Открыто

II Уровень. Моделирование. (Самоучитель) [Школа 3D Евгения Грипинского] [Евгений Грипинский]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем StarFrog, 18 мар 2019.

Цена: 5900р.-96%
Взнос: 216р.

Основной список: 32 участников

Резервный список: 100 участников

  1. 18 мар 2019
    #1
    StarFrog
    StarFrog ЧКЧлен клуба

    II Уровень. Моделирование. (Самоучитель) [Школа 3D Евгения Грипинского] [Евгений Грипинский]

    [​IMG]

    Если человек не может создать 3D модель задуманного объекта — его нельзя назвать полноценным специалистом в 3D. Чем бы вы ни занимались — интерьерами, архитектурой, концепт-дизайном — без моделирования не обойтись. Человек, который умеет использовать только чужие модельки — это вообще не 3D-шник. Вы должны уметь показать свою идею — смоделировать любой диван, здание, механизм и т.п. Среди новичков кто-то пустил слух, что важно научиться грамотно ставить свет и знать какие-то волшебные настройки рендера, а модели можно скачать в интернете. Могу сказать определенно — без знания моделирования даже с готовыми моделями будет сложно работать. Как сторонник основательного академического обучения считаю моделирование основой 3D специалиста. Без УРОВНЯ 2 переходить к визуализации не считаю возможным.

    Вы получите: уроки и задания: 12+26
    Каждый урок снабжен подробной видео-инструкцией, а к каждому практическому заданию прилагается файл-заготовка, чтобы сосредоточиться только на главном.

    УРОК 1. Что такое поверхности разделения (Subdivision surfaces). Основные принципы работы с SDS на примере сложной мебели. Практика по созданию объектов с криволинейными поверхностями. (5 практических заданий)

    УРОК 2. Практикуемся и изучаем хитрые приемы. Сделаем дизайнерское кресло с мятыми подушками, мягкий диван и еще 3 задания.

    УРОК 3. Что такое топология. Изучаем структуру построения сложных объектов (голова человека, техническая деталь или предмет мебели – принципы общие). Мощнейший практикум. Сделаем кресло Сapri со складочками, яйцеобразное кресло Halo и еще 3 практических задания.

    УРОК 4. Работы Марка Ньюсона идеально подходят для изучения SDS (надеюсь, он об этом догадывается). Этот урок является мощной практикой по SDS (около 10 практических заданий)

    УРОК 5. В этом уроке куча различных фишек и тонкостей по созданию мягкой мебели (5 практических заданий)

    УРОК 6. Это целый способ моделирования, наравне с SDS. В современном 3D моделировании он используется не так активно, как раньше, но многие вещи с его помощью делаются гораздо проще.

    УРОК 7 И УРОК 8. Сложные вещи. Фишки, приемы, тонкости на примере действительно непростых объектов.
    Классический диван «Честерфилд», кресло-скорпион целиком из «лепнины», кое-что из творчества дизайнера Джо Коломбо, игрушечный пони, резная колонна и другие задания, которые пополнят ваше портфолио

    УРОК 9. Работа с тканями

    УРОК 10. Модуль RAYFIRE (нужно устанавливать отдельно). Это очень продвинутый алгоритм для создания динамики разрушений. Он активно используется в киноиндустрии. Мы же сейчас используем только некоторые его функции: создание трещин, «нарезка дольками» для создания параметрической мебели и Voxels для модульных объектов. Уверен, вам понравится.

    УРОК 11. Курсовая работа.

    УРОК 12. Тут я дам вам 1 эксклюзивное индивидуальное задание, которое мы выберем вместе.

    С примерами его уроков можно ознакомиться тут.

    ФОРМАТ САМОУЧИТЕЛЯ, БЕЗ ПРОВЕРКИ РАБОТ


    На первый уровень собираемся тут.


    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    • sVVOWRvwQBc.jpg
      sVVOWRvwQBc.jpg
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      5.400
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2021
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Nala
      Nala не участвует.
      21 мар 2024
    2. Villi-Vinki
      Villi-Vinki не участвует.
      20 мар 2024
    3. Apoca
      Apoca не участвует.
      10 мар 2024
    4. Uol_SC
      Uol_SC не участвует.
      29 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 5900р.
      29 апр 2021
  3. Обсуждение
  4. 23 май 2019
    #2
    befree119
    befree119 ЧКЧлен клуба
    Будем замахиваться на продолжение? : III Уровень. Визуализация. ?
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 3 июл 2019
    #3
    NightDemon95
    NightDemon95 ДолжникДолжник
    Нас тут скопилось уже прям прилично)))
     
  6. 3 июл 2019
    #4
    SerhiiASD
    SerhiiASD ДолжникДолжник
    да уже бы можно было начать сбор, но както предыдущий материал данного автора завис. хотя как я понимаю самоучитель выдается сразу на то он и самоучитель
     
  7. 21 июл 2019
    #5
    NightDemon95
    NightDemon95 ДолжникДолжник
    Мёртвая точка.)) Лето, все отдыхают походу
     
  8. 12 апр 2020
    #6
    AkiraMaster
    AkiraMaster ДолжникДолжник
    Я в деле!
     
  9. 14 апр 2020
    #7
    ahmedik83
    ahmedik83 ДолжникДолжник
    +
     
  10. 14 апр 2020
    #8
    Ivann88
    Ivann88 СкладчикСкладчик
    Я конечно тоже в деле. Но прошлые курсы ещё не организовали? По ним какие то подвижки будут?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 апр 2020
    #9
    Kussani
    Kussani ОргОрганизатор
    скорее всего ничего не соберут, все видео защищены протектором. первую часть купил у автора, стоит каждого потраченного рубля.
     
  12. 18 авг 2020
    #10
    Panov2012
    Panov2012 ДолжникДолжник
    Можно же организовать запись через вм, в обход инфопроектора
     
  13. 18 авг 2020
    #11
    Kussani
    Kussani ОргОрганизатор
    Да, записать можно. Но еще ключ замазывать придется. Он рандомно появляется на протяжении всего видео
     
  14. 16 апр 2021
    #12
    OblakoMedusa
    OblakoMedusa ДолжникДолжник
    Когда-нибудь эта складчина будет доступна? ((
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 май 2021
    #13
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Организовывать никто не хочет? Можно дополнительно скинуться на снятие различных защитных механизмов, людей вроде предостаточно, я не думаю, что там что то сверхъестественное с чем складчики не сталкивались.
     

Поделиться этой страницей