение
    гранулированных или сыпучих комбикормов вполне осуществимо в условиях обычного крестьянского хозяйства.
    В книге подробно описана конструкция и технология получения гидропонных зеленых кормов (фураж, ГЗК), а также
    упоминаются некоторые особенности процесса изготовления гранулированных кормов.
    Разумеется, в книгу также будет постепенно добавляться описание получения некоторых живых кормов, используемых
    либо в рыбоводстве, либо для прямого кормления домашней птицы, либо для внесения в комбикорм.
    Также в книге приведено общее описание и особенности содержания некоторых наиболее перспективных видов
    и пород сельскохозяйственных животных и птицы, рекомендуемых к использованию в крестьянском хозяйстве.



    ikh_menu.jpg


    Данная версия книги ОБНОВЛЯЕМАЯ (отсюда и соответствующая стоимость)




    ВНИМАНИЕ !!!
    Книга защищена от возможности распечатки на принтере
    Стоимость книги подразумевает стоимость кодированного ключа и установку только на один компьютер
    Требуемая диагональ монитора не менее 14 дюймов
    Поддерживаются только PC-операционные системы WinXP / Vista / 7 / 8.1 / 10
    Операционная система Win-8.0 не поддерживается
    Компьютеры МАС не поддерживаются
    Устройства на операционных системах Android и iOS не поддерживаются
    Эмуляторы ОС, а также Windows-совместимые и прочие программные среды не поддерживаются

    .
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2023
    2. вадик казаков
      вадик казаков участвует.
      12 фев 2021
    3. Оксана Архипова
      Оксана Архипова участвует.
      2 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.01.2021.
      26 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 6 ноя 2019
    #2
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Резерв
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2019
  5. 17 янв 2020
    #3
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Всё еще требуются 2 проверяющих в данную тему
    Народ, неужто российское крестьянство вымерло до такой степени, что даже материал проверить стало некому ???
    Надеюсь, что это не так ...


    С предложениями проверки пожалуйста обращайтесь в ЛИЧКУ
     
  6. 17 янв 2020
    #4
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А вы там, в интенсивном хозяйстве, собираетесь животных на убой держать? Это, правда, требует не только кормов, но и некоторой моральной подготовки. Можно ведь пару курочек у соседей прикупить, ну и немного пшеницы. А так они сами себе жучков-червяков находят, я не так говорю, с детьми выживали в деревне в 90-е.
    Экологичное хозяйство понимала, как выращивать овощи-фрукты с минимумом (не всегда обойтись) химии.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 янв 2020
    #5
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Пара курочек, с жучками-червячками-пшеницей - это действительно выживание (что поделаешь, основная масса селян до сих пор так живет).
    Интенсификация - это уход от традиционных методов ведения хозяйства - засчет более осмысленного подхода к выбору объектов, определения наиболее эффективных способов выращивания, прогнозирования и контроля на всех этапах, составления сбалансированных пищевых рационов (на основе различных покупных или самостоятельно выращиваемых кормовых элементов).

    Правило номер раз - хочешь жрать, забудь о морали ..... либо питайся травой ..... либо помирай с голоду.
    Этическая сторона здесь очень неоднозначна (например многие моралисты возмущаются, но при этом спокойно покупают мясо).
    Впрочем, мне самому выполнение забойной процедуры любой живности проблематично по сию пору .... и потому, в такие моменты я стараюсь думать только о правиле.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2020
    3 пользователям это понравилось.
  8. 29 мар 2020
    #6
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Выложил сегодня лайтовые версии двух калькуляторов (инструкции прилагаются) :



    Сразу предупреждаю - ОБСУЖДАТЬ КАЛЬКУЛЯТОРЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕЛЬЗЯ !!!
    (при необходимости - в отдельной теме обсудим недостатки и определимся с желаемыми моментами доработки)

    ЕСЛИ калькуляторы покажутся вам полезными - просто поставьте лайк этому посту, чтобы я таким образом мог оценить наличие интереса к теме сельскохозяйственных калькуляторов.
    Если интерес (исходя из кол-ва лайков) будет значительный - тогда я выложу лайтовую версию КАЛЬКУЛЯТОРА КОРМОВ.

    Кстати, не судите строго за простоту внешнего вида калькуляторов - в текущей редакции они расчитаны только на решение наиболее актуальных (с моей точки зрения) специализированных задач (предназначенных для обычных крестьянско-фермерских хозяйств, а не для промышленных предприятий) - с которыми справляются вполне успешно.
    Целью создания калькуляторов являлась необходимость практического предварительного прогнозирования объемов и рентабельности производства, вариативное управление технологическим процессом - а не ведение документооборота и бухгалтерского учета (для этой цели есть специализированно заточенные программы, типа "1С:Бухгалтерия").
    В отличие от предлагаемых выше бесплатных демо-версий - платные версии калькуляторов имеют больше модулей, имеют более широкий мониторинг и решают более широкий спектр задач.
    По мере дальнейшей разработки количество модулей будет увеличиваться, возможности калькуляторов соответственно будут постепенно расширяться
    .


    ..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2020
    7 пользователям это понравилось.
  9. 13 май 2020
    #7
    ksv1547
    ksv1547 ЧКЧлен клуба
    Привет . надеюсь в этой складчине будет описана технология освещения гидропонной установки светодиодами. или опять сошлетесь что книга написана в 2006 году и светодиоды были дороги и маломощны. год нынче 2020.
     
  10. 13 май 2020
    #8
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Обязательно сошлюсь.
    Потому что независимо от года - я описываю только те варианты, которые мной обкатаны.
    Обкатка светодиодов в ближайшее время не планируется - независимо ни от их стоимости, ни от их мощности.

    Кроме того, в ранее приобретенной Вами версии (витграсс, фураж) можете использовать любые светодиоды - хоть самую дешевую китайскую ленту (белую или красно-синюю) - т.к. для витграсса и фуража несбалансированный спектр и небольшая мощность не имеют особого значения (если конечно используете дико неподходящие мощность и спектр ленты, и неподохящее для этих параметров расстояние до травы)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2020
    1 человеку нравится это.
  11. 17 янв 2021
    #9
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Требуется 1 проверяющий для данной темы
     
  12. 24 янв 2021
    #10
    Микки Рурк
    Микки Рурк ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    скорее новичок, чем теоретик. Что-то знаю, но не настолько, как в книге

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде электронной книги с персональным ключом активации. Есть также защита от копирования.
    Книгу можно установить только на компьютер, на смартфон например - не возможно. Мне удобнее читать с телефона, но это не проблема.

    Также предоставлены информационные и познавательные видео для наглядности и лучшего понятия материала.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Так как сразу прочитать весь материал не удалось, разделил чтение на несколько частей. В общем у меня ушло времени 4-5 часов.
    Читал я в разное время суток, иногда после трудного дня и соответственно скорость чтения различалась. Поэтому у каждого будет свое время.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Информация написана легким доступным языком. Читалось всё легко и интересно.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Результата не заявлен.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Для изучения никаких навыков не нужно.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор всегда был на связи, на мои вопросы отвечал оперативно. Но как таковой поддержки не потребовалось.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен, это видно даже по стилю изложения материала.

    После изучения всего материала, у меня как-будто открылись глаза на некоторые вещи. В деревне у бабушки я видел, как люди разводят живность. Кто-то преуспел, а кто-то нет. Теперь я понимаю почему у некоторых не получалось. Какие ошибки они совершали. Если я решил бы перебраться в деревню, то благодаря полученной информации я смог бы изначально сделать всё правильно, ну или хотя бы не совершать распространенных ошибок. И было бы больше вариантов не "прогореть" уже на начале своего бизнеса.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 янв 2021
    #11
    Viota
    Viota ЧКЧлен клуба
    Только на один компьютер? Мне нужно для ноутбука и компьютера.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 янв 2021
    #12
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практик. Помогал выращивать бройлеров, уток на родительском подворье.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Книга с ключом, архивы с видеофайлами. На книгу при активации антивир ругался, пришлось отключить. Автора знаю давно - так что поэтому поводу не стоит беспокоится.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около часа на просмотр выборочно файлов из папок. Заданий нет.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не вызвал.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Конкретный результат не был заявлен автором.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Вложения нужны на покупку оборудования, комплектующих и самой живности. Сколько - зависит от личной необходимости каждого.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не понадобилась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 26 янв 2021
    #13
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Кстати, раз уж тема сельскохозяйственная ...

    Скоро предложу книгу "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АКВАКОМПЛЕКС"
    Интересующиеся рыбоводством могут подробнее прочесть о ней здесь

    Книга будет обновляемая, стоимость 500 руб
    Книга находится в процессе написания (не успеваю одновременно всё писать-обновлять) - потому продается "как есть" (обновления будут по мере наполнения материалом) .... в магазине стартовая цена пока от 1500, и по мере обновления книги стоимость будет увеличиваться.

    .
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 янв 2021
    #14
    Amicor74
    Amicor74 ЧКЧлен клуба
    Из описания книги:
    "…А при необходимости - установку вполне можно использовать для выгонки зелёных кормов (из семян зернобобовых растений) для домашних животных (кроликов, коз, поросят, уток) в личном приусадебном хозяйстве - что значительно снижает затраты на приобретение дорогостоящих кормов и повышает продуктивность хозяйства."

    Будет ли что-то кардинально отличающееся от материала из складчины "Витграсс, Фураж (ГЗК) , Комбикорм"?
    Или вполне достаточно для таких целей материала той складчины?
    Заранее благодарю.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 янв 2021
    #15
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Для аквасистемы зеленые корма из высших грунтовых растений - это чисто для растительноядных гидробионтов (например белый амур, гурами и т.д.) .... а для мелких - различные микроводоросли, ряска ..... ну и плюс будут упоминаться некоторые растения, подходящие в различных условиях в качестве фитофильтра.
    Вобщем, много чего в книге будет - но постепенно (книг в разработке у меня несколько, материала много, работы много, а я всего один) ...... так что любителям получать "много и сразу" такой вариант не подойдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2021
    1 человеку нравится это.
  18. 27 янв 2021
    #16
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Лучше когда есть и интенсив, и аквакомплекс (и гидопон желательно тоже) ...
    Тогда уже можно пробовать организовать полноценное приусадебное хозяйство замкнутого цикла.
    Ну и кулинария желательна вдобавок (переработка получаемой продукции тоже очень важна, тем более что цена на переработанную продукции как минимум в 1, 5 раза выше чем на сырье)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей