Открыто

Иммиграция в Евросоюз [4-й ПОТОК]+обновление

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Smart-PT, 1 май 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 9 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 сен 2015
    #101
    trojancat123
    trojancat123 ДолжникДолжник
    И сразу вопрос, если можно. Специфичный, но вроде бы в вашей компетенции.
    Уважаемый организатор, как в Португалии вообще и в Лиссабоне в частности обстоят дела с работой для web-разработчиков? Насколько развита IT-отрасль? И если уж совсем конкретно, то какие перспективы есть у разработчика на Ruby on Rails? Заранее благодарю за любой ответ.
     
  2. 2 сен 2015
    #102
    Kotkar
    Kotkar СкладчикСкладчик
    У меня тоже возник вопрос.
    Вы пишите, SMART-PT:
    "Руководство описывает получение ВНЖ на основании работы по найму"
    Изучаю различные форумы и вижу такую информацию: "штраф тут большой если проверят и найдут работника нелегала".
    Допустим, сразу по приезду нелегалом не стать, если есть виза на 3 месяца. Можно или нет с ней заключать рабочий контракт, допустим, сказано в вашем информационном буклете. После окончания визы есть возможность продлить её, но, как я поняла, только если есть выплаты налогов? Или выплаты налогов относятся уже к получению резидент пермит?
    В любом случае, если есть штраф, то ни один работодатель не возьмёт к себе нелегала.

    "Наличие или отсутствие рабочей визы, фиктивность или реальность работы, работа на стороннем предприятии или, например, собственном, зарегистрированном на третье лицо, всё это частные случаи.
    Как именно выполнить поставленную задачу, каждый решает сам"

    Фраза "каждый решает сам" таит в себе опасность - варианты-то есть, но воспользоваться ими вы не сможете, крутитесь как-нибудь сами. Пока я вижу такую ситуацию: хочешь легализоваться - ищи работу, хочешь найти работу - легализуйся.
    В чём я не права?
    У нас есть один пример успешного переезда в Потругалию - это Андрей. Но он не общается с португальцами, его не волнует вопрос, можно ли найти здесь работу, на основании которой и строится вся схема переезда.
    Приезжайте и живите - это хороший лозунг, но ведь можно на 10 лет себе въезд в шенген закрыть, если что-то где-то не сработает.
     
  3. 17 сен 2015
    #103
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Не могу здесь квалифицированно ответить.
    Хотя стоит ответить, что вопрос Вы сформулировали правильно, иногда выводят из себя вопросы из серии, "а как там айтишникам, есть ли работа". Это как спросить, а как там мужчинам, есть ли работа.
    По сути вопроса.
    Я не владею такой информацией, в целом отрасль развита, в чем-то более, в чем-то менее, чем в Украине/РФ.
    Зарплаты, конечно, ниже, чем в странах вроде Германии, ну так и стоимость жизни едва ли не вдвое ниже.
    Советую погуглить рекрутеров по своей специализации, linkedin и пр. тоже может помочь.
    Если просто сайты о работе, то вот тут посёрфите:
     
  4. 17 сен 2015
    #104
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Здесь Вам самой решать, участники складчины получат ответы на все вопросы, в том числе те, что Вы задали.
    Я не могу коротко ответить на них, потому что каждый односложный ответ породит ещё несколько вопросов, ответы на которые никак не входят формат вне приватной темы.
    Здесь как в игре, где отвечать да/нет, не получится, здесь надо писать развернуто и с пониманием контекста.
    У Вас простой выбор, поверить на слово, что все вопросы будут раскрыты в достаточной для наиполнейшего понимания предмета форме, либо воздержаться от участия.

     
  5. 1 дек 2015
    #105
    Ezio_Auditore
    Ezio_Auditore БанЗабанен
    А что цены нет? Когда определится? Хотя процедуру в принципе знаю, но послушать нюансы нелишне.
     
  6. 21 фев 2016
    #106
    Alfassa
    Alfassa ДолжникДолжник
    Здравствуйте, Smart-PT! Я тоже готова оплатить складчину!
     
  7. 21 фев 2016
    #107
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Автор слился ещё полгода назад. Посмотрите, когда он заходил последний раз на Скалдчик.
    "Последняя активность Smart-PT:
    19 сен 2015"
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 фев 2016
    #108
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Наверное, сильно занят. Я ему написала вопрос касательно того, собирается ли он вернуться. вообще, Андрей регулярно онлайн.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
  9. 24 фев 2016
    #109
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я и правда не слился :).
    Но у меня много работы.
    Кто хотел, нашёл меня и получил консультацию лично, пусть и по полной стоимости.
    Я гуглюсь в полтора клика.
    Но сейчас не об этом.
    Ввиду того, что тема зависла без развития, не ясно, сколько тут людей и сколько платёжеспособных.
    Цена так и осталась 50 евро.
    Рубль и гривна за эти месяцы ещё чуток подсдулись.
    А я наоборот подрос. Подрос в том смысле, что ценю своё время больше, а самого времени стало меньше.
    Будем надеяться, что из 70 человек живых и платежеспособных будет хоть 20.
    Предлагаю потормошить тему, подождать ответа организатора.
    Я внесу некую гарантийную сумму, покроющую комиссии на возвраты.
    Возвраты в том случае, если до оплаты дойдёт меньше народу. Я извинюсь и погашу все комиссии на переводы.
    Профили со свежей датой регистрации и прочие, похожие на ботов рескладчин, будут ограничены в участии.
    Если администрация ЦДС и организатор будут не против такого решения с оплатой, я готов наконец-то провести раздачу и поддержку в закрытом разделе.
    Всем спасибо за терпение.
    Если вообще кто-то терпел :).
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 12 мар 2016
    #110
    Censay
    Censay ДолжникДолжник
    Есть какие то новости?
     
  11. 7 апр 2016
    #111
    gustav777
    gustav777 ЧКЧлен клуба
    Готов оплатить.
     
  12. 20 апр 2016
    #112
    gustav777
    gustav777 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, когда ориентировочно будут сборы?
     
  13. 20 апр 2016
    #113
    kalman
    kalman ДолжникДолжник
    когда всех арабов из Европы выдворят)
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 14 июн 2016
    #114
    semenich2
    semenich2 БанЗабанен
    какая предположительно сумма взноса ? когда начнуться сборы ?
     
  15. 14 июн 2016
    #115
    gustav777
    gustav777 ЧКЧлен клуба
    Судя по всему никогда.
     
  16. 26 июл 2016
    #116
    bowdown
    bowdown ДолжникДолжник
    есть подобные ОТКРЫТЫЕ складчины еще?
     
  17. 26 июл 2016
    #117
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    только эта. автор иногда появляется, но пока что забил на проведение, так как народу мало собралось.
     
  18. 28 июл 2016
    #118
    saalemde
    saalemde ДолжникДолжник
    Привет.. Не удаляй меня.... Я говорун и у меня пару Складчин по 40 рублей.... Но сове решено случайно наткнулся на твою складчину.... Вот сижу читаю... Готов не только платить.... Ехать... Я думаю июнь 2017.. И грог лил про порту.... И вот я ту.. Плиз давайте быстрее начнем складчину
     
  19. 30 июл 2016
    #119
    sleepwall
    sleepwall ЧКЧлен клуба
    Автор уже 4 месяца сюда не заходил. Не оплатил складчину, стал резервистом.
     
  20. 21 май 2017
    #120
    Eugenie
    Eugenie ЧКЧлен клуба
    Жаль, что автор не заходит, очень интересная тема.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей