Доступно

Гомеопатия и фитотерапия для дома и путешествий. Руководство по естественной медицине [Ричард Питт]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 20 окт 2021.

Цена: 327р.
Взнос: 114р.-65%
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Гомеопатия и фитотерапия для дома и путешествий. Руководство по естественной медицине [Ричард Питт]

    [​IMG]

    Книга доступна в форматах: fb2, epub.
    В книге «Гомеопатия и фитотерапия для дома и путешествий» Ричарда Питта рассказывается о том, как средства естественной медицины, в первую очередь гомеопатические лекарства, помогают справляться с самыми разными недомоганиями, которые могут случиться в путешествии, — от прозаической диареи до экзотической желтой лихорадки.

    Путешественникам адресованы, кроме того, разделы «Снаряжение и припасы», «Транспортная болезнь», «Как вести себя в жарком климате» и ряд других плюс глава 16 «Профилактика», где обозначены три основных типа путешествий и уровни риска для каждого типа, а также идет речь о вакцинации и об иных способах предупреждения болезней.

    Автор сообщает много полезного и тем, кто принадлежит к домоседам: различные травмы и колики, простуда и шок могут иметь место всюду. Особо следует сказать о главе 5, где идет речь об эмоциональных потрясениях, о гневе, тревоге, испуге: гомеопатия, верно примененная, действует в таких случаях лучше лекарств из арсенала невропатологов и психиатров.

    Книга «Гомеопатия и фитотерапия для дома и путешествий» рассчитана на самую широкую аудиторию. Вышла в свет в 2013 году в США. На русский язык переведена впервые.

    Состояние собственного здоровья чрезвычайно важно для любого из нас, особенно когда, путешествуя, мы оказываемся в непривычных местах. Нужно уметь по-настоящему хорошо заботиться о себе, своих друзьях и близких не только во время путешествия, но и вообще в жизни. Различные формы естественной медицины помогают нам в этом, предоставляя множество простых и эффективных способов решения проблем со здоровьем.

    Предлагаемая вашему вниманию книга посвящена применению гомеопатических лекарств и фитопрепаратов дома и в путешествиях. Она позволит вам хорошо подготовиться к любому путешествию, снабдив сведениями о многих болезнях и недомоганиях и о различных способах их профилактики. Вы найдете в ней информацию о лекарствах, применяемых в фитотерапии и гомеопатии как в простых, так и в сложных случаях, включая телесные травмы, нарушение суточного ритма организма в результате длительного перелета, понос, брюшной тиф, тропические болезни и многое другое. Книга даст вам жизненно важные знания о связанных со здоровьем трудностях, которые могут возникнуть не только в пути, но и дома, и подскажет естественные методы излечения.

    Книга отлично дополнит уже имеющуюся у вас литературу по домашней гомеопатии, даст совершенно новый акцент (путешествия, которые мы все так любим!).
    [​IMG]
    Автор:
    ПИТТ Ричард

    Ричард Питт родился 22 июля 1958 г. в Бристоле (Англия). Он сертифицированный классический гомеопат (CCH) и член Североамериканской ассоциации гомеопатов (RSHom (NA)).

    С 1984 г. занимается гомеопатической практикой и преподаванием гомеопатии, сначала в колледжах Англии, затем в США, Гане, Японии и Бразилии. С 1997 по 2008 г. занимал должность исполнительного директора Гомеопатической академии Тихоокеанского побережья (Сан-Франциско, США), до 2008 г. был также членом совета директоров Совета по гомеопатической сертификации. Выполняет обязанности редактора журнала «California Homeopath».

    С декабря 2008 г. находится в творческом отпуске, 8 месяцев которого провел в Гане, где занимался различными проектами в области гомеопатии, в том числе разработал двухгодичный курс обучения для врачей-гомеопатов.

    Выступал с докладами на различных конференциях, в частности на ежегодной конференции Национального центра гомеопатии (США) и конференции Североамериканского общества гомеопатов. Автор ряда статей в различных гомеопатических журналах.

    Опубликовал книгу по результатам проведенного им прувинга (испытаний лекарства) – «Табак: исследование свойств применительно к гомеопатии», а также «Естественная медицина для дома и путешествий». В настоящее время занят написанием объемного учебника по сравнительной Материи медике, который издательства "Гомеопатическая книга" планирует к публикации


    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Цена составляет 327р.
      27 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      27 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Цена составляет 327р.
      27 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      27 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 ноя 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей