Открыто

I Уровень. База. (Самоучитель) [Школа 3D Евгения Грипинского] [Евгений Грипинский]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем StarFrog, 14 мар 2019.

Цена: 4900р.-96%
Взнос: 188р.

Основной список: 31 участников

Резервный список: 129 участников

  1. 14 мар 2019
    #1
    StarFrog
    StarFrog ЧКЧлен клуба

    I Уровень. База. (Самоучитель) [Школа 3D Евгения Грипинского] [Евгений Грипинский]

    [​IMG]

    ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ. Это самый основной и самый сложный этап. Он формирует навык грамотного 3D-шника. Учит пониманию самой структуры программы. Часто бывает — человек уже нахватается разных знаний по верхам. (То вебинар, то курсы, то YouTube), но не видит картины в целом. Уровень 1 призван научить глубоко понимать программу. На этот уровень, как на скелет будут наращиваться знания.

    Вы получите уроки и задания: 12+26 - каждый урок снабжен подробной видео-инструкцией, а к каждому практическому заданию прилагается файл-заготовка, чтобы сосредоточиться только на главном.

    Изучив 12 уроков, которые включают большое количество видеоматериала и не только, Вы научитесь работать с программой и приобретете навыки для дальнейшего обучения визуализации. Курс содержит много интересных практических заданий. Кроме того базовый уровень содержит полезные дополнения (например, как эффективно настроить интерфейс, какие плагины нам нужны на данном этапе и где их скачать) и энциклопедию ошибок (чтобы Вы понимали чужие ошибки и не допускали их).

    Общее время всех видео - около 20 часов, прохождение уровня 1 - 1,5 месяца.
    УРОК 1.
    С самого первого урока я учу грамотно и быстро работать с программой. Мы изучим Правильную! навигацию, нужные примитивы, поговорим о структуре программы. Разберем управление объектами. Расскажу о том, какие горячие клавиши нужно знать, а какие лучше назначить самостоятельно. Сделаем несколько практических заданий по теме. Далее я немого расскажу о системах координат, о привязках (по объектам, сетке, углу) Потом я приведу несколько примеров из полигонального моделирования.

    Цель урока — начать формировать у вас правильное представление о 3Ds MAX. Далее попробуем базовые модификаторы (это тоже будет практическое задание). Также разберем базовые сплайны. (Тоже с практическим заданием). Все практические задания разжеваны, разложены по полочкам, и я лично проверяю их каждый день (кроме выходных) объясняя — что правильно, а что нет. И конечно же отвечаю на возникающие вопросы.

    УРОК 2. Основы полигонального моделирования
    Это наше всё! Для того, чтобы вы умели преобразовать примитив и сделать из него диван, или стены помещения, или, скажем, робота. Тут приготовьтесь к еще большему количеству информации — но ни о чем не переживайте. Все четко структурировано и разложено по полочкам. Гармоничное сочетание теории и практики. Конвертируем объект в Edit Poly и будем разбирать все по порядку. Вначале поговорим о том, что такое полигональные объекты. Вершины, ребра, границы, полигоны, элементы, объекты. Поймем, что такое полигон, тригуниляция и нормали.

    Поймем, почему не желательно пользоваться булеанами, которым учат на большинстве курсов. Разберем выделение подобъектов (по углу, по вершинам и другие), разберем основные инструменты — extrude, bevel, chamfer, inset, bridge, hinge, connect, weld и пр. Каждый из них попробуем несколько раз, чтобы вы научились думать инструментами. Будет много практики, но все задания я сделал «занимательными», чтобы вам было не скучно воспринимать информацию. Опять же все разжевано — открываете файл, а там написано, что посмотреть, что сделать, что попробовать. Смотрите видео, делаете задания. Я проверяю, поясняю, если что-то не так, отвечаю на вопросы и двигаемся дальше.

    УРОК 3–12 я не буду так подробно расписывать. Не хочу сыпать технической информацией, которой вы пока не владеете. Думаю, вы поняли, что каждый урок — это целый пласт информации и практических заданий. Как нельзя научить человека решать интегралы, если он не знает, что такое сложение и вычитание, так и без базового уровня невозможно развитие 3D-специалиста.

    УРОК 3. Smoothing groups.
    -Начинаем создавать вещи, пользуясь инструментами полигонального моделирования (5 практических заданий)

    УРОК 4. Изучаем инструментарий graphite modeling tools.
    -Топология, freeform, object paint, пластическое моделирование (5 практических заданий)

    УРОК 5. Куча приемов полигонального моделирования. Смоделируем шкаф, старинный комод.

    УРОК 6. Мощнейший практический урок.
    -10 практический заданий с подробным разбором и проверкой.

    УРОК 7. Создадим стены по плану.
    -Первый план простой, второй сложнее - с криволинейными стенами.
    -Моделируем сложную мебель.

    УРОК 8. Soft selection и несколько практических заданий по всем темам.

    УРОК 9. Модульные объекты, много практики и технических приемов.

    УРОК 10. Массивы, объекты с "плавными переходами".
    -Сделаем круговую лестницу и несколько объектов дизайнерской мебели, на которых потренируемся новым приемам и техникам.

    УРОК 11. Курсовая работа. Для закрепления полученный знаний.
    -Много заданий на выбор.
    ФОРМАТ САМОУЧИТЕЛЯ, БЕЗ ПРОВЕРКИ РАБОТ
    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    • bjuwnvieZKw.jpg
      bjuwnvieZKw.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      9.184
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2019
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. seiche
      seiche не участвует.
      28 мар 2024
    2. Viblackberry
      Viblackberry не участвует.
      22 мар 2024
    3. Villi-Vinki
      Villi-Vinki не участвует.
      20 мар 2024
    4. Apoca
      Apoca не участвует.
      10 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 4900р.
      29 апр 2021
    2. skladchik.com
      Цена составляет 5555р.
      30 окт 2019
    3. skladchik.com
      Цена составляет 0р.
      9 авг 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 0р.
      9 авг 2019
  3. Обсуждение
  4. 24 мар 2019
    #2
    Галина63
    Галина63 ДолжникДолжник
    Ни здесь, ни на продажнике непонятно, о какой программе идёт речь.
    3D Max ???
    Или о какой-то другой?
    Где брать эту программу?
     
  5. 19 июн 2019
    #3
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Было бы здорово и на III УРОВЕНЬ собраться.
     
  6. 19 июн 2019
    #4
    StarFrog
    StarFrog ЧКЧлен клуба
    На третий будет сложно, самоучителя нет, а автор курса не всех подряд берет в обучение. Если наш орг сможет, то я только за. Еще интересен курс Моделирование Pro в продолжение II уровня.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 28 июн 2019
    #5
    jundokan
    jundokan ДолжникДолжник
    Обсуждение проведения складчин правилами запрещено, поэтому по своему опыту надо обращаться к модераторам с такими вопросами
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 июн 2019
    #6
    NightDemon95
    NightDemon95 ДолжникДолжник
    Организатор складчины. Ответьте пожалуйста, что мне нужно сделать чтобы попасть в эту складчину? Плиз. Модератор мне сказал что я у вас могу спросить.
     
  9. 29 июн 2019
    #7
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    А то тут не понятно, для чего ты так спросил.

    18. Категорически запрещается:
    18.2. Обсуждать ход приобретения и раздачи инфопродукта участникам складчины и провоцировать организатора подобными вопросами (в том числе и в личной переписке данной складчины).
    Ты можешь только подать заявку и ждать, что организатор ее одобрит или оплатить другие складчины, чтобы у тебя оплаченных было 15 и успеть без заявки записаться в эту тему. Других вариантов нет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 июн 2019
    #8
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Celentano, как в таком случае быть? У меня на руках полтора десятка курсов по разным программным продуктам, изучение которых необходимо как-то упорядочить, а для этого нужно понимание того, о чем я спросил выше. Вот и все. Никакого злого умысла в вопросе не было.
     
  11. 29 июн 2019
    #9
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Злой умысел или не злой, но это нарушение правил. Планируй изучение своих курсов с расчетом на то, что ты не знаешь когда получишь этот и все.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 июл 2019
    #10
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Есть, он отражен в твоем профиле теперь в качестве 3-ех баллов нарушения.
     
  13. 4 дек 2019
    #11
    Коля58
    Коля58 ЧКЧлен клуба
    Может все-таки возьмётся кто организовать? Или вообще не вариант? Дядька то пожалуй самый толковый из тех что есть
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 14 фев 2020
    #12
    Metos7
    Metos7 ЧКЧлен клуба
    Организатор складчины есть? Курс толковый давайте организовывать.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 фев 2020
    #13
    DonBedon
    DonBedon СкладчикСкладчик
    Курс очень толковый, сам проходил, но там infoproteсtor же. Покупал курс у самого Евгения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 21 фев 2020
    #14
    ahmedik83
    ahmedik83 ДолжникДолжник
    Что за инфопротектор?
     
  17. 28 фев 2020
    #15
    DonBedon
    DonBedon СкладчикСкладчик
    Инфо протектор это приложение которое запрещает производить запись экрана и при этом активирует видео по индивидуальному ключу активации
     
  18. 28 фев 2020
    #16
    ahmedik83
    ahmedik83 ДолжникДолжник
    Следовательно не имеет смысла собираться на курс?. Жаль, курс хороший
     
  19. 28 фев 2020
    #17
    starikXXXXX
    starikXXXXX ЧКЧлен клуба
    Почему не имеет?
    Например, делается так - видеопоток выводится на большой монитор с хорошим разрешением (или телевизор). Напротив монитора, на штативе, ставится камера.
    Качество нового видео конечно ухудшается, но не смертельно, отнюдь не до экранок с торрентов )))
     
  20. 14 мар 2020
    #18
    ahmedik83
    ahmedik83 ДолжникДолжник
    Делайте вещи , люди))))
     
  21. 16 мар 2020
    #19
    DonBedon
    DonBedon СкладчикСкладчик
    Суть в том, что ты не запустишь видео так как у тебя нет ключа, если складчик сам купит активирует затем запишет курс и нам повторно отошлёт тогда нет проблем, а если он просто скинет нам видеоуроки которые приобрёл мы их не откроем, а если и попробуем то тот кто купил спалится так как данные покупателя отобразятся у владельца
     
  22. 2 авг 2020
    #20
    BettyDrake
    BettyDrake ЧКЧлен клуба
    вариант как обойти инфопротектор - запускаем видео на виртуальной машине, а захват с экрана запускаем поверх виртуалки, таким образом инфопротектор не будет знать о записи. водяные знаки заблюрить на монтаже.
    борьба с пиратством это борьба с ветряными мельницами.
     

Поделиться этой страницей