Открыто

Грамм-кружок до 2022-07 [Надежда Счастливая] [Повтор]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем tankozla, 21 сен 2021.

Цена: 2000р.-94%
Взнос: 112р.

Основной список: 25 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 сен 2021
    #1
    tankozla
    tankozla ЧКЧлен клуба

    Грамм-кружок до 2022-07 [Надежда Счастливая] [Повтор]

    [​IMG]

    Весь материал грамм кружка до Июля 2022

    Двльше будет продление на каждый месяц

    Всем нам известная Надежда Счастливая (Happy Hope) решила сделать новый формат клуба. Планируется разбор грамматических конструкций с нюансами, интересными и новичкам, и продвинутым англоговорунам.
    Вот здесь вы услышите и о самом Кружке, и увидите пример ожидаемого.

    О чем будет "грамм-кружок"?
    Английский - один из самых простых языков!
    1. В отличие от русского (и многих других языков) слова в английском не меняются ни по родам (бежал/бежала), ни по падежам (торт/торта/торту/торт/тортом/о торте).
    2. Глаголы спрягаются по лицам очень просто - только в одном времени (Present Simple - "я обычно/вообще делаю") и только для He/She/It - к глаголу добавляется "s".
    3. Множественное число существительных образуется тоже предельно просто - добавляем "s" (или "es").
    Вот и все сложности!
    Богатство и сложность английской речи - в грамматических конструкциях и выражениях.
    То, что в русском языке мы делаем через изменение слова (бежал/прибежал), в английском выражается отдельными конструкциями (или, можно сказать, изменением глагола и глагольной конструкции)
    Причем "прибежал" в прошлом - это одна конструкция, а "прибежал" вот только что - другая.
    Итак, английский язык - это про конструкции.
    Всего в английском более 300 таких конструкций, из них самых употребимых - около ста.
    Именно подробным разбором этих конструкций мы и будем заниматься в грамм-кружке.
    Как мы будем заниматься?
    Каждую неделю по вторникам и четвергам мы будем встречаться в прямом эфире (занятия можно будет смотреть в записи).
    И на каждом занятии я буду очень подробно, с примерами, объяснять ОДНУ конструкцию.
    Начнем мы с самых простых и употребимых конструкций - и постепенно будем двигаться в сторону более сложных.
    В клубе можно будет участвовать в двух вариантах - обычном и PRO.
    В обычном студенты могут смотреть занятия (в прямом эфире или в записи), а варианте PRO студенты смогут отправлять домашние задания на проверку нашим преподавателям и получать обратную связь!
    Для кого предназначен клуб?
    Грамм-кружок предназаначен в первую очередь для начинающих,а также для учеников среднего уровня, которые хотят проработать возможные пробелы в своем обучении.
    В декабре 2020 года мы начнем с разбора самых простых конструкций - и постепенно, месяц за месяцем, будем переходить ко всё более сложным.
    Начнем с повелительных предложений - это очень простые конструкции, при этом их можно использовать в своей речи с первого дня! И еще один плюс - в них используется нулевая (словарная) форма глагола - вам не придется думать, какую форму подставлять.
    Более того, с помощью повелительных предложений можно успешно пополнять словарный запас!
    Например, конструкция Let's + 0 (нулевая форма глагола, как в словаре) - переводится как "давай сделаем"
    Let's go - (давай) Пойдем!
    Let's walk - Давай погуляем
    Let's think - Давай подумаем
    Let's drink - Давай выпьем
    и т.д.
    Или предельно простая конструкция Give me + существительное
    "Дай мне ..." - и тут можно подставлять (и запоминать) названия любых предметов - одна из самых полезных конструкций для освоения языка детьми!
    Дай мне собачку, дай мне мишку, дай мне ложку - и вот уже и вы, и ваш ребенок освоили кучу разных полезных слов!
    Далее повелительные конструкции могут становиться сложнее - и при этом гораздо более вежливыми и употребимыми в речи.
    Например, "Give me ..." превращается в вежливое "Could you give me..., please"

    Оплата помесячная. Собираемся на Июль.

    Стоимость: 2000 руб.

    Обновленный сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. пряникY
      пряникY не участвует.
      23 окт 2023
    2. Lolik77
      Lolik77 участвует.
      19 окт 2023
    3. larimar
      larimar не участвует.
      31 авг 2023
    4. Lusterko
      Lusterko не участвует.
      11 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 0р.
      24 июл 2022
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина открыта.
      24 июл 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 112р.
      17 июл 2022
  3. Обсуждение
  4. 5 ноя 2021
    #2
    tankozla
    tankozla ЧКЧлен клуба
    Уже дошли до таких конструкций. Все становится еще интереснее и полезнее!
    upload_2021-11-5_9-41-27.png
     
  5. 16 июл 2022
    #3
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Пишите хоть за какой год - пожалуйста - вот не понятно 2021 или 2022?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей