[Игра] Фрирайтинг для ощущения потока

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 26 мар 2021.

  1. 26 мар 2021
    #1
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Фрирайтинг — это механическое записывание всех возникающих в голове мыслей в течение определенного времени (обычно 10-20 минут). Текст пишут без редактирования, изменений, не беспокоясь о грамматике или стиле. Такой метод письма помогает справиться с тупиковой ситуацией, апатией или творческим кризисом. Чаще всего эту технику используют для решения бизнес-задач, генерации идей, написания статей и книг.

    Она возвращает в поток, и классно прочищает "дорожки" памяти!

    Например. Пока на вскидку: Что из детства вы чаще всего вспоминаете? Расскажите себе историю о себе.

    А теперь начните записывать отдельными словами, здесь в теме. Вы вспомните то, о чем даже никогда не думали :)

    Игра такая: Смотрите на вопрос предыдущего участника, и делаете фрирайтинг на него. А потом пишете свой вопрос - для следующего участника.
    ! При то что, следующим участником можете быть и вы сами, только пишите в следующем посте. И не забудьте написать новый вопрос для следующего участника.

    Вопросы наверное могут быть любые... но самые прикольные про будущее... :) типа, а где лежат и давно ждут меня крупные суммы денег? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 26 мар 2021
    #2
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Итак, предыдущий вопрос: что из детства вы чаще всего вспоминаете?

    лавочка, Душанбе, горы,летучие мыши, пахнет кукурузой, душно, вечер, бассейн, мотоцикл с коляской, поезд, фрукты, бабушка, лимузин, мухи, волки, книги, торшер, поле, сон, грибы, рыбалка, камбала, море, сачок, бабочки, самокат, горн, котенок, склады, блины, температура, дерево с райскими яблочками, монеты, сказки, квартира, дин рид, театр, ассорти

    пишем - до чувства достаточности.

    Вопрос к следующему: где повезет с деньгами?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 мар 2021
    #3
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    в саду, в конюшне, в горшке с цветами, в зоопарке, в автомобилях, в поезде, в кораблестроении, в телебашне, в эфире, в новостях, в блоге,в апгрейд, в волости, в константе, в астрологии, в далеком доме, в анонсе, в рекламе, в салюте, в ведре, власке, в основном, в томе, в карандаше.

    Следующему: напиши интересное про свои свидания.
     
  4. 19 сен 2023
    #4
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Про свои свидания могу написать такооое)), но напишу другое).
    Свидания прям вот настоящие начались с 15 лет вроде, в далеком от дома далеке. Это было воспринято как само собой разумеешееся, не чтото необычное. Они были каждый день. Парееь с параллельного курса. Несколько месяцев встречались. А потом после каникул как то вдруг перестали встречаться, даже не расставались не обьямснялись, просто словно "танец свиданий' закончился. Закончился как заканчиваются танцы... Почти сразу начались новые свидания с другим... Продолжились довольно бурно и намного веселее...
    Интересно что в юности наверное именно потому, что они есть в тонале, в картине мира, как нечто само собойное, они - не редкость в жизни человека.
    Но потом подальше от юности, человек их вытесняет, кск нечто не обязательное, как не необходимое, не самособойное.
    И тогда свидания проподают, уступая место чему то другому, чему?
    Встречам. Встречи это взрослое, почти бизнес, деловое слово. Это не как свидание. На встрече мы уже не открыты, а одеваемся в такую эмоциональную одежду, чтобы всенепременно чтото получить для себя. Тогда как от свиданий особо ничего не ждегь, "танцукшь жизнь"....

    Вау! Какой приятный Поток! :)

    К следующему:
    Опиши, или придумай.. удивления по жизни.
    Как тебя можно удивить или как это уже делал - а , ты?
     
  5. 19 сен 2023
    #5
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    это Путь художника))
    upload_2023-9-19_16-4-53.png
     
  6. 22 сен 2023
    #6
    Альфия Ильдаровна
    Альфия Ильдаровна ЧКЧлен клуба
    Как тебя можно удивить или как это уже делал - а , ты?:)
    начала рисовать в 45 лет, сменить свой образ жиэни на 180 градусов, выучить иностранный язык просто так без цели. Наша старшая (теперь уже) кошка до 4 лет не могла шипеть, только с появлением второй кошки , впервые зашипела. Хотя до этого тоже жила в компании старой кошки и собаки, ситуации были разные и в случае опасности или возмущения она только открывала рот. Удивляет наш молодой кот Яшка, который живет с 3-х месячного возраста с нами и до сих пор всего боится. Особенно шуршание пакета, от которого бежит и прячется. Удивляет один уличный рыжий кот на улице. Он любит гулять со мной и моей собакой по всему маршруту. За 12 лет прогулок с собакой - это первый такой кот. Приходится в опасных местах или когда отстает - тащить его на руках.))) Удивляюсь себе, что зимой, когда на моего скотча напала большая собака и стала кусать - схватила его голыми руками и оттащила . Пес не ожидал такого, я кричала ему ))), что это моя собака и не смей ее трогать. В итоге он ушел )). Разговор с психологом или остеопатом может снять приступы боли за день-два. И это работает! Интерес к жизни у некоторых моих стареньких родственников ( 80+). Как люди (на раз=два) могут находить себе интересное дело или профессию, который им приносит хороший доход.
    Как то все больше про своих домашних питомцев и уличных получается));):D

    Вопрос к следующему: Где твое место Силы?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей