Обсуждение

HTML ACADEMY vs Skillbox ? Кто больше заслуживает доверия?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Серёнькин, 2 апр 2020.

?

Какая школа в плане качества преподаваемого материала не вызывает сомнений?

  1. Skillbox

  2. HTML Academy

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 2 апр 2020
    #1
    Серёнькин
    Серёнькин ЧКЧлен клуба
    Большой привет!
    Наткнулся на два весьма примечательных онлайн-курса HTML ACADEMY и Skillbox.
    Будьте добры, подскажите, какая из данных школ заслуживает большого доверия? Да и что в целом скажете об этих курсах?

    Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 2 апр 2020
    #2
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    HTML ACADEMY. У меня друг фронтендщик начинал свой путь с них. Работает успешно в профессии уже больше 3-х лет, на европейскую компанию. Рекомендовал их мне, когда я спрашивала его с чего начать. Начала :) Мне нравится их проект: от качества материала, до его подачи (даже их сайт выглядит здорово с точки зрения верстки)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 3 апр 2020
    #3
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    Занимался сам в Html Academy, самый главный вопрос - это наставник. Если не повезет с ним, то можно сказать все насмарку: проект вполне возможно не сдадите, особенно, если вы новичок. Наставники там есть разные, может попасться толковый, который будет разъяснять и разжевывать доступно все, доведёт ученика толково до сдачи проекта и поможет защитить проект, собственно как и по-нормальному полагается на обучающих курсах.
    А может попасться такой, что и слова не вытянешь, возможно будет нехотя как-то объяснять и не стараясь детально пояснить мелочи, в которых есть недопонимания ученика. В итоге может получиться, что пролетит время практически впустую, к сроку сдачи проекта ученик будет не подготовлен и не готов сдать проект, получится и деньги на ветер и знаний толком никаких не получишь.
    А по Skillbox ничего сказать не могу, не сталкивался с ними.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 апр 2020
    #4
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    сейчас просмотрел 2 лекции из 11 в записи [HTML ACADEMY] Профессиональный онлайн‑курс HTML и CSS, уровень 1 [20 января — 22 марта 2020] -
    я в шоке :eek::eek::eek::eek::eek:
    красивая обертка и такое.... как бы это помягче сказать " г..но (качество)"

    если кратко: для новичка на самом курсе без знания HTML и CSS делать нечего - потерянное время и деньги:
    - ребята как котята по время лекций тыкаются к кураторам и судорожно пытаются закрыть свои пробелы в знаниях - им слушать реально некогда ...
    - курс очень слабо структурирован, лекторы возможно хорошо пишут код, но полные профаны в объяснении - "что вижу, то пою", мечутся то сюда, то обратно, то в третье место, то вспоминают про первое... ничего не понятно... постоянно перескакивают с темы на тему...это надо умудриться информацию на 20 минут растянуть на 3 часа...
    - постоянно у обоих лекторов звучит - это вам объяснит ваш персональный куратор, это читайте в спецификации HTML - а вы тогда тут за чем за такие деньги ???

    я сам бывший программист, но чтобы так бездарно и тупо читать курс - это надо сильно постараться ;) ничего личного...

    на мой взгляд, если вы хотите сменить профессию и вам необходима бумажка от [HTML ACADEMY] вначале целесообразно выкупить их новые курсы (там меняется информация по спецификации языков ) по максимально низкой цене, самостоятельно во всем разобраться, и лишь потом идти на курс и за бумажку платить деньги....

    либо идти на авось и попытаться угадать с Наставником
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 4 апр 2020
    #5
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    @begemot_191, согласна с Вами. Учусь по книгам + смотрю курсы от Html академии, которые купила недавно + те, что давно скачивала на трекерах. Различаются манеры подачи. Друг учился тоже на курсе, скачанном с трекера. Идти с 0 в платную школу за бешеные деньги и с риском нарваться на бездарное преподавание не стоит. Это сейчас почти в каждом ролике ютуба от it-специалистов говорят. Советуют сначала попробовать и проверить себя на бесплатных материалах, на предмет "моё-не мое", нравится-не нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 апр 2020
    #6
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    в дополнение - он такой же Профессиональный, как я Арнольд Шварцнегер или Владимир Ильич Ленин ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 апр 2020
    #7
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    суть не в этом - если я профессионал, я могу любого научить делать то, что я умею делать сам, например массаж...
    но если у меня в голове каша, как у этих ребят, я не научу, как бы ни старался... преподавание - это просто ни их компетенция :rolleyes:
    они в ней ПРОФАНЫ !!!
    каждый должен заниматься своим делом.... это из М.Булгакова монолог профессора Преображенского - про разруху в головах
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 апр 2020
    #8
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    предлагаю скинуться и последовательно выкупать их свежие потоки по HTML и CSS 2 уровень и JavaScript 1, 2,3 уровень
    по цене не выше 150-200 руб. - Клуб же это позволяет сделать - мы же никуда не торопимся,
    тут чтобы с первым уровнем HTML и CSS самостоятельно разобраться нужно как минимум 2-3 месяца ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 апр 2020
    #9
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
  10. 7 апр 2020
    #10
    Andy34689
    Andy34689 ЧКЧлен клуба
    Курс HTML ACADEMY очень прилично сделан. Смотрю с удовольствием, все понятно. Отпишусь, когда полностью просмотрю. Но...Я года четыре назад учился очно на таком же курсе в Специалисте. Там немного другая методика преподавания, рассчитанная ну уж на совсем полных новичков, даже пожилых людей. И материала дают меньше. Думаю, кто вообще впервые услышал слово HTML и СSS лучше начать с них, там разжевывают до молекул.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 апр 2020
    #11
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    не соглашусь с Вашим мнением, я новичок в HTML и CCS, хотя программировал в институте в 1992 -1994 гг на профильной кафедре на Фортран-4, потом перешел на С++2,0, по крайне мере в программировании дилетантом себя не считаю.. смотрю сейча HTML и CCS 1 часть от ACADEMY, результат:
    - говорят на своем "птичьем" языке,
    - формулировать мысли не умеют,
    - постоянно перескакивают с темы на тему,
    - систематизация материала слабая,
    - 30-40% эфира идет ответов на вопросы не относящиеся к текущей теме
    - соотношение времени в эфирах: 80% "общей философии и базара" и 20% объяснение кода - СИЛЬНО КРИВОЕ , аргументы: читайте документацию, задавайте вопросы куратору.
    Я ИЗ ИХ ОБЪЯСНЕНИЯ ПО КОДУ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, хотя мне не составит труда почитать книги и разобраться со спецификацией самостоятельно, просто хотел сэкономить свое время и силы...

    мое мнение:
    - очно на курс надо идти ПОДГОТОВЛЕННЫМ за бумажкой, иначе просто отдадите свои деньги за красивую рекламу и свою мотивацию стать программистом...
    - курс надо выкупать по максимально низкой цене - в этом преимущество Клуба.

    вчера создал две темы, кому интересно записывайтесь:
    https://v14.skladchik.org/threads/html-academy-Профессиональный-онлайн‑курс-html-и-css-уровень-2-13-июля — 13-сентября-2020-Обновлённый-поток.266458/#recent-actions
    https://v14.skladchik.org/threads/html-academy-Профессиональный-онлайн‑курс-javascript-уровень-1-26-мая — 29-июля-2020-Обновлённый-поток.266465/#recent-actions
     
  12. 7 апр 2020
    #12
    Andy34689
    Andy34689 ЧКЧлен клуба
    Не вижу смысла в дискуссии - я высказал свое мнение, вы, не дилетант в программировании, свое. Многие, и не только на этом ресурсе, считают их в своей области спецами. Не понятен ваш посыл - если курс не нравится, за каким хреном создавать по ним складчину? Создайте по тому, который вы считаете классным, а мы заодно и оценим ваше мнение. А то, складывается впечатление, что вы из конкурирующей структуры:)
     
  13. 7 апр 2020
    #13
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    аналогично ;)
    и поэтому создал 2 темы по конкуренту, и делаю ей рекламу, чтобы сбросить взнос ??? :eek:
    очень смешно: в маркетинге и системе продвижения своего Бренда именно так и делают ;)

    цель создания мной данных тем - по минимальной цене совместно с другими членами Клуба ознакомиться с данным вопросом в рамках собственного самообразования - это цель из Устава Клуба, далее в теме верстки сайтов разбираться буду самостоятельно :p:p:p
    всем новичкам, а также программистам успехов в освоении верстки сайтов !!! ;)

    в дополнение, рекомендую:
    https://v14.skladchik.org/threads/html-и-css-Разработка-и-дизайн-веб-сайтов-Дакетт-Джон-Повтор.253893/


    p.s. @Andy34689, ничего личного - высказываю лишь собственное мнение.
    априори, любое мнение правильно с конкретной позиции человека в рамках его жизненных условий.
     
  14. 17 июн 2020
    #14
    icehard
    icehard СкладчикСкладчик
    Проходил сам html&css 1/2, оба успешно завершил за месяц до финала. Наставники правда какие-то странные были или я, но мы с ними не нашли общий язык и они чисто ревью кода занимались.

    Js прохожу по складчине, тяжело, но в итоге достаточно успешно. Конечно еще зависит от лектора.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 июл 2020
    #15
    Лакшери
    Лакшери ЧКЧлен клуба
    Сейчас заканчиваю 1-ый уровень верстки в HTMLacademy. Мне не очень понравилось. Действительно, теория дается отвратительно. Вебинары не пойми для чего. Много и ничего одновременно. Вроде бы курс рекламируется для тех, кто с нуля. Однако, даже не покажут, как этот код вводить. Все объяснение на скриншотах. Как так учить верстке, показывая её на скриншотах??????? Очень много вопросов по верстке спихивают на наставников. Но наставники здесь - это отдельная песня. Раньше было много бесплатных уроков на тренажерах. Сейчас почти все стало платным. Можно приобрести дополнительные уроки по "навыкам", там есть ответы с правильным эталонным решением. Опять таки, за дополнительные деньги. Вобщем, подсаживают учеников на постоянные курсы за дополнительные деньги. Защищается у них около 30%-50% от общего числа записавшихся. Так себе показатель конечно. Учиться,конечно можно, материалов для самостоятельного обучения хватает. Много ссылок на полезные материалы, статьи, лекции. Есть скринкасты( небольшие видео и уроки, как сделать какие-то отдельные моменты, более сложные), однако, в последнее время их стало гораздо меньше, чем в предыдущих потоках, уж не знаю, с чем это связано. Может быть с тем, что появилось много, так сказать, "навыков", за дополнительную оплату. Сразу скажу, что чтобы у них закончить курс с первого раза и получить сертификат, сначала пройдите хотя-бы старые курсы от Специалиста. Это реальные курсы, где всё понятно покажут и расскажут. Это записи от 2011 года, прекрасный преподаватель, объясняет так, что поймет и первоклассник, и пенсионер.
     
  16. 2 авг 2020
    #16
    Jalpha
    Jalpha ЧКЧлен клуба
    Закончил 1-й уровень верстки от HtmlAcademy (не по складчине). В общем, все понравилось. Наставник попался хороший, хотя как я понял, есть много плохих. Объясняют не совсем с нуля - рассчитано что студент уже прошел хотя-бы часть интерактивных курсов.
    Начиная с июля не дают кодов на интерактивные курсы (раньше давали на 2 месяца, теперь нужно платить отдельно), убрали трансфер (возможно перепройти курс ещё раз без наставника бесплатно с новым потоком) и стали слишком активно рекламировать навыки. Буквально на каждой лекции по несколько минут.


    Впечатление общее - отличное, но есть много минусов (и многие из них незначительны).
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей