Доступно

[infostart] HTML и JS c 1с. Полезные приемы и обработки

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Александра2035, 17 июл 2018.

Цена: 1500р.-92%
Взнос: 114р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июл 2018
    #1
    Александра2035
    Александра2035 ОргОрганизатор

    [infostart] HTML и JS c 1с. Полезные приемы и обработки

    1. Итак, по заявкам ... Маршруты в гугл картах
    Маршруты в GoogleMaps для типовых конфигураций

    Данное решение позволяет проложить маршрут, используя GoogleMaps API без внесения изменений в конфигурацию
    "Данное решение встраивается в типовую конфигурацию на управляемых формах в качестве дополнительной печатной формы (наличие БСП, а также хранение КИ в табличной части "КонтактнаяИнформация" объекта). Назначение обработки определяется автоматически: выбираются все документы, содержащие реквизиты "Контрагент" и "Организация". После этого среди дополнительных печатных форм документов вы сможете найти команду "Проложить маршрут". Маршрут прокладывается от фактического адреса организации до фактического адреса контрагента, указанных в документе. Помимо всего прочего выводится информация о маршруте (промежуточных точках, длине маршруте и времени пребывания в пути).
    Скрытая ссылка
    1
    2. Полноценная обработка, содержащая оффлайн версию JavaScript графиков AmCharts версии 3.2.0. С обработкой нажатия мыши.
    Все виды графиков: Column, Bar, Line, Area, Step, Smoothed line, Candlestick, Pie/Donut, Radar/Polar, XY/Scatter/Bubble, Bullet, Funnel/Pyramid.
    Полноценная обработка, содержащая оффлайн версию JavaScript графиков AmCharts версии 3.2.0.

    Реализованы все объекты из Скрытая ссылка.

    Обрабатывается нажатие мыши на точку/ребро графика. Пример обработки нажатия смотрите на графике "глубина/день".

    Работают все виды графиков: Column, Bar, Line, Area, Step, Smoothed line, Candlestick, Pie/Donut, Radar/Polar, XY/Scatter/Bubble, Bullet, Funnel/Pyramid.

    Использовать не просто, а очень просто. Мой ответ доминикане и tushich.
    Скрытая ссылка
    1
    3. Как с помощью интернет-почты создать письмо, содержащее HTML-текст с картинками.
    Для использования следует сформировать табличный документ с необходимыми картинками и передать в качестве парамента функции в эту обработку.Обработка отправляет по почте письмо с картинками, удобно для создания автоматических уведомлений с логотипом компании и т.д.
    Скрытая ссылка
    1
    3. В данной обработке я попробовал продемонстрировать свой подход к управлению объектом поле HTML документа
    Функционал обработки:

    • Ищет введенный адрес, выдавая несколько результатов.
    • При щелчке по варианту в таблице результатов показывает балун выделенного варианта на карте
    • При щелчке по балуну варианта на карте выделяет его в таблице результатов
    • При щелчке по карте возвращает координаты щелчка в поле «Координаты Щелчка по карте».
    • Также реализован запрет обращения к карте до полной загрузки, что предотвращает ошибочные вызовы.
    • Карта открывается во весь HTML элемент
    Данный функционал должен полностью покрыть потребности для определения координат на карте. Тестировалось все под тонким и толстым клиентом.
    Скрытая ссылка
    1
    4. Объекты ActiveX недоступны для размещения в управляемых формах, как было ранее в обычных, при этом необходимость размещения таких объектов востребована.
    Покопался на форумах, мне нужно было разместить файл PDF в управляемой форме, чтобы доступ был в веб-клиенте. В тонком клиенте получилось (не как в обычной форме, но довольно просто), а в веб-клиенте потребовалось покопаться. Привожу описание как сделал размещение файла PDF, с целью чтобы вы не спотыкались на моих граблях.
    Объекты ActiveX недоступны для размещения в управляемых формах, как было ранее в обычных, при этом необходимость размещения таких объектов востребована.
    Покопался на форумах, мне нужно было разместить файл PDF в управляемой форме, чтобы доступ был в веб-клиенте. В тонком клиенте получилось (не как в обычной форме, но довольно просто), а в веб-клиенте потребовалось покопаться. Привожу описание как сделал размещение файла PDF.

    Сразу замечу, что у Вас уже должен быть установлен веб-сервер и база 1С опубликована на нем.
    Моя ситуация: веб-сервер IIS, база 1С 8.3 в клиент-серверном варианте.
    В качестве примера создаю простую обработку с управляемой формой.
    Скрытая ссылка
    1
    5. Шаблон для формирования диаграмм в управляемых формах 1С с более широким функционалом в отличие от стандартных диаграмм 1С. Можно формировать диаграммы разных видов.
    Попытка сделать более функциональный механизм отображения диаграмм в 1С.

    В обработке приведен пример использования функции формирования текста HTML страницы с диаграммами.

    Параметры этой функции и есть все настройки.
    Скрытая ссылка
    2
    6. Генерация HTML кода, на основе шаблонов в стиле шаблонизаторов AngularJS / Twig и подобных. Поддержка Windows / Linux
    Кто сталкивался с созданием HTML из 1С, знают, какая это боль. Но если обратиться к веб программированию, то там схожую проблему решили созданиям шаблонизаторов, которые с легкостью позволяют выдавать HTML код, на основе красивых, человекочитаемых шаблонов. Помимо 1С я очень много работаю с JS и в частности с фронтенд фреймворками (Angular например), после которых задача создания HTML в 1С заставила меня плакать от того, как здесь все плохо. Вдохновившись и погуглив я нашел решение //infostart.ru/public/352812/ , но все же это не то, что я хотел, и в итоге родилась эта обработка, которая с лекостью генерирует HTML, особо не заморачиваясь с созданием шаблонов для генерации.

    Разработка пригодится тем, кто генерирует любой html из 1Ски, будь то красиво оформленные почтовые сообщения или вывод страницы через http сервис, границы применения ее очень широки. Ее же я использую для создания оформленных в корпоративном стиле pdf документов, т.е. сначала получаем html, а потом конвертируем в pdf и отправляем клиенту.

    Скрытая ссылка
    1
    7. Это HTTP-сервис, который возвращает почти любой отчет в HTML, XLSX или в JSON. Сохраните вариант отчета, получите на него ссылку и можно получить данные без захода в 1С. Работает в конфигурациях на основе БСП 2.3.3+, для отчетов на СКД и в 1С 8.3.8+
    Это расширение можно подключить по стандартному и сразу начать пользоваться, немного пошаманив с публикацией, а можно так же добавить в форму отчета команду для быстрого формирования ссылки.

    Так же в этом расширении вы можете подсмотреть примеры:

    • Работа с HTTP-Сервисом
    • Программная работа с отчетами
    • Конвертация результатов отчетов
    • Обращение к HTTP-сервисам
    • Работа с расширениями
    • Работа с JSON
    Скрытая ссылка
    2
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 фев 2021
    2. skladchik.com
      shadowmans хранитель.
      3 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 фев 2021
    2. skladchik.com
      shadowmans хранитель.
      3 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июл 2019
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо. Хорошо организованная раздача, однако есть куда стремиться. Хотелось бы обладать в конечном инфопродукте описаниями содержимого со страниц Инфостарта, да хотя бы самими сохраненными страницами.
      1 авг 2018
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 18 июл 2018
    #2
    Александра2035
    Александра2035 ОргОрганизатор
    Хорошо, буду иметь ввиду, позже подкорректирую
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 июл 2018
    #3
    Aleks920D
    Aleks920D ЧКЧлен клуба
    по практике разработки web-сервисов средствами 1С найти бы, а тут пока послежу
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей