Открыто

Иммиграция в Евросоюз [4-й ПОТОК]+обновление

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Smart-PT, 1 май 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 9 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2015
    #1
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник

    Иммиграция в Евросоюз [4-й ПОТОК]+обновление

    Здравствуйте!
    Меня зовут Андрей.
    Я живу в в лучшем городе на земле. Вот здесь:
    [​IMG]
    Хочу предложить провести ещё один (третий ) повтор моей складчины об иммиграции в Европу.
    Предыдущие две продемонстрировали высокую актуальность вопросов о:
    • переезде в Евросоюз;
    • возможностях легализации иммигранту;
    • возможностях выучить язык и найти работу;
    • обустройстве на новом месте.
    • И самое главное: как получить гражданство Евросоюза?
    [​IMG]
    Именно поэтому мой продукт под названием
    "Пошаговое руководство по иммиграции в Евросоюз на примере Португалии"
    оказался достаточно популярен.
    Предыдущая тема и отзывы доступны по ссылкам.
    1-й поток:
    Тема: https://v13.skladchik.org/threads/Иммиграция-в-Евросоюз-ВНЖ-Португалии-Проверенный-и-надёжный-способ.49302/
    Отзывы: https://v13.skladchik.org/threads/Иммиграция-в-Евросоюз-ВНЖ-Португалии-Проверенный-и-надёжный-способ.49302/reviews
    2-й поток
    Тема: https://v13.skladchik.org/threads/Повтор-Иммиграция-в-Евросоюз.56814/
    Отзывы: https://v13.skladchik.org/threads/Повтор-Иммиграция-в-Евросоюз.56814/reviews
    3-й поток
    Тема: https://v13.skladchik.org/threads/Иммиграция-в-Евросоюз-3-й-ПОТОК.62667/
    Отзывы: https://v13.skladchik.org/threads/Иммиграция-в-Евросоюз-3-й-ПОТОК.62667/reviews

    Отзывы покупателей первого потока:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Также отзывы проверяющих первой складчины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заключаться они будут в дополнениях к основному материалу.
    Часть из них явились следствием общения в приватной ветке прошлой складчины, часть я допишу самостоятельно, получив некоторый опыт общения с заказчиками.
    Итак, дополнения к материалу будут в первую очередь ориентированы на практические вопросы.
    Вот, например, некоторые из них.
    Хотел бы особо отметить, что складчина будет однозначно интересна даже тем участникам, кто не рассматривает Португалию в качестве страны назначения.

    Здесь важно подчеркнуть два момента.

    Небольшой промежуточный итог:
    покупатель данного материала получит полное понимание стадий и очерёдности иммиграционного процесса, получит конкретную пошаговую схему получения вида на жительство в Евросоюзе посредством трудоустройства в Португалии.
    При желании порядка 90% всех процедур и стадий можно пройти самостоятельно, не прибегая к услугам посредников (см. тарифы на моём сайте, если пропустят ссылку на ленд), а также существенно сэкономив при реализации вполне конкретных практических вопросов.
    • аренда недвижимости;
    • покупка автомобиля и расходы на ТО, страховку, пошлины;
    • принцип выбора услуг связи, контракт на выгодных условиях сразу, а не когда осмотришься;
    • продление визы, как сделать всё с первого раза;
    • открытие счёта, как выбирать банк и предложение от банка;

    Несколько слов о цифрах для тех, кто рассматривает прохождение процедур самостоятельно.

    Получение ВНЖ посредством формального
    (без реальной деятельности) трудоустройства.
    Срок - 12-15 месяцев.
    Затраты - 3000-4000 евро.

    Распределены на несколько этапов, то есть траты не одноразовые, а суммарные за весь период.

    Получение ВНЖ посредством реального трудоустройства и работы.
    Срок - 12-15 месяцев.
    Возможность снижения затрат на 50% и более.

    То есть налоговые отчисления будут от реальной зарплаты.

    • Прибытие и пребывание на первом этапе.
    • Индивидуальный налоговый номер.
    • Рабочий контракт.
    • Фонд социального страхования.
    • Налоги.
    • Счёт в банке.
    • Визы и срок пребывания.
    • Инициирование процесса по легализации иностранного гражданина.
    • Подача документов в миграционную службу.
    • Получение карты резидента.
    • Стоимость жизни в Португалии.
    • Аренда недвижимости.
    • Поиск работы.
    • Привлечение к содействию местных резидентов.
    • Расходы на процесс на конкретном примере.
    Приложения к руководству:
    • оптимальное время для первого приезда;
    • общая информация о налогообложении;
    • информация об открытии ИП (ЧП);
    • как лучше добраться до Португалии в первый приезд;
    • как быть с первой визой;
    • как купить автомобиль;
    • налоги на автомобиль;
    • прохождение ТО на автомобиль;
    • страховка на автомобиль;
    • языковые курсы для иммигрантов;
    • тонкости при краткосрочной и долгосрочной аренде жилья;
    • советы при выборе места для жизни;
    • нюансы при оформлении услуг связи, интернета и т.д.;
    • как оптимально продлевать ВНЖ до момента, когда появляется право на получение гражданства;
    • как перевезти животных;
    • как оформить прописку;
    • тонкости по продлению виз и статус иммигранта в период после окончания виз и до получения ВНЖ;
    • плюсы и минусы покупки авто: новое, б.у. в автосалоне, б.у. у владельца;
    • замена водительского удостоверения;
    • как пользоваться авто в разные периоды и в разном статусе иммигранта

    • Короче говоря, много РЕАЛЬНО много вопросов и нюансов будут рассмотрены
    Ещё я постоянно набираю конкретные практические вопросы по итогам общения с реальными заказчиками.
    Ко мне обращаются всё чаще и чаще, буквально каждый день, я могу обобщить некие важные вопросы, которые встречаю чаще всего, уже знаю главные переживания и сомнения у тех, кто уже на низком старте и готов ехать, помогу снять вопросы и сомнения.
    Также могу предложить проведение вебинара
    (по согласованию с администрацией ЦДС, готов обеспечить безусловный "необмен" контактами),
    на котором дополнительно разъясню все тонкости и отвечу на вопросы.

    Стоимость фиксированная для каждого участника: 50 евро.
    (Будет пересчитана в рубли к моменту активации складчины)
    Обоснование стоимости.
    • Обычная цена, по которой данное руководство, подкреплённое консультацией, покупают мои клиенты - 100 евро.
      (Что является более чем невысокой ценой, учитывая полноту материала и множество дополнений, гораздо менее полные консультации стоят 150 евро и выше).
      Потому скидка для складчиков более чем существенная.
    • Несмотря на групповой характер консультаций, покупатели получат больше, чем при индивидуальном общении. (Проверено на предыдущей складчине). Именно коллективное общение, формулирование вопросов, уточнения дают возможность осветить вопрос со всех сторон. Индивидуальный покупатель может и не задать вопрос, который задал бы его коллега.
    • Бессрочная поддержка в приватной теме. Вы сможете обратиться с вопросом и через неделю, и через месяц, и через пол-года после покупки.
    • Стоимость по отношению в предыдущим потокам возросла по двум причинам. Во-первых, этот поток содержит существенное и ценное дополнение по аспектам бизнес-иммиграции. Во-вторых, экономическая целесообразность для меня немного изменилась. У меня много работы, сейчас я уже вынужден выбирать, чем заниматься и на что выделять время. Выделять время и сопровождать тему до и после проведения складчины - я посчитал, что теперь это стоит 50 евро.
    • Данная складчина может стать тем самым толчком и мотиватором, который кардинальным образом изменит вашу жизнь. 50 евро просто ничто по сравнению с тем, что вы можете получить от таких перемен в жизни.


    Как я писал выше, первые гости и даже иммигранты уже в процессе. Кто-то приезжал на разведку, кто-то (пока одна семья) уже остались в Португалии "пока не получат ВНЖ".

    Уверен, знания, полученные от меня, пригодятся и помогут сэкономить средства, время, нервы, получив долгожданный результат. Буду ждать новостей в приватной ветке.
    Постараюсь вести данную тему ответственно, по ходу отвечая на возникающие вопросы.
    Надеюсь, всем будет так же интересно, как в прошлой теме.

    Спасибо за внимание и доверие.
    ВНИМАНИЕ, только в этом потоке
    А теперь важное дополнение, специально вынесу за рамки "копипаста" предыдущих потоков.
    Данная складчина будут содержать новые материалы.
    Материалы будут либо в виде приложения к основному руководству либо в свободной форме изложены в приватной теме.
    Я подготовлю информацию о бизнес-иммиграции в Португалию.
    Не просто в формате "откройте фирму, внесите уставной фонд и подавайте на ВНЖ".
    Я постараюсь дать более широкое понимание, какие есть возможности в этой стране для иностранца.
    Возможности в контексте регистрации и ведения бизнеса.
    Краткий перечень того, о чём вы узнаете.
    • какие типы предприятий бывают, в чём различия
    • как зарегистрировать предприятие и начать деятельность (выбор видов деятельности, регистрация, услуги бухгалтера, счета в банке, постановка на учёт в фондах и т.д.)
    • как использовать предприятие в иммиграционном процессе
    • как использовать предприятие для переноса своей фриланс или любой иной деятельности в Португалию
    • как зарегистрировать предприятие на третьих лиц и работать на нём по найму
    • как нанять иностранца на работу (или же самому наняться) с соблюдением всех процедур
    Считаю, что данная информация будет особо полезна людям, работающим в качестве фрилансеров и имеющим постоянный круг заказчиков и стабильный доход.
    Если вы из тех людей, кто знает, как заработать деньги и может позволить себе жить там, где хочется, то из материалов складчины вы узнаете, как переформатировать свою деятельность так, чтобы она принесла максимальную пользу не только в материальном, но и в иммиграционном аспекте.
    Всё таки возможность европейского гражданства через шесть лет проживания в стране - это хорошая перспектива.
    Почему я только сейчас созрел для дополнения складчины данными материалами?
    Потому, что наконец-то сам прошёл через некоторые формальности, связанные с регистрацией компании в Португалии, запускаю с коллегой веб-студию, ориентированную на внутренний рынок. Задача не из простых, но интересная.
    Именно потому, что опыт личный, готов делиться им с полной ответственностью.
    Это не пересказ или компиляция чьих-то статей или обсуждений на форумах.
    Хотя не стану скрывать, информация не сверх-секретная, по крупицам можно найти и обобщить.
    Ну или обратиться к специалистам за платной консультацией, стоимость которой будет выше данной складчины.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. mizantrop88
      mizantrop88 не участвует.
      27 окт 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      19 окт 2023
    3. Litop
      Litop не участвует.
      15 фев 2023
    4. Irina_Ko
      Irina_Ko не участвует.
      14 янв 2023
  3. Обсуждение
  4. 1 май 2015
    #2
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Привет, Андрей. Очень вовремя появилась эта тема.
     
  5. 1 май 2015
    #3
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    @goandr , ответил в ЛС. А то у меня вечно с хайдами заковыки.
     
  6. 4 май 2015
    #4
    dwell
    dwell БанЗабанен
    Здравствуйте, я правильно понял, ваше руководство описывает получение ВНЖ по рабочей визе? (С фиктивным человек сам создает себе трудовую деятельность и платит налоги за свою виртуальную зарплату)
     
  7. 4 май 2015
    #5
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Добрый день!
    Не совсем.
    Правильнее было бы сформулировать так.
    Руководство описывает получение ВНЖ на основании работы по найму.
    Наличие или отсутствие рабочей визы, фиктивность или реальность работы, работа на стороннем предприятии или, например, собственном, зарегистрированном на третье лицо, всё это частные случаи.
    Как именно выполнить поставленную задачу, каждый решает сам.
    Но упор сделан на тех, у кого минимум ресурсов и максимум мотивации, то есть как приехать в страну и остаться в ней без больших затрат и инвестиций.
    А как работать - это уже каждый сам решит.
    Но да, ключевой момент - работа по найму.
    В приложении о бизнес-иммиграции я дам представление, как это работает в Португалии.
    Но это именно что приложение. Основа - руководство.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 май 2015
    #6
    ismae-xxx
    ismae-xxx БанЗабанен
    Какая цена взноса?
     
  9. 7 май 2015
    #7
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Да, я умею в "простыне" замаскировать что-то существенное.
    Но как посмотришь, и то важно, и это, ну как там выделить :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 май 2015
    #8
    ismae-xxx
    ismae-xxx БанЗабанен
    Я читал описание прошлых складчин, вот сейчас прочитал, вижу что 50 евро:)
     
  11. 7 май 2015
    #9
    Van Buchenwald
    Van Buchenwald ДолжникДолжник
    возможно ли открыть дело в Португалии, получить ВНЖ и не жить там (периодически приезжая для продления и тп)?

    в Италии например есть такая опция.
     
  12. 8 май 2015
    #10
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Нет, в Португалии временный вид на жительство предполагает проживание не менее полугода в году в Португалии.
    Также есть норма, позволяющая отсутствовать до восьми месяцев в году, если речь идёт не о единовременном отсутствии, а за несколько промежутков.
    Но я не знаю людей, кто отсутствовал по 8 месяцев и после этого продлевал ВНЖ.
    Ведь вопрос в том, что для продления без всяких осложнений нужно соблюдать норму о пребывании в стране.

    Могу предположить, что даже если в какой-то стране миграционное законодательство позволяет продлевать ВНЖ не проживая в стране, эти годы по логике процесса не идут в зачёт суммарного срока, необходимого для получения постоянного ВНЖ или инициирования процесса оформления нового гражданства.
    Может конечно и есть где-то исключения, но я сомневаюсь.
    Ведь формулировка стандартна, что-то вроде: "для получения постоянного разрешения на пребывание нужно прожить в стране х лет [кстати, в Португалии данный срок составляет всего 6 лет, что гораздо ниже норм других стран-членов ЕС], продлевая разрешение на временное пребывание в положенном порядке".
    Не уверен, что пожив сколько-то там месяцев из положенного количества лет, данный факт будет являться основанием для получения гражданства.
    Но я не сильно разбираюсь в других странах.
    Если кто-то в курсе, можно повысить ценность и пользу данной складчины, в том числе её публичной части, поделившись какими-то полезными ссылками или цитатами.
     
  13. 12 май 2015
    #11
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Да, пора поправить :)
    Участников прошу задавать уточняющие вопросы в случае наличия таковых.
    Во втором потоке я пытался по собственной инициативе писать в теме складчины даже в отсутствие конкретных вопросов, просто чтобы заинтересовать участников страной, которую люблю сам.
    Но получил красноречивое предупреждение о неминуемом бане в случае продолжения в том же духе.
    С тех пор я не пишу в темах по своей инициативе, только в качестве ответа на вопрос.
    Раз "поговорить" здесь не приветствуется, ок, буду отвечать на вопросы, если вдруг появятся.
     
  14. 12 май 2015
    #12
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Smart-PT а что по вашему проще в плане иммиграции Чехия или Португалия?
     
  15. 13 май 2015
    #13
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Smart-PT когда примерно будет старт?
     
  16. 15 май 2015
    #14
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я о Чехии почти ничего не знаю.
    Знаю только то, что продлевать ВНЖ в последние годы стало сложнее.
    То есть предприятия-пустышки без реальной деятельности больше не годятся для продления ВНЖ учредителям.
    Так же, как и сложности с продлением для тех, кто не жил в стране положенные 183+ дней в году.
    Что вполне объяснимо.
    Хочешь жить и работать, живи и работай.
    А так, чтобы не жить в стране и не платить налогов, так вряд ли.
     
  17. 15 май 2015
    #15
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Пока не могу сказать.
    В прошлые разы от публикации темы до проведения складчины проходило примерно полтора месяца.
    Сейчас думал примерно так же.
    Ещё важный момент - количество участников.
    Для того, чтобы до оплаты дошло человек 20 (~850 евро выручки), нужно около 40 записавшихся участников.
    Посмотрим, как будут записываться люди.
    Спасибо.
     
  18. 15 май 2015
    #16
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Smart-PT а как сейчас в Португалии с получением ВНЖ? Какой язык нужен? Как с работой если знаешь только англиский.
     
  19. 16 май 2015
    #17
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Не совсем понял вопрос насчёт "как с получением ВНЖ".
    Это же вроде как тема складчины :)
    С получение всё ок, есть разные основания для получения. В материалах данной складчины рассматривается вопрос получения вида на жительство в Португалии для людей, работающих по трудовому контракту.
    Язык нужен португальский. Но если просто жить на сбережения или на доход извне, то и английского хватит.
    На бытовом уровне в Лиссабоне вполне можно обходиться английским.
    Для работы только с английским нужно быть востребованным специалистом, преподавателем, например, работником IT-отрасли и т.д.
    Для таких людей, людей с высокой квалификацией, востребованных на рынке труда не только в Португалии, особых проблем с поиском работы нет.
    Высококвалифицированные кадры как правило сами выбирают, где работать.
    Обычный же человек, не являющийся супер-редким специалистом, должен конкурировать на местном рынке труда, для чего язык необходим.
    Либо быть готовым остаться в сегменте чёрной работы, да и то, там тоже нужно потрудиться, чтобы найти работу.
     
  20. 20 май 2015
    #18
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Андрей, из смежной вашей темы я так понял, что вы занимаетесь продажами недорогих товаров массового спроса по Украине через одностраничники. Почему не займётесь этим в Португалии? В Португалии данный вид бизнеса не популярен? Португальцы не покупают товары через одностраничники в интернете?

    Ещё интересно:
    1. Есть ли какой-то местный поисковик или португальцы используют только Google?
    2. Есть какой-то аналог нашей Вконтакте или португальцы используют Facebook?
    3. Какие вообще модные сервисы, тренды в интернете среди португальцев? Может в плане создания своего бизнеса.... Читал в интернете, что они любят разные технические новинки, гаджеты...
     
  21. 20 май 2015
    #19
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    А сколько примерно нужно?
     
  22. 20 май 2015
    #20
    Armadar
    Armadar БанЗабанен
    Здравствуйте, Андрей.
    Хотела уточнить, это же Ваш канал на Ютубе?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей