Доступно

Идиотский бесценный мозг. Как мы поддаемся на все уловки и хитрости нашего мозга. Предназначение

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Avatar_777, 23 апр 2017.

Цена: 498р.
Взнос: 80р.-83%
100%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 апр 2017
    #1
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума

    Идиотский бесценный мозг. Как мы поддаемся на все уловки и хитрости нашего мозга. Предназначение

    Идиотский бесценный мозг. Как мы поддаемся на все уловки и хитрости нашего мозга
    Идиотский бесценный мозг.jpg
    Автор: Дин Бернетт

    Доступна в форматах:

    Удобные: fb2, ePub, ios.ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)
    Для телефона: txt, fb3
    Дата выхода на ЛитРес: 23 апреля 2017 г.

    Вам знакома ситуация, когда вы пришли на кухню, но забыли зачем? Когда вспоминаете, что хотели позвонить маме, но телефон оставили возле кофемашины? Или когда вам кажется, что вы всех поразили своей идеей во время собрания, но неделю назад вы предлагали ровно эту же мысль и никто не взялся ее развивать. За все эти парадоксы отвечает ваш мозг: он путает вас, склоняет к глупостям, но он же помогает вам становиться лучше и развиваться. Разобраться в его сложном характере поможет доктор Дин Бернетт, специалист по нейронаукам. От других ученых его отличает прекрасное чувство юмора – он выступает в жанре стендап и ведет научно-популярный блог под названием «Болтовня о мозге» (Brain Flapping) для The Guardian. В своей книге «Идиотский бесценный мозг» он предельно просто объясняет все, о чем вы догадывались, но до сих пор не знали наверняка.


    Цена: 299 руб.


    Продажник:


    Предназначение. Найти дело жизни и реализовать свои мечты
    Предназначение.jpg
    Автор: Александр Рей
    Из серии: Психология. Cам себе коуч

    Доступна в форматах:
    Удобные: fb2, ePub, ios.ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)
    Для телефона: txt, fb3
    Дата выхода на ЛитРес: 23 апреля 2017 г.

    У каждого есть Предназначение. Не следовать ему – самое большое преступление. Отсутствие четкого понимания своего пути делает людей несчастными и бедными. Александр Рей – практикующий психолог и просто счастливый человек. Он написал книгу-тренинг «Предназначение» для того, чтобы без пустых теорий и рассуждений помочь вам осознать свою миссию и немедленно приступить к ее осуществлению.


    Цена: 199 руб.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 май 2017
    3. gladian
      gladian участвует.
      28 апр 2017
    4. bygagaster
      bygagaster участвует.
      27 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 23 апр 2017
    #2
    xatasokun
    xatasokun ШтрафникШтрафник
    > Как мы поддаемся на все уловки и хитрости нашего мозга

    Кто такие "мы" и чем отличаются от "нашего мозга"? Душа, что ли? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 23 апр 2017
    #3
    Пампукский Хрюрь
    Пампукский Хрюрь БанЗабанен
    Очевидно вы не в теме. Послушайте Черниговскую Татьяну, она интересные данные озвучивает. Например, в ходе экспериментов, с применением тамографов были получены неопровержимые данные, что мозг может до 30 минут не посылать сигнал в из центра принятия решений в центр осознания и выполнения его. Другими словами, мозг еще 30 минут назад принял решение, но вам об этом сообщил только сейчас. После этого сложно сказать, что такое Я и одно ли целое мы с ним.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 24 апр 2017
    #4
    xatasokun
    xatasokun ШтрафникШтрафник
    Почему сложно? Вы ж сами неявно высказали, что "Я" -- это "центр осознания". И ещё Вы написали, что "мы" не целое с "Я", я правильно понял? Т.е. есть "Я", "мы", "мозг", "центр осознания", "центр принятия решения" и "центр выполнения", и всё это разные сущности, так?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 апр 2017
    #5
    Пампукский Хрюрь
    Пампукский Хрюрь БанЗабанен
    Ученые, занимающиеся всю жизнь изучением мозга, не могут внятно ответить, что такое Я, что такое Сознание, то я и пытаться не буду. Скажу лишь, что в этом вопросе все не одназначно. Послушайте Черниговскую, она интересно рассказывает. На этом откланиваюсь, так как нахожусь в длительной поездке и писать большие тексты с телефона мне не удобно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 24 апр 2017
    #6
    xatasokun
    xatasokun ШтрафникШтрафник
    Хм, насколько мне известно, работа любого учёного начинается с формулировки однозначных определений. Всякие неоднозначности в определениях -- это к эзотерикам.
    При этом понятно, что в процессе разработки темы определение может уточняться.

    В названии книжки вынесен тезис: "Как мы поддаемся на все уловки и хитрости нашего мозга". Тут под "мы" имеется ввиду, видимо, "Я". Ещё на обложке видим, что автор -- нейробиолог. Надо полагать, он материалист, в том смысле, что вся психическая деятельность обусловлена мозгом и телом и только ими. Значит, под этим "Я" имеется ввиду "центр сознания", т.е. часть мозга. В результате получаем перевод без всякой эзотерики:

    "Как центр сознания (анатомическая или функциональная часть мозга) поддаётся на все уловки и хитросит всего мозга".

    Интересно получается...

    P.S. Тут бы ещё проанализировать, что значит "поддаваться".
     
  9. 24 апр 2017
    #7
    Пампукский Хрюрь
    Пампукский Хрюрь БанЗабанен
    Хм, насколько мне известно, работа любого учёного начинается с формулировки однозначных определений. Всякие неоднозначности в определениях -- это к эзотерикам.


    - Безусловно, Вы правы. Я имел ввиду, что разные учёные приходят к разным выводам, причём умудряются привести убедительные доказательства. Или, как приводила пример Черниговская, первая её докторская работа была основана на разделении функций полушарий, т.е. за логику левое полушарие, а за творчество - правое. А сейчас выясняется, что это мнение было по большому счёту - ошибочным. И как она сама говорит, её докторскую нужно выкинуть в мусорную корзину.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 24 апр 2017
    #8
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Плевать учёным на то, чтобы давать определения таким понятиям. им они нужны только для тавтологии, для написания докладов и диссертаций. В общем, для "красивого словца", которым обалванивают тех, с кого будет им денежка в карман капать.

    Сами же и признаются в этом
     
  11. 28 апр 2017
    #9
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые, складчики!
    Складчина будет доступна для записи до вечера. Кто еще раздумывает - записывайтесь.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей