Закрыто

Иллюстратор CC - Основной Тренинг (На русском)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем born_free, 14 дек 2012.

Цена: 75000р.
Взнос: 1064р.-98%
100%

Основной список: 155 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 дек 2012
    #1
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)

    Иллюстратор CC - Основной Тренинг (На русском)

    Базовый курс по Иллюстратор CC

    ill.jpg


    Год выпуска: 2013
    Производитель: Lynda.com
    Автор: Justin Seeley
    Продолжительность: 8:01
    организатор и переводчик Born Free

    Вы можете выполнять различные виды задач проектирования с Adobe Illustrator. Этот курс концентрирует внимание на понятиях и техниках, которые вы можете использовать, работая с печатными изданиями, всемирной паутиной и для множеством других целей. Сначала автор Джастин Силей рассказывает об основных элементах, которые составляют векторную графику — траектории (paths), обводки (strokes) и заливки (fills), и показывают — и демонстрирует как применять каждый из мощных инструментов рисования программы. Затем показывает как создавать документы и оживлять проект цветом, сооружением сложных форм из обычных траекторий и трассированием растровых изображений и штриховыми рисунками. Кроме того, в этом курсе рассмтриваются преимущества применения слоев и спецсимволов и демонстрируется как редактировать текст, рисовать в перспективе и многое другое. Последняя часть объясняет как выводить вашу работу в различные форматы и использовать файлы Иллюстратора (Illustrator) в Фотошопе (Photoshop) и Индизайне (InDesign).
    Программа курса:
    Сначала,автор Джастин Сили объясняет основные элементы создания векторной графики - пути, обводки и заливки - и показывает, как использовать каждый из имеющихся мощных инструментов. Затем он показывает, как создавать документы и оживлять проект цветом, а также создавать сложные формы из простых путей и трассировать растровые изображенияи векторные объекты. В курсе также рассматриваются преимущества использования слоев и символов, показывается как редактировать текст, рисовать в перспективе, и многое другое.В последней части объясняется, как сохранять свою работу в нескольких форматах и использовать файлы Illustrator в Photoshop и InDesign.
    Темы:
    Понимание векторной графики
    Создание документов для разных контекстов
    Работа с помощью линейки, направляющихи сетки
    Создание детального выделения
    Изменение размеров, вращение и трансформация объектов
    Создание образцов и библиотек цвета
    Работа с заливкой и контурами
    Использование Shape Builder ифункции Image Trace
    Рисование и редактирование путей
    Понимание разницы между точкой и типом области
    Настройка внешнего вида работыс live эффектами
    Печать, сохранение и экспорт работ

    Скриншоты:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Оффсайт:


    Если кто то обратил внимание, то курс обновлён. Вот что написал автор:
    Как обновляется курс:

    Вероятно вы знаете о том, что Adobe периодически обновляет Illustrator CC в течение года. Я также буду регулярно обновлять курс, чтобы у нас была последняя информация.
    Например, данная версия Иллюстратора вышла в июне 2014 года и называется Версия 2014. Второй выпуск будет называться 2014 точка 1, 2014 точка 2 и так далее.

    Если мне нужно рассказать о новых функциях и мне необходимо обновить ролик новой информацией, вы увидите пометку в содержании с номером версии. Если изменения настолько малы, что не влияют на преподавание, я не обозначу изменения.
    Ваша версия Иллюстратора может немного отличаться от моей. В таком случае не беспокойтесь. Также, открывая файлы с упражнениями, вы можете увидеть изменения при открытии файла в Иллюстраторе.

    Это означает, что изменения соответствуют новой версии формата файла Иллюстратора. Это не проблема, и вы можете работать с упражнениями, как я на видео. Начнем курс Illustrator CC Essential Training.






     
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. VadimSoloviev
      VadimSoloviev оставил отзыв "Отлично".
      20 ноя 2014
    2. Venart
      Venart оставил отзыв "Отлично".
      8 ноя 2014
    3. Kind74
      Kind74 оставил отзыв "Отлично".
      2 ноя 2014
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 532р.
      19 окт 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 окт 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.10.2014.
      17 окт 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Стоит своих денег. Я определённо получил новые знания и умения.
      20 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все чотка! :P
      8 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо за крайне нужный материал, перевод хороший, речь грамотная, буду с удовольствием изучать!
      2 ноя 2014
    • 5/5,
      Спасибо за очень нужный и качественный материал, и за отличный перевод.
      30 окт 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за огранизацию! Спасибо за материал! и отдельная благодарность за работу над сохранением материала!!!
      30 окт 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень понравился. Спасибо организатору за проделанную работу!
      28 окт 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ценный материал. И перевод просто супер! Спасибо
      27 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный перевод, высокое качество материала
      27 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный перевод. Спасибо!
      27 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Спасибо огромное за замечательный материал. И отдельное спасибо born_free за организацию и перевод.
      27 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чудесный перевод. Хороший голос, отличный микрофон, грамотная речь... прелесть.
      26 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично.
      24 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо
      24 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрел пока не очень много, но подача классная очень. Линда мне понравилась. Раньше предпочитал Диджитал Туторс.
      Организатор-переводчик нереально хорош, очень нравится перевод и озвучка. Еще даю плюс за то что произносит название меню, инструментов и т.д. на английском. Это важно)) Сам я не первый раз открыл люстру, работаю в ней примерно полгода, но очень много нового узнаю. MUST HAVE! Однозначно лучший курс по иллюстратору. Новички в иллюстраторе обязательно записывайтесь, лучше курса не найдете. Сочувствую тем, кому придется брать за двойную цену, нечего было варежкой хлопать))
      борн_фри, постараюсь участвовать в Ваших складчинах чаще, спасибо за материал))
      24 окт 2014
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 мар 2013
    #2
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Курс очень крутой в плане подачи. Очень информативный и насыщенный плотно. Уч.Центр Специалист нервно курит в сторонке. Кто в теме векторной графики, просто обязан пройти этот курс. Если нужно, то сделаю демо ролик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 14 мар 2013
    #3
    Ametsub
    Ametsub БанЗабанен
    Эх, что-то народ не подтягивается, с удовольствием посмотрел бы данный курс :)
     
  7. 14 мар 2013
    #4
    ifrees
    ifrees ЧКЧлен клуба
    А разбор интерфейса / инструментов есть?
     
  8. 14 мар 2013
    #5
    Ametsub
    Ametsub БанЗабанен
    да, это ведь базовый курс.
     
  9. 14 мар 2013
    #6
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Это достаточно длинный базовый курс. Рассматривается как интерфейс, так и сами инструменты. Курс очень детальный. Вот рассматриваемые темы:
    ill.jpg

    В каждой папке огромное количество материалов. Я так и выбирал, что бы был максимальный охват тем. Демо Ролик уже перевел.Осталось только озвучить.
    Курс наикрутейший. Дополнительный материалы составлены в грамотной графической последовательности. Пора тему двигать. А, то создается впечатление, что основную массу интересует, только пиксельная графика.:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 14 мар 2013
    #7
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Цена повышаться не будет больше , так как этот курс имеет для меня детальное представление.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 мар 2013
    #8
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Цена намного ниже чем в уч.центр Специалист.
    А, качество материала по уровню на сто голов выше, аналогичного почти курса от Специалиста. Хотя сравнивать, это было бы ошибкой. Тут на много больше тем рассматривается, чем у них. Да и потом за последнее время там в обще ничего не было адекватного по векторной графике.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 18 мар 2013
    #9
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Этому есть объяснение.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 мар 2013
    #10
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Все кто участвовал в складчинах от Born Free, надеюсь подтвердят, что если вы хотите действительно научится, то нужно обращаться только к нему. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 мар 2013
    #11
    ifrees
    ifrees ЧКЧлен клуба
    Скромняжка. :D
    А будет демо-ролик, о котором ты упоминал?
     
  15. 18 мар 2013
    #12
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    :) Во всех моих темах есть демо ролики. Все кто не ленится, с легкостью может прослушать массу материала. На этот курс, так же готовится Демо Ролик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 мар 2013
    #13
    wiziq
    wiziq БанЗабанен
    А если ещё перевести вот эти видео по плагинам к иллюстратору Скрытая ссылка то будет вообще праздник. Сможете?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 мар 2013
    #14
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Да смогу. Только на это нужно отдельно тему оформлять. Мы тут просто на курс не можем насобирать народ заинтересованный, не то что бы уже на плагины.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 мар 2013
    #15
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    В начале темы добавлен Демо Ролик
     
    1 человеку нравится это.
  19. 22 мар 2013
    #16
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Ого.....складчики быстро записываются :) Не так , все плохо
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 мар 2013
    #17
    Emyle
    Emyle ДолжникДолжник
    Ну так ведь презентация крутая, если все окажется хотя бы на половину так круто, как здесь описано, будет уже достаточно хорошо.
     
  21. 3 апр 2013
    #18
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Я на половину не работаю. Достаточно просмотреть темы, хоть они и на Английском, но в принципе можно понять, о чем будет данный ролик. Или хотя бы просмотреть видео ролики на Английском и визуально определить, на сколько демонстрация интересна и профессиональна. :)
     
    1 человеку нравится это.
  22. 14 апр 2013
    #19
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Выскажите своё мнение, почему он лучше остальных? Желательно какое то практическое сравнение. Почему лучше именно ваш курс и чем?
     
    1 человеку нравится это.
  23. 15 апр 2013
    #20
    Umbros
    Umbros ЧКЧлен клуба
    По наполненности и информативности, он возможно, и такой же как и эти курсы, но мне очень нравится как построено обучение у video2brain в курсах Learn by Video.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей