Гонево и провокации

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 май 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2014
    #61
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    С этим никто не спорит, это вещи, которые не допустимы в приличном обществе.
    Но посмотрите, у каждого второго здесь штрафные баллы за споры с администрацией,
    за провоцирование срыва складчины, за ввод в заблуждение и тому подобные вещи
    ( о чём НА САМОМ ДЕЛЕ говорят подобные штрафы, думаю, все прекрасно понимают :D ).
    Поэтому надо чётко разделять : когда кто-то крысячничает, барыжничает, сливает материал,
    кидает форумчан, не оплачивает взносы - это, на мой взгляд, неприемлемо.
    И совсем другое дело, когда складчик высказывает свою личную точку зрения,
    выскажусь предельно мягко и корректно, несколько отличающуюся от точки
    зрения админов/модеров ( я ни в коем случае не о своей дражайшей персоне говорю
    в данном случае :p ).
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 23 май 2014
    #62
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    1. Это абсолютная правда.
    2. Штраф нужен тебе. А не админам или кому-то еще. Он дисциплинирует. Не накажешь рублем - ценность имеющегося блага теряется.
    3. Если интерес упал - значит, слабым был. Бывает. У каждого свои дороги и не всегда они пересекаются...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    9 пользователям это понравилось.
  3. 23 май 2014
    #63
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    Да что ж ты так мучаешься бедняга?! не знаешь как ОТПИСАТЬСЯ? а можно прям еще кардинальней - удалить акк(да есть такая функция)...
    И вообще странный однобокий "опыт" - пришел и сразу давай создавать складчину. значит были причины оргу сделать ограничения. Скорее всего из-за них и не состоялась складчина. И зачем принимать нак свой счет?! сколько таких тем,заброшенных - и что,всем создателям обижаться и уходить в угол плакать?
    В том-то и проблема многих людей с высокомерными взглядами - даже не собираюсь до вас, низкие людишки с своими дурацкими правилами, снисходить и думать своими драгоценными извилинами - что да как! мне легче, именно потому что извилины эти уже не фунциклируют, написать пару страниц гавна на просторах инета...
    ну это и есть своего рода опрос - вот и понятно,кто чем недоволен;).
    к чему эти трудности - недовольны - уходите! кто вас держит...нет же, все хотят и рыбку съесть и на х** сесть - и за копейки покупать, и что бы правилами не утруждаться.
    Так размышляют люди - 1 которые пришли на 1 раз. и им пофиг,2 - те,кто еще не понял, сколько ценности может у него появиться благодаря форуму
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 23 май 2014
    #64
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Вообще-то обычно всегда предупреждаем, т.к. неправильная сумма это довольно частое явление здесь, прежде всего у тех кто не через вебмани платит. Может оргу некогда было предупредить или ещё что-то, случаи всякие бывают.. Штрафные баллы обычно через месяц истекают, ну там в зависимости от степени нарушения
     
  5. 23 май 2014
    #65
    Nafania
    Nafania СкладчикСкладчик
    Я редкий посетитель и каждый раз боюсь нарушить устав. Запомнил только одно Правило: если тебя пустили в клуб,молчи и не выступай тут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 май 2014
    #66
    ДваждыПА
    ДваждыПА ДолжникДолжник
    Бред. Штраф = дополнительный заработок для "некоммерческого" ресурса. А что касается дисциплины, то при соотношении в моем случае оплаченных к неоплаченным 63/1, я бы про нее не рассуждал на твоем месте, ибо наверняка слово "форс-мажор" в твоем словаре отсутствует. :)
     
  7. 23 май 2014
    #67
    moykin
    moykin СкладчикСкладчик
    1. Совместного приобретения инфопродуктов в складчину для предварительного ознакомления.
    А как понять «для предварительного ознакомления», если я даю деньги на тот или сбор, то я могу только ознакомиться с материалом, но не скачать и не получить ? или я что-то не понял ?
     
  8. 23 май 2014
    #68
    Очередной складчик
    Очередной складчик БанЗабанен
    Не знал что именно 300, т.к. не нарушал:) Подскажите, а что сумму поменьше никак не сделать? Кстати, относительно недовольных, эм, тут вероятно их много только из-за суммы выше. Для штрафа 300, Вы меня извините конечно:confused:
     
  9. 23 май 2014
    #69
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    1. Можно больше.:rolleyes:
    2. Согласна, мало. Есть и больше :D Все ж зависит от степени нарушения.;)


    Ребята, из опыта Модератора:
    я также боюсь пропустить складчины, не оплатить, я также боюсь накосячить с примечанием, :oops: я также дисциплинирую себя и держу себя в руках, когда некоторых индивидов ну просто послать в грубой форме хочется! И по которому разу объясняешь тактично, что и как, а в ответ слышишь... (Знали бы, сколько и чего, и в каком тексте приходится читать Модераторам и Админам гадостей или неадекватностей! :rolleyes:) Ведь Модератор - такой же складчик, также может получить штраф... Здесь Правила для всех.

    но... Именно потому что есть такие четкие, жесткие и грамотные Правила - у нас здесь ПОРЯДОК!

    И кто это понимает, кто может сравнить слаженность механизма, грамотность и работоспособность здесь в с другими форумами - тот никогда не уйдет отсюда и не будет хаить Клуб. Ну, а с другими нам просто не по пути. Бывает :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 23 май 2014
    #70
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    это ваше мнение мягкое и пушистое, но есть мнения которые в корне отличаются - на самом деле мешают оргам, хамство, бред сивоц кобылы - и это тоже мнения! их игнорировать? Проще просто ввести такое правило и все,нежели модератору сидеть и голову сидеть ломать над моральной стороной своего поступка - а верно ли я удалил коммент и наградим баллом, или может это было просто мнение?!
    ==============
    Почему мы не приходим в налоговую,например, и не начинаем высказываться по поводу начислений и законов, или в банк, или к врачу?!...Потому что это закон, это правила - и все!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 май 2014
    #71
    Juice
    Juice ЧКЧлен клуба
    и я о том же, просто если это так и останеться, то в моём случае ещё 2 таких нарушения и бан, хотя я добропорядочный участник и всегда плачу вовремя. Платил я кстати через вебмани, просто отвлёкся наверное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 май 2014
    #72
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    shoreman, это не стеб, а правда жизни. Здесь как-то привыкли к "минималкам"... за которые уже и молока бутылку не купить ;) Но надо понимать, что есть понятие конкуренции даже среди коллектива. Здесь нас много. И если кто-то не хочет принимать правила жизни на этом острове "Клуб" - ну что сделать... Он либо в первые разы ("я ошиПся") себя наказывает материально так, чтобы чуток было ощутимо, либо в другие разы покидает островок.

    Как показывает практика Модераторов - 300р просто для единожды ошибавшегося - нормально. Пару средних курсов здесь так и стоят... Т.ч. можно считать, что просто оплатил себе пару курсов... "Изучение правил Клуба", например. :rolleyes:

    А если косяк не первый или грубее - естественно, что будешь платить и 500, и 1000. И это тоже нормально. Заплатишь, ну поругаешься на Клуб, на дядю 4eloveka или Хэппа, ну выпьешь стопку с горяча... НО! Запомнишь, что так делать низя. И больше шалить не будешь. Превосходно работает в профилактических целях! :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 23 май 2014
    #73
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба


    Просто ознакомиться и удалить или пойти и купить легально. Тут все просто
     
  14. 23 май 2014
    #74
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    Саш, нам тебя не хватает для более жесткого порядка - заглядывай к нам иногда , а то скучаем-с.
     
  15. 23 май 2014
    #75
    Очередной складчик
    Очередной складчик БанЗабанен
    Рыбка, и все же не согласен, но спасибо, натолкнули на мысль. Полез с очередным "революционным" предложением в соотвествующую тему:D
     
  16. 23 май 2014
    #76
    Сергей 0о
    Сергей 0о ЧКЧлен клуба
    Да ладно, пусть пишет кто что хочет =)
    Мыто знаем, что складчик - удивительный ресурс. За минимальные деньги и время, можно узнать немерено полезной информации. Кто ещё даст такую возможность?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 май 2014
    #77
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    мне кажется штрафной взнос многим запоминается в правилах моментально. А если бы там было написано -предупреждение 1, 2 и т.д. -вряд ли бы кто переживал по поводу неоплаты.

    Насчет цинизма и неискренности - вообще непонятно, в чем тут проблема. Меня лично материал интересует, а кто какой -неискренний или циничный (хотя пока везло и таких не встречала) -это их личные проблемы. На полученный материал это никак не влияет ;). Весь мир под себя не переделать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 23 май 2014
    #78
    Kassl
    Kassl ЧКЧлен клуба (А)
    Меня всегда интересовал вопрос почему клуб не закрытый? было бы не плохо рега по инвайтам, что бы было видно кто кого пригласил и тут уже можно находить целую цепь при нехороших событиях, это я так - мысли в слух.
     
  19. 23 май 2014
    #79
    Натали_Лисица
    Натали_Лисица ЧКЧлен клуба
    Какая темка классная!
    А я скажу - я всем довольна, ну акромя того, что меня первый раз из складчины выкинули :D
    Вот три месяца пролетело, как я тут, с вами! Ни разу ничего не нарушила, сразу зарегала кошелек вебмани - теперь оттуда плачу за инет, телефон и хостинг. И это так просто, что поражаюсь тем, кто этого не хочет понять...
    Правила адекватные. Я бы даже ужесточила немного. Например, стоимость продукта и доверие к участнику... Где продукт дорогой и ценный, автоматически не давать вписываться совсем зеленым. Да - жестко, но справедливо.
    Помню, когда только пришла - читала правила, доску позора и привилегии ЧК и статусов выше. Думаю не хватает еще одного, между ЧК и организатором :rolleyes: Или рейтинг ЧК типа звёзд... Потому как есть те, кто только качают, а есть кто организует частенько. И есть те, кто поддерживают свои складчины, а кто нет... Но это всё риторика...

    Я люблю складчик! :p
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 23 май 2014
    #80
    forsmash
    forsmash БанЗабанен
    Хорошая тема нужная полезная. Люблю вообще почитать новые темы в вестнике клуба всегда интересно и четко по делу написано ну и по комментам к этим темам нередко можно увидеть степень адекватности человека. Еще раз убедилась насколько необъективны, смешны и нелепы все эти вопли на просторах интернета, о том как "все плохо на складчике". Да, и давно хотела сказать огромное спасибо за клуб, за Ваш труд, за предоставленные возможности. Узнала столько всего здесь нового, о чем раньше даже и не подозревала. Искренне желаю успехов и процветания клубу!. А обиженные и недовольные всегда будут всем не угодишь.
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей