Открыто

[HTML Academy] Доступ к профессии «Бэкенд-разработчик»

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем pikylbkaNomer, 2 июл 2022.

Цена: 30600р.-89%
Взнос: 3067р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 2 июл 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [HTML Academy] Доступ к профессии «Бэкенд-разработчик»


    [​IMG]
    Самостоятельный курс по backend-разработке
    Раздел 1

    Подготовка к профессии
    ✓Модуль открыт
    Этот модуль предназначен для подготовки полных новичков к успешному освоению профессиональных навыков бэкенд-разработчика.

    Вы плавно погрузитесь в ритм обучения, а также с нуля пройдёте и закрепите «технологический минимум», который необходим, чтобы эффективно учиться решать задачи бэкенд-разработчика.

    В этот минимум входят базовые знания HTML и CSS, основы языков JavaScript, PHP и базовая алгоритмика, основы работы с браузерными API с помощью JavaScript, а также умение использовать инструменты командной разработки, а именно Git и GitHub.

    Раздел 2
    ~2 месяца


    PHP. Профессиональная веб-разработка
    ✓Модуль открыт
    Вы изучите синтаксис языка PHP, научитесь манипулировать информацией в базах данных (БД) через SQL запросы, сможете настроить интеграцию PHP-сценариев с базой данных и вывести информацию из БД на страницы сайта.

    Кроме того, вы добавите вашему проекту интерактивности с помощью подключения форм регистрации, сможете разделить страницы сайта на публичные и закрытые, а также изучите продвинутые техники работы с MySQL и сторонними библиотеками.
    Раздел 3
    ~2 месяца


    JavaScript. Профессиональная разработка веб-интерфейсов
    ✓Модуль открыт
    Вы изучите основы JavaScript, познакомитесь с актуальными возможностями стандарта ECMAScript 2018, научитесь алгоритмическому мышлению, разберётесь, как оживлять статичные страницы, валидировать данные в формах, взаимодействовать с серверами и получите практику решения типовых задач.
    Раздел 4
    ~3 месяца


    PHP и Yii. Архитектура сложных веб-сервисов
    ✓Модуль открыт
    Вы научитесь объектно-ориентированному программированию (ООП). Все современные PHP-приложения пишутся только с использованием ООП. В начале модуля мы познакомимся с главными концепциями: классами, объектами, интерфейсами. Также разберёмся с особенностями PHP для продвинутого уровня и познакомимся с возможностями языка, без которых не обходится ни один профессиональный проект.

    В этом модуле мы изучим фреймворк Yii 2 и разберём его компоненты, которые помогут нам обрабатывать формы и выполнять маршрутизацию между страницами. Кроме того, узнаем про набор визуальных компонентов: это пригодится для быстрого прототипирования или для создания админки приложения.

    Также мы научимся работать с внешними сервисами через протокол API и сможем реализовывать обе стороны взаимодействия: быть в роли API-клиента и API-сервера.
    Раздел 5
    ~3 месяца


    PHP и Laravel. Создание современных бэкендов
    Откроется в июне 2022
    PHP используется при создании бэкенда для веб- и мобильных приложений. В этом случае на PHP разрабатывают API, отвечающее за всю бизнес-логику и работу с данными.

    Мы познакомимся с фреймворком Laravel и с его помощью напишем сложное REST-API для веб-приложения. Помимо навыков работы с самим фреймворком, вы научитесь писать код, который легко расширять и тестировать. В этом вам поможет знание архитектурных шаблонов и фреймворков тестирования. Автоматизированному тестированию в этом курсе отведена очень большая роль: мы разберём как юнит, так и функциональные тесты.

    Вы также узнаете, как проектировать приложение под высокие нагрузки, и разберётесь со стратегиями деплоя и непрерывной доставки (CI/CD).
    Полученные актуальные знания и опыт решения практических задач позволят вам считать себя полноценным middle-разработчиком.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. zamit
      zamit не участвует.
      13 фев 2024
    2. zamit
      zamit участвует.
      13 фев 2024
    3. LiveThroughMe
      LiveThroughMe участвует.
      14 окт 2023
    4. Krek82
      Krek82 не участвует.
      27 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 сен 2022
    2. skladchik.com
      Sharoun организатор.
      14 июл 2022

Поделиться этой страницей