Hexlet обучение программированию

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Аль-Эфесби, 22 янв 2018.

  1. 22 янв 2018
    #1
    Аль-Эфесби
    Аль-Эфесби ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день господа!

    Кто то учился по онлайну в этой конторе?
    Там парни предлагают и практику и разработку своего кода и помогают в поиске работы.
    Отзывы в интернете вроде не плохие, бесплатные уроки тоже интересные.

    Хотелось бы услышать отзывы от складчиков кто там учится или отучился и чего добился :)

    Заранее спасибо за инфу

    Их сайт
     
    1 человеку нравится это.
  2. 30 ноя 2018
    #2
    Igor_Sa
    Igor_Sa СкладчикСкладчик
    Учусь там в данный момент.
    Вот ищу более экономичный доступ для продолжения.

    На мой взгляд и сравнивая с опытом обучения на GeekBrains, Специалист и HTML академии у Hexlet лучшая подача и метод обучения.
    В Хекслете учат думать и решать задачи, а какой синтаксис используется, это уже второстепенно, т.е. гораздо важнее понимать логику и алгоритм, а синтаксис учится быстро.
    А у остальных школ акцент делается на синтаксис и примеры решения часто встречающихся задач, но на мой взгляд это очень ограниченная подача материала,
    т.е. усложнятся условия выполнения поставленной задачи и начнётся паника от незнания.
    Но это сугубо моё мнение. Учиться там сложнее, но и прёт круче от того, что справился и решил.

    Там есть бесплатные курсы для начала, так что можете попробовать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 8 дек 2018
    #3
    Alissska
    Alissska ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, вы выходит учились и у GeekBrains, и у Специалист и HTML академии, вот в частности GeekBrains есть смысл заморачиваться на их практику? Это как то поможет скорее начать работать?
     
  4. 8 дек 2018
    #4
    Igor_Sa
    Igor_Sa СкладчикСкладчик
    Не проходил практику в GeekBrains, была практика в Специалист.
    Вообще всё зависит от Вашего желания учиться, докапываться до сути и не маловажный фактор - это наставник, который будет у Вас во время практики.
    Практика в любом случае хороший "пенок" вперёд.
    Если грубо сравнивать, можно год учиться на курсах и остаться с посредственными знаниями, а можно за месяц практики на "живом" проекте так взорвать себе мозг,
    что потом будете чувствовать себя супер-героем или гением )))

    Лично я был удивлён, что могу вытворять такие штуки, что коллеги со стажем с интересом брали мои идеи на вооружение.
    Код у меня конечно был говёный, но идея им понравилась.

    Подозреваю, что на практику именно по этой причине берут новичков. Код они пишут посредственный, но идеи генерирую хорошие. Свежая кровь )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 дек 2018
    #5
    Alissska
    Alissska ЧКЧлен клуба
    спасибо за такой развернутый ответ!
     
  6. 30 июн 2019
    #6
    Enline
    Enline ЧКЧлен клуба
    А что за проекты в итоге получаются после прохождения? Игрушки или что-то серьезное?
     

Поделиться этой страницей