Закрыто

[Groove3] Музыкальная теория для всех (часть 1 из 3-ёх)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Elifas Levi, 16 дек 2013.

Цена: 13500р.
Взнос: 260р.
100%

Основной список: 118 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2013
    #1
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Музыкальная теория для всех
    Music Theory Explained
    (Часть 1 из 3-ёх)
    Производитель: Groove3
    Общая Продолжительность всех 3-ёх частей: 04h 36m (тут только 1-я часть)
    Перевод: Elifas Levi

    Организатор: @Коровьев

    2-я часть
    [Groove3] Музыкальная теория для всех (часть 2 из 3-ёх)
    3-я часть

    [Groove3] Музыкальная теория для всех (часть 3 из 3-ёх)

    Описание курса: В этом курсе вы узнаете всю необходимую информацию о музыкальной грамоте, которую преподают в музыкальных школах и училищах. Эти 30 уроков рассчитаны на новичков, но по их завершении вы будете способны легко общаться с музыкантами, композиторами и продюсерами на профессиональном языке Музыки.
    Начав с нуля изучать этот курс, вы узнаете названия нот, как их записывать на нотном стане; узнаете все о ключах, гаммах, интервалах, темпе и размере; как строить сложные аккорды и арпеджио и многое другое.

    1 часть
    1 Введение в понятие звук
    2 Ноты и их названия
    3 Нотный стан и ключи
    4 Мажорная гамма
    5 Интервалы
    6 Знаки при ключе. Квинтовый круг
    7 Ритм и размер
    8 Длительность нот
    9 Восьмые и шестнадцатые ноты
    10 Паузы
    2-я часть
    [Groove3] Музыкальная теория для всех (часть 2 из 3-ёх)
    3-я часть
    [Groove3] Музыкальная теория для всех (часть 3 из 3-ёх)

     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 авг 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Сергей_28
      Сергей_28 оставил отзыв "Отлично".
      6 фев 2016
    4. Cherytti
      Cherytti оставил отзыв "Отлично".
      3 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 авг 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 ноя 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 130р.
      6 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс и не менее классный перевод. Спасибо!
      6 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всем спасибо (и оргу и переводчику)
      Курс-отменный!
      3 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный. Переводчик поработал на совесть, ждём продолжения! :-)
      20 ноя 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень радует перевод. Материал без воды. Очень помогает вспомнить что забыл и структурировать в общую систему.
      18 ноя 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод и озвучка отличные. Материал, насколько успел пролистать, тоже хорош. Спасибо!
      18 ноя 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все-таки стоило ждать практически год, чтоб приобрести этот курс! Теория, которую проходят на уроках сольфеджио в муз. школах здесь подана в наглядном и развернутом виде. Прекрасный материал, для закрепления пройденного.
      Отдельная благодарность нашему переводчику, который сделал свою работу профессионально! Очень жду продолжения, надеюсь теперь всё пойдет быстрее. :)
      18 ноя 2014
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 дек 2013
    #2
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    35000..... много интересующихся тут надо будет... при том что в паблике на эту тему есть бесплатное.
    а можно подробно - чем это лучше другого, подобного???
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 дек 2013
    #3
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Я не смотрел другие, не могу объективно сравнивать. Лично мне понравилось систематизированное изложение и обилие графических материалов. Все четко, развернуто, без лишнего словоблудия. Не будет интереса - предложу перевести что-то другое. Предлагайте свои варианты, кстати :)

    Но лично мне этот курс очень помог, вдруг еще кому-то будет интересно.

    По поводу цены хочу сказать, что это не из жадности. Учтите, что в курсе 4 с половиной часа обучающего видео. На перевод и озвучку уйдет приличное число времени. Я даже не знаю пока сколько именно. Это кропотливый труд. А я привык делать все качественно. Да и скинуть цену случай чего, я так понимаю, никогда не поздно.

    В общем, жду комментариев...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 16 дек 2013
    #4
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    Да интерес то есть но эта тема не в разделе по музыке - надо там тоже открыть иначе тут ждать 2 года при таком ценнике. чтоб цена не более 500 руб. была на рыло надо 70< человек. долго ждать ............ оченнна долго без рекламы
    + тебе такое провести не дадут без статусов...: -поимей это ввиду!
    Оплачено: 0 Организовано: 0 На форуме с: Четверг
     
  8. 16 дек 2013
    #5
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Вон оно что.. я тут совсем недавно, пока еще не совсем понимаю, что тут и как. Я не знаю, разрешено ли правилами публикация темы о переводе курса в разделах за пределами специально выделенного раздела для переводов.
    В любом случае, если народу не будет, предложу другой курс для музыкантов.
     
  9. 16 дек 2013
    #6
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    читай правила. тема вообщето то в разделе который и нужен НО здесь ещё вроде переводов таких курсов не делали - а это значит, что:
    1
    музыканты не подписаны на эту тему и далеко не все увидят это...
    2
    надо тему "рекламировать" в разделе "музыка" и в подписЯх... иначе будут долгие сборы......
    3
    народу не будет пока ему не рассказать об этой теме. За 1000 руб у новичка без гаранта такой перевод наврялли кто купит... Так что писать надо модеру - чтоб Админы или ктото другой собирали деньгУ за тебя - тебе это точно сделать не дадут----без году неделя потому что:)

    Вот этой фразы вообще не понял---что ты хочешь предложить???---перевод другого курса???
    Вообще на какую тему можешь переводить кроме данной?? Рок, попса, электронная музыка, аранжировки, муз.редакторы, секвенсоры, продакшн, раскрутка и т.д. и т.п.???
    Раз ты тут недвано - расскажи хоть вкратце кто такой, на чем играешь, что переводил? какой уровень инглиша, какой перевод будет -субтитры или звук???
    Думаю желающих будет на переводы но все зависит от темы и от уровня перевода + цена за складчину...
    35000 говорю - даже для сбора в 400 руб. надо 100 человек, а для музыки это немало....
     
  10. 16 дек 2013
    #7
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    OK. Начнем по порядку. Новичок я на ЭТОМ САЙТЕ, а переводами уже занимаюсь несколько лет. Сам занимаюсь музыкой, играю и записываю. Стаж 9 лет. Есть изданные альбомы, туры и концерты. Но об этом я распространяться не хочу, к делу это не относится. Просто хочу обратить внимание, что я в этой сфере не чужой.

    Помимо всего прочего, имею почти маниакальную страсть к английскому языку, уже много лет ежедневно его штудирую. И это в какой-то момент начало давать плоды.

    В общем, переведя на пробу несколько художественных фильмов, возникла идея обратить свое внимание на почти свободное пространство переводов различного обучающего видео. Поскольку сам являюсь музыкантом и сферу эту знаю довольно-таки неплохо, то было решено перевести кое-какие уроки для музыкантов и саунд-продюсеров. Выбор сразу же пал на уроки по виртуальной студии REAPER, которой сам с удовольствием пользуюсь. Работая над этим проектом и выкладывая переведенные уроки на один известный всем сайт, узнал о существовании сайта http://v13.skladchik.org, о котором мне сообщил один из зрителей моего перевода, за что ему огромное спасибо. Таким образом, я очень надеюсь дать моему переводческому зуду достойный выход. Ибо сейчас временно без работы. Вот так.

    Чтобы не быть голословным, вот образец моего перевода вышеупомянутого курса.

    Если деятельность будет успешной, мечтаю начать переводы образовательных курсов от TTC. Кто видел хоть один курс, поймет какая эта бесценная кладезь знаний. Это моя цель. Но на данный момент хочу пока сосредоточиться на курсах для музыкантов и звукорежиссеров. Мне кажется, моя работа может принести многим пользу.


    По поводу проведения складчины. В правилах я читал, что переводчики могут сами проводить складчины. Разве нет? А если даже и нельзя, я очень надеюсь, что кто-то возьмется за это. Мое дело провести исследование на спрос и затем сделать качественный перевод. А уж организовать это будет делом техники. Я очень надеюсь на поддержку складчиков.

    По поводы рекламы пока думаю над этим.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 16 дек 2013
    #8
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Да, перевод само собой будет голосовым. Как в примере.
     
  12. 16 дек 2013
    #9
    Emilch
    Emilch БанЗабанен
    Привет, перевод этого курса интересен, но мне кажется 35000 дороговато будет)
     
  13. 16 дек 2013
    #10
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Может быть... Посмотрим на количество желающих. Цена не окончательная, но определенный лимит, при котором работа теряет всякий смысл, у меня есть.
     
  14. 16 дек 2013
    #11
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    каков лимит?)
    ссылку на продажник можно?
    этоделалось бесплатно или все куплено за деньги ???
     
  15. 16 дек 2013
    #12
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    в разделе музыка надо повбивать в темах - вроде правилами не запрещено...
    перевод хороший....
    цениу поставь 35000.
     
  16. 16 дек 2013
    #13
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Лимит 30000. То есть 1000 рублей за перевод и озвучку каждого урока (~10 мин). Вознаграждение даже по меркам чисто текстовых переводчиков более чем скромное, а тут перевод, озвучание, обработка и монтаж звука...но все равно, за эту сумму я еще возьмусь делать перевод.

    Курс по Reaper делался и делается бесплатно. В неделю, в среднем выкладываю по 2-3 новых урока. Народ меня поддерживает, за что ему респект. Ссылку на материал могу кинуть в личку.

    А аппетиты мои направлены вот на это. Сейчас смотрю цикл лекций по физике, просто в осадок выпадаю. Почему нам ее так в школе не преподавали?

    Рекламировать эту складчину начал в профильной ветке, народ вроде начал подтягиваться.

    Подскажи, плз, как я могу отредактировать тест темы и вписать туда правильную стоимость? Не вижу кнопки "изменить". Хотя точно помню, что она была. Имею ли я вообще право это делать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 18 дек 2013
    #14
    Мавпочка
    Мавпочка ОргОрганизатор
    Курс по физике (если в понятной для блондинок форме) это тоже интересно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 18 дек 2013
    #15
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    :) Там не только все понятно, но и захватывающе. Оторваться невозможно.Лектор ставит классные опыты, показывает кучу красивой графики,а самое главное, действительно увлекательно рассказывает материал, начиная с азов типа уравнения 2х=6. И рассказывает не по бумажке.
    В России эти курсы вообще никто не переводит. Дорого это. Чтобы замутить перевод такого материала, нужно хорошо организованное сообщество.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 дек 2013
    #16
    SkyWriter
    SkyWriter ЧКЧлен клуба
    Elifas Levi, очень нравятся твои планы! Такого материала на складчике не хватает, да и вообще по жизни! Очень надеюсь, что складчина состоится и у тебя будет большое будущее в этом сообществе. Пожалуйста, оповещай и о новых своих проектах переводов!

    По поводу текущей складчины, советую тебе списаться с модераторами и обрисовать им ситуацию: да, новенький, но вот хочу предложить такой курс.. Может, и правда, пусть соберут деньги сами, а тебе передадут после выполнения работы. На складчике были случаи кидалова от непорядочных организаторов, поэтому, учитывая твой статус, многие могут просто не рискнуть записаться в складчину, а значит, под вопросом её проведение, ведь взносы по 1000р вряд ли кто готов будет делать. Даже, если сейчас они записаны, то перед активацией складчины, повыписывается очень много народа, а стоимость взноса, соответственно будет всё увеличиваться для оставшихся.. А если будет надёжный организатор у складчины, вроде модератора раздела, то за доверие складчиков не надо будет переживать.

    Пожалуйста, выложи ссылку на свой курс по виртуальной студии.

    П.С. при статусе "Складчик" опция личных сообщений тебе недоступна. Может быть, тогда выложишь ссылку тут? Заодно и с работой твоей ознакомятся, поднимется уровень доверия.

    Удачи!

    П.С.2 сейчас поставлю эту складчину в подпись, чтобы рекламировалась
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 28 дек 2013
    #17
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Спасибо за теплые слова, поддержку и советы. Я ими воспользуюсь. По поводу планов и курсов. Вчера в срочном порядке был освоен Wordpress и сделан простенький сайт -*******

    Обмен контактами и уж тем более приглашение общаться куда-то за пределы складчика - нарушает правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  21. 28 дек 2013
    #18
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Данная складчина будет проведена через гаранта, по предварительной договоренности с автором - через меня.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 29 дек 2013
    #19
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Сделал демо - перевод первого урока курса. Смотрим, обсуждаем)
    Скрытая ссылка
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. 31 дек 2013
    #20
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    Хорошая озвучка. голос и темп.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей