Открыто

I Международная научно-практическая конференция "Планета психоанализа" 2021: Дети, Подростки, Общество, Будущее [МИП] (2-ой день)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Green Eyes, 10 май 2021.

Цена: 2500р.-88%
Взнос: 293р.

Основной список: 11 участников

  1. 10 май 2021
    #1
    Green Eyes
    Green Eyes ОргОрганизатор

    I Международная научно-практическая конференция "Планета психоанализа" 2021: Дети, Подростки, Общество, Будущее [МИП] (2-ой день)

    I Международная научно-практическая конференция "Планета психоанализа" 2021: Дети, Подростки, Общество, Будущее [МИП]

    (2-ой день) | 1-ый день здесь


    Спикеры: Абигайл Коломб, Лявас Коварскис, Ольга Папсуева, Джин Маганья

    МИП.png

    «Вы – лук, с тетивы его ваши дети живыми стрелами летят в будущее»
    Кахлил Гибран (из книги «Пророк», 1923)


    "Планета Психоанализа" - научно-практическая конференция, призванная напомнить профессиональным психотерапевтам и всем, интересующимся психоанализом и психотерапией, что Психоанализ был и остается основной теоретической парадигмой для любой психотерапевтической практики. Это особенно очевидно, когда речь идёт о работе с детьми и подростками. Поэтому первая конференция в серии "Планета Психоанализа" посвящена теме "Дети, Подростки, Общество, Будущее".

    Мы надеемся, что конференция наглядно продемонстрирует, что Психоанализ остаётся самым передовым методом исследования в области психотерапии. Именно с его помощью мы углубляем наше знание о развитии психики ребёнка и подростка, и благодаря этому знанию, можем эффективно помогать детям и семьям.

    Ещё одна цель этой конференции – собрать вокруг факультета Психоанализа Московского института психоанализа широкую русскоговорящую аудиторию, всех интересующихся психоанализом в самой России и странах СНГ, всех, кто ценит профессионализм, знание и мастерство в психотерапевтической работе.

    Московский институт психоанализа сердечно приглашает Вас принять участие в этой новой инициативе, благодаря которой мы все можем поделиться своим опытом и знаниями, углубить понимание и стремиться к мастерству в своей работе.

    Программа конференции
    19 июня 2021 года
    Кто мы (специальные вопросы психотерапии детей и подростков)


    10.00 – 10.45
    Абигайл Коломб, Израиль
    ДЕТИ, ВОЙНА И ПСИХОТЕРАПИЯ

    10.50 – 11.35
    Лявас Коварскис, Финляндия
    В ОТСУТСТВИИ ЭПИСТЕМЫ – ДЕЛО САЭДА

    11.35 – 11.45
    Перерыв

    11.45 – 12.30
    Ольга Папсуева, Россия
    ОБУЧЕНИЕ ДЕТСКОГО ТЕРАПЕВТА

    12.35 – 13.20
    Джин Маганья, Англия
    КРИТЕРИИ ПОДГОТОВКИ ПСИХОТЕРАПЕВТА ДЛЯ РАБОТЫ В СЛУЖБЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

    13.25 – 14.00
    Перерыв

    14.00 – 15.30
    ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ: ЧТО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ В РОССИИ?

    15.35 – 16.00
    Лявас Коварскис, Финляндия
    ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

    16.00 – 16.10
    Завершение

    Спикеры:
    1. Kolomb.png
    Абигайл Коломб, Израиль – детский психоаналитик и детский и подростковый психиатр из Тель-Авива.
    2. kovarskis.png
    Лявас Коварскис, Финляндия – доктор медицины, врач-психиатр, психоаналитик, старший член Финского психоаналитического общества (IPA), супервизор, преподаватель психотерапии и супервизорства (Ассоциация врачей Финляндии), международный преподаватель групповой психотерапии (Балинтовская Ассоциация Финляндии).

    Лявас Коварскис основатель NEWPSY INSTITUTE & SOCIETY, системы психоаналитического тренинга, в основе которого лежит представление об уникальной идентичности психоаналитика, который является представителем научного мировоззрения и понимания этического значения сознания. Почетный профессор Московского института психоанализа и научный руководитель факультета психоанализа в Московском институте психоанализа, автор обучающих программ в Финляндии, Литве и России.

    Основные области его научного интереса – это психоаналитическое мировоззрение, эпистемология и социальное значение психоанализа, культурная идентичность.
    Ольга Папсуева, Россия – психоаналитик, действительный член Международной психоаналитической ассоциации, тренинг-аналитик Московской группы психоаналитиков, президент Ассоциации психологов: центр развития психоаналитических исследований мультисемейных и групповых методов.
    3. Magagnam.png
    Джин Маганья, Англия – Phd, сертифицированный психотерапевт по работе с детьми, взрослыми и семьями в Клинике Тависток (Лондон). Джин была главой Психотерапевтической службы в детской Больнице Грэйт Ормонд стрит в Лондоне, где она специализировалась на работе с детьми и семьями с расстройством пищевого поведения, психозом или постоянным избеганием жизни.

    Сфера профессиональных интересов: применение наблюдения за детьми и его ценности для понимания невербализованных чувств в клинической работе, раннем вмешательстве и педиатрической оценке. Она обучает и публикуется по всему миру. Джин является редактором журнала «Интимные трансформации: младенцы с их семьями» и редактор издания «Молчаливый ребенок: общение без слов». А также соавтор книги «Ребенок». Ее книга, выходящая в июле 2021 года называется «Психотерапевтическое понимание детей с проблемами пищевого поведения: освобождение заключенного «я». Ее книга «Семьи и Молчаливый ребенок» издана на русском языке.

    Скрытая ссылка

    2500 руб. (2-ой день; 19.06.2021)
     
    Последнее редактирование: 10 май 2021
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. Mariaharu
      Mariaharu участвует.
      22 авг 2023
    3. ТеплыйВетер
      ТеплыйВетер не участвует.
      30 май 2023
    4. Наталья Бондаренко
      Наталья Бондаренко не участвует.
      12 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 июн 2021
    2. skladchik.com
      Green Eyes организатор.
      10 май 2021

Поделиться этой страницей