Гонево и провокации

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 май 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2014
    #101
    Burito
    Burito БанЗабанен
    много хитрожопых, новые складчины сразу появляются у барыг, в таблетках, кладах и т.д.
     
  2. 23 май 2014
    #102
    Burito
    Burito БанЗабанен
    у каждого свой путь. насильно мил не будешь.
     
  3. 23 май 2014
    #103
    Burito
    Burito БанЗабанен
    кстати, мне приходится уговаривать, напоминать, по 5-6 раз. что бы заплатили. вы правда думаете, что у меня нет других забот? теперь я просто таких удаляю из складчин. видимо так и появляются удаленные без всяких причин.
     
  4. 23 май 2014
    #104
    Натали_Лисица
    Натали_Лисица ЧКЧлен клуба
    Ага, я пока реагирую на такие сообщения - сижу и злюсь на таких людей, кто пишет...

    У меня был файлик экселевский на старте жизни здесь, и я отмечала там сколько стоит курс у автора и за сколько я купила... Когда я его смотрела последний раз - у меня тогда была экономия в 143'000 рублей :D А это было дааавно!!!
    И даже если бы я покупала за полную стоимость 10% курсов от того что есть сейчас, не зная про складчину, потратила бы больше того, что отдала на складчике.
    Так что я считаю экономию своих денег. :)

    Бесят те, кто сливает отсюда инфу... Это как продавать подарки, подаренные тебе на день рождения сразу при гостях :eek:
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. 23 май 2014
    #105
    Burito
    Burito БанЗабанен
    такое ощущущеине, что тебя
    собаки лают, а караван идет.
     
  6. 23 май 2014
    #106
    Burito
    Burito БанЗабанен
    не понятно, что для тебя важней-изучение курсов или чужой кошель?
    и администрация должна тебе приплачивать за участие в складчинах?
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 23 май 2014
    #107
    Negaduck
    Negaduck СкладчикСкладчик
    Нет цели и желания становится организатором и зарабатывать в дополнение ко всем плюшкам:D. Просто покупаю тут материал для личного пользования. А коли становишься организатором или в администрации ресурса- нужно как можно меньше омрачать сей великолепный ресурс)
    маразм и нарушение-разные вещи (в правилах клуба)
    Предоставлять материал несколько месяцев, причем полностью собрав средства и завершив складчину... Это как называется? Сейчас изучил обязанности организатора складчины- сроков предоставления контента от момента оплаты нет, порядок прописали создатели ресурса-я при регистрации тут с этим согласился. Но может ли складчина получить статус "завершено", если материал еще не полностью предоставлен?
    Не висела бы сертификация на носу, точнее половина уже пройдена без материала, быть может и вообще промолчал.
     
  8. 23 май 2014
    #108
    Burito
    Burito БанЗабанен
    Кто должен убрать, ваш слуга? почитайте правила (мля, опять тоже самое, все ему должны, а правила не читает),
    http://v14.skladchik.org/threads/Черный-список.1792/
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 май 2014
    #109
    Burito
    Burito БанЗабанен
    а вот я стал оргом потому, что нужные мне курсы никто не оргал. а еще я купил (за свой счет) несколько программ, что бы мои складчины были высокго качества. вот такой заработок.
    как все любят считать деньги в чужом кармане.
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. 23 май 2014
    #110
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Это пример правильного орга! Так держать!
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 23 май 2014
    #111
    Burito
    Burito БанЗабанен
    на мой взгляд, ресурс супер. правила адекватны, проблемы решаются путем переговоров с администрацией. все супер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 май 2014
    #112
    Negaduck
    Negaduck СкладчикСкладчик
    вот именно, ты этим зарабатываешь, только зарабатывайте пожалуйста правильно и красиво. Все кто тут отписывают что вообще все супер, имеют с этого ресурса копеечку. А мы, простые участники, которые вам эту копеечку и даем, ждем от вас качественно проведенных складчин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 23 май 2014
    #113
    forsmash
    forsmash БанЗабанен
    Обсуждалось 100500 раз уже. Все излишки, если таковые имеются идут в фонд клуба на развитие, содержание клуба и т.д. и это все написано в правилах. 40р. более чем приемлемый взнос, можно даже и больше сделать. И чес не понимаю и дико поражаюсь, когда читаю подобные сообщения. Какая разница на сколько тыс. излишков в складчине и сколько таких складчин вообще, куда деваются эти излишки. Никогда даже в голову не приходило, что-то там подсчитывать. ИХМО единственное, что должно интересовать складчика это приемлемый для него взнос, который он готов заплатить за тот или иной материал. А излишки пусть будут, чем больше тем лучше для общего блага.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 23 май 2014
    #114
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Давай-ка я тебе одну вещь поясню. В правилах, крупным шрифтом, русским по белому написано: всё, что вы здесь делаете - вы делаете на свой страх и риск. С одной стороны, здесь тебе никто ничего не должен. Тем не менее, подавляющее большинство оргов - очень грамотные и ответственные люди. Со второй - если тебе что-то не нравится - просто не участвуй в этом. В третьих - как я уже писал, орги вырастают из складчиков. Никто в клуб сразу оргом не приходит. Ну и четвёртое, и пожалуй, самое главное: не нравится, как кто-то что-то делает - сделай сам! Чувак, да ёлы палы, все только рады будут, если в клубе прибавится ещё один грамотный орг.
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. 23 май 2014
    #115
    Burito
    Burito БанЗабанен
    смешно. те копейки, что идут со складчин не покрывают расходы и время на их организацию. попробовал бы, сам организовать, тогда бы мог говорить про заработок.
    а если ты организуешь складчины, которые мне интересны, буду только рад.
     
  16. 23 май 2014
    #116
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Материалы, приобретенные в складчину, являются совместной собственностью и формируют библиотеку клуба.
    Пользование нашей библиотекой схоже с привычными городскими или домашними (пришел - взял - изучил - вернул), но и содержит определенные хай-тек нюансы: например, библиотека клуба интернациональна и распределена по участникам клуба. Благо цифровые технологии позволяют это сделать.
    Неизменным остается принцип "для личного пользования в ознакомительных целях".
     
  17. 23 май 2014
    #117
    Александер Уно
    Александер Уно ЧКЧлен клуба

    напомнило одну шутку на днях слышал, типа:
    "Мужчина покупает вещь если она ему очень нужна даже если она стоит в 5 раз дороже.
    А женщина покупает на распродаже в 5 раз дешевле даже если эта вещь ей не нужна. И считает сколько сэкономила" :) Вспомнил, у Парабеллума эту шутку услышал.
     
  18. 23 май 2014
    #118
    razzib
    razzib СкладчикСкладчик
    Не хочу примыкать не за придыхателей, ни за ненавистников, а попробую дать небольшой свой субъективный взгляд со стороны...

    Проект "Складчик", как бы некоторые не возмущались, выполняет свои задачи и довольно успешно.
    Администрация проекта - это некий кооператив или коммерческая организация (правда "не совсем" легальная, ибо ни ООО, ни налогов никому не отчисляет, вроде ..), преследующая благие цели для многих людей и конечно же работает не за просто так и не за спасибо.
    Спасибами все-таки за серверные мощности и проч. не заплатишь правда? - надеюсь всем это итак понятно.

    Есть Устав, то бишь свод правил - новый участник читает, осознает, принимает их, и становится участником кооперации в создаваемых складчинах. Для него профит: за малую деньгу получать доступ к информации и знаниям.

    Далее куда идут средства и как распределяются внутри системы, считаю, вопрос неуместным.
    Вы у каждой фирмы спрашиваете куда они девают выручку? И по-моему в чужой карман заглядывать не комильфо.

    Другое дело, как сама Администрация распоряжается имеющимися средствами - это лишь на их совести и ответственности..
    Поясню: плохо - проект загибается, хорошо - ... сами поняли, ага?

    Так что уважаемые складчики, кем и я тоже являюсь, мой призыв: участвуйте, получайте профиты и не забивайте себе голову о миллионах, которые вы не заработали.

    На этом откланяюсь, Складчику спасибо!
    .. И всем Добра! :)
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 23 май 2014
    #119
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Клуб не уходит в полный приват потому как он, прежде всего, образовательный, и ключевая цель у него - способствовать повышению компетентности своих членов через нахождение и отбор наиболее методически и содержательно грамотных обучающих материалов.
    Нычковаться нет резона еще и потому, что вопрос образования (и самообразования в том числе) для многих (если не для всех) актуален значительную часть жизни. И от качества решения этого вопроса зависит и качество этой самой жизни.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 23 май 2014
    #120
    AndreyJean
    AndreyJean ЧКЧлен клуба
    Так 13т.р. только с одной из множества перенасыщенных складчин это уже не на развитие клуба, это вполне серьезные и конкретные заработки. И поэтому надо уже честно признать, что да, ребята, мы так зарабатываем, а не истины продвигать про альтруизм и помощь складчикам. Либо уже излишки, особенно когда они в разы превышают требуемую сумму передавать авторам материалов, выкупая у них материала не один раз а несколько, на сколько хвтает собранных денег. Ну уж или на благотворительность какую нить.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей