Hyper Coding: пишем код в ZennoPoster + VS, а не двигаем кубики.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nztcoder, 21 фев 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 фев 2021
    #1
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    1.png

    Случилось то, чего так ждали все программисты и чего никогда не понять тем, кто "пишет" на кубиках.

    ZennoLab выпустили плагин для интеграции Visual Studio и Zennoposter.

    Ребята, большое вам спасибо!

    И кто-то сейчас скажет: "И что?"

    А вот что!

    Теперь мы можем пересесть с кривого редактора зеннопостера, который всё ещё напоминает гужевую повозку. Постучать своими кирзовыми сапогами труженика кодинга по сдувшимся колёсам и сбить с них всё то лишнее время, которое мы благополучно теряли раньше, налипшие комья отчаяния и непонимания странных багов.​

    2.png

    Теперь мы можем переобуться в домашние тапочки, пройти в шёлковый салон Visual Studio и писать свои программы настолько быстро, насколько это вообще возможно, используя всю мощь этой полностью бесплатной среды программирования.

    Не скрою, для меня эта новость была ярче чем любой день рождения или новый год в детстве.

    ✔ Потому что теперь мы можем:
    1. Покончить с бесконечными поисками коварной запятой/кавычки/точки где-то там в общем коде и экономить себе месяцы свободного времени.
    2. Наконец-то перейти на полноценное ООП и действительно писать код, а не двигать кубики слева направо(оставим это тем, кто не вышел из ясель или не записался в этот курс).
    3. Избавиться от паутины экшнов(просто посмотри на этот ужас ниже), которая только и делала, что путала нас и не давала зафиналить свои программы.
    Страшный сон программиста:

    171477-1-620x412.jpg

    И вместо того, чтобы бесконечно расписывать преимущества кодинга в Visual Studio я предлагаю каждому из вас буквально прочувствовать это на личном опыте.

    Просто прочувствуйте как ваши пальцы скользят по клавиатуре и из под них вылетает кристально чистый, как мет Гайзенберга, код, на который просто приятно смотреть.

    А в то время как вы его пишете - сама Visual Studio бережно вас направляет и указывает на ошибки и мягко советует вам их исправить. Всё, что вам остаётся - просто нажать пару клавиш, вместо того, чтобы часами искать потерявшуюся точку или запятую.

    И каждый кусочек кода в отдельном, подобающем классе(никакого срача). Это похоже скорее на гастрономический оргазм, чем на скучное написание софта.

    Мечты становятся реальностью(спасибо ребятам из ZennoLab) и теперь хотите вы того или нет - она станет вашей.

    Но вы можете остаться и позади этого действа - всё также писать в самом постере, мучаться в редакторе общего кода или вообще складывать шаблоны из кубиков.

    Но всё комьюнити так или иначе, рано или поздно пересядет на Visual Studio - вопрос лишь в том, будете ли вы в первых рядах или станете последним, кто это сделает?

    Так к чему терять время, если это неизбежно?

    Я предлагаю вам испытать всё это на практике. Пропустить его через своё тело и сделать своей частью.

    Мы не будем писать страшные и злые вещи, мы набьём именно тот навык, который останется с вами при написании любого шаблона и при любом проекте.

    Мы сделаем с вами Парсер пользователей вконтакте с помощью связки Visual Studio и самого ZennoPoster.

    3.png

    И вот какие этапы мы пройдём:
    Создадим карту проекта и техническое задание.
    Продумаем структуру классов(даааа, теперь мы наконец-то можем уйти от общего кода!).
    Напишем сам код.
    Проведём тесты.


    В результате на выходе у вас будет:
    ✚ Навык использования API.
    ✚ Навык тестирования запросов (мы будем использовать бесплатную утилиту PostMan).
    ✚ Научитесь работать с базами данных(мы будем использовать SQLite - локальную базу данных, а для тестов построенных запросов - SQLitestudio - также бесплатный софт).
    ✚ Готовый шаблон - парсер пользователей в вк зеннопостер.

    Кто я такой, чтобы говорить о том, что у тебя получится?

    Об авторе

    6.png
    Меня зовут nztcoder и я автор курсов по c# и zennoposter в Клубе Skladchik.com

    Через мои курсы прошли около 80 человек.

    Только положительные отзывы.

    Отличительной особенностью моих курсов является то, что я не показываю банальные вещи, которые можно получить из открытых источников.

    Свою задачу я вижу так:
    Дать людям новый и продвинутый инструментарий, который сделает их на голову выше всех остальных.
    Перевести их на новый уровень программирования.
    Уменьшить их время затраты на написание собственных ботов.
    И сделать курс доступным для новичков и мастеров своего дела.

    Не мне судить о том, получается у меня или нет.
    Гораздо лучше о происходящем внутри складчины скажут отзывы участников прошлых потоков.

    7.png ShareX_8yi0tdjokB.png

    В моих курсах мы работаем достаточно тесным, можно сказать, "семейным" составом.

    Участники переходят из курса в курс и уже давно улетели на те вершины, о которых "кубиководы" только могли мечтать.

    8.png

    И в этот раз оторваться от земли и выйти на новый уровень я приглашаю и тебя.

    В этой теме мы прокачаем твой скилл с "я ничего не понимаю в с#" до "я умею писать ботов на API".

    Почему я могу так смело об этом говорить.
    1. Во-первых, отзывы выше говорят лучше любых слов.
    2. Во-вторых, также как и вы - я проходил такой путь с самого начала.

    Начиналось всё достаточно банально. Мой знакомый попросил сделать ему парсер и раскрутить группу в вк. Это было в далёком 2011 году. Тогда я был ещё школьником, а соцсети были дырявыми, что мои знания в с#.

    Тогда я получил первые деньги как кодер за свою работу, но парсер не удовлетворил всех нужд.

    На примере этого и других заказов и запросов я понял, что услуга более чем востребованна(кстати, таковой она остаётся и по сей день и спрос на неё только растёт) и решил копать дальше.

    Я разбирал все те "ужасные для новичков" вещи как json, c#, запросы.

    Перелопатил тонны:
    Учебников.
    Курсов.
    Форумов.

    По итогу получилось так, что в сети, наверное нет ни одного форума или места, где бы я не искал информацию для практического применения.

    Как итог на тот момент - я докрутил тот парсер и даже добавил несколько своих фич.

    Тогда я раздал его на одном из форумов и получил свои первые донаты.

    Но останавливаться на этом я не собирался.

    Тогда я окунулся в мир ZennoPoster, потому как автоматизация простых и сложных процессов оказалась нужна буквально всем.

    Писал тогда на кубиках. Если кто-то из старожил помнит, как он тогда работал - вы понимаете мою боль.

    После - я понял, что, работая на кубиках, я банально теряю тонны времени, а стало быть и денег!

    И я окунулся в мир запросов. После чего всех своих ботов пересадил именно на них.

    Сниффинг, бессонные ночи, но результаты того стоили, поверьте. Впрочем, что говорить про запросы, если участники, перенявшие мой опыт - более чем довольны.

    Мои работы вдохновили и других участников сообщества ZennoPoster создавать свои шаблоны на запросах и... снова профит.

    Всё больше и больше клиентов хотят видеть своих ботов:
    Шустрыми.
    Лёгкими.
    Без ошибочными.

    Именно этому я и учу своих учеников.

    Но и это ещё не всё.

    Для тех, кто хочет разрабатывать собственные программы в Visual Studio:

    БОНУС
    Бонус 1
    Создание интерфейса в Visual Studio

    Когда мы делаем софт под себя - пожалуйста, мы можем его делать хоть из говна и палок.
    Но что если мы передаём шаблон другу или клиенту? Мы же не отдадим его в форме консольного приложения. Просто посмотри насколько оно ужасно выглядит:

    VsDebugConsole_di0QSmGfsd.png

    Мы сделаем простой, понятный и дружелюбный интерфейс, который можно будет показать клиентам или просто оставить себе.
    Простой пример интерфейса:

    WpfApp1_HDlV44B73g.png

    На базе этого интерфейса ты сможешь создавать практически любые интерфейсы под свои программы.

    Бонус 2:
    Дополнительный месяц поддержки.

    На самом деле на изучение многим из вас понадобится не более пары недель, но я понимаю, что все мы - занятые люди и кто-то может не успеть.

    Поэтому для тех, кто понимает, что может попасть в форс мажор - дополнительные 30 дней поддержки. Забирайте, она ваша.

    Для участия в бонусной программе необходимо:
    Член клуба, организатор и модератор - два рекламных поста и подпись.
    Складчик - три рекламных поста.

    P.S. да, мы знаем что игра Cyberpunk полна багов. У нас с ней нет ничего общего) (если только у самого зеннопостера;))
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 21 фев 2021
    #2
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Маст хев для всех!

    пы.сы готов проверить
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 21 фев 2021
    #3
    mmay7
    mmay7 ЧКЧлен клуба
    @nztcoder какой уровень подготовки необходим, чтобы освоить сей шедевр? зенку мне только предстоит освоить. записался на покупку через складчик.
    кодингом не занимался,максимум это правка скриптов сайтов через нотепад.может имеет смысл про уровень написать в описание курса?предвижу,что такой вопрос будут задавать многие.
    в каком виде будет представлен курс? несколько недель на изучение :в часы можно перевести ? после курса полученные знания можно использовать для самостоятельной работы: например написать парсер для инсты или телеги с этими знаниями можно или надо что-то еще доучивать?вообщем,смысл вопроса в том насколько знания универсальны и применимы в других темах или это все в рамках зенки и одной соц сети вк будет применимо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 21 фев 2021
    #4
    Vladiks
    Vladiks ЧКЧлен клуба
  5. 21 фев 2021
    #5
    Vladiks
    Vladiks ЧКЧлен клуба
    @nztcoder, поставил в подпись
    реклама: 1 и 2
     
  6. 21 фев 2021
    #6
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    @nztcoder как обычно ;) Буду рад. Я уже отошел от Кракена)
     
  7. 21 фев 2021
    #7
    ingusik
    ingusik ОргОрганизатор
    Я тоже только что освободилась и готова для проверки:rolleyes:
     
  8. 21 фев 2021
    #8
    luzani
    luzani БанЗабанен
    @nztcoder полность солидарен с @Кирсан Кайфат
     
  9. 22 фев 2021
    #9
    Viktor-com
    Viktor-com ЧКЧлен клуба
    @nztcoder Ты не перестаешь удивлять. :eek:
    В подписи.
    Реклама:
    ТУТ
    и
    ТУТ
     
  10. 22 фев 2021
    #10
    perioh
    perioh ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, а в чем тогда толк от зенки, если писать все мы будем в visual studio?) Ведь можно уже в студии прикрутить мультипоток, и будет летать даже лучше зенки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 22 фев 2021
    #11
    AndreyIA24
    AndreyIA24 ЧКЧлен клуба
    Ждем с нетерпением.
    В подписи.

    Раз

    Два
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 фев 2021
    #12
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    Плюс зеннки, это защита проекта.

    @nztcoder если бы еще научил нас защищать свои проекты в vs и делать возможность лицензирования, вообще цены не было бы) От зеннки очень уж хочется уйти совсем.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 фев 2021
    #13
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Это в планах у него)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 22 фев 2021
    #14
    dimkadoma
    dimkadoma ЧКЧлен клуба
    Ну по идее не всем защита нужна и уж тем более новичкам. Кроме защиты какие есть плюсы?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 фев 2021
    #15
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
  16. 22 фев 2021
    #16
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    Ну для меня это в настоящее время единственный плюс. Так как я уже имею представление о программировании в целом и немножко знаю c#.
    НО, например в vs с браузером не очень удобно работать (с отображением), так как js не очень с ним дружит. Нужны костыли.
    А в зеннке в этом плане все отлично.
    Если же работать с запросами, без отображения браузера, тогда этот плюс тоже теряется.
     
  17. 22 фев 2021
    #17
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    Это пресловутый встроенный инстанс(браузер). Я могу ошибаться, но без зеннопостера наверно навряд ли как-то получиться его с собой прихватить в студию.
     
  18. 22 фев 2021
    #18
    luzani
    luzani БанЗабанен
    А что сишарп можно разве защитить? Там же идёт открыт исходный код и разломать екзешник может школьник всего за час. Да можно конечно сделать чтоб часть кода бралось с сервера, но это можно отснифать
     
  19. 22 фев 2021
    #19
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Скорость работы, поедание ресурсов машины
     
  20. 22 фев 2021
    #20
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Если школьник может отслеживать запросы, это не значит, что ему захочется по большому количеству post/get и т.п. создавать свою программу.
    Есть коммерческие утилиты -по защите кода на C#, думаю доступные большинству разработчиков.

    @nztcoder -как идея. Рассмотреть в отдельном курсе продробнее программу Postman - когда парсятся не только открытые данные, но используются разные системы аунтефикации , токены и т.п. Вот это было бы действительно интересней. Сам парсинг - он на разных языках может быть и не только из под Windows;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей